Гость
Статьи
Феназепам

Феназепам

Расскажите пожалуйста, кто принимал этот препарат...что плохо, что хорошо. слышала, что при сильнейших депрессиях он спасал людей... вызванных даже сильным горем.
заранее спасибо.
Есть ли зависимость? или альтернатива этому препарату.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феназепам ето транквилизатор, то ест он успокаивает нервную систему, от него спят тоже лучше. Но ето не антидепрессант. при депрессиях наверно их лучше.

кошкина
#2

у меня папе его выписывали...для сна))и предложил мне както папа его выпить..чтоб спать крепче))) (хотя я и так по 10-12 часов сплю).ну так вот выпила...спала 20 часов мертвецким сном))проснулась..поела и опять спать легла)))рассказала тогда девкам (еще в школе было) ну и они сказали что его нюхают и типо смешно))приперла я в школу этого феназепама))мы его в туалете нанюхались)))ржали весь урок!!что нас всех выгнали!!потом стыдно было((еслю нюхнуть,то точно антидепрессант!!!правда после этого больше не пробовала!!не знаю про зависимость..уж очень стыдно тогда перед учителем было..мы реально 40 минут не затыкаясь ржали

короколес
#3

я увлекалась одно время феназепамом. Это снотворное, точно не антидепрессант. Привыкание вызывает, увеличение дозы тоже надо делать постепенно, иначе не помогает уже. Вообще психиатры и наркологи о нем плохо отзываются, очень тяжелый препарат, небезобидный, глюки вызывает (хотя у меня не было пока). В общем лучше не начинать, потом расстройства сна будут, естественным путем засыпать разучитесь надолго

Линда
#4

нельзя принимать больше 1 месяца, максимум 3 - возникает зависимость, а лучше - изредка, когда не спите

в принципе при депрессии в сочетании с антидепрессантом вполне можно принимать(проконсультируйтесь с врачом)

#5

Если сильное горе, депра, то можно. Но в меру. Тяжелая штука.

#6

Есть у него одна нехорошая побочка, которая по прошествии времени проявляется. Как правильно назвать не знаю, объясню на примере. Хотите вы сказать какую-то фразу и не можете вспомнить слово, причем слово элементарное. И это не восстанавливается, т.е. на всю жизнь остаётся :(( Но, конечно это не у всех такой эффект, мне не повезло...

малахиточка
#7

провалы в памяти стопудов будут потом. причем до конца жизни

Пани Лисовская
#8

Тяжелый очень препарат.Лучше не принимать.Вызывает привыкание, нарушения нервной системы, галлюцинации.Сейчас столько современных средств есть, замените чем то.

крюшка
#9

ужас какой, я для сна пью ,больше не буду

А
#10

я знаю, что если выпить много, то будет как наркотик, потом правда несколько суток спать будет хотеться. на него подседают хорошо.

Григорий
#11

2 года проучился в колледже!...Весь второй год были депрессии...поэтому достал ЭТО! в итоге не помню вторую чать всей учебы))) Жесть... Но оценки ОТЛИЧНЫЕ получились!))

Michael
#12

Если будете употреблять феназепам,постарайтесь ограничится двумя неделями.Если будете принимать дольше очень вероятно привыкание,с поялением синдрома отмены и серьезными побочками.Как правило они быстро развиваются у людей беспокойного типа.Вначале появлятся заторможенность,иногда головокружения,нарушение концентрации внимания.При более длительном приеме появляются новые симптомы.При пропуске приема возникает очень сильное беспокойство,панические атаки,раздражительность,возможно агрессивность,нарушения зрения,некоторая одурманеность,значительное нарушение памяти.Сойти в дальнейшем очень тяжело.На фоне беспокойства,просто нереально.Я говорю о приеме по одной таблетки в день,не о высоких дозах.

Лучше,обратите внимание на безрецептурные,более слабые препараты.При длительном применении они будут для вас безвредны,даде возможно более эффективны.Это афобазолб,новопассит,мелаксен(для сна),глицин,пирацетам(от него возможно головокружение).Постепенно ваше горе ослабнет,да и лучше если организм будет справляться с ним сам,без сильных препаратов.

Удачи!

Гость
#13

kak nujno nuhat fen?i poskolko tabletok shtob efekt bil normalniy no ne ochen silniy?

Гость
#14

Заводская партия. Производитель- Завод ╚Валента Фармацевтика". Актуальные сроки годности. Дозировка- 2, 5 мг. В упаковке- 50 таблеток. Цена упаковки-700 рублей. Минимальный заказ- 2 упаковки. Оплата при личной встрече. Полное отсутствие предоплаты. Телефон: 8-968-830-37-56

Гость
#15

По поводу лекарственных препаратов, можно задать вопрос врачу здесь:
http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Денчик
#16

Можно ли феназепам нюхать, ощущения?
Кайф

Гость
#17

А вы давно его принимаете? я просто думала если один раз в месяц, в два ничего страшного? а то у меня во время депрессии возникают панические атаки. Я из них 3-4 дня могу выходить, ввожу себя постоянно в ***, надоедает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#18

Здравствуйте! Я просто думала если один раз в месяц принимать при панических атаках ничего страшного? а то у меня во время депрессии возникают панические атаки. Я из них 3-4 дня могу выходить, ввожу себя постоянно в ***, надоедает. Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 693 темы
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем