Гость
Статьи
Какая связь между …

Какая связь между глазом и носом?

Внимание, неаппетитный рассказик. Особо брезгливым не читать(мне и самой противно).
В общем, я иногда пользуюсь снимающими красноту каплями для глаз. Капли ярко-синие. Два раза было такое, что я закапывала много, прямо "заливала". И через минуту эта ярко синяя жидкость выливались из ноздри(соответствующей правому или левому глазу). Почему так, не понимаю! Буду благодарна тому, кто обьяснит мне физику этого процесса.

Хенде хох!
17 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Ну, по идее, связь какая-то быть должна - вспомните, когда у вас насморк во время простуды, то и глаза слезяться. Но может кто-нибудь сможет физиологически объяснить.

проходила мимо
#2

Связь есть - через слезный канал. А вы, что, этого не знали?

Эврика
#3

Конечно, слезный канал. Идет от угла глаза в ноздрю.

Хенде хох!
#4

2, неа. У нас в школе с биологией совсем плохо было. Так что он в нос выходит? Но когда человек плачет, из носа же слезы не льются.

Гость
#5

Как же не льются? Нос сразу хлюпать начинаеть

гав
#6

хотите сказать когда плачете у вас вообще из носа ничего не льется?

Хенде хох!
#7

Я думала, это насморк, что это всё из гайморовых пазух выходит, а не слезы. Серость необразованная, аж стыдно...А знаете, что самое жуткое? Что 5 лет назад я заняла 2 место на городской олимпиаде по биологии. Ладно, всем спасибо. Пойду изучать анатомию человека.

Линда
#8

кошмар, элементарно в школе анатомию изучали? детский сад!

Эврика
#9
Хенде хох!

А знаете, что самое жуткое? Что 5 лет назад я заняла 2 место на городской олимпиаде по биологии.

Да, это жутко! :)

Гостья
#10

2,3 - абсолютно верно. Мне врач перед операцией говорил, что слизистые носовой полости и глаз взаимосвязаны, и мол не удивляйтесь, что слёзы будут течь. И точно! Мне когда делали операцию на носу (внутриполостную) под местным наркозом, несмотря на то, что заморозка была внутри носа и боли я не чувствовала, но слезы просто градом лились! без преувеличения - просто рекой текли!

Гость
#11

А я капала горькие капли в глаза. Они потом попадали в нос и в рот затем. Вот я горечь и ощущала.

Гостья
#12

11 - и это правильно Ведь не зря же ЛОРа по-детски называют "ухо-горло-нос")) Всё взаимосвязано. И раз попало в нос, то и до горла не далеко :)

Нибелунги
#13

Надо было ЛОРа называть "ухо-горло-нос-глаз")

Гостья
#14

13- ну тогда бы офтальмологам вообще бы ничего не осталось, не хорошо, не по-братски))

Гость
#15

а некоторые и дым из ушей умеют пускать

Гость
#16

15, и при этом ушами шевелить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Слезный канал соединяет глаза и нос. Именно поэтому у нас текут сопли, когда мы плачем. Кстати, у некоторых и в обратном направлении работает, даже конкурс такой был - кто дальше пустит струю из глаза :)

Форум: Здоровье
Всего: 194 658 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем
Следующая тема