Гость
Статьи
Боли в пояснице

Боли в пояснице

Кто-то может предположить, что такое может быть?
Болит поясница, при наклоне, при ходьбе, отдает в ноги, прострелами. Вчера и позавчера потягивало просто, легенько. Сегодня утром все было отлично, а на работу приехала - вышла из машины и чуть не грохнулась от неожиданной боли.
Боль несильная, но ощутимая.
Почки исключаются, так как проверялась ранее.
По гинекологии тоже все ок, так как планируем беременность и только-только сдавала анализы, все отлично было.
Для болей при беременности рано еще, даже до задержки не дошло дело, все жду...
Самочувствие в остальном отличное.
Ничего не понимаю.
И к какому врачу идти, если не отпустит...

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как что - радикулит

Гость
#2

идти к ревматологу

Гость
#3

Проявления остеохондроза. Радикулит, люмбаго, прострел - короче невролог определит, именно невролог занимается проявлениями остеохондроза. Укутывайте спину, мажьте обезболивающими.

Гость
#4

может, защемление нервного корешка. Идите к врачу

звезда мишлен
#5

невролог ваш первейший друг.

Гость
#6

Никогда такого не было :(
И боль не как в позвоночнике, а как будто мыщцы.
Это тоже странно, я как раз пропустила на этой неделе 2 тренировки в зале.
Вообще ничего не понимаю.
Конечно, если не исчезнет, пойду.
Но, вроде, поменьше стало к вечеру.

Гость
#8

Меня тоже радик прихватил, согнулась пополам, больно, разогнулась с трудом, и потом при наклонах вперед, вбок аж постреливало в спине. Еще при радикулите очень неприятно носки надевать или обуваться, сразу спину чувствуешь. Три дня потерпела, потом укол Вольтарена себе сделала. Собираюсь на МРТ и к неврологу, эта ***** просто так не отвяжется, его надо хорошо заглушить

Гость
#9

Если пропущены тренировки, то сдувается мышечный корсет, ухудшается лимфодренаж, сдавливается корешок .... нэ надо бросать резко ' если не в результате болезни (Например пневмонии, миокардита) при которой лечение сходно с лечением синдрома отмены нагрузок.

Любой анализ актуален на момент обследования. Если перелом за час не срастётся, аневризма за минуту не исчезнет, то остальное весьма и весьма изменчиво.
Иногда порез или потёртость при разделке мясорыбных продуктов может давать отсевы и в поясничную область. и т.д.

ГОсть
#11

СДелайте МРТ, а потом с результатом , если что то не в порядке к неврологу

Семейная
#13

Зависит от вашего пола. Если девушка-сразу можете брать в расчет еще и месячные. Тут и кишечник может быть, и позвоночник, и мышцы и т.д.
У меня спина может болеть после тренировок только, но и то я Нурофен пью капсулу, так что боль проходит быстро, но тут главное точно знать причину болей, чтобы не запустить серьезную проблему.

Света
#15

У Интерауры есть интересная технология для лечения радикулита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Радикулит-ЭКСКЛЮЗИВ.64907/

Екатерина
#16

От боли в пояснице и суставах хорошо помогает хондрокрем. Поясница была прихватила, спросила в аптеке, какая мазь эффективная, предложили хондрокрем, теперь постоянно в аптечке дежурная лежит.

Тамара
#17

заболела спина - дуйте к врачу или вызывайте скорую - это по уму. ну если уж вы так не хотите к докторам, то ... меня спасает от боли в суставах hondrocream. реально действующая штука!

Анна
#18

У меня боли в пояснице бывают, видимо, сидящий режим работы виной, да и двигаться мало стала(надо в бассейн бы записаться или на фитнес), вот и боли стали возникать. Я мазь випросал в мажу и помогает быстро, боль проходит.

Елена
#19

Я тоже про бассейн думала, всё-таки разминка суставам и мышцам нужна. У меня поясница часто болит, хорошо хоть работа не сидящая. Но вот дома сяду фильм посмотреть и всё, потом ели встаю. Мне капсикам очень помогает, если суставы болят, прям быстро боль проходит. Не знаю, что делала бы без неё.

Гость
#21

5 простых упражнений, которые нужно делать в первые 3 дня после приступа боли в спине. Скачать курс бесплатно lfk.starconsultation.ru

Марина
#25

У меня было так, что спина болеть начала, прям в поясницу что-то вступало, аж спину выпрямит сложно было. Я пожаловалась врачу на это и он прописал мне Нейродикловит, там в составе диклофенка(но не очень много и желудок не страдает)и поэтому боль хорошо проходит. А после этого средство я ещё месяц пила Нейромультивит - это витамины, которые хорошо при болях в спине помогают. Такая схема лечения прям хорошо помогла, сейчас ничего не болит.

Валентина
#26

Надо и мне что-то думать. Поясница болит что-то в последнее время.

Ирина
#27
Валентина

Надо и мне что-то думать. Поясница болит что-то в последнее время.

Я вот тоже пила Нейродикловит, про него тут Марина писала, он относится к НПВП, мн помогло прям хорошо. Для желудка это средство и правда не вредно, я на себе в этом убедилась. И витамины В в составе, что тоже хорошо. Потом Нейромультивит пропила, там те же витамины в большей концентрации содержатся, помогают закрепить эффект от лечения.

Ольга
#28

Думаю, что пора мне к врачу топать. Поясница болит-сил уже нет никаких.

Виктория
#29
Ольга

Думаю, что пора мне к врачу топать. Поясница болит-сил уже нет никаких.

Конечно, зачем терпеть то!Вот выше тут описывали хорошую схему лечения-почитайте. У меня когда поясница болела, я тоже пила Нейродикловит, а после него Нейромультивит. Мне лечение помогло прекрасно, боля в пояснице прекратились, раньше после восьмичасового рабочего ня из-за стола просто выползала, не могла спину разогнуть, а сейчас такого нет.

андрей
#31

4 день острая боль в пояснице, не помогает ничего , ни уколы(диклофенак, кеторол) ,гели(кетопрофен, диклофенак) , обезболивающие(анальгин, кеторол,нимесулид),массаж. с почками все нормально. сейчас праздник, к неврологу не попасть, а дежурный невролог в пироговке отказался помочь типа не экстренный случай, иди в поликлиннику. а мне все хуже и хуже , неболит только лежа и то не пошевелиться. парализует наверно скоро...

Ольга
#32

Когда у меня боли в спине были, мне хорошо помог нейродикловит, там в составе витамины группы в и диклофенак, такая комбинация очень помогает боли убрать и воспаление. Пока пила это средство желудок не болел, пила я его две недели. Потом, что бы боли снова не начались,я ещё месяц пила нейромультивит, там в составе такие же витамины, как в нейродикловите, только в большей концентрации.

Марья
#33

Все, что Вы сейчас перечислили, - это методы обезболивания. Надеюсь, Вы понимаете, что позвоночник продолжает разрушаться при том, что Вы, обезболив,просто этого не чувствуете, а боль, которую Вы сняли сейчас, - вернется сторицей. Это я сейчас рассуждаю, а когда вместо того, чтобы встать с постели утром, медленно поворачивалась на живот и боком сползала на пол, а потом, уже с пола - по частям на ноги:) Меня в "Прасковье" спасли - бабулечка соседская уболтала, что мне помогут и консультацию в любом случае бесплатно окажут. Так и оказалось,, еще фитобочку и диагностический массаж - тоже бесплатно. А потом определились с лечением. Где-то через месяц я была молодой и резвой и не вспоминаю о плохом уже почти год.. Это на Республике 250, корпус по-моему 1-й, сразу за "Электроном" направо. Во первых Вы полечите свой позвоночник, а во-вторых сэкономите на медикаментах::)

Ольга
#34

По себе знаю,что такое,когда спина болит. Советую не тянут и идти к врачу, мне вот выписал съему лечения, которая помогла очень. Сначала я две недели пила Нейродикловит, там в составе диклофенак, который боль убирает снимает воспаление, но его при этом не так много, поэтому желудку вреда никакого нет. За эти де недели спина у меня болеть перестала, но я ещё месяц пила Нейромультивит, что бы боли не вернулись, там в составе витамины группы В,они при лечении болей в спине нужны.

