Гость
Статьи
Что купить в самолет, …

Что купить в самолет, чтобы уснуть?

Девочки, подскажите, кто как спасается от паники перед полетом в самолете? Я просто до обморока боюсь летать. Скоро летим на отдых - лететь 5 часов, выпить не могу, так как прилетаем в мусульманскую страну, могут быть проблемы с таможней. Не знаю, что делать. Хотелось бы мощное снотворное или транквилизатор, чтобы выпил и уснул или сидел и не дергался. Не знаю, что купить. Понимаю, что сильные препараты по рецепту, это можно как-то решить, но вот что попросить выписать?
Мне эти персены, донормилы,фенозепамы НЕ ПОМОГАЮТ. Как вспомню, так вздрогну - каждый раз истерика в салоне. Я лаже контролировать себя не могу, хотя обычно очень хорошо умею держать себя в руках. Просто животный страх и одни инстинкты.
Посоветуйте, что вы принимаете перед полетом, чтобы, если не спать, то хотя бы сидеть и не волноваться.

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Меня укачивает в самолете, я пью Драмину. У меня от нее такой снотворный эффект! Там и в аннотации написано, что ее за рулем нельзя.

Гафса
#2

В самолете тоже Драмину пью, вырубает сразу. Даже если не спишь - всё равно уже ничего не страшно, очень угнетает деятельность ЦНС.

Мангоджерри
#3

Мне тоже драмина помогает и успокоиться и уснуть.

Первый раз только с ней в самолете уснула, даже удивилась нереально. И от укачивания помогает.

Гость
#4

коньяк, коньяк, коньяк. Проблем с таможней не будет, если ввозить не будете.

мики
#5

Я пью виски в баре перед полетов - гр 200-300 очень хорошо :) коньяк давление понижает, при взлете тяжело

Валькирия
#6

А вдруг катастрофа? И есть шанс спастись? А вы сонная? Лучше уж быть в сознании и в трезвом виде. Принимайте фенозипам или фенибут, реально помогает

Гость
#7
Валькирия

А вдруг катастрофа? И есть шанс спастись? А вы сонная? Лучше уж быть в сознании и в трезвом виде. Принимайте фенозипам или фенибут, реально помогает

Ой, Валькирия, скажите, а сколько надо выпить фенибута? Мне лететь скоро на аэробусе, фобия замучала ((((((

#8

пока не начала принимать драмину, спать в дороге вообще не могла. сейчас вырубаюсь за 15-20 минут!

Котейкина
#9

Виски грамм 50 и порядок:) Состояние нормальное, т.е. таможня вряд ли бы нашла к чему придраться;), зато настроение такое, что пофигу все и весело:))

Гафса
#10

правда, просыпаться после Драмины очень тяжело.

гость
#11

кол колом вышибают ) почитайте, посмотрите про авиакатастрофы до состояния пофигизма и в полет !

Гость (М)
#12

Лена, как же можно не любить небо, оно прекрасно. Как же можно не любить самолеты, вспомните Жуковского, братьев Райт, Лилиенталя, Циолковского наконец... Взмыть над землей, это же настолько замечательно. Сколько замечательных людей потратили тысячи часов над форумулами и чертежами, чтобы пассажир мог просто сесть в кресло и подняться в небо. А вы боитесь :)

Почитайте книжку Ершова (пилот с многолетним стажем, КВС) "Аэрофобия", многое станет и понятнее и интереснее:

http://www.lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/aerofobiya.txt

А для души, почитайте Ричарда Баха, "Чайка джонатан ливингстон" http://lib.ru/RBACH/seagull.txt и "Единственная" http://lib.ru/RBACH/one.txt

Автор, пилот и замечательный человек, очень красиво пишет.

А насчет авиакатастроф, просто не парьтесь, вероятность в машине вылететь на встречку и разбиться насмерть, гораздо выше. Так что не паникуйте, не боитесь же наверно каждый день на маршрутке на работу ездить. Так что летите и получайте удовольствие, это не на тупой колымаге с колесами по дороге трястись.

И последнее. Пилот, как и любой человек, не меньше Вас хочет жить, у него семья и дети. Так что не волнуйтесь, довезут :)

Гость (М)
#13

Не могу не вставить цитату из книги:

---

Солнце. Море света. Я скольжу по поверхности легкой облачной вуали, и все передо мной залито сиянием. Небесный океан безбрежен. Светило установилось точно по курсу и ярким фонтаном бьет в глаза.

По бокам величественно проплывают айсберги редких гроз. Вся мощь их, вся красота и грандиозность скрыты внизу, под сверкающим покрывалом, а сверху лохматятся только купола. Я держусь от них на положенном расстоянии.

Линия горизонта отсекает по бокам серую твердь от темно-синего небосвода; впереди горизонт истаял и растворился вокруг светила. Острова гроз на ярком, расплавленном фоне выглядят почти черными, а те, что проплывают по бокам, смотрятся ярко, режуще- белыми, с розовой заливкой по впадинам и золотой кромкой наверху.

Белая строчка за промелькнувшим встречным бортом отбрасывает на поверхность облаков серую тень. Я знаю, что и за мной тянется такая же тень.

След мой над Землей.

Лена
#14

Спасибо за отзывы!

А Драмина по рецепту продается?

Алкоголь не вариант: при прохождении тамож-го контроля могут быть проблемы. Стресс+алкоголь=почти невменяемое состояние при приземлении у меня, так что меня не на отдых, а в тюрьму или в банк для штрафа повезут :((( Там очень жестко с этим.

Гость (М), а не то, чтобы боюсь разбиться, хотя и это тоже, просто я вообще боюсь высоты, а уж самолет - это предел возможносте моей психики ..... Это не поддается контролю :(

Лена
#15

Гость М, спасибо за цитату, красиво...

Но полеты с удовольсвием не про меня :)

Гафса
#16

14, Лена, без рецепта она продается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

На машине хоть есть шанс выжить, а вот на самолете боюсь шансов ноль. Может случиттся такая ситуация, что не один пилот жаждя жить не сможет её разрешить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем
Следующая тема