Гость
Статьи
Считаю что сидеть с …

Считаю что сидеть с детьми это рабский труд

Могу понять тех, кто не знает что такое дети. Рожают первого ребенка. Но вторых, третьих? Неужели им легко это дается? Мои подруги хотят много детей, к слову не имею ни одного. Ждут идеальных условий, мужчин. Нам уже по 30 лет.
Я имею ребенка, ему год и четыре. Как прошел этот год? Это лето вспоминаю как страшное заключение и пытки не сном. Прожив три месяце на даче ( с посудомойкой, стиральной машиной, горячей водой), я ни разу не искупалась, бледная как моль, с отвисшей попой и дряблым животом. Ребенок не спал вообще. На свежем воздухе. Ночью его укачивала я, с часу до семи утра, он просыпался и плакал, плакал, плакал. Мне надо пришлось возобновить гв, по это ужас что творилось. Оказалось ребенку не подходил творог и молочная продукция. Я в силу жутчайшей усталости, не могла понять что с ними жила на автомате, продолжая давать эти продукты. В семь утра ребенка забирала няня, я валилась в кровать, спала до 12. Вставала и начинала делать уборку, готовить обед ребенку и ужин, что то перекусить себе и мужу. Няня это время занималась ребенком, качала его, катала на коляске, его оставить нельзя даже на секунду. Освободившись я принимала душ, немного отдыхала, ела, в семь у няни заканчивался раб день, (12 часовой к слову). Я начинала заниматься ребенком- шли гулять, ужинали, купались, в 22 укладывала спать, это занимало от часа до двух. С 12 до часу был перерыв и в час носи ребенок начинал просыпаться и плакать. Вот такое лето. Как бы проходили мои будни без няни?
Ловлю помидоры

Жена
860 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Жена

Как бы проходили мои будни без няни?

совсем был бы крындец.

#2

Хорошо, что у нас это все позади... Крепитесь. Дальше-больше.

Не кисель
#3

Значит вашего ребенка что-то беспокоило очень сильно, что-то болело.

Гость
#4

Мне кажется, что-то вы не то делали с ребёнком, если он у вас почти не спал. Его что-то беспокоило. Мои оба очень рано стали спать всю ночь. Днём да, висели на мне, и сейчас младшему год и 3 месяца, и он постоянно держит меня за ногу, когда я что-нибудь делаю, не отходит ни на шаг. Но для меня это не пытки и не заключение, мне нравится с моими детьми проводить время.

Гость
#5

А в СССР женщины без нянь обходились...и ничего, выжили!

И не всем женщинам в России по карману няня. Чаще используют бабушку в качестве помощи.

Так что у вас все еще был облегченный вариант!

Я бы хотела двоих-троих...но не замужем и детей пока нет. Не знаю, может, это и вправду тяжело, а может, и нет.

Jaroslavna
#6

Ну не знаю, как-то тут без нянь справились. Няня - это конечно здорово, не спорю. Но можно было бы ребёнка от груди не отлучать, чтобы не получить геморрой в виде лактозной непереносимости (да и вообще как это можно новорожденного творогом кормить?). Сон - это сложно. Ребёнка куда-нибудь положить - тоже очень сложно. Я с подругами, у которых тоже были младенцы, сидела в кафе, т.к. больше всё равно с неспящим младенцем на руках было делать нечего. Или на диване в интернете.

Павлинчик
#7

Ой ну вас Автор. Ну тяжело конечно, но не смертельно. Бывает и хуже. У меня во время родов ребенок застрял. Стали сдавливать и сломали не грудную клетку + сильные внутренние разрывы и большая потеря крови. Помню только что очень хотела умереть, не могла больше терпеть эту боль. Следующие 2 недели я мучалась удушьем, болью, катеторами во всех местах, маститом с

Острым и по этой же причине - температурой под 40. Маститы и воспаления преследовали меня еще 6 месяцев потом, каждые 10 дней приезжал врачь и сцеживал мне застой. Кто знает какие это ощущения - меня поймут.

В этот же период у ребенка начались жуткие колики. Молока у меня было чересчур много и жирное к тому же. Так что ребенок до трех месяцев орал и днем и ночью. Однажды от усталости я встала к ребенку и упала в обморок. Но все это фигня. Птому что после 6 месяцев стало легче. Через несколько лет я родила второго. А ребенок родился раньше времени - это нного хуже чем недоношенный ребенок. В всех отношениях круче. Лучше бы я два раза такие роды как с первым пережила, чем все что пережила со вторым.

Зато сейчас смотрю как старший делает уроки, младший ему мешает - какие они у меня славные. Сокровища мои. Вот положу в 21:00 спать и буду чай пить в тишине... Каааайф

Павлинчик
#9
Гость

Мне кажется, что-то вы не то делали с ребёнком, если он у вас почти не спал. Его что-то беспокоило. Мои оба очень рано стали спать всю ночь. Днём да, висели на мне, и сейчас младшему год и 3 месяца, и он постоянно держит меня за ногу, когда я что-нибудь делаю, не отходит ни на шаг. Но для меня это не пытки и не заключение, мне нравится с моими детьми проводить время.

Это от ребенка зависит. У меня старший спал только с нами (в противном случае готов был орать всю ночь, а здоровья у него хватило бы). Малейший дискомфорт - орал. Первое что делал просыпаясь, еще до того как открывал глаза орал. Поэтому никогда не боялась что он с кровати упадет. Он хорошо засыпал, но что бы уснуть мама должна была с ним рядом 5 минут полежать (не больше). Он быстро понял что к только уснет - мама уматает. Поэтому брал мои волосы в кулак и держал всю ночь. Еще любил во сне как обезьянка, не просыпаясь перебирать мои волосы.

А младший ребенок уже в месяц дал четко понять что спать хочет оин и укладывать не надо. Положила и иди куда хочешь. Проснется - не кричит, агукает. Вообще младший ребенок крайне редко плакал.

Павлинчик
#10

И если старший до 10 месяцев ни одного кормления не пропускал и по ночам ел. Такой кабачок был:) то младший в три месяца стал после 21:00 кормления засыпать в ночь и до аж 9 утра беспокоить было беспллезно. Не ел он ночью

#11

у меня проблема была только до 6 месяцев. Тоже постоянный недосып, вечный ор ребенка - колики мучали. А потом стало легче. В год дочка стала спать всю ночь, спит у себя в кроватке, качать не нужно. Поиграть даже может сама.

В общем без нянь обошлась, и даже без бабушек дедушек, одна. И квартиру успевала прибрать, и ужин всегда готов.

Вот в ванне полежать я до сих пор не могу((( Ребенку 1,9. И много другого позволить так же

Гость
#12

Не знаю чего тут рабского - у меня когда жена брата в больнице была - я сидела с их маленьгим ребенком - 7 месяцев - сидела около месяца - я вобще работаю сама , но ситуация была безвыходная - я воббще отдыхала от работы телек посмотрю , посплю, вобще класс . Никакой тебе выноса мозга как на работе никакой отвественности , типа нервности .

гость
#13

Автор, тяжело конечно. Но лет через 10 вы будите с таким умилением это вспоминать. К слову у меня двое детей,16и 3 г. Бабушки не помогают нянь тоже не было. Блиииин да я герой.

Гость
#14

Надо было заниматься ребенком, а не всякой ерундой. С готовкой прекрасно справляется мультиварка, со стиркой машина. В крайнем случае, пусть бы домработница делала. Вашему ребенку летом исполнился год, а вы его сдали на руки чужому человеку, который катал и качал на коляске. С годовалым ребенком играть нужно, развивать. Ему общение нужно, с мамой в первую очередь. Ничего странного, что он вам ночью выдавал концерты, днем то вы его к себе не приближали.

Гость
#15

Ну, не надо пугать, не у всех так. У меня дочка - тьфу-тьфу. Спала с самого начала с 12 ночи до 7 утра, просыпаться ночью стала, когда зубы резались. Днем было тяжеловато - она ручная, и первые месяцы, пока не сидела, весь день на руках, даже спала. Но это не так уж долго и мучительно, приспособилась. Одна была целый день, муж вечером приходил, принимал ее ненадолго. Да, доставало одиночество какое-то, однообразие, но не смертельно все, никаких депрессий у меня по этому поводу не было. Ну а с года - вообще все проще, не такие привязанные к дому стали, мир расширился. В год и восемь взяли няню, а я вышла на работу, через год дочку в сад отдали, и вообще все ок стало, все при деле ;) Потерпите, автор, не навсегда ваши муки.

Гость
#16

У меня так не было.

Гость
#17

Автор,как я вас понимаю...Читаю вас,и вспоминаю себя,только с тем иссключением,что у меня не было няни.

Дочка родилась с проблемами в здоровье.К тому же была таким гиперактивным ребенком,что выматывала мне все нервы.До 4-х лет я не знала,что такое посмотреть фильм по телевизору,точнее,я вообще его не смотрела....На прогулке был вообще кромешный ад:все нормальные мамочки сидели на лавочках,а их детишки мирно играли возле них,и только я одна как оглашенная бегала за дочкой,которая лезла ,куда не поподя...К концу дня я просто валилась с ног,была похожа на серую мышь...Какой уж тут супружеский долг!

Сейчас,правда,гирерактивность немного уходит,но ребенок до сих пор очень подвижный и не послушный.К тому же часто болеющий.

Никакой радости от материнства я не испытала.все делала как на автомате,а не на радостях.Многие подруги советуют родить второго.

Ну уж нет!Я им всегда отвечаю,что с вашими детьми,я бы хоть 10 родила.а вы попробуйте мою хоть на день возьмите,тогда и поговорим....

Действительно все зависит от ребенка.Обычно мамы проблемных детей останавливаются на одном,а не проблемных рожают дальше,потому что дети их силы не забирают.

Не слушайте никого!Живите своей жизнью,а не жизнью подруг.Не понять им ваших проблем,потому что их у них нет.А тех,кто вас осудит,в баню посылайте!Не их это дело!

Гость
#18

17, да все дети такие. У меня тоже гиперактивная, постоянно болеет, то и дело травмы получает. Постарше вашей, но ТВ я и не пытаюсь смотреть, на площадке я всегда бегаю за детьми. И это нормальнее, чем пиво пить или трындеть с кем-то. От усталости я валилась в первые месяцы после первых родов, потом привыкла.

Автор темы
#19
Гость

Надо было заниматься ребенком, а не всякой ерундой. С готовкой прекрасно справляется мультиварка, со стиркой машина. В крайнем случае, пусть бы домработница делала. Вашему ребенку летом исполнился год, а вы его сдали на руки чужому человеку, который катал и качал на коляске. С годовалым ребенком играть нужно, развивать. Ему общение нужно, с мамой в первую очередь. Ничего странного, что он вам ночью выдавал концерты, днем то вы его к себе не приближали.

От ребенка тоже хочется отдохнуть. Мне его хватало за глаза, он же весь день на виду, просто тупо готовить или пол мыть, но одной и в тишине.

Злая мачеха
#20

То есть вы занимались ребенком с семи вечера до десяти? Три часа? И в это время наверняка муж помогал? И спать до 12 это ужас ужас?!

Не удивительно что ребенок требовал мать хотя бы ночью. В год ребенка только катали на коляске и качали? Он что не плескался в бассейне, не бегал по травке, не играл в песочнице? У меня нет слов. Ребенок просто одурел от такого. Вы бы чем полы натирать и спать до 12 попробовали позаниматься с ребенком. В готовой и уборкой справится и домработница, а ребенку нужна мама и папа.

Злая мачеха
#21

И не обязательно с утра до вечера если вам так тяжело. В этом деле важно качество больше чем количество. Ребенок на виду, но не с вами.

Злая мачеха
#22

А если очнется отдохнуть лучше съездить в бассейн или с подружкой часа два три в кафе посидеть. Отдых получше будет чем с тряпкой в руках. Хочется отдохнуть- уезжай из дома. В магазин в кафе в бассейн часа на два три. На себе проверено.

красная
#23

с няней и так кошмарно, ну-ну.

у меня так не было, хуже стало сейчас, когда уже психологические проблемы, переживаю, устаю от этого. , от активности и непослушания. Но ребенок у меня сам по себе был спокойный - спал, не плакал, все было хорошо. Сейчас хуже.

красная
#24

и как это мультиварка сама справится- хочу на это посмотреть.

Автор темы
#25
Злая мачеха

А если очнется отдохнуть лучше съездить в бассейн или с подружкой часа два три в кафе посидеть. Отдых получше будет чем с тряпкой в руках. Хочется отдохнуть- уезжай из дома. В магазин в кафе в бассейн часа на два три. На себе проверено.

Что вы чушь несете? Ребенок и бегал и играл и занимались с ним

Жена
#26
Злая мачеха

То есть вы занимались ребенком с семи вечера до десяти? Три часа? И в это время наверняка муж помогал? И спать до 12 это ужас ужас?!

Не удивительно что ребенок требовал мать хотя бы ночью. В год ребенка только катали на коляске и качали? Он что не плескался в бассейне, не бегал по травке, не играл в песочнице? У меня нет слов. Ребенок просто одурел от такого. Вы бы чем полы натирать и спать до 12 попробовали позаниматься с ребенком. В готовой и уборкой справится и домработница, а ребенку нужна мама и папа.

Вы вообще текст читали? Спала с 7 утра до 12.

Злая мачеха
#27

Сами написали няня катала и качала. А мама с ребенком что делала?

Злая мачеха
#28

Извините, но если вы спали только с 7 утра, но получается что и ребенок тоже до 7 утра с вроде бы часу ночи не спал. Так? А днем как спит? А по какой причине такой режим сбитый?

дочка
#29

У кумы тоже ребёнок так плакал-плакал. Она месячному ребёнку уколы колола, невропатолог назначил. Через год решили почесаться и сдать какие-то анализы, оказалось- золотистый стафилококк, в роддоме инфицировали.

Злая мачеха
#30

Автор, а неврологу показывали ребенка? Что говорит? Просто это не норма если каждую ночь ребенок так плачет.

Злая мачеха
#31

Если не подходит молочная продукция это значит непереносимость белка коровьего молока? Внешние проявления были? Аллергические реакции? Или в чем не подходит? А сейчас как ребенок себя ведет?

#32
Павлинчик

Ой ну вас Автор. Ну тяжело конечно, но не смертельно. Бывает и хуже. У меня во время родов ребенок застрял. Стали сдавливать и сломали не грудную клетку + сильные внутренние разрывы и большая потеря крови. Помню только что очень хотела умереть, не могла больше терпеть эту боль. Следующие 2 недели я мучалась удушьем, болью, катеторами во всех местах, маститом с

Острым и по этой же причине - температурой под 40. Маститы и воспаления преследовали меня еще 6 месяцев потом, каждые 10 дней приезжал врачь и сцеживал мне застой. Кто знает какие это ощущения - меня поймут.

В этот же период у ребенка начались жуткие колики. Молока у меня было чересчур много и жирное к тому же. Так что ребенок до трех месяцев орал и днем и ночью. Однажды от усталости я встала к ребенку и упала в обморок. Но все это фигня. Птому что после 6 месяцев стало легче. Через несколько лет я родила второго. А ребенок родился раньше времени - это нного хуже чем недоношенный ребенок. В всех отношениях круче. Лучше бы я два раза такие роды как с первым пережила, чем все что пережила со вторым.

Зато сейчас смотрю как старший делает уроки, младший ему мешает - какие они у меня славные. Сокровища мои. Вот положу в 21:00 спать и буду чай пить в тишине... Каааайф

держитесь, все наладится, вы - молодец )

Гость
#33
Гость

17, да все дети такие. У меня тоже гиперактивная, постоянно болеет, то и дело травмы получает. Постарше вашей, но ТВ я и не пытаюсь смотреть, на площадке я всегда бегаю за детьми. И это нормальнее, чем пиво пить или трындеть с кем-то. От усталости я валилась в первые месяцы после первых родов, потом привыкла.

Гиперактивность гиперактивности -рознь.Есть менее гиперактивные,есть более.

От моей все мои знакомые просто офигевали,а бабушки и на пушечный выстрел к ней не подходили-голова у них кругом шла.

Скоро ребенку в школу,а у нее как шило в попе.

#34

Автор, харе ныть. У Вас няня есть - радуйтесь. У меня, к примеру, няни не было. А был муж по командировкам и две собаки старые, у одной причем онкология в последней стадии, и ниче - справилась.

манчестер
#35
Гость

Автор,как я вас понимаю...Читаю вас,и вспоминаю себя,только с тем иссключением,что у меня не было няни.

Дочка родилась с проблемами в здоровье.К тому же была таким гиперактивным ребенком,что выматывала мне все нервы.До 4-х лет я не знала,что такое посмотреть фильм по телевизору,точнее,я вообще его не смотрела....На прогулке был вообще кромешный ад:все нормальные мамочки сидели на лавочках,а их детишки мирно играли возле них,и только я одна как оглашенная бегала за дочкой,которая лезла ,куда не поподя...К концу дня я просто валилась с ног,была похожа на серую мышь...Какой уж тут супружеский долг!

Сейчас,правда,гирерактивность немного уходит,но ребенок до сих пор очень подвижный и не послушный.К тому же часто болеющий.

Никакой радости от материнства я не испытала.все делала как на автомате,а не на радостях.Многие подруги советуют родить второго.

Ну уж нет!Я им всегда отвечаю,что с вашими детьми,я бы хоть 10 родила.а вы попробуйте мою хоть на день возьмите,тогда и поговорим....

Действительно все зависит от ребенка.Обычно мамы проблемных детей останавливаются на одном,а не проблемных рожают дальше,потому что дети их силы не забирают.

Не слушайте никого!Живите своей жизнью,а не жизнью подруг.Не понять им ваших проблем,потому что их у них нет.А тех,кто вас осудит,в баню посылайте!Не их это дело!

странно,у меня гиперактивный ребенок(по крайней мере по словам невролога),но ничего такого нет. лет с 2х спокойно может играть один или смотреть мультики ,пока я занята делами.спать с того же возраста идет сам,причем знает,что когда я его укладываю спать,сама иду к компу,так теперь(ему 3) просто насильно меня к нему сажает,а сам идет в свою комнату.

на улице-да,бывает эта дикая необузданная беготня,особенно,когда он пошел в детский сад-стал просто неуправляемым. но в целом ,его спокойно можно отвлечь,занять чем-то

#36
Гость

Автор,как я вас понимаю...Читаю вас,и вспоминаю себя,только с тем иссключением,что у меня не было няни.

Дочка родилась с проблемами в здоровье.К тому же была таким гиперактивным ребенком,что выматывала мне все нервы.До 4-х лет я не знала,что такое посмотреть фильм по телевизору,точнее,я вообще его не смотрела....На прогулке был вообще кромешный ад:все нормальные мамочки сидели на лавочках,а их детишки мирно играли возле них,и только я одна как оглашенная бегала за дочкой,которая лезла ,куда не поподя...К концу дня я просто валилась с ног,была похожа на серую мышь...Какой уж тут супружеский долг!

Сейчас,правда,гирерактивность немного уходит,но ребенок до сих пор очень подвижный и не послушный.К тому же часто болеющий.

Никакой радости от материнства я не испытала.все делала как на автомате,а не на радостях.Многие подруги советуют родить второго.

Ну уж нет!Я им всегда отвечаю,что с вашими детьми,я бы хоть 10 родила.а вы попробуйте мою хоть на день возьмите,тогда и поговорим....

Действительно все зависит от ребенка.Обычно мамы проблемных детей останавливаются на одном,а не проблемных рожают дальше,потому что дети их силы не забирают.

Не слушайте никого!Живите своей жизнью,а не жизнью подруг.Не понять им ваших проблем,потому что их у них нет.А тех,кто вас осудит,в баню посылайте!Не их это дело!

у меня у ребенка СДВГ, следствие гипоксии при родах, видимо.

с таким ребенком очень важен режим и спокойный настрой родителей.

никаких лекарствне давала.

в садике в средней группе предлагали оставить еще на год в этой же группе.

щас в школе в тертьем классе - один из луших учеников в классе. очень самостоятельный.

все в ваших руках

Гость
#37

Не поняла, какой-такой обед для ребёнка нужно готовить и ужин ещё , чтоб устать так.

Гость
#38

Вместо няни, автор, вам нужно было нанять врача нормального. То, что еще месячный ребенок может перепутать режим - это бывает. Но. полуторогодовалый?? Не гуд. У ребенка были проблемы, вам нужно было к неврологу чесать, а не танцевать до 7 утра чачу.

Зачем ребенка качать? Здорового ребенка не качают, он засыпает сам. опять же - к врачу такого.

Получается по сути у вас на руках был просто не самый здоровый малыш, а вы ему не помогали((

непереносимость всего молочного - не проблема. Сейчас это легко выясняется при помощи анализа (опять же , про это в первые же дни жизни говорит толковый врач!!!), и далее подбираются подходящие продукты.

Плавали
#39
Ведьмочка

ПавлинчикОй ну вас Автор. Ну тяжело конечно, но не смертельно. Бывает и хуже. У меня во время родов ребенок застрял. Стали сдавливать и сломали не грудную клетку + сильные внутренние разрывы и большая потеря крови. Помню только что очень хотела умереть, не могла больше терпеть эту боль. Следующие 2 недели я мучалась удушьем, болью, катеторами во всех местах, маститом с

Острым и по этой же причине - температурой под 40. Маститы и воспаления преследовали меня еще 6 месяцев потом, каждые 10 дней приезжал врачь и сцеживал мне застой. Кто знает какие это ощущения - меня поймут.

В этот же период у ребенка начались жуткие колики. Молока у меня было чересчур много и жирное к тому же. Так что ребенок до трех месяцев орал и днем и ночью. Однажды от усталости я встала к ребенку и упала в обморок. Но все это фигня. Птому что после 6 месяцев стало легче. Через несколько лет я родила второго. А ребенок родился раньше времени - это нного хуже чем недоношенный ребенок. В всех отношениях круче. Лучше бы я два раза такие роды как с первым пережила, чем все что пережила со вторым.

Зато сейчас смотрю как старший делает уроки, младший ему мешает - какие они у меня славные. Сокровища мои. Вот положу в 21:00 спать и буду чай пить в тишине... Каааайф

держитесь, все наладится, вы - молодец )

Спасибо! Уже наладилось:) младшему 2,5. На самом деле тяжело до 6 месяцев, в потом мне попытки родни помочь даже мешали. Одна справлялась и справляюсь со всем лучше, еще и время остается.

Павлинчик
#40

Это я была:)

гость
#41

Что-то нет впечатления, что автор ребенка любит.

манчестер
#42
Ведьмочка

ГостьАвтор,как я вас понимаю...Читаю вас,и вспоминаю себя,только с тем иссключением,что у меня не было няни.

Дочка родилась с проблемами в здоровье.К тому же была таким гиперактивным ребенком,что выматывала мне все нервы.До 4-х лет я не знала,что такое посмотреть фильм по телевизору,точнее,я вообще его не смотрела....На прогулке был вообще кромешный ад:все нормальные мамочки сидели на лавочках,а их детишки мирно играли возле них,и только я одна как оглашенная бегала за дочкой,которая лезла ,куда не поподя...К концу дня я просто валилась с ног,была похожа на серую мышь...Какой уж тут супружеский долг!

Сейчас,правда,гирерактивность немного уходит,но ребенок до сих пор очень подвижный и не послушный.К тому же часто болеющий.

Никакой радости от материнства я не испытала.все делала как на автомате,а не на радостях.Многие подруги советуют родить второго.

Ну уж нет!Я им всегда отвечаю,что с вашими детьми,я бы хоть 10 родила.а вы попробуйте мою хоть на день возьмите,тогда и поговорим....

Действительно все зависит от ребенка.Обычно мамы проблемных детей останавливаются на одном,а не проблемных рожают дальше,потому что дети их силы не забирают.

Не слушайте никого!Живите своей жизнью,а не жизнью подруг.Не понять им ваших проблем,потому что их у них нет.А тех,кто вас осудит,в баню посылайте!Не их это дело!

у меня у ребенка СДВГ, следствие гипоксии при родах, видимо.

с таким ребенком очень важен режим и спокойный настрой родителей.

никаких лекарствне давала.

в садике в средней группе предлагали оставить еще на год в этой же группе.

щас в школе в тертьем классе - один из луших учеников в классе. очень самостоятельный.

