Гость
Статьи
Сколько стоят доноры в …

Сколько стоят доноры в Москве, и где их берут ?

Девушки, подскажите пожалуйста, если понадобились доноры крови - то за сколько например, студенты согласятся сдать кровь (200 мл). И вообще, где лучше в Москве брать доноров. Диагноз у больного - лейкоз, и понадобится 3 донора в неделю, сдавающих по 200 мл крови.

Заранее всем спасибо за советы.

Срочно_прошу_совета
14 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

На станции переливания крови. Обязательны предварительные анализы донора.

#2

На Беговой есть станция переливания крови. Странно, что в больнице вам ничего не объяснили.

Донор должен быть здоров и не принимать постоянно никаких мед.препаратов.

#3

Девушка, разместите свою просьбу на подфоруме "Поможем вместе!" на странице www.eva.ru

Вам только зарегестрироваться надо будет, там отзывчивые люди, многим помогли. Просьбы о сдаче крови там иногда появляются, у кого возможность и желание есть сдают кровь безвозмездно. Удачи вам и скорейшего выздоровления больному.

Ольга(другая)
#4

Автор, обячно в таких случаях помогают родственники.. все-таки стремно брать кровь у человека с улицы. А вообще - у меня один раз 2 подруги пошли навестить третью в больницу, там к ним обратились какие-то другие посетители с просьбой сдать кровь, за вознаграждение. Они согласились естественно.

Гость
#5

1 и 2: Я в курсе, что кровь у доноров забирают на станциях переливания крови. Но нам сказали, что нужно на станцию переливания крови приходить со своими донорами.

Что крови в больнице не хватает, и что она в дефиците. Кроме того, нашему больному не подходит консервированная, а только свеже-сданная (в пределах трех дней, что ли...) А точнее, тромбоциты от этой крови.

Обойтись одними родственниками не получится, потому что требуется 2-3 сдачи в неделю, а родственников которых не забраковали - всего трое. Имеется какое-то ограничение на то, как часто донор может сдавать кровь. Поэтому нам нужно больше народу.

Гость
#6

ну Вы бы группу крови и резус указали бы

Гость
#7

а так есть несколько путей - по icq своим знакомым разошлите с просьбой разослать дальше - в геометрической прогрессии увеличится кол-во информированных, а значит и % желающих и имеющих возможность помочь. Можно приклеить объявление у вузов и не потому что студентам деньги нужны, а потому что су студентов времени больше и они социально активны, да и здоровее. Ну и всякие сайты и форумы, тот же вуман.

Автор
#8

Группа крови 1, резус нужен положительный. По деньгам готов платить 1500 руб за одну сдачу крови.

Насчет студентов - мысль хорошая, тоже об этом думал. Спасибо.

Продавец слонов
#9

Автор, 1+ довольно распространенная кровь, так что тут у Вас относительно хорошая ситуация. В инете много мест, где есть возможность попросить о такой помощи. Важно, что когда кровь сдают непосредственно для кого-то то такая кровь не оплачивается пунктом забора (неименное донорство приносит донору около 600-800 рублей за сдачу). За один раз сдается от 300 до 500 мл. Есть довольно большой перечень отвода для доноров, как временных, так и абсолютных (например, я не могу быть донором и никогда не смогу, а очень бы хотелось, т.к. знаю как тяжело с моей редкой 1-).

Еще важно, если Вам нужна свежая кровь, то донора стоит выбирать особенно тщательно, т.к. ряд инфекций/вирусов может быть не обнаружена в крови на таком коротком сроке. Правда, стоит учитывать, что отследить, что Вам переливают кровь именно от тех доноров, которые сдавали для Вас, практически невозможно.

7
#10

Автор, создайте здесь отдельную темку с уже конкретной просьбой о донорстве. С лаконичным текстом объявления и указанием контактных данных и возможного вознаграждения и просьбой разослать знакомым, чтобы тем, кто захочет поучаствовать хотя бы в распространении объявления по своим знакомым или в сети, текст можно было просто копировать и рассылать. А тем кто может помочь в донорстве чтобы сразу было видно группу, резус. Я к сож-ю не подхожу, у меня 4-я. Удачи!

Гость
#11

Насчет студентов не очень хорошая идея. Никто даже не знает какая у него группа крови. Из нашей группы никто не знал. К нам в универ в том месяце приезжали, кровь собирали ))

Гость
#12

Гость 11, а вы можете спросить у ваших знакомых, из тех кто кровь сдавал - не согласятся ли сдать еще ? Прошел уже месяц.

Теперь те, кто сдавал - уже знают какая у них группа и резус.

Нужна группа 1, резус положительный.

И не потребуется цельная кровь. Это для донора намного меньшая нагрузка, так как он не лишается всей порции крови.

В моем варианте сдачи - отделяют только тромбоциты, а остальную кровь назад донору возвращают в вену.

Правда, из за того что тромбоциты нужно отделять - процедура сдачи крови занимает полтора часа.

Моя эл.почта: uuu99950@yandex.ru

Прошу передать ее тем, кто может заинтересоваться. Спасибо.

Гость
#13

У меня такая группа крови. goldkolibr@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

12, из моих знакомых никто не здавал. Из всего университета (несколько десятков тясяч студентов) на это пошли только человек 60