Гость
Статьи
Вопрос тем кто бегает

Вопрос тем кто бегает

Я недавно начала бегать по вечерам. Пока что пробегаю 2 км, начинала с километра. К маю надо пробегать уже 5-6, в принципе мне это не трудно делать, но есть одна проблема. Где-то после 1-1,5 км начинает болеть бок, приходится снижать темп или вообще идти обычным шагом. Болит то справа, то слева, и никак с этой заразой не справиться. Я пробовала не есть и не пить 4-5 часов до тренировки, так как заметила что на голодный желудок бежать проще. Но это не помогает! Я уже месяц бьюсь как рыба об лед, не могу увеличить маршрут. Можно конечно быстро подниматься по лестнице для тренировки, но мне нужны относительно длительные нагрузки, хотя бы минут 15-20, в идеале 30-40 минут. Что делать с этим проклятым боком, не знаю.. Утром к сожалению не могу тренироваться, так как я жуткая сова, на работу вставать рано и позволить себе вставать на 40 минут раньше не могу. Скажите пожалуйста что делать!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я 4 - 5 без проблем пробегаю,тренируйтесь.

Гость
#2

значит темп не ваш. начинайте с быстрой ходьбы, потом переключайтесь на бег

#3

Начинайте с легкой xодьбы,затем переxодите налегкий бег и т.д.Ваша печень не успевает распределить кровь,или проще сказать из-за скопления крови в печени.

#4

либо меденнее бегать. либо больше тренироваться, чтоб организм привык. либо к врачу. (к врачу в любом случае не помешает)

Анна на шее
#5

Попробуйте втянуть живот. Мне помогает - напряженные мышцы живота хорошо поддерживают внутренние органы. Правда у меня боли возникают только если съем лишнего.

Бегущие трусы
#6

Послушайте, Автор, а зачем Вам быстрый темп бега? Вы с какой целью бегаете? Если похудеть (как я,например) - то для этого необходимо держать пульс в пределах 120-140 уд/мин., так как именно при данном пульсе идет интенсивное сжигание калорий. А это почти что идти быстрым шагом, ну чуть быстрее (6-7км/час).Если для наращивания мышечной массы, то там выше пульс необходим.Вот и бегайте себе помедленнее, трусцой.Надеюсь, при таком темпе боли в боку не будет.

Мне сначала трудно было пульс в одном диапазоне держать, бегала с напульсником, а сейчас уже привыкла и без него.

Вообще бегать нужно хотя бы 40 минут, только после 20 минут начинает сжигаться жир(говоря народным языком). Но не переусердствуйте. Удачи!

xxll
#7

печень не успевает справляться с перегоном крови.Тренеруйтесь пройдет.

Женнатая
#8

Если бок начинает покалывать, когда бежите, надо сделать так: ОДНОВРЕМЕННО резко выдохнуть и втянуть живот. По-поревости это сложно, но очень эффективно. если правильно сделать, помогает с первого раза, этому нас еще первый учитель по физре в школе научил.

.
#9

это у вас спазм диафрагмы из-за неправильного дыхания. вдыхать через рот, выдыхать через нос, глубоко и ровно. сомневаюсь, что у вас печень блуждает слева направо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#10

Это автор с другого компа. Спасибо за советы, попробую дышать правильно. Бегущие трусы, мне не для похудения и тем более не для мышечной массы. Мне на Эльбрус надо, если я не буду в нормальной форме я туда вообще не дойду.

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем