Гость
Статьи
Муж убил во мне …

Муж убил во мне желание дарить ему подарки

Начала заранее готовиться к 23 февраля, муж у меня занимается моделизмом, собирает танки, самолеты, жд технику. Жд тематику оборожает особенно. Купила ему точную модель советского тепловоза и припрятала до праздника. На днях он как то обмолвился, что его разочаровала в последнее время жд тематика, увидел мое вытянувшееся лицо и спросил в чём дело. Мне пришлось признаться, что я приобрела ему подарок к празднику как раз на жд тематику. В итоге вернула на следующий день этот многострадальный тепловоз обратно и заказала ему аэрограф, чтобы он мог профессионально окрашивать свои модели. Тем более он говорил как то, что ему нужен аэрограф.Оказалось, что к аэрографу нужна ещё куча техники чтобы он работал, тысяч на 5 минимум.Я не знала этого и пришлось мужу признаться насчёт второго подарка. Сегодня он мне сказал, что ему не нужен аэрограф, что это куча средств нужна, чтобы им окрашивать и что краски дорогие стали. Продавай говорит его.Аэрограф вернуть обратно нет возможности, да и вообще пропало всякое желание дарить что то мужу, искать для него что то, что его порадует, ему всё плохо, что не купи! Я всегда выбираю подарки под его увлечения,ищу то, чтотему точно понравится, продумываю, а он недоволен вечно! И очень непостоянен видимо, сегодня одно хочет и любит, завтра другое.Сказала,-давай обойдёмся без подарков тогда в этом году на 23 февраля и 8 марта, так он чуть не на развод подавать собрался, я просто в ужасе! У кого нибудь было такое? Меня как отрезало вообще от этих праздников и дарилок, он отбил у меня всё желание этим заниматься. Я не хочу ничего дарить и самой уже ничего не нужно в подарок, что надо, и без него приобрету!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
🌺
#1

подарочные сертификаты

Гость
#2

Привет! Была похожая ситуация, мой муж любит разную технику, я подарила ему утюжок для волос. Так он обиделся и сказал, что мол подарила подарок себе, а не ему. НО ПОЛЬЗУЕТСЯ-ТО ТЕПЕРЬ ИМ ОН, у меня у самой очень короткие волосы. Не понимаю, почему он на меня наехал. Сейчас живем отдельно. Взяли паузу из-за постоянных ссор. Дети живут с ним. Так что, дорогая, в такой ситуации нужно что-то делать.

Гость
#3

А спросить что он хочет в подарок не пробовали?

Гость
#4

Сколько лет дитятке?

🌺
#5
Гость

Привет! Была похожая ситуация, мой муж любит разную технику, я подарила ему утюжок для волос. Так он обиделся и сказал, что мол подарила подарок себе, а не ему. НО ПОЛЬЗУЕТСЯ-ТО ТЕПЕРЬ ИМ ОН, у меня у самой очень короткие волосы. Не понимаю, почему он на меня наехал. Сейчас живем отдельно. Взяли паузу из-за постоянных ссор. Дети живут с ним. Так что, дорогая, в такой ситуации нужно что-то делать.

Дети в придачу к утюжку )))

Гость
#6

Не, ну он не прав конечно. Верните все аэрографы, носки и пена- его вариант

#7
Гость

Привет! Была похожая ситуация, мой муж любит разную технику, я подарила ему утюжок для волос. Так он обиделся и сказал, что мол подарила подарок себе, а не ему. НО ПОЛЬЗУЕТСЯ-ТО ТЕПЕРЬ ИМ ОН, у меня у самой очень короткие волосы. Не понимаю, почему он на меня наехал. Сейчас живем отдельно. Взяли паузу из-за постоянных ссор. Дети живут с ним. Так что, дорогая, в такой ситуации нужно что-то делать.

Фу латентный.

Гость
#9

Во первых, чуть не блеванул от этого описания зашкаливающего лизоблюдства.
Во вторых, какие *** могут быть подарки при общем бюджете (именно общем, иначе это не семья)? Подарок ему за его же деньги?
Опять чуть не блеванул, фу мерззость то какая..

Гость
#10

Купили и подарили бы. А дальше бы сам разбирался. А так первый подарок нельзя было не делать «вытянувшееся лицо?» Ну в шутку сказали бы, что вот ты разочаровался, а я до разочарования купила. И поверьте, муж все равно счастлив был бы.
Второй узнали что нужны дополнения, ну муж бы и докупил их потом. Нет вы снова побежали что-то рассказывать. Ужас. Я бы уже сама на месте мужа сказала бы: «да не дари ты уже ничего, отстань только»

Гость
#11

Идеальная жена - это та, кого он НЕ замечает.

Например, НЕ купила хлеба, не приготовила ужин, не помыла посуду - это вынуждает его обращать на тебя внимание, отвлекает его от его мыслей.

А отвлекать его от его мыслей подарками - это вообще как крик "заметь меня, вот она я".

Бедный мужик, с такой дурой связался..

Мила
#12

У меня тоже давно отбито желание что-то дарить мужу, потому что ему трудно угодить с подарком, у него очень хороший вкус и он знает что хочет, а я не знаю, я не ясновидящая))))))) короче я перестала заниматься дарением подарков мужу, и сэкономила кучу времени и денег, и нерв)))
А ему прямо заявила, что больше не буду ничего ему дарить!

Гость
#13

Афтор, вам надо вашу навязчивость контролировать.
Не тратьте деньги на шарлатанов, есть таблетки от навязчивости

Мила
#14
Мила

У меня тоже давно отбито желание что-то дарить мужу, потому что ему трудно угодить с подарком, у него очень хороший вкус и он знает что хочет, а я не знаю, я не ясновидящая))))))) короче я перестала заниматься дарением подарков мужу, и сэкономила кучу времени и денег, и нерв)))
А ему прямо заявила, что больше не буду ничего ему дарить!

Он пытался поговорить об этом, мол пробуй дальше дарить. Он верит в то, что я со временем смогу дарить правильные подарки))) но он заблуждается)))))
Я даже не вступаю в разговоры по этому поводу, и конфликта не получается.
Я не собираюсь ни объяснять ему что-то, ни оправдываться, мне уже все равно. А цветы и подарки я могу себе сама купить))))

Мила
#15
Гость

Во первых, чуть не блеванул от этого описания зашкаливающего лизоблюдства.
Во вторых, какие *** могут быть подарки при общем бюджете (именно общем, иначе это не семья)? Подарок ему за его же деньги?
Опять чуть не блеванул, фу мерззость то какая..

Люди все разные, для кого-то очень важно такое внимание в виде подарков, пусть даже из общего бюджета.
Если вы кого-то не понимаете, это не значит, что они какие-то не такие, неправильные))))))

Гость
#16

"Сказала,-давай обойдёмся без подарков тогда в этом году на 23 февраля и 8 марта, так он чуть не на развод подавать собрался".

Так вон оно че..
Он муддак

Гость
#17

Я никогда не привязываю дары к праздникам. Есть настроение - будут дары, или не будут. Если не фарт. Это часть жизни, важно радовать близких людей, вне привязки к датам календаря. Просто понимать что их порадует

Гость
#18

Да забейте, реально есть люди, которым не угодить, всё им не так, хотел-перехотел, и т.п. Он вам не ребенок все его "хочу" бежать сиюминутно исполнять, а потом бежать продавать, потому что он, видите ли, передумал. Пусть радуется тому, что подарили, не нравится - сам продает. На следующий праздник тупо спросите или пойдите вместе купите, или подарочный сертификат, или подарки-эмоции типа сертификат на массаж, и т.п. Если что - сама сходите))

6581
#19

Автор, развод это лучшее что может с вами случится, поверьте мне)

Гость
#20
Гость

Я никогда не привязываю дары к праздникам. Есть настроение - будут дары, или не будут. Если не фарт. Это часть жизни, важно радовать близких людей, вне привязки к датам календаря. Просто понимать что их порадует

Ты алень (или алениха). Нормальному человеку чужая радость не нужна, ему своей хватает.
P.S. Не путать с заботой или беспокойством, это другое

#21

Ну здрасьте, как вы столько лет прожили то
Спрашиваете ПРЯМО, что он хотел бы получить. Чтобы не было разочарований ни у него, ни у вас. И вы делайте так же, тогда всегда в подарок будет именно то, что очень хочется, а тот, кто дарит, будет тоже рад)

Гость
#22

не дари ничего, раз он так реагирует. А вообще эти праздники, которые вы перечислили бесят! Везде и всюду скандалы из-за этих праздников проклятых, 23 и 8 марта. Один мужик вообще сказал одной девушке, когда та ему сделала большой длинный пакет из подарков для него и его родителей, и т.д. Он сказал - подарки? Да кому они нужны! и не принял их, отдал ей обратно. Вот так. И куда их потом она дела? отдала другим, и было все равно, что с ними сделают. Конечно, после такого расхочешь делать подарки, а еще и получать подарки тоже не захочешь.

Гость
#23

у меня муж тоже не особо на счет подарков заморачивается - это я всегда в этом плане щепетильно отношусь к выбору. Вот к примеру на это 23 февраля купила ему электрогриль от BQ. Естественно еще подарок не вручала, но знаю, что он обрадуется.

Гость
#24
Гость

Не, ну он не прав конечно. Верните все аэрографы, носки и пена- его вариант

Сразу захотелось этот вариант написать, но тут уже есть.😁

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: