Гость
Статьи
Витилиго.

Витилиго.

Как остановить рост пятен на теле?

58 ответов
Последний — Перейти
Оляля
#1

а у меня витилиго прямо на лобке, много белых пятен...Кто знает, как избавиться?

#2

а вы пробывали чем нибудь лечить?

Оляля
#3

врачи говорят, что это не лечится.....И от чего возникает, тоже не понятно

#4

у меня на нервной почве произошло.я тут по сайтам по смотрела,кто что пишит,кто витаминами лечит,кто лампами.я ела ряску,зверобой пила.гель на сайте выписывала.всё ерунда,но говорят можно хоть приостановить рост пятен,но как это сделать? вот в чём вопро?

Гость
#5

на форуме есть темо о витилиго. длинная и многолетняя. поисчите, может там будет инфа полезная для вас.

Гость
#6

тема

#7
Гость

тема

там толком никто не пишит ничего,всё вокруг да около:(

Тата
#8

Витилиго вызывается кожными паразитами. Почистите организм от глистов, поднимите этим иммунитет и организм сам справиться с витилиго. Можно еще мыться в настое трав, например, хорошо помогает чистотел, кора дуба, полынь, отвар зеленых грецких орехов...

Гость
#9

нет у меня ни глистов, ни астриц, ни прочего, а пятен всё прибавляется с каждым годом.

Тата
#10

http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml прочтите, это вам поможет.

#11
Тата

http://www.fund-intent.ru/obuch/clea​n03.shtml прочтите, это вам поможет.

это адресс про очищение организма?

Алена
#12

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/753943/?filter=all​

Вот ссылка. Читайте, изучайте. Тема животрепещущая с 2003 г тянется. Уже более 10 тыс. ответов. Очень много советов и рецептов. Но конкретно Вам, никто ничего не скажет. Выбирайте, пробуйте.

Тата
#13
мила8

Тата

http://www.fund-intent.ru/obuch/clea​n03.shtml прочтите, это вам поможет.

это адресс про очищение организма?

Это самое легкое, недорогое и безопасное для вашего организма. Витилиго это уже 100% доказательство присутствия паразитов в организме. Кстати, витилиго передается при контактах, это заразное заболевание. Где-то вы это подхватили.

Людмила
#14
Тата

мила8

Тата http://www.fund-intent.ru/obuch/clea​n03.shtml прочтите, это вам поможет. это адресс про очищение организма?

Это самое легкое, недорогое и безопасное для вашего организма. Витилиго это уже 100% доказательство присутствия паразитов в организме. Кстати, витилиго передается при контактах, это заразное заболевание. Где-то вы это подхватили.

Ну это полная ерунда.ЧТО Витилиго передается.Если бы это было так.Уже была бы эпидемия:(

Гость
#15
мила8

Как остановить рост пятен на теле?

Тата
#16

Мила8, вы так стараетесь отказаться от всего, и этого-то у меня нет и это не заразно, тогда уж и тему не надо было начинать. Вам открывают действительную реальность, а вы ко всему относитесь скептически. Хоть на маленькую толику задействуйте свою голову: почему, если в семье один из супругов заболевает раком, у другого тоже позже проявляется рак, а говорят ведь, рак не заразен. Заразен, потому как имеет вирусную основу, и у супругов ТЕСНЫЙ контакт. Так же и с витилиго: при ТЕСНОМ контакте он передается, как и любое другое кожное заболевание: себорея, демодекоз, чесотка, лишай и прочее. И лечить вам надо витилиго, именно, как кожное заболевание, а не какое-то там неврологическое.

Людмила
#17
Тата

Мила8, вы так стараетесь отказаться от всего, и этого-то у меня нет и это не заразно, тогда уж и тему не надо было начинать. Вам открывают действительную реальность, а вы ко всему относитесь скептически. Хоть на маленькую толику задействуйте свою голову: почему, если в семье один из супругов заболевает раком, у другого тоже позже проявляется рак, а говорят ведь, рак не заразен. Заразен, потому как имеет вирусную основу, и у супругов ТЕСНЫЙ контакт. Так же и с витилиго: при ТЕСНОМ контакте он передается, как и любое другое кожное заболевание: себорея, демодекоз, чесотка, лишай и прочее. И лечить вам надо витилиго, именно, как кожное заболевание, а не какое-то там неврологическое.

Здравствуйте,а вас никто и не застовляет отвечать на письма!!!!и по моему вы как то настроины негативно к этой теме.

Я НАПРИМЕР ЕЩЁ НЕ РАЗУ не слышала,о передачи этой болезни после контакта с кем то.и написала об этом.И не надо всё воспринемать всё в штыки!!

lesya
#18

Здравствуйте Мила! У меня таже проблева, что и у вас, перепробывала масу разный рецептов но нашла 2 самых действующих, главное чтобы хватило терпения

1. обычная кора березы палиш намазывашь пятна и закутываешь пленкой на лет 5 прорали а потом появились снова;

2 в этом году пробывала но из за недостатка времени и в связи с тем что у меня пятна большие фокус не удался но о чтодействует знаю точно - была на море загоррала а пятна не увеличились в размере, так что это прогресс

рецепт: 4 таб ацетилсалициловой кислоты растереть в порошок и смешать с тюбиком вазелина намазывать пятна и на солнышко сначала они краснеют вы не переживайте а потом приобретают потихоньку цвет кожи на сколько этого хватает и через сколько появятся снова не знаю пробуйте

Людмила
#19

спасибо за советы,кору как полить, до пепла?и на сколько пленкой заматывать?такого я ещё не слышала.попробую

Гость
#20

витилиго не лечится, потому как не знают от чего кожа теряет пигмент. т.к. это довольно редкое заболевание то и особо не изучают эту болячку. она не заразна, но эстетически приносит для человека большой дискомфорт иногда га грани стресса.

попробуйте мазать чистым маслом зверобоя или жожоба и позагорать на солнышке именно на солнышке не в солярии, но не лежать жарится, а по чуть чуть. масло покупайте чистое, не пищевое, советую Стикс.

Остальное всё фигня, никакая чистка не поможет и никакие таблетки не помгут и никакие тут предлагаемые лохотронщиками методы лечение и всякие там препараты.

iphis
#21

Ну насчет паразитов я согласна, от части. Действительно в каждом организме что нибудь да ползает, вот только с витилиго это не очень сходится, уже не секрет что у Майкла Джексона тоже были пятна, неужели его врачи, следящие за каждым его вздохом, могли пропустить наличие паразитов? Витилиго часто симметрично, у разных людей не как не связанных друг с другом, пятна появляются в одинаковых местах, не болят, не чешутся, нас как отметили. С лица я убрала пятна за пару недель, вазилин + аспирин и на солнце. Удачи!

Alamira
#22

Врачи уже доказали, что присутствие глистов ни как на развитие данной болезни не влияет. У грудных детей бывает с рождения вит., а где они глистами заражаются? Если у нас в мире 80-85% населения болеют, либо болели глистными инвазиями, то почему больных витилиго всего 3%?

Витилигер
#23

Глисты, предположительно, одна из многих причин появления Витилиго. У кого то именно глисты включат движок болезни, у кого то что то иное. Суть не в этом. Главное найти то , что помогло бы остановить этот процесс, а еще лучше обернуть его вспять.

Травянуть глистов не сложно - можно и попробовать...

И аспирин можно попробовать и еще кучу всего. Некоторым помогают самые неожиданные рецепты. Не забывайте отписывать кому что помогло!!!

Куба
#24

скажите, а если на веке оно, то можно вазилин+аспирин применять?

Iphis
#25

На веке у меня прошло в первую очередь после таких мазаний

Куба
#26
Iphis

На веке у меня прошло в первую очередь после таких мазаний

а можете подробно описать как и что делать, может у вас аська есть, мне бы хотелось некоторые вопросы задать по этому поводу, если вы не против

Куба
#27
Iphis

или напишите мне на мыло, пожалуйста. stratagema@bk.ru

Inei
#28

а можно мне тоже рецепт как изготовить этот аспирин+вазелин.

у моей дочери витилиго, пока ничего не помогает.

Юлия
#29

А если уже осень и на солнце не позагараешь. Что делать в этом случае? Девочки может кто-то слышал с помощью лазера витилиго не лечится?

Азиз
#30

Таджиева Назира 11-лет учитса 5-классе год болеет Витилига на веках

Сергей (тема: 1500 с носа)
#31

Позвольте представиться, я Горький: Чураев Михаил, "Карп" с форума Provitiligo.com.

- Три года назад на мне вдруг быстро и страшно начали расти "противные белые пятна", - слово "витилиго" разузнал из инета, два дня читал форумы и буквально сразу после этого бурный рост их прекратился, а через пол года и пигментация восстановилась.

- На фоне чудовищного интернет-пессимизьма (от "неизлечимости") это показалось мне такой грандиозной победой, что в теме я задержался, и вот даже добрался до вас.