Ирина1789
#35

У меня болит поясница когда я хожу на большие расстояния. А в остальном нареканий нет. Может ли это означать что с поясницей проблемы и нужно обращаться к врачу?

Валерий Георгиевич
#36

Могу сказать, хождение полезно. Но если болит спина, надо по укреплять мышцы, есть очень хорошие упражнения и несложные, я в свои 60 лет, отлично справляюсь. А для облегчения боли в спине я натираю мазь Салвисар. Отечественный препарат, недорогой, и очень эффективный.

Мара
#37

Я бы вас к неврологу отправила, может зажимает что. Мне хорошо Быструмгель помогает на самом деле, он холодненький, пахнет приятно.

#38
Мара

Я бы вас к неврологу отправила, может зажимает что. Мне хорошо Быструмгель помогает на самом деле, он холодненький, пахнет приятно.

А боль он убирает? У меня тоже спину прихватило, меня мама намазала каким-то кремом или гелем, вонь суперическая, а главное, что легче то не стало. А вообще дамы.. я скажу, что с 25 лет важно не забывать про физ. активности, тогда спина будет лучше себя чувствовать!

Мара
#39
Андеграунд

А боль он убирает? У меня тоже спину прихватило, меня мама намазала каким-то кремом или гелем, вонь суперическая, а главное, что легче то не стало. А вообще дамы.. я скажу, что с 25 лет важно не забывать про физ. активности, тогда спина будет лучше себя чувствовать!

Да, Быструмгель идет как обезболивающее и противовоспалительное, 2 в 1. Охлаждающий эффект лично я люблю, кажется, что сразу отпускает, хотя по факту уже минут через 15 становится лучше намного. И запах лаванды это тема, никаких маминых вонючих мазей)))

#40
Мара

Да, Быструмгель идет как обезболивающее и противовоспалительное, 2 в 1. Охлаждающий эффект лично я люблю, кажется, что сразу отпускает, хотя по факту уже минут через 15 становится лучше намного. И запах лаванды это тема, никаких маминых вонючих мазей)))

Поняла вас, беру на заметку себе. А то как прихватит, не знаешь за что хвататься и куда бежать. Гель такой дома лучше иметь, вот уж точно :)

#41

Мышечные и суставные боли наша вся родня мазью салвисар лечит. Как-то раз при растяжении использовала, помогла очень эффективно, теперь всегда в аптечке есть.

Карма
#42

Согревающие мази есть, попробуйте еще массаж и грелку прикладывать.

Тома
#43

На ровном месте боль в пояснице не появляется. Нужно врача посетить. Он скажет что к чему, а пока можно просто растереть поясницу и хорошенько ее укутать.

Саня
#44

А я обезболивающее пью, потому что один раз намазалась Финалгоном, потом еле смыла. Так пекло, что ужас просто.

Бэлла
#45

Я всегда пользуюсь бальзамом Яд гюрзы. Он не жжет кожу а вот согревает и снимает боль хорошо, поэтому и покупаю всегда только его .

Лея
#38

У меня такая проблема из-за ослабленного тазового дна была. Мне помог тренажер тюльпан. Занималась с ним и через месяц все прошло попробуйте

Марина
#39

При болях в пояснице к неврологу обращаться надо. Я вот терпела-терпела, потом пошла, оказалось, что ничего серьезного, но пролечиться надо, выписали эторелекс курсом. Пропила полегчало, сейчас иногда на погоду спина ноет, тоже его принимаю, тоже все ОК.

Мария
#40

У меня радикулит. Где то подстужусь и вообще ноет так сильно пью нимесил. Дочь привезла Ревмалгон гель 911. Тонким слоем наношу гель, массажными движениями втираю его, до полного впитывания. Сразу становится чуть легче, снимает болезненные ощущения, снимает воспаление и обладает согревающим эффектом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#41

Возможно радикулит или защемление нерва. Я в таких случаях растираю спину и поясницу кремом Артромивит 911 Твинс Тэк. Крем обладает противовоспалительным действием, снимает скованность, улучшает подвижность. Снимает воспалительный процесс.