Гость
Статьи
3 года мучаюсь, это не …

3 года мучаюсь, это не жизнь:((

3 года мучаюсь от кривошеи- шея не может держать голову прямо, чувствую постояное напряжение, поэтому голову насильствено клонит на бок. кто на этом форуме сидит давно, может помнит мои темы. проблема эта встречается редко, даже врачи не знают от чего это и как лечится.чего я только не испробивала за это время- и всякие таблетки,и массажи,и упражнения,и по бабкам ходили, ничего не помогает. врачи говорят,что скорей всего от нервов,и вся проблема в голове, ну как мне с этим справиться?мне 22 года,и эти 3 года, я можно сказать провела в затворничестве,полная аппатия.насилую себя-стараюсь изо всех сил держать голову прямо,но получается каких-то пару секунд,и голова клонитса на бок. спрашивала об операции у врачей, говорят не надо, пройдёт само, а когда пройдёт,сколько ещё так мучется?вот и всё...может кто слышал о такой болезни или сталкивались, напишите пожалуйста как можно вылечится?

avtor
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а ты свою тему создай умник.Или только вякать можешь и лопатой махать?

#3

Такое правда бывает? Вы не обманываете?! Может йогой надо заняться

Дама в пижаме
#4

к мануалу, барышня, к мануалу! А не по бабкам

Лапка
#5

Автор,а что родители говоряти близкие?

Может быть у Вас и есть какое либо отклонение,но совершенно не заметно для окружающих, а Вы уже надумали себе такую проблему и вгоняете себя в комплексы?

Думате пстоянно об этом и стараетесь себя контролировать от этого еще хуже,может быть шея у Вас и не клонится вовсе, а Вы постоянно ее дергаете?

Главное успокойтесь,как выше уже сказали,может быть действительно к мануальному терапевту,иглоукалывание,психиатору?

Но думаю сначало причину надо выяснить,узи Вы делали,нет искревления шейных позвонков?

Миленькая,главное не нервничать и не заострять на этом внимания,все у Вас будет хорошо!

Гость
#6

Автор, у вас наверное защемлен или застужен какой-то нерв, полазайте по инету, может какие-то травы попить? Не отчаивайтесь, вы молодая, все наладится. Всего хорошего! Чугункин, какой же ты дурак!

13й.....
#7

Чугункин прав. разводка.

кривошея лечится.)

Просто надо к врачу идти, а не на Вуман.

Fly
#8
PremaLove

Такое правда бывает? Вы не обманываете?! Может йогой надо заняться

Присоединяюсь. Надо чем-то таким заняться - восточными практиками, выпрямляющими не только тело, но и во многом сознание.

Гость
#9

Клим Чугункин,это тебе лопатой по башке нужно дать, за то что сидиш на женском форуме. Или ктото уже успел лопатой дать тебе по одному месту и поэтому ты здесь?????

Гость
#10
Клим Чугункин

Давай я тебе лопатой по голове тресну со всего размаха, чтобы ты перестала плодить дуракцие темы. Всё-равно у тебя вместо головы - протез. Протез головы - не лечится, врачи тебя обманули.

а вы вообще в курсе, кто такой клим чугункин?

Гость
#11

Клим Чугункин

Давай я тебе лопатой по голове тресну со всего размаха, чтобы ты перестала плодить дуракцие темы. Всё-равно у тебя вместо головы - протез. Протез головы - не лечится, врачи тебя обманули

Я как представила, как это могло бы выглядеть?!!!!

Валяюсь....

Jane
#12

умники... не тупите. это спастическая кривошея. говорят, не лечится(( у меня тоже есть, только толи врожденная, толи еще какая-то..другая... вроде ее незаметно тем кто не в теме.. +длинные волосы закрывают. может и у вас так?

#13

Клим Чугункин

Давай я тебе лопатой по голове тресну со всего размаха, чтобы ты перестала плодить дуракцие темы. Всё-равно у тебя вместо головы - протез. Протез головы - не лечится, врачи тебя обманули.

а вы вообще в курсе, кто такой клим чугункин?

Как мне кажется, Клим Чугункин - это лучший парень на Земле. Хочешь узнать обо мне побольше?

9, почему ты считаешь, что на женском форуме сидят одни негодяи со своими исполинскими членами?

avtor
#14

Клим Чугункин, по всем признакам это у тебя протез вместо головы, на женских форумах сидят только такие неудачники как ты! займись лучше собой, сходи в тренажёрку, покачайся, заодно посмотришь на современную публику, если конечно хватит смелости зайти туда, а по форумам ползать и гнать всякую чушь типо твоей мы все можем! с радостью бы на тебя посмотрела с кривошеей и лопатой бы треснула:))

avtor
#15
PremaLove

Такое правда бывает? Вы не обманываете?! Может йогой надо заняться

да,к сожалению бывает и очень трудно лечится

avtor
#16
Дама в пижаме

к мануалу, барышня, к мануалу! А не по бабкам

мануалов я тоже проходила,и иголки кололи и вправляли,но всё тщетно:((

avtor
#17
Лапка

Автор,а что родители говоряти близкие? Может быть у Вас и есть какое либо отклонение,но совершенно не заметно для окружающих, а Вы уже надумали себе такую проблему и вгоняете себя в комплексы? Думате пстоянно об этом и стараетесь себя контролировать от этого еще хуже,может быть шея у Вас и не клонится вовсе, а Вы постоянно ее дергаете? Главное успокойтесь,как выше уже сказали,может быть действительно к мануальному терапевту,иглоукалывание,психиатору? Но думаю сначало причину надо выяснить,узи Вы делали,нет искревления шейных позвонков? Миленькая,главное не нервничать и не заострять на этом внимания,все у Вас будет хорошо!

Родители переживают тоже, больно смотреть конечно как их ребёнок мучается, ведь это очень мешает жить. Мама хотела уже к экстрасенсам обращаться с тнт,если смотрели битву экстасенсов,то знаете.но найти дествительно хорошего очень трудно, мы тем более хе в России живём, ехать порядком, но если бы я знала что поможет,то поехала бы конечно.

Отклонение есть,и мне люди говорили,так что это не надуманое,я бы не стала так усложнять себе жизнь.Одна тётка вобще сказала,что жалко на меня смотреть,молодая,симпотичная девчёнка,а хожу как бабка вся перекошенная:((

Да,узи делала,есть отложение солей,но это не причина,делала компьютер, тоже ничего не показал,врачи говорят что мышцы ослабли.

Спасибо, вам большое за поддержку и понимание:))

avtor
#18
Гость

Автор, у вас наверное защемлен или застужен какой-то нерв, полазайте по инету, может какие-то травы попить? Не отчаивайтесь, вы молодая, все наладится. Всего хорошего! Чугункин, какой же ты дурак!

Спасибо:))да проблема могла от чего угодно возникнуть,и застудить могла и от нервного напряжения, как раз в тот период когда всё это начиналось были семейние сложности,и я очень сильно переживала,вполне могла довести себя до кривошеи

avtor
#19
Гость

Клим Чугункин Давай я тебе лопатой по голове тресну со всего размаха, чтобы ты перестала плодить дуракцие темы. Всё-равно у тебя вместо головы - протез. Протез головы - не лечится, врачи тебя обманули Я как представила, как это могло бы выглядеть?!!!! Валяюсь....

ещё одна моральная ***!

avtor
#20
Jane

умники... не тупите. это спастическая кривошея. говорят, не лечится(( у меня тоже есть, только толи врожденная, толи еще какая-то..другая... вроде ее незаметно тем кто не в теме.. +длинные волосы закрывают. может и у вас так?

у меня точно не врождённая, я не знаю как у вас,но у меня сильно клонится,волосы скрыть не помогают,так как всё равно видно что голова на боку.надо искать способы вылечить это,так у меня сильное напряжение в шее да и ничего красивого:((

#21
avtor

Клим Чугункин, по всем признакам это у тебя протез вместо головы, на женских форумах сидят только такие неудачники как ты! займись лучше собой, сходи в тренажёрку, покачайся, заодно посмотришь на современную публику, если конечно хватит смелости зайти туда, а по форумам ползать и гнать всякую чушь типо твоей мы все можем! с радостью бы на тебя посмотрела с кривошеей и лопатой бы треснула:))

Дура, у меня идеальное тело:), 188 рост, 75 вес. Я пловец. И вижу красивых парней и мужчин частенько. В тренажерках сидят одни раздутые уроды. А вот кривошеих нигде видеть не доводилось. Хочешь на меня посмотреть - посмотри. Мои ворота для таких как ты всегда открыты. Пиши, я помогу тебе выравнять шею простыми упражнениями, в результате ты забудешь о своих недугах и будешь совсем как новенькая.

Гостья
#22

Клим Чугункин - вообще ***. Зачем писать, если помочь ничем не можешь?!!! Во всех темах пишешь всякую чушь! Лечись!

Гостья
#23

avtor, я уверена, у вас скоро все пройдет. Мне кажется вам нужно плаваньем заняться. И йогой, как уже писали.)

Настя
#24
Клим Чугункин

avtor

Клим Чугункин, по всем признакам это у тебя протез вместо головы, на женских форумах сидят только такие неудачники как ты! займись лучше собой, сходи в тренажёрку, покачайся, заодно посмотришь на современную публику, если конечно хватит смелости зайти туда, а по форумам ползать и гнать всякую чушь типо твоей мы все можем! с радостью бы на тебя посмотрела с кривошеей и лопатой бы треснула:))

Дура, у меня идеальное тело:), 188 рост, 75 вес. Я пловец. И вижу красивых парней и мужчин частенько. В тренажерках сидят одни раздутые уроды. А вот кривошеих нигде видеть не доводилось. Хочешь на меня посмотреть - посмотри. Мои ворота для таких как ты всегда открыты. Пиши, я помогу тебе выравнять шею простыми упражнениями, в результате ты забудешь о своих недугах и будешь совсем как новенькая.

Я тебя конечно не видела,поэтому ничего не утверждаю о твоей внешности! но судя потому что ты сидишь на женском форуме и пишешь всякую *** складывается определённое мнение о тебе, и по коментам ни у одной меня оно совпадает! а сколько тебе лет?

Кривошейные это ещё не самое страшное, что можно увидеть,так что не бойся,если что!

Настя
#25
Гостья

avtor, я уверена, у вас скоро все пройдет. Мне кажется вам нужно плаваньем заняться. И йогой, как уже писали.)

Спасибо,я сама очень надеюсь:)) я сама конечно виновата,что мне не хватает терпения,начинаю чем-то заниматься,не вижу результата и бросаю,а тут надо время и упорство. себя возьмусь за себя-за шею, буду делать упражнения из ёоги и обычные.

#26

Извини, кривошеяя, если у тебя совсем голова узлом завязана, то даже горловые упражнения не помогут, скорее всего ты просто задохнёшься от моего исполинского метода. Я хотел просто тебе выразить свою поддержку. В конце-концов, светит солнце и это уже повод жить, потому-что пенять на жизнь глупо - ведь могло не быть и этого. Я не боюсь уродов, присылай, попробуем тебя вылечить, но горловой метод выравнивания шеи не всегда срабатывает, тут уж, как повезет.

Настя, мне 26, если у тебя уродская внешность, то я не заинтересуюсь тобой. Если ты себе не нравишься сама и окружающим, то не понравишься и мне. Я хоть и урод, страшнее чем любой урод, но я, как Квазимодо люблю Эсмеральдочек. А Эсмеральдочки любят сказночных принцев на белом коне. Квазимодов никто не любит. Хотя воля к жизни и сила духа у сказочного Квазимодо была огромной, поэтому это мой любимый персонаж из Собора Парижской Богоматери.

Гость
#27

[quote="Клим Чугункин"]Клим Чугункин

а вы вообще в курсе, кто такой клим чугункин?

Как мне кажется, Клим Чугункин - это лучший парень на Земле. Хочешь узнать обо мне побольше?

клим чугункин - это шариков...)))))))))))

Гость
#28

смотрели *Собачье сердце*?

avtor
#29

Клим Чугункин, при чём тут горло? горло и шея это разные вещи! ты не знаешь,что такое поддержка! 26 лет, или же ты не наигрался в своё время или в развитии остановился! я лет в 14-15 любила прикалываться в интернете,когда только нет подключили,меня это забавляло,но это быстро прошло! А что с тобой? сам подумай, взрослый мужик уже, а такой ерундой занимаешся,неужели в жизни нету ничего поважней, чем ползать по женским форумам и писать какой-то бред????

буся
#30

http://traumatology.eurodoctor.ru/torticollis/

буся
#31

Автор, милая, почитайте и найдите хорошего врача чтобы помог

у меня тоже была одна неприятная болезнь пока нормального врача не нашла и он сейчас меня подлечил

Арбузя
#32

Автор, Буся дала вам очень хорошую ссылку! Посмотрите! У вас, по всей видимости, приобретенная кривошея. А это исправляется и лечится. Главное - не запускайте так уж основательно всю эту ситуацию. Удачи вам и здоровья!

Марта
#33

Клим Чгункин - молодец !:)) Поднял настроение:) У меня сегодня такой день нерадостный был , так хоть под конец посмеялась.Пишите , Клим !!!!!!Люблю людей с чувством юмора.А не тошнотиков разных.

Ёжа
#34

Если дело не в позвоночнике, а в слабых мышцах, действительно, тут надо спортом заниматься, спец.упражнения делать, а какие - посоветуйтесь со специалистами. И поищите хорошего мануальщика.

avtor
#35

Марта,да ты сама тошнотик! с таких постов,типа клима смеются недалёкие людишки или тошнотики!:)))

марина
#36
avtor

3 года мучаюсь от кривошеи- шея не может держать голову прямо, чувствую постояное напряжение, поэтому голову насильствено клонит на бок. кто на этом форуме сидит давно, может помнит мои темы. проблема эта встречается редко, даже врачи не знают от чего это и как лечится.чего я только не испробивала за это время- и всякие таблетки,и массажи,и упражнения,и по бабкам ходили, ничего не помогает. врачи говорят,что скорей всего от нервов,и вся проблема в голове, ну как мне с этим справиться?мне 22 года,и эти 3 года, я можно сказать провела в затворничестве,полная аппатия.насилую себя-стараюсь изо всех сил держать голову прямо,но получается каких-то пару секунд,и голова клонитса на бок. спрашивала об операции у врачей, говорят не надо, пройдёт само, а когда пройдёт,сколько ещё так мучется?вот и всё...может кто слышал о такой болезни или сталкивались, напишите пожалуйста как можно вылечится?

Здравствуйту у меня та же проблема-спастичечкая кривошея,болею уже 3 раз.1 раз болела в 19 лет в 1989 г оперировалась в Ашхабаде помогло на пол года,затем полгода опять болела,лечилась у экстрасенса,то ли она помогла,то ли само прошло на 18 лет.Сейчас мне 39 лет болею снова второй год,езжу лечиться в Питер в Бехтерева,пока не помогает.Главное не терять надежду и пробовать все способы,может и само пройти,но бороться нужно,не опускай руки.Я тоже сейчас сижу в основном дома как затворник,слава богу ,что есть интернет.Никакого массажа и мануальной терапии ни в коем случае,я сама бывший медработник.Если уж совсем плохо пиши.

Страдалец
#37

Привет, у меня такая же ерунда. Шею все время тянет в лево.особенна когда иду. Уже 7 месяц.боли бывают в мышцах. Лежу тоже тянет в лево. Раньше не мог повернуть, в сейчас поворачиваю.немного болит позвоночник.хочу уходить на игло. На крайня к пойду к косто праву.

Страдалец
#38

я тоже дома сидел,прятался типа комплексы. Наворот все хуже стало. Надо гулять, надо с миром быть. Мне в мечети сделали кровопускание после этого стал поворачивать.

Страдалец
#39

Пиши на daft_punkk@mail.ru

Алексей
#40

Ужасно комплексую от этой кривошеи. Болею пол-года Уже всего перекосило. Выхода не вижу. Мне уже ни во что не верится. Думаю СК - это приговор. Мне 22 года, хочу жить нормально, пока не получается. Сижу дома. Спасибо маме - кормит.

светик
#41

Привет Алексей.Из своего личного опыта(сама давно болею)скажу,что дома сидеть- не выход,а наоборот-тупик!Мне вводят диспорт в шею 500 ед,на ночь пью клонозепам пол таблетки,и это намного уменьшает симптомы.Благодаря этому я работаю.Обратись к специалистам в РАМН или Бурденко

#42
avtor

3 года мучаюсь от кривошеи- шея не может держать голову прямо, чувствую постояное напряжение, поэтому голову насильствено клонит на бок. кто на этом форуме сидит давно, может помнит мои темы. проблема эта встречается редко, даже врачи не знают от чего это и как лечится.чего я только не испробивала за это время- и всякие таблетки,и массажи,и упражнения,и по бабкам ходили, ничего не помогает. врачи говорят,что скорей всего от нервов,и вся проблема в голове, ну как мне с этим справиться?мне 22 года,и эти 3 года, я можно сказать провела в затворничестве,полная аппатия.насилую себя-стараюсь изо всех сил держать голову прямо,но получается каких-то пару секунд,и голова клонитса на бок. спрашивала об операции у врачей, говорят не надо, пройдёт само, а когда пройдёт,сколько ещё так мучется?вот и всё...может кто слышал о такой болезни или сталкивались, напишите пожалуйста как можно вылечится?

#43

Ea stradaiu etai bAlezni 4 meseta no neezdaiusi
Nada delati uprajnenea naiditi v internete youtube alecsandar
Sĥishina complecs uprajnenea dlea shei tolca ns ryscam pomagaet y menea 2 3 stepini spatichescaeA crivoshea no u menea esheo i osteoma nezdavaitesi i delàete eti uprajnenea

Катюша
#44
13й.....

Чугункин прав. разводка.
кривошея лечится.)
Просто надо к врачу идти, а не на Вуман.

Раз знаете как лечится дак подскажи. Меня тоже уже 2 года мучает эта болезнь. А то все такие умные , а никто ничего дельного сказать не может...

Ирина
#45
Автор

3 года мучаюсь от кривошеи- шея не может держать голову прямо, чувствую постояное напряжение, поэтому голову насильствено клонит на бок. кто на этом форуме сидит давно, может помнит мои темы. проблема эта встречается редко, даже врачи не знают от чего это и как лечится.чего я только не испробивала за это время- и всякие таблетки,и массажи,и упражнения,и по бабкам ходили, ничего не помогает. врачи говорят,что скорей всего от нервов,и вся проблема в голове, ну как мне с этим справиться?мне 22 года,и эти 3 года, я можно сказать провела в затворничестве,полная аппатия.насилую себя-стараюсь изо всех сил держать голову прямо,но получается каких-то пару секунд,и голова клонитса на бок. спрашивала об операции у врачей, говорят не надо, пройдёт само, а когда пройдёт,сколько ещё так мучется?вот и всё...может кто слышал о такой болезни или сталкивались, напишите пожалуйста как можно вылечится?

Обратитесь на форум Андрей Андреевича Толстоносов, он лечит все виды кривошеи

Гость
#45

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Такая же проблема с шеей. Мучаюсь более года. Мне 33 года. Невропотологи не заморачиваться ставят остеохондроз. Делала МРТ все хорошо. Хожу к остеопатам, не помогает. Познакомилась с частным неврапотологом- мануальщиком, только он увидел, что у меня разная длинна ног. Из за этого повело шею. Уже после второго его сеанса облегчение. Осталось подобрать стельки и сменить подушку. Я очень рада! Он мой спаситель!!!

Гость
#45

Добрый вечер, получилось вылечить кровотока или есть сдвиги? У меня та же проблема. Говорят не лечится. Психоз уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
марина

Здравствуйту у меня та же проблема-спастичечкая кривошея,болею уже 3 раз.1 раз болела в 19 лет в 1989 г оперировалась в Ашхабаде помогло на пол года,затем полгода опять болела,лечилась у экстрасенса,то ли она помогла,то ли само прошло на 18 лет.Сейчас мне 39 лет болею снова второй год,езжу лечиться в Питер в Бехтерева,пока не помогает.Главное не терять надежду и пробовать все способы,может и само пройти,но бороться нужно,не опускай руки.Я тоже сейчас сижу в основном дома как затворник,слава богу ,что есть интернет.Никакого массажа и мануальной терапии ни в коем случае,я сама бывший медработник.Если уж совсем плохо пиши.

Здравствуйте, Я делала укол ботулотоксина, жду результатов!!

Гость
#45

У меня тоже спастическая кривошея.Болею пол года.Делала укол батулинотирапии (ксеомин),сначала 2-ва флакона,но т.к. голова не выровнилась,я через месяц сделала еще одну дозу,немножко стало лучше,но 100 процентов голова не выравнялась.Голову держу рукой почти все время.Надеюсь на следующий укол,что состояние улучшится.

Гость
#45
Дама в пижаме

к мануалу, барышня, к мануалу! А не по бабкам

Мне мануальная терапия не помогла.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы