Гость
Статьи
Оказалось, что мужа …

Оказалось, что мужа укачивает в самолете, что делать?

Мы купили путевки в Таиланд (ура!! отпуск!). Но муж заявил тут внезапно, что его укачивает в самолете... Что делать? Есть ли от этого какое-то надежное средство?? таблеточки может какие-то противоукачивающие...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж до приобретения путёвок не мог об этом сказать ? Похоже на то , что он придумал отмазку , чтоб не лететь . Иначе кто так делает ? Отдать деньги за путевку и потом только очнуться ?? Такое реально ??

Гость
#2

драмина от укачивания хороша (в инструкции написано как принимать) еще продают браслеты от укачивания, но я не пользовалась, не знаю насколько эффективны они.

мышь+
#3

Меня драмина очень спасала, когда был период укачивания. Это если его именно укачивает. А то бывает, что от самого самолетного "запаха" рвать начинает. От этого уже не спасет

Гость
#5

Реально что ли в гугле забанили? Авиа-море, коккулин, дармина - вот три основных, может сейчас что-то новое есть, смотрите. У каждого организм индивидуален мне больше всего авиа-море подходит. Браслеты от укачивания - туфта работающая исключительно на самовнушении.

маня
#6

бутылку коньяка выпить перед вылетом!

lightofstar@yandex.ru
#7

Драмина. Отлично помогают от укачивания. За полчаса до вылета пусть примет и все будет ок!

Гость
#8

Муж драмину принимает перед полетом по инструкции. Никаких проблем.

Гость
#9

Мой спасается так: перед самолетом плотно поесть, обычно кушаем прям в аэропорту, покупает маленькую бутылку виски или коньяка в дью-ти фри. Весь полет потихоньку прикладывается и дремлем, говорит, что легче. Подсказали друзья, раньше без пакета не летали :(

Гость
#11

А вот моей 15 летней дочери к сожалению не подходит не одно из лекарств от укачивания которое сейчас есть в свободном доступе в нашей фармакологии. Перепробовали все! В том смысле что от укачивания то помогает, но проявляется целый букет побочных эффектов после. У нее потом долго болит голова, полная потеря аппетита, к вечеру даже может подняться температура до 38. Прилетаем на отдых, а она весь первый день в отеле лежит, вместо того чтобы купаться в море или океане. А когда без таблеток, то почти как только сходим с трапа, все отлично и она активно принимает участие в отдыхе. Мы берем с собой мятные конфеты , просим стюардессу порезать нам лимон и сразу дать нам гигиенические пакеты. Да ее рвет в пакеты за 3 часа перелета 1 раз, за 5 часов 2-3 раза. Некоторые пассажиры возмущаются( особенно те кто впереди в позади нас сидит), понимаю что неприятно это им слушать, но мне свой ребенок и его последующее состоянии дороже. Поэтому таких возмущенных шлем лесом.

Гость
#12

Слушайте, как в самолёте может укачивать? Это же Боинг, а не Кукурузник прошлого века. Скажите уж сразу - трусите летать.

Гость
#13

Зайдите в любую аптеку, там вам посоветуют лекарство.

#14
Гость

А вот моей 15 летней дочери к сожалению не подходит не одно из лекарств от укачивания которое сейчас есть в свободном доступе в нашей фармакологии. Перепробовали все! В том смысле что от укачивания то помогает, но проявляется целый букет побочных эффектов после. У нее потом долго болит голова, полная потеря аппетита, к вечеру даже может подняться температура до 38. Прилетаем на отдых, а она весь первый день в отеле лежит, вместо того чтобы купаться в море или океане. А когда без таблеток, то почти как только сходим с трапа, все отлично и она активно принимает участие в отдыхе. Мы берем с собой мятные конфеты , просим стюардессу порезать нам лимон и сразу дать нам гигиенические пакеты. Да ее рвет в пакеты за 3 часа перелета 1 раз, за 5 часов 2-3 раза. Некоторые пассажиры возмущаются( особенно те кто впереди в позади нас сидит), понимаю что неприятно это им слушать, но мне свой ребенок и его последующее состоянии дороже. Поэтому таких возмущенных шлем лесом.

Не дай Бог такую дoлбoёбнyтyю мамашу. Так насиловать ребенка, лишь бы не дать отдохнуть с дороги. Извращенка полная!
Вообще-то отсыпаться полсуток после долгого перелета - это совершенно нормально.

#15

Кстати, браслеты иметь неплохо. В маршрутках мне помогают. Правда, я в салон не сажусь, тока спереди.
А для приличных нагрузок - Драмина, да.

Старая Кукрыникса
#16
эгоистка

мужик заикнулся а ты как мамаша давай вымя в рот совать. дитятку укачивает поможите. гугл отключили? в интернете куча инфры . как не обрыгаться в самолёте взрослому идиотту

Почему это он сразу идиот? Потому, что человека укачивает? Он что, виноват разве?
Я смотрю, вы здесь самая "умная", блин!

Старая Кукрыникса
#17

Вероятно, муж автора просто боится летать. Я его понимаю.
Сама в самолёт не сяду в здравом уме и при трезвой памяти. Если таблетками накачать, занести, как бревно, в самолёт, а потом, по прибытии, вынести и оживить - пожалуй, я соглашусь на такое путешествие))))
Но лучше поездом, авто, на корабле (там хоть есть шанс выплыть), чем отдать себя на произвол судьбы.
Эти самолёты в последнее время как груши с неба падают, ну его на фиг!

Н
#18
Гость

Слушайте, как в самолёте может укачивать? Это же Боинг, а не Кукурузник прошлого века. Скажите уж сразу - трусите летать.

Вот я тоже понять не могу... на Боинге не летала, только на наших каких-то... ЯКе и Иле вроде бы. Их же вообще ни фига не качает, с чего там тошниться?

Гость
#19
Гость

А вот моей 15 летней дочери к сожалению не подходит не одно из лекарств от укачивания которое сейчас есть в свободном доступе в нашей фармакологии. Перепробовали все! В том смысле что от укачивания то помогает, но проявляется целый букет побочных эффектов после. У нее потом долго болит голова, полная потеря аппетита, к вечеру даже может подняться температура до 38. Прилетаем на отдых, а она весь первый день в отеле лежит, вместо того чтобы купаться в море или океане. А когда без таблеток, то почти как только сходим с трапа, все отлично и она активно принимает участие в отдыхе. Мы берем с собой мятные конфеты , просим стюардессу порезать нам лимон и сразу дать нам гигиенические пакеты. Да ее рвет в пакеты за 3 часа перелета 1 раз, за 5 часов 2-3 раза. Некоторые пассажиры возмущаются( особенно те кто впереди в позади нас сидит), понимаю что неприятно это им слушать, но мне свой ребенок и его последующее состоянии дороже. Поэтому таких возмущенных шлем лесом.

Взросла девица не в состоянии до туалета дойти, чтоб там поблевать!?
Самой то не противно на глазах у других людей это делать!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Браслеты от укачивания хорошо помогают. У нас Travel Dream браслеты. Есть и для детей, и для взрослых.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем