Гость
Статьи
Боль в области …

Боль в области поясницы

Всем привет! Вчера с ребенком катались на ватрушках с горки, сегодня еле встала, поясницу ломит, нагнуться не могу. Кто знает, как помочь себе можно, первый раз такое... #здоровье

Ксеня
9 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Везет вам. Мне спину раза 2 в год стабильно прихватывает. Спасаюсь разогревающими мазями и тёплым шарфом: намазать и обмотаться. Хотя скорее всего вы ее потянули, но думаю мазь тоже поможет.

Манка
#2

Я бы к врачу пошла, раз до этого со спиной проблем не было. Ну а потом уже самостоятельно лечиться будите. Не хочу вас расстраивать, но по опыту знакомых, если раз спину сорвали, то точно повторяться будет.

#3

А упражнения делать и физической активностью заниматься никому не приходит в голову, да же?)

Люсинда
#4
Манка

Я бы к врачу пошла, раз до этого со спиной проблем не было. Ну а потом уже самостоятельно лечиться будите. Не хочу вас расстраивать, но по опыту знакомых, если раз спину сорвали, то точно повторяться будет.

Про врача, конечно верно, вот только у меня как-то так спину прихватило, что для того чтобы до врача дойти нужно было таблетку выпить. Муж в аптеку бегал, ему дексонал предложили, реально помог, мин через 20 спину отпустило. Врач, кстати, как обезболивающее его же оставил еще 3 дня пить. Оказалось, что он воспаление тоже снимает. Автор, выпейте его

Ольга
#5

Спину у папы прихватывает периодически. Раньше его мама колола. А вот осенью он таблетки пил, дексонал, (писали про него уже), говорить, что помогают быстрее чем уколы.

Гость
#6

Любые нпвс и миорелаксанты в помощь. Местно можно мази с нпвс или меновазин. Разогревающие нельзя, раздражающие типа капсоицина можно.

Таня
#7
Аматерасу-Хатшепсут

А упражнения делать и физической активностью заниматься никому не приходит в голову, да же?)

в остром периоде упражнения не делают, пьют НСПП (олфен, например) +нольпазу и миорелаксанты (миорикс). Иногда прописывают аркоксию, препараты витаминов В . Помогают также ледяные компрессы или грелка, в зависимости от того, что у вас - грыжа, миофасциальный синдром, неспецифическая боль, фасеточный синдром, ит.д. После выхода из острого периода можно начинать ЛФК, в некоторых случаях массаж (но профессиональный, на основании МРТ). Поищите low back pain, врачебной информации много.

#8

Ну от напряжения или с непривычки так. Разогреватель купите себе, у меня от Horse force, помогает прогреть мышцы изнутри и снять напряжение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

Обратите внимание на эваларовское мумие, оно в форме таблеток, удобно принимать. По качеству просто супер, настоящее алтайское мумие, очищенное 100%. Регулярно покупаю, довольна.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы