Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте калорийную, но не жирную пищу (для временной диеты №5)

Девушки, временно сижу на диетическом столе №5 после лечения антибиотиками (посадила печень). Запрещена жирная пища((( Похудела до 46 кг при росте 165 см (мой комфортный вес 50 кг), постоянно думаю о том, чтоб съесть такого калорийного...Не могу уже(( Чувство голода меня не отпускает((( Кто был в такой ситуации, чем спасались? Или может слышали от знакомых? буду рада советам))))

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

картофель, мясо, хлеб, рис, макароны.

виноград, бананы.

авокадо.

не готовьте на масле и будет вам "не жирное", тоже мне проблема.

Не очень добрая фея
#2

Я на этой диете тоже похудела с 50 до 46 кг при росте 172. Можно есть нежирное мясо и овощи на пару, бананы. Я вообще одними сушками питалась одно время.

бездельница
#3

а я теперь пожизненно на ней сижу . но позводяю себе небольшие послабления , чтобы не сорваться.

в принципе есть из чего выбрать. не жирное, белое мясо или рыба на пару или запеченое. супы только на овощных бульонах. фрукты и овощи не кислые. если хлеб то тоже не кислый , лучше белый , я тосты делаю . исключить полностью : шоколад , сало , жирная жареная пища , крепкие бульоны , кофе ну и тд.

бездельница
#4

еще расторопшу попейте курсом (шрот). для печени оч. хорошо.

бездельница
#5

допустим обед. макароны, котлеты на пару, овощной салат, заправленый раст. маслом. колорийно и не жирно.

гость
#6

Фрукты с высоким гликемическим индексом, типа винограда и бананов, много макарон с томатным соусом подслащенным...хлеб, булочки сдобные, сухари с изюмом к чаю

Гость
#7

Мёд кушайте. )))

И вообще сыроедение вам помощь.

Гость
#8

Автор, полно сайтов про "стол ╧5". Тут вам уже насоветовали, чего нельзя (например, булочки сдобные).

#9
Гость

картофель, мясо, хлеб, рис, макароны.

виноград, бананы.

авокадо.



не готовьте на масле и будет вам "не жирное", тоже мне проблема.

оч люблю яблоки,а их не советуют...бананами не наедаюсь(((

#10
Не очень добрая фея

Я на этой диете тоже похудела с 50 до 46 кг при росте 172. Можно есть нежирное мясо и овощи на пару, бананы. Я вообще одними сушками питалась одно время.

вот на пару приготовить как раз и проблема((( что это за зверь и с чем его едят?))) бееее...мне один вид такой котлеты отбивает аппетит(((

#11
бездельница

а я теперь пожизненно на ней сижу . но позводяю себе небольшие послабления , чтобы не сорваться.

в принципе есть из чего выбрать. не жирное, белое мясо или рыба на пару или запеченое. супы только на овощных бульонах. фрукты и овощи не кислые. если хлеб то тоже не кислый , лучше белый , я тосты делаю . исключить полностью : шоколад , сало , жирная жареная пища , крепкие бульоны , кофе ну и тд.

а так хочется кофе зерновой с шоколадкой..эх..((( ну вы меня понимаете!

#12
бездельница

еще расторопшу попейте курсом (шрот). для печени оч. хорошо.

уже пью назначенные врачом препараты...спасибо за совет! ;-)

#13
бездельница

допустим обед. макароны, котлеты на пару, овощной салат, заправленый раст. маслом. колорийно и не жирно.

уже интереснее))) возьму на заметку...

#14
Гость

Мёд кушайте. )))

И вообще сыроедение вам помощь.

на мед аллергия, увы...

спасибо за совет!)

#15
гость

Фрукты с высоким гликемическим индексом, типа винограда и бананов, много макарон с томатным соусом подслащенным...хлеб, булочки сдобные, сухари с изюмом к чаю

а томаты разве можно?

#16
Гость

Автор, полно сайтов про "стол ╧5". Тут вам уже насоветовали, чего нельзя (например, булочки сдобные).

там тоже по-разному пишут... интересно мнение именно тех, кто в такой ситуации сам был..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Просто__я

ГостьМёд кушайте. )))

И вообще сыроедение вам помощь.на мед аллергия, увы...



спасибо за совет!)

Животный белок не употребляйте, аллергии не будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: