Гость
Статьи
Болит позвоночник в …

Болит позвоночник в области поясницы

Доброго времени суток.Месяц назад возобновила активные занятия хореографией. Начал болеть позвоночник в области поясницы (не мышцы!), но только в положении наклона назад. При других движениях/положениях - никакого дискомфорта в позвоночнике нет. Боль неслабая. Гибкость позвоночника не нарушена. Завтра занятие - мне отказаться от сильных нагрузок ? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарю за помощь!

Позоночник
8 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

грыжа, люмбаго может еще какое или чго-нибудь с седалищным невом. вариантов масса. от нагрузок однозначно отказаться и сходить к врачу.

гость
#2

Болела поясница, а оказалась язва желудка. Так что к врачу...

Зёбра
#3

а еще бывает болит желудок, а потм выясняется, что это сердце.

Дуняшка
#4

а еще тьфу тьфу опухоль. Проверьтесь на всякий случай. Рентген позвоночника обязательно. Еще УЗИ почек. Может быть камешки шевелятся там при физ нагрузках. Неслабая боль ерундой быть не может, обязательно не затягивайте с обследованием.

Зёбра
#6

мрт, а не рентген.

Велла
#7

Почитайте на форуме Валентина Дикуля - там много важной информации по позвоночнику http://www.dikul.org/forum

Елена
#8

Очень хороший прибор Мастер осанки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльвира
#9

темуровский ортопедический матрас в помощь