все в ваших руках

я немного не поняла,у малыша была гиперактивность с синдромом дефицита внимания?

гость
#43

Они же все чувствуют, мама нервная и он нервный будет.

Злая мачеха
#44

Павлинчик- а почему вы написали : ребенок родился раньше времени это намного хуже чем недоношенный ребенок.. В чем разница?

Гость
#45
манчестер

ГостьАвтор,как я вас понимаю...Читаю вас,и вспоминаю себя,только с тем иссключением,что у меня не было няни.

Дочка родилась с проблемами в здоровье.К тому же была таким гиперактивным ребенком,что выматывала мне все нервы.До 4-х лет я не знала,что такое посмотреть фильм по телевизору,точнее,я вообще его не смотрела....На прогулке был вообще кромешный ад:все нормальные мамочки сидели на лавочках,а их детишки мирно играли возле них,и только я одна как оглашенная бегала за дочкой,которая лезла ,куда не поподя...К концу дня я просто валилась с ног,была похожа на серую мышь...Какой уж тут супружеский долг!

Сейчас,правда,гирерактивность немного уходит,но ребенок до сих пор очень подвижный и не послушный.К тому же часто болеющий.

Никакой радости от материнства я не испытала.все делала как на автомате,а не на радостях.Многие подруги советуют родить второго.

Ну уж нет!Я им всегда отвечаю,что с вашими детьми,я бы хоть 10 родила.а вы попробуйте мою хоть на день возьмите,тогда и поговорим....

Действительно все зависит от ребенка.Обычно мамы проблемных детей останавливаются на одном,а не проблемных рожают дальше,потому что дети их силы не забирают.

Не слушайте никого!Живите своей жизнью,а не жизнью подруг.Не понять им ваших проблем,потому что их у них нет.А тех,кто вас осудит,в баню посылайте!Не их это дело!странно,у меня гиперактивный ребенок(по крайней мере по словам невролога),но ничего такого нет. лет с 2х спокойно может играть один или смотреть мультики ,пока я занята делами.спать с того же возраста идет сам,причем знает,что когда я его укладываю спать,сама иду к компу,так теперь(ему 3) просто насильно меня к нему сажает,а сам идет в свою комнату.

на улице-да,бывает эта дикая необузданная беготня,особенно,когда он пошел в детский сад-стал просто неуправляемым. но в целом ,его спокойно можно отвлечь,занять чем-то

Ну у вас точно не гиперактивный ребенок!Невролог ваш не прав.У меня дочь разве что на люстре дома не висела.

гость
#46

я своего ребенка подстраивала под себя,с 2 месяцев всю ночь спал, не особо капризничал.особо я ща 1.5 года не надорвалась, но повторять это еще раз не желаю. очень уж себя люблю.

Гость
#47
Гость

Скоро ребенку в школу,а у нее как шило в попе.

можно в спорт отдать. в бег, например

Гость
#48
Гость

17, да все дети такие. У меня тоже гиперактивная, постоянно болеет, то и дело травмы получает. Постарше вашей, но ТВ я и не пытаюсь смотреть, на площадке я всегда бегаю за детьми. И это нормальнее, чем пиво пить или трындеть с кем-то. От усталости я валилась в первые месяцы после первых родов, потом привыкла.

Гиперактивность - это серьезный медицинский диагноз. Не бросайтесь такими словами. И ставят этот диагноз не раньше 10 лет. Такие дети не ходят в обычную школу.

Павлинчик
#49
Злая мачеха

Павлинчик- а почему вы написали : ребенок родился раньше времени это намного хуже чем недоношенный ребенок.. В чем разница?

Руки у меня золотые, растут только не от туда. По этой причине опечаток много. Я хотела написать что недоношенный ребенок в любом случае достается матери тяжелее чем любой доношенный. Это очень долго объяснять, но те, кого угораздило родить на 28-33 неделях меня я думаю поймут. Лучше родить двойняшек и нянчить их без помощи, чем один недоношенный малыш.

Гость
#50
Гость

Ну у вас точно не гиперактивный ребенок!Невролог ваш не прав.У меня дочь разве что на люстре дома не висела.

Согласна, нормальный ребенок с обычным поведением, согласно его возрасту.