- Именно в этой теме - не с проста, поскольку цель - найти здесь добровольцев (хотя бы 2-3 чел) для участия в первой тренинг-группе по дерматозной тематике. Это гештальт.

- В гештальте у меня блат, если можно так выразиться. Мой однокласник - главный по гештальту в РФ, а может и во всей Европе. (Хломов Данила).

- Предложение, естественно, пока только для москвичей, поскольку гештальт - это периодические, раз в неделю или в две встречи группы. Тренинг продолжается около 4-х часов и стоит 1500 с носа. - Родёмы, от эмоций, напрямую зависит и вегетатика, а от неё - кожный клеточный иммунитет, от гиперактивности которого и все наши дерматозы.

- мне как-то за три года удалось посеять в народе понимание значения роли личности в развитии дерматоза. Надеюсь, модераторы и тут дадут попроповедовать.

- За эти три года у нас от "неизлечимой" болезни избавилось уже человек десять)), а пессимизмом давно уже и не пахнет.

Остерегайтесь мошенников, господа. Сергей s-mp@mail.ru

наталья
#32
Тата

Мила8, вы так стараетесь отказаться от всего, и этого-то у меня нет и это не заразно, тогда уж и тему не надо было начинать. Вам открывают действительную реальность, а вы ко всему относитесь скептически. Хоть на маленькую толику задействуйте свою голову: почему, если в семье один из супругов заболевает раком, у другого тоже позже проявляется рак, а говорят ведь, рак не заразен. Заразен, потому как имеет вирусную основу, и у супругов ТЕСНЫЙ контакт. Так же и с витилиго: при ТЕСНОМ контакте он передается, как и любое другое кожное заболевание: себорея, демодекоз, чесотка, лишай и прочее. И лечить вам надо витилиго, именно, как кожное заболевание, а не какое-то там неврологическое.

прежде чем писать чушь, посоветовала бы сначала прочесть медицинское описание болезни.

Елена
#33
Тата

Мила8, вы так стараетесь отказаться от всего, и этого-то у меня нет и это не заразно, тогда уж и тему не надо было начинать. Вам открывают действительную реальность, а вы ко всему относитесь скептически. Хоть на маленькую толику задействуйте свою голову: почему, если в семье один из

супругов заболевает раком, у другого тоже позже проявляется рак, а говорят ведь, рак не заразен. Заразен, потому как имеет вирусную основу, и у супругов ТЕСНЫЙ контакт. Так же и с витилиго: при ТЕСНОМ контакте он передается, как и любое другое кожное заболевание: себорея, демодекоз, чесотка, лишай и прочее. И лечить вам надо витилиго, именно, как кожное заболевание, а не какое-то там неврологическое.

Тата я тоже пережила похищение инопланетянами. И считаю что все, у кого нет чешуи выглядят странно. А нас не понимают. Давайте назло заразим всех перхотью. Встречаемся в полную луну в мавзолее Ким Ир Сена. Мы им покажем.

Елена
#34

А если оставить сумашедших в покое, то мое мнение _ забейте. Я лечилась, лечилась и зае...сь. Просто маскирую то что видно да и то по крайней необходимости

алиса
#35

Тата.зачем вы тратите свои силы..вы же видите,есть люди,которые ничего не хотят знать.Мне ваша информация очень помогла.Спасибо большое.Буду чистить организм.

Лилия
#36

Дочери, ей 5 лет, ставят диагноз ъвитилигоъ. На руке, выше плеча круглое пятно размером 2 на 2 см. Пятно не совсем белое, но светлее цвета окружающей кожи. Были у троих дерматологов, все светили лампой Вуда. Под лампой характерного для витилиго голубовато-белого свечения нет. И, как мне сказала третий дерматолог, свечения вообще нет. Помогите разобраться, это витилиго?

Горький
#37
Алена

http://www.woman.ru/health/medley7/​thread/753943/?filter=all​

Вот ссылка. Читайте, изучайте. Тема животрепещущая с 2003 г тянется. Уже более 10 тыс. ответов. Очень много советов и рецептов. Но конкретно Вам, никто ничего не скажет. Выбирайте, пробуйте.

Всё. Больше не тянется. Зарубил эту ветку Дермалайт.ру.

Надо где-то ещё начинать тянуть..

Горький
#38
Тата

мила8Тата

http://www.fund-intent.ru/obuch/clea​n03.shtml прочтите, это вам поможет.

это адресс про очищение организма?Это самое легкое, недорогое и безопасное для вашего организма. Витилиго это уже 100% доказательство присутствия паразитов в организме. Кстати, витилиго передается при контактах, это заразное заболевание. Где-то вы это подхватили.

Что за абсолютный бред??? Любую чушь готовы людям в головы запихнуть, лишь бы что-то запродать...

Горький
#39
Лилия

Дочери, ей 5 лет, ставят диагноз ъвитилигоъ. На руке, выше плеча круглое пятно размером 2 на 2 см. Пятно не совсем белое, но светлее цвета окружающей кожи. Были у троих дерматологов, все светили лампой Вуда. Под лампой характерного для витилиго голубовато-белого свечения нет. И, как мне сказала третий дерматолог, свечения вообще нет. Помогите разобраться, это витилиго?

Уж если в кабинете, да с лампой Вуда, да профессионалы не разобрались, кто ж Вам тут чем поможет в диагностике? А, главное, зачем?

Вот цикл статей про первые пятна у детей:

http://uvbnb.ru/board/o_suti_problemi/pervye_pjatna_vstrecha​em/pervye_pjatna_vitiligo_ehkzemy_ili_psoriaza_u_detej/38-1-​0-31

Проникнитесь - всё пройдёт. САМО!

#40

Кто и за что добился закрытия самой популярной ветки про витилиго на вумен-ру:

http://vk.com/club21201571

Стена, разговоры от 5 ноября и 29 октября 2013г.

Гость
#41

Популярная ветка теперь здесь http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4004823/

Ирина
#42

в 2005 году у меня обнаружили витилиго .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо им за помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Ирина
#44

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Алина
#45

У меня была близость с парнем, который болеет Витилиго (летом у него было много пятен, сейчас осенью пятен почти не видно) Близость без защиты была осенью 1 раз. Могла ли я заразиться? Что мне теперь делать? (Прошло уже 3 дня)

мага
#46

не заразится 100%

Как лечить витилиго
#47
Ирина

в 2005 году у меня обнаружили витилиго .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо им за помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

стас
#48
Тата

Мила8, вы так стараетесь отказаться от всего, и этого-то у меня нет и это не заразно, тогда уж и тему не надо было начинать. Вам открывают действительную реальность, а вы ко всему относитесь скептически. Хоть на маленькую толику задействуйте свою голову: почему, если в семье один из супругов заболевает раком, у другого тоже позже проявляется рак, а говорят ведь, рак не заразен. Заразен, потому как имеет вирусную основу, и у супругов ТЕСНЫЙ контакт. Так же и с витилиго: при ТЕСНОМ контакте он передается, как и любое другое кожное заболевание: себорея, демодекоз, чесотка, лишай и прочее. И лечить вам надо витилиго, именно, как кожное заболевание, а не какое-то там неврологическое.

Вы хотите поспорить с учёными?вам говорят,что это незаразно и вообще вит это не болезнь сама по себе,а следствие сбоевивнутри организма.кожа выступает как индикатор

стас
#49

Остановить рост пятен можно 100 %.даже солнце и нервы после не провоцируют рост,проверено на себе.поможет березовый дёготь аптечный. Вот рецепт : 1-ый день -1капля на столовую ложку тёплой кипяченой воды,главные правила ничем не запивать и пить натощак за 30 минут до еды весь курс,2-ой день-2капли,3-ий день -3 капли и так до 10 дней увеличиваем до 10 капель,после спускаемся ,т.е 11-ый день-9капель,12-ый -8 капель и так до одной снова.всего 20 дней. Рост и прогрессия пятен останавливаются 100%... Единственно не знаю,как быть тем,у кого непереносимость дегтя ( скажу сразу,неприятно,но очень эффективно!!! Лечение у меня идёт медленно,но идёт,но тут сугубо индивидуально, т.к. у каждого он от разных болезней идёт внутренних оорганов.. Больше витаминов пить и мне помогает лампа уф311 нм... В лечении важна вера сильная, молитвы и позитивный настрой на исцеление, иначе это пустая трата времени.всем удачи и выздоровления

евгения
#50
Тата

Это самое легкое, недорогое и безопасное для вашего организма. Витилиго это уже 100% доказательство присутствия паразитов в организме. Кстати, витилиго передается при контактах, это заразное заболевание. Где-то вы это подхватили.

евгения
#51

***** это не болезнь, и она не передается при контактах, она передается только по наследству, и нихватки витамин в организме, лижбы ты заразной не была