Гость
Статьи
метеоризм от жирной …

метеоризм от жирной пищи

кто-н сталкивался с такой проблемой? у меня был период, когда мне приходилось сидеть на диете, ела все только отварное, в т.ч. мясо, сладкое тоже позволяла (типа булок, нежирное), йогурты. проблема практически исчезла. а сейчас вернулась к привычному питанию - и опять. не хочется всю жизнь только паровыми котлетками питаться( эспумизаны никакие не помогают.может у кого-то подобная проблема? какие препараты можно попить для нормлаьного усвоения еды?

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло: а у меня метеоризм от ЗДОРОВОЙ пищи (фруктов, овощей, кисломолочных продуктов). ЗАЧЕМ вам жирная пища???

звезда мишлен
#2

а я б питалась всю жизнь паровыми котлетками, чем плохо-то?

и зачем жирам усваиваться?

ешьте как ели, стройнее будете

Речная галька
#3

На ночь - кефир. Обыкновенный. Если что-то очень жирное - то панкреатин, это типа мезима (ферменты), только дешевле, вреда от него нет. И все-таки надо провериться, найти причину. может у вас проблемы с желчным пузырем ?

Линда
#4

откажитесь от хлеба совместно с другой едой, яблок и капусты свежей на голодный желудок и ВСЕ!!! Я уже забыла эту проблему.

Лена
#5

звезда мишлен,

да я особо уж прям жирного не ем, жареное вообще не переношу, масло не люблю. обычную еду, но видимо она у меня не очень усваивается. всю жизнь на паровых котлетках как-то грустно, да и это вечно со своей едой ходить на работу (нас тут кормят), в городе в кафешках нигде не поесть.. а стройнее мне быть некуда, и так вешу 50кг при росте 173...

Линда,

я яблоки и капусту вообще не ем, ни на голодный, ни на сытый)))

звезда мишлен
#6

не факт, что это именно от жирного. скорее всего от клетчатки и углеводов. и вобще от мешанины всякой, которой вас могут кормить. на вкус нормально, а организму не переварить.

Лена
#7

звезда мишлен

да я когда на диете сидела, ела и овощи, и макароны-картошку (отварные), и хлеб, булки. получается, что это не из-за них..

звезда мишлен
#8

вы из-за чего на диете сидели? по предписанию гастроэнтеролога? если так, то эта диета - ваша судьба и образ жизни. я вот тоже знаю. что с некоторых продуктов или их сочетаний у меня будет революция, поэтому если и ем их, то осознаю, что меня ждет:))

попробуйте и правда мезим, вреда точно не будет. но его надо пить курсом, чтобы эффект долговременный был.

а эспумизан - такой развод на деньги, как им только не стыдно.

Лена
#9

звезда мишлен

на диете сидела, потому что болел желудок, тошнило. сначала думала что отравилась, потом - что гастрит. раньше так долго никогда не было. потом наконец дошла до врача, гастрит-то у меня тоже обнаружили (врач говорит, это почти у всех сейчас так), но еще нашли хеликобактер, назначили курс лечения. пролечилась, все ок, начала снова привычно питаться. и опять вылезла эта проблема(

эспумизан некоторым помогает, но не мне(

Дара
#10

А с печенью у Вас проблем нет? У меня были точно такие же симптомы, по биохимии крови врачи определили, что у меня больная печенка.

Гость
#11

Мезим, может, и помогает, но после него запах такой...

От метеоризма спасает Энтеросгель. Он, конечно, не лечит ничего, просто адсорбирует газы и прочие выделяющиеся в кишечнике вредные вещества.

Лека
#12

У меня тоже метеоризм бывает, но он у меня из-за спаек в кишечнике. У вас случайно операций не было?

Ничего не помогает, легче от теплой грелки становится.

Гость
#13

я-то думаю, что на меня эспумизан не действует. а он, оказывается, ни на кого не действует. млин, из-за него не купила запаса активированного угля ((((

Лена
#14

Дара,

не знаю... вроде нету. но я не обследовалась на этот счет.

Лека,

нет не было

Гость 13,

эспумизан действует, но не на всех. наверно зависит от причин болезни, кому-то может помочь кому-то нет

Пышечка
#15

У меня та же проблема,себя уже изучила,знаю что с чем не надо,что,вообще исключить,еще бы всего этого придерживаться.Я скорей реагирую не на жирное,а на молочное,кислое,свежие овощи-фрукты.Ну если то же яблоко съесть в печеном виде или натереть на мелкую терку(и не смешивать с другой едой),то и ничего.Гастроэнт.сказала проблемы кишечника(помимо всего остального ЖКТ).Вот съела яблоко,а сверху винограда,оно мне надо было?Может статься завтра посижу на диете.

Пышечка
#16

И за что только ученому дали Нобел. премию "откопавшему"хеликобактер.Два раза лечилась антибиотиками у врача(как минимум еще троих знаю,лечившившихся,а он как жил себе,так и живет,только другие органы травим.Мож он как всякая бактерия поднимает хвост во время обострения,а так спит себе и спит,а выписывают тяжелые лекарства.Больше на себе эксперементировать не буду,пусть другие травятся.Я поняла,что лучшее лечение ЖКТ на 99%-ДИЕТА.

гость
#17

валокордин попрбуйте

Светлана
#18

Мезим! как вспомню так вздрогну! назначили как то его пить, у меня язва 12-перстной. Пила месяц по 2т 3 р в день и чуть не убила поджелудку! Такие боли начались я на стену лезла! при этом не поняла что от мезима, как *** продолжала пить, всех врачей с распухшей поджелудочной обошла, думала помру, бросила пить мезим, через 2 недели поджелудка пришла в норму! так что думайте когда что то долго пьёте не от этого ли страдаете?

Гость
#18

Жаль тема старая , у меня такая же точь в точь проблема как и у автора...
Решения пока не нашла...
Просто не ем жирное перед ответственным встречами и свиданиями... В ресторанах , лёгкий салат(((

МаксимКА
#18

Та же проблема, метиоризм (и не просто как от клетчатки, а с запахом хоть вешайся) от жирной пищи (например сливочное масло в овсяной каше утром) Мне помогает 1 месячный курс гепабене. Я так понимаю проблемы с желчным пузырем, раз помогает. А желчый пузырь участвует в переработке жирной пищи. После курса гепабене месяца 2 без проблем, а потом опять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
МаксимКА

Та же проблема, метиоризм (и не просто как от клетчатки, а с запахом хоть вешайся) от жирной пищи (например сливочное масло в овсяной каше утром) Мне помогает 1 месячный курс гепабене. Я так понимаю проблемы с желчным пузырем, раз помогает. А желчый пузырь участвует в переработке жирной пищи. После курса гепабене месяца 2 без проблем, а потом опять.

Заметил, что произошла нормализация после лечения антибиотиками. Лечился от ковида, а помогло от метеоризма. Почитал назначение для антибиотика, а его применяют так же при лечении хилекобактери. Я так понимаю эта бактерия способна создавать некие проблемы при употребелнии жирной пищи и вызывать сильны зловонный метеоризм. Хотя возможно это всё в комплексе и желчный и хиликобактери. В общем не скидывайте её со счетов.