Гость
Статьи
Отекают ноги

Отекают ноги

Расскажите, есть ли у кого подобные проблемы - отекают ноги в щиколотках, даже с утра, к вечеру вообще молчу, особенно летом. Жидкости пью немного, пробовала и много пить, и мало пить - отекают одинаково. Спрашивала в поликлинике у терапевта, вразумительного ответа не дала. Кто сталкивался с отёками, напишите, что помогает?

Berka
11 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

почки, эндокринная система. Проверьте. Посетите нефролога и эндокринолога. Пусть вам выдадут направление

#2

Что значит: вразумительного ответа не дала? Отеки - очень серьезный сиптом, от почек и эндокринной системы, как правильно написала Булавка, до сердечной недостаточности, а также проблем с венами. Надо обследоваться обязательно.

Гость
#3

А у меня одна нога отекает.

Хока
#4

Berka, рассказываю, сама только что прошла все обследования.

Меняйте поликлинику, идите к НОРМЛАЬНОМУ терапевту, он вас направляет на УЗИ почек это раз, анализ крови (на белок) это два, если у вас еще и синяки легко ставятся то коулограмму (как правильно пишется лень смотреть). Далее если почки в порядке, пойдете делать дуплексное сканирование вен.

И конечно же эндокринолог (щитовидку проверить).

Сердце - это вряд ли. Так как отеки по сердечным причинам это симптом уже после того как появилась отдышка и куча др. симптомов неполадок с сердцем.

Хока
#5

упс, к нормальному

Дмитрий
#6

Простите, дамы, что вторгаюсь в вашу беседу, но, как врач, не смог пройти мимо.

Как совершенно справедливо заметила Крыса: "Отеки - очень серьезный сиптом, от почек и эндокринной системы до сердечной недостаточности, а также проблем с венами".

НО!!! ВЫ упустили ещё одну ВАЖНЕЙШУЮ проблему женских ножек. Это - ПЛОСКОСТОПИЕ. И от этого тоже болят и отекают ноги. Чтобы узнать, есть ли у Вас это заболевание, на какой оно стадии, вам достаточно пройти несложный тест дома. А как это сделать, читайте здесь: http://dokortoped.ru А ещё, прочитав внимательно статьи на этом сайте, вы узнаете как одна маленькая незаметная силиконовая штучка может значительно ОБЛЕГЧИТЬ вашу жизнь, ИЗБАВИТЬ от мучений и ходьбы по поликлиникам.

Надеюсь, что был вам полезен.

Тася
#7

Та же проблема сейчас. Не знаю, что и делать, блин.

Ира
#8

Тася, а что делать - первоначально понять, почему ноги отекают. У врача-то были? Хотя я могу понять нежелание к нему идти. Если отекают редко после тяжёлого дня - просто давайте ногам правильный отдых, гель наносите (антистакс, к примеру), лежите в нужном положении.

Екатерина
#9

Ира, что такое антистакс?

У меня отёки проявляются на утро. Почки я проверяла, даже не знаю, что и думать, поди просто побольше отдыхать надо.

Ира
#10

Катя - тут читайте: http://bit.ly/rqYeb6 Если вам нужно просто иногда снять отёчность, можно гелем пользоваться, а если хотите пролечиться - то капсулы антистакс лучше выбирать. А сердце проверяли?

Екатерина
#11

Да, сердечко не шалит (тьфу три раза) Спасибо, поначалу, наверное, куплю гель антистакс, потом уж капсулы для более серьёзного курса лечения. Ещё раз спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

У меня такое было. Проблема с щитовидной железой оказалась. Пропила гормоны, нормовен и растирала ноги Венолгон гелем твинс тэк. Отеки через месяц совсем ушли.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем