Гость
Статьи
толстею с каждым днем, …

толстею с каждым днем, хотя ничего не ем

Такая проблема. Нормальный вес у меня 46кг(при росте 160), мне 21 год. Раньше всегда столько и весила. Если каким-то образом нарибарала 1-2 кг, могла за пару дней их скинуть ограничением питания без особого напряга. Потом был период, когда я ела очень много и потолстела до 52, тут я сама виновата. Но взяла себя в руки, села на диету, каждый день стала заниматься спортом. Две недели не вставала на весы и не измерялась. А когда измерилась, чуть не заплакала - и вес и размеры см остались на месте. При таком то жестком режиме питания и нагрузках... ничего не изменилось. Потом я перестала заниматься спортом, но режим еды соблюдала. Через некоторое время вес стал уже 54. Для меня это просто катастрофа, в жизни столько не весила. Везде складки, всё трясется... противно смотреть на себя. Теперь уже дня 4 я вообще практически ничего не ем, только яблоки. Вес не изменился. Скажите, что это может быть? Может кто-то сталкивался с такими случаями беспричинного увеличение массы? На днях собираюсь идти к врачу, сдавать анализы.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

54 кг?! ужос!!! у вас же 4 степень ожирения. срочно на липосакцию!

#2

Я вообще не понимаю, как с таким весом можно жить?! Это же катастрофа! Срочно бросайте яблоки и отныне только вода на завтрак, обед и ужин! Если и дальше будете толстеть, то тогда только сухая диета! А если по существу, то не мучайтесь ерундой. 54 кг - это НОРМАЛЬНЫЙ вес для девушки.

гость
#3

организм вас предупреждает, что ему комфортнее в таком весе.... не идите против природы, а то месть ее будет страшна....

гость
#4

я при росте 168 см.вешу 63 кг.и прекрасно себя чувствую.Сверху я 42-44, снизу 44-46.И что?Если похудею то сверху вообще ниче не будет, грудь исчезнет и попа вместо круглой станет плоским обрубком.

Автор вы с ума не сходите.Знаете, что такое анорексия?Вам скоро 35 кг.покажется ужасно большим весом!

Гость
#5

Это нормальный, если твой стнадарт перед этим не был на 8 кг меньше. К тому же многое зависит от констиуции. Разве нужно потворять эти прописные истины?

Автор, сдайте анализ крови, проверьте обмен веществ. :)

Барби настоящая
#6

для вашего роста-160, вес 54 кг больше нормы. надо 50.

Гость
#7

что накинулись на автора? Я при росте 163 вешу 43-45 кг. И я не тощая, я нормальная. Это НОРМАЛЬНЫЙ вес для такого роста.

Матильда Петровна
#8

Но взяла себя в руки, села на диету, каждый день стала заниматься спортом. Две недели не вставала на весы и не измерялась. А когда измерилась, чуть не заплакала - и вес и размеры см остались на месте. При таком то жестком режиме питания и нагрузках... ничего не изменилось

правильно, мышцы весят больше чем жир, можно весить больше, но при этом выглядеть стройнее.А вот почему потом вы растолстели на яблоках не знаю.

Гость
#9

Может быть, гормоны? Противозачаточные?... Беременность?)

Гость
#10

Да убила ты свой обмен веществ,милая

Новое Имя
#11

Да ладно вам, как только слышу - ничего не ем, почти ничего не ем... Знаем мы эти ничего. Записывайте в блокнотик все ваши ничего. К вечеру списочек будет - будь здоров! И печеньки, и орешки, и конфетки-шоколадки, еще чипсы какие-нибудь, газировка, сахар в чае/кофе и т.д.

#12

Не бывает такого, что человек не ест и толстеет. Это противоречит законам физики. Энергия не берется ниоткуда и излишки ее не откладываются про запас.

Значит, есть какие-то перекусы, орешки, чай с плющками.

Мой муж не считает за еду чай с горой конфет - это ж не еда, это он так, чайку попил и после всего этого со спокойной совестью может попросить нормальной еды, ужин, скажем.

Автор
#13

Вот так и знала, что сейчас появятся тут "умные", которые будут говорить что 54 - это норма. Для меня это НЕ норма. Я всегда весила 46. При весе 52-54 у меня везде жир свисает и трясется - какая же это норма?!

Матильда Петровна, да, я знаю что мышцы тяжелее. Но ведь в сантиметрах я тоже не уменшилась и выглядеть стройнее не стала.

Гость 10, спасибо, я и так в курсе, что что-то неладно. Поэтому и задаю тут вопрос и надеюсь получить на него ответ.

Гость
#14

Вам анализы нужно сделать, заочно никто не сможет сказать, что с вами. Основные возможные причины: обмен веществ, гормональный сбой.

Автор
#15

11, 12, я уже третий месяц не ем что-либо содержащее сахар, соль, выпечку, не говоря уж о чипсах и фаст фуде. Иногда могу себе позволить только гречку и рыбу. Ничего жареного. Как можно на этом толстеть? Я сама не понимаю откуда мой организм берёт жир.

Гость
#16

Достаточно съедать 2.2 кг яблок в день, чтобы вес стоял на месте. Даже если больше ничего не есть.

#17

Ну, сходите тогда к эндокринологу.

Новое Имя
#18

Закон сохранения энергии никто не отменял. В концлагере были больные, но не было толстых. Жир не берется из воздуха.

Гость
#19
Новое Имя

Закон сохранения энергии никто не отменял. В концлагере были больные, но не было толстых. Жир не берется из воздуха.

(задумчиво) а вдруг автор - исклюение? тогда это Нобелевка. За разработку действующей модели вечного двигателя.

Муррка
#20

Когда перестаете есть, то организм воспринимает это как наступление голода и старается быстренько накапливать жирок - голодать НЕЛЬЗЯ. Женщина с ростом 160 должна весить 50-55 кг - это абсолютно нормально. Уж если хочется поддерживать вес, то

- есть надо 5-6 раз в день

- порции должны быть небольшими

- пить по 2 литра воды в день ( это кроме супа)

- из порции еды: 1/4 - это рыба, мясо , 1/4 - гарнир и 1/2 - сырые овощи (тушеные овощи - это гарнир).

- есть после 18.00 надо, не есть обезжиренных продуктов

- есть мало булочек и конфет, хлеб лучше грубого помола.

Чувство голода не должно быть, делать перекусы кусочком перца, хлебцами, пить воду!

Гость
#21

Кстати, в одном яблоке от 70 до 100 калорий.

Новая Муха
#22

А лет вам сколько, Автор? Если до 23-24, то ничего, потом организм устаканится. Кстати, чего на девушку накинулись? Кости у всех разные и она при росте 160 вполне может в весе 52-54 выглядеть пухленькой. А какая у вас Автор диета? Не бывает такого ,чтобы человек не ел, но толстел :))) В Бухенвальде толстых не было :)

#23

не жри ничего. н и ч е г о. никаких яблок. как можно когда вес уже 54 кг. недельку другую не пожри

бугага)))))))))

Гость
#24

При вашем росте это многовато конечно. Сходите к эндокринологу. Поменяйте ОК. Монтиньяк неплох. Не ешьте вечером.

Автор
#25

Спасибо всем, высказавшимся по делу. Мне 21 год, тоже надеюсь что "устаканится". Просто тяжело это, когда физически не можешь влезть в свои вещи, которые ещё недавно тебе были какраз. Не говоря уж о комплексах и т.п. Вот я и отчаялась, и бросаюсь в крайность.

Я в день действительно съедаю много яблок - около кг.

Автор
#26

Да, ОК я не принимаю, беременность исключена

Нуся
#27

24. О чем вы говорите, какой многовато? Вы же Автора не видели, щас бедная девушка начнет худеть и полетит весь гормональный фон в ее то возрасте, и будут потом проблемы посерьезней чем "лишние 4 кг". Специалисты, блин.

#28

Килограмм яблок не еда чтоль? Вот вам и калории.

Крик души
#29

Автор, сочувствую и понимаю! Сама всю жизнь весила 47 кг при росте 158, а потом началась постоянная постепенная прибавка. Ем ОЧЕНЬ мало, наиправильнейшую пищу, но вес не только не уходит, он даже на месте не стоит! Могу за ночь поправиться на килограмм, потом ценой неимоверных усилий сбросить 400 грамм в течение недели, которые за следующий день благополучно возвращаются. Сейчас вешу 56 кг и вес, увы, растет(((. Муж сначала не верил и смеялся, а потом я продемонстрировала юбку, которая за 2 месяца стала мала (не сходится на 3 см) и теперь ему сказать нечего, кроме:"Ты, видимо, от воздуха поправляешься". Гормоны щитовидки в норме. Эндокринолог смотрит как на сумасшедшую: вес-то в границах нормы. А мне в этом весе тяжело и некомфортно! Да еще и гардероб менять надо((( И если бы он хотя бы на этой цифре остановился!!! На работе издеваются, когда в общих застольях участия не принимаю:"Она салатным листочком питается, фигуру бережет", а мне выть хочется! Да, если НИЧЕГО не буду есть, наверное похудею, но ведь так долго не протянешь((( Правда годочков мне побольше чем Вам...

Ещё одна жертва.
#30

Девочки) У вас просто затормозился обмен веществ. Его надо разгонять - как ни странно - именно едой.

Раньше тоже от капусты даже толстела. Начала есть правильно - результат не заставил себя ждать.

Крик души
#31
Ещё одна жертва.

Девочки) У вас просто затормозился обмен веществ. Его надо разгонять - как ни странно - именно едой. Раньше тоже от капусты даже толстела. Начала есть правильно - результат не заставил себя ждать.

А как "правильно"? Поделитесь! Я ведь ни жирного, ни сладкого, ни мучного не ем, курицу без кожи, постное мясо, легкие салаты вместо гарнира и все маленькими порциями. Хлеба вообще не ем. Яблоки не килограммами, а 1 штучку в день. Пробовала ксеникал пить, но он на меня не действует, поскольку жиров не потребляю...

Гость
#32

ВЫ ЧТО!!!!! ЭТО ОЖИРЕНИЕ!!!!!! СТРЕЛЯЙТЕСЬ!!!!

Гость
#33
Крик души

Ещё одна жертва.

Девочки) У вас просто затормозился обмен веществ. Его надо разгонять - как ни странно - именно едой. Раньше тоже от капусты даже толстела. Начала есть правильно - результат не заставил себя ждать.

А как "правильно"? Поделитесь! Я ведь ни жирного, ни сладкого, ни мучного не ем, курицу без кожи, постное мясо, легкие салаты вместо гарнира и все маленькими порциями. Хлеба вообще не ем. Яблоки не килограммами, а 1 штучку в день. Пробовала ксеникал пить, но он на меня не действует, поскольку жиров не потребляю...

Почему ВЫ жиры не употребляете?Жиры нужны организму.Если Вы будете потреблять умеренное количество различных продуктов,сомневаюсь,что Вы поправитесь.

Может Вы просто зациклены на весе,как и автор.НЕ ДУМАЙТЕ про килограммы,ешьте полезную и иногда вкусную еду,утоляйте чувство голода,прочувстввуйте это,не выдумывайте слишком ограничительных диет и,я думаю,вес войдет в норму.

Крик души
#34

Да не зациклена я на весе, я же объяснила. Жиры не употребляю в том смысле, что не ем сливочного масла, тортов с кремом и т.д. Срытый жир много где присутствует. Тот же ксеникал это хорошо демонстрирует - попробуйте принять его и съесть креветки, семечки, свиные ребрышки, колбаску. Повторюсь, я питаюсь правильно и по составу и по калориям.

Крик души
#35

Скрытый жир

Крик души
#36

Моя сестра начала придерживаться моего рациона и за год похудела на 25 кг, но она при этом время от времени себя тортиками баловала. Так что мне просто смешно слушать советы типа "ограничьте мучное и сладкое". Да, кстати, чай я пью без сахара много лет, конфет не ем.

Гость
#37
Крик души

Да не зациклена я на весе, я же объяснила. Жиры не употребляю в том смысле, что не ем сливочного масла, тортов с кремом и т.д. Срытый жир много где присутствует. Тот же ксеникал это хорошо демонстрирует - попробуйте принять его и съесть креветки, семечки, свиные ребрышки, колбаску. Повторюсь, я питаюсь правильно и по составу и по калориям.

Ну как же не зациклены,если знаете насколько поправляетесь даже за ночь,сколько сбрасываете вплоть до граммов.Я вот понятия не имею сколько я вешу и у меня желания нет взвешиваться каждый день.Где вы объяснили,что у Вас нет зацикленности?

И всалат даже растительное масло не добавляете?

Ещё одна жертва.
#38

тем кому интересно напишу.

Способ ускорить и оживить убитый голодовками обмен веществ.

1.не менее полтора литра воды в день (кроме чаев, соков) - чистой воды. Я заставила себя пить воду - 2 л.

плюсы - цвет лица,супер. Пропала склонность к отекам.

Первый стакан сразу после сна натощак.

2. витамины и микроэлементы - ОБЯЗАТЕЛЬНО

3. завтрак - ОБЯЗАТЕЛЬНО - включаем обмен веществ на день - это должен быть самый полноценный прием пищи.

4. Если сейчас вы питаетесь 4-5 раз в день- Переходите на 3х разовое - без перекусов.

Если трёх разовое - перейдите на 4-5 раз.

Дайте организму встряску - шок.

5. Промежуток между ужином и утренним подъемом - 16 часов не менее. лучше определить конкретный час ужина - 18 или 19 часов.

6. Физические нагрузки.Сменить кардинально. Если был бег - переходим к силовухе и наоборот. Мне силовуха не очень,я танцую и много хожу пешком, быстрым шагом.

Это - в общем основные принципы.

Что есть?

примерно:

З - кофе (чай)1 ч л меда. зерновй хлеб с сыром + яйцо.

О- масо или рыба, птица (белок короче) можно со свежим салатом.

Я не смешиваю продукты.

У- зеленый должен быть:) Яблоко (не более 2 в день),

или салат из некрахмальных овощей с йогуртом творожная активия 3.5% жирности,

или однопроцентный кефир,

Пара грейпов или апельсинов все - или/или.

У меня обычно - яблоко +1% кефир (т.к ужин обычно получается на работе)это - такой свободный день.

Еще очень хорошо белково-углеводное чередование.

Четырехдневные циклы

2 дня - белковая пища (куриная, грудка, яйца, рыба_

1день - углеводы - гречка или рис

1 день меню как расписано выше З,О,У т.е и углеводы и белки.

Попробуйте - работает!

Ещё одна жертва.
#39

Девочки. Если вы сажаете свой организм на 900 ккал в день, на длительное время. Вы сбросите - определенно. Но - потом организм подстраивается жить "по этим средствам" - у вас реже пульс, ниже давление, мерзните,кружится голова, утренняя температура менее 36.0.

Он (организм) экономить энергию начинает. Вместо того, чтобы тратить, он начинает беречь, запасать - т.к. он понял, что наступили голодные времена. Поэтому - стоит вам чуть нарушить - съесть поболее, чем 900 ккал - за ночь он и отложит вам в жир хоть 400 г,хоть целый кг (там конечно не только жир, вода тоже- поэтому больше пейте воды, чтобы организм не экономил воду, а выводил её, чтобы "промывался"

Заточка в почке
#40

Ещё одна жертва,спасибо! Так хорошо всё разъяснила. У меня так и получается-я самый плотный прием пищи на завтрак перенесла! И уже полгода таким образом питаюсь. И еще могу от себя добавить:я последний раз ем в 4.30вечера. А потом в 7-8часов ем ананас! Девы,это супер-фрукт:)

ПХ
#41

а в белковый день можно пить молоко ?

Крик души
#42

Крик души

Да не зациклена я на весе, я же объяснила. Жиры не употребляю в том смысле, что не ем сливочного масла, тортов с кремом и т.д. Срытый жир много где присутствует. Тот же ксеникал это хорошо демонстрирует - попробуйте принять его и съесть креветки, семечки, свиные ребрышки, колбаску. Повторюсь, я питаюсь правильно и по составу и по калориям.

Ну как же не зациклены,если знаете насколько поправляетесь даже за ночь,сколько сбрасываете вплоть до граммов.Я вот понятия не имею сколько я вешу и у меня желания нет взвешиваться каждый день.Где вы объяснили,что у Вас нет зацикленности? И всалат даже растительное масло не добавляете?

Так это я последнее время от отчаяния начала взвешиваться утром и вечером, чтобы хоть понять отчего прибавка, съела что-то или жидкость задерживается. А Вы бы жили спокойно, если вчера еще влезали в джинсы, а сегодня с трудом их застегнули и на работе расстегиваете, поскольку давят невозможно? А завтра и застегнуть не удастся.

Ещё одна жертва.
#43

Про молоко - найдите про Белково-углеводное чередование в яндексе.там говорится про како-то коктейль из обезжиренного молока. Вообще там все немножко усложнено.

лично я против молока - да мне и просто - я не люблю его. Пользы от молока - ноль. А вот кефир, бифидо какой-нибудь ИМХО - лучше.

Но - главное! Чтобы узнать, чожно ли его ИМЕННО ВАМ - нужно попробовать, попить - посмотреть за весом.

так нужно проделать эсксперименты со всеми продуктами. Нам ведь надо на всю оставшуюся жизнь выяснить, что наш организм переваривает, что нет.

Вот я напр толстею от капусты+раст масло. А от чашки макарон с кетчупом, или овощами (томаты, болгарский перец) - ни грамма, даже скидывается вес. Т.е - растительное масло не для меня. Поэтому ничего не жарю - готовлю мясо и рыбу в духовке. Салаты р.маслом не заправляю.

Крик души
#44

Я до определенного времени тоже понятия не имела сколько весила, а когда утром вдруг обнаруживается, что надеть нечего - тут запаникуешь. Я к пуговице на джинсах уже резиночку приспособила и сверху объемными свитерами и блузками навыпуск это прикрываю.

Ещё одна жертва.
#45

Крик души.

ты поменьше слушай тех, кто тут рассказывает, сколько ты должна весить и как часто тебе вставать на весы.

Давай, начинай со мной вместе пить воду.

И - завтра у меня как раз начинается новый четырехдневный цикл.

Хочешь со мной?

Гость
#46

[quote="Ещё одна жертва."]

5. Промежуток между ужином и утренним подъемом - 16 часов не менее. лучше определить конкретный час ужина - 18 или 19 часов.

[/qЕсли я встаю в 6 утра, мне что последний раз в 14 часов кушать???!!1 Это маразм!!! Повеситься можно((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Дааа... у меня тоже самое (( при росте 163 всегда весила 46-47 кг... но за лето набрала вес до 53х и никак не могу сбросить..хотя, раньше, если набирала пару кило легко от них избавлялась... я уже и ем так мало...но я принимаю ОК давно... может, они такой сбой дали ((((((

Ещё одна жертва.
#48

Гость)

Именно поэтому я говорю. Что нужно определить для себя время ужина. Определенное.

Я сегодня могу встать в 6, а завтра в 12 - поэтому про 16 часов - мне тоже не очень нра.

Я же не свою личную бредятину написала. А выложила информацию из разных источников, собрав все их а вывела для себя свою, новую систему. Может там и правда, опечатка про 16 часов?

АА!!! там написано про промежуток между ужином и завтраком!

Крик души
#49
Ещё одна жертва.

Крик души. ты поменьше слушай тех, кто тут рассказывает, сколько ты должна весить и как часто тебе вставать на весы. Давай, начинай со мной вместе пить воду. И - завтра у меня как раз начинается новый четырехдневный цикл. Хочешь со мной?

Спасибо за приглашение! Завтра и начну)))

Ещё одна жертва.
#50

Пока! Пошла гулять!По прочпекту прошвырнусь)