Гость
Статьи
Боли под ребром и …

Боли под ребром и странный кашель

Я очень больший ипохондрик как что-то болит я сразу себе накручиваю болезни... В инете уже все переискала на эту тему. Решила задать вопрос здесь - может кто-то знает. Уже где-то пол года мне болит с правой стороны за ребром последним с переди, боль не сильная, не колюшяя а притупленая какая-то, плюс не постоянно а так как нахлынет, иногда неделю может ничего не быть а потом подряд несколько дней болеть. Я думала что это печень и пошла к врачу проверится - он меня пощюпал и сказал что молодая еще(мне 25) чтоб печень болела, но всё равно на всякий случай сделал анализ крови на работу печени который показал что всё в норме. Врач сказал не парится и возможно это мышцу какую-то свело. Но оно ведь продолжает болеть... Есть еще и вторая проблема - уже где-то год у меня какой-то сухой кашель и когда делаю вздох в легких когбудто что-то кликает(я не курю и никогда не курила). Что самое странное что симптомы кашля появляются только к вечеру, в течении всего дня себя отлично чувствую. Иногда трудно заснуть от того что начинаю кашлить и от того что першит в горле и трудно дышать. Я принимаю ОК Ясмин уже гдето лет пять без перерывов, и недавно что-то меня потянуло почитать побочные эфекты в инструкции, и меня очень удивило что там присутствует кашель с шумом и боли под ребром. Я сразу побежала к гинекологу, который сказал что лучше не брать таблетски если читать и боятся инструкции. Я ему расказала про боли и про кашель и он мне с безразличием сказал что всё может быть но сказать что на 100% что это от таблеток он не может и мне нужно прекратить на несколько месяцев и так проверить. Сейчас заканчиваю последнюю пачку и хочу сделать перерыв. Но вопрос в том что делать дальше если это не из-за таблеток? Ультразвук брюшной полости или еще что-то? И вообще хотела бы узнать если кто-то сталкивался?

Martha
14 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Сделайте флюорографию - чтобы исключить туберкулез.

Симптомы схожи

шерочка без машерочки
#2

Автор,возьмите справочник практикующего врача и начните его читать.Уверена,что в 99 случаев из 100 вы обнаружите эти болезни у себя.Есть специалисты,обратитесь к ним.Не в поликлинику свою,а к нормальному врачу с рекомендациями.А что делать дальше,будете решать после своего перерыва.Что вы бежите впереди паровоза?

Гостья
#3

Во-первых, смените гинеколога и перейдите на другие таблетки. Во-вторых,вам нужно обратиться к пульмонологу. И чем быстрее, тем лучше. Ваши симптомы очень похожи на астму. Ну и по ходу дела пусть проверят легкие (рентген), сдайте общий анализ крови (вас врач обязательно направит), чтобы исключить хронику в легких (тот же туберкулез, например). Сделают вам спирометрию (в трубочку подышите), чтобы проверить функцию внешнего дыхания. Если все будет в порядке с легкими и бронхами, то тогда вам с вашей ипохондрией прямиком к психотерапевту.

Бука
#4

У меня при плеврите так было, вам надо к пульмонологу.

Martha
#5

Всем большое спасибо за советы. Через неделю кончается упаковка моих таблеток, сделаю перерыв на пару месяцев. Кроме этого побегу к врачу чтоб дал направление на флюорографию(хотя делала полтора года назад) - может че новое найдут...

Мой врач точно обрадуется меня видеть - я у его каждые два месяца наведываю с новой проблемой:)))

P.S. новое слово сегодня узнала - пульмонолог, я живу в Израиле с детства, без гугля не обошлась:)

Без Башни
#6

Если кашляете, когда спать ложитесь и в горле першит, то возможно это аллергическая реакция. К пульмонологу сходите и к аллергологу - пробы сделайте на пылевого клеща (домашняя пыль).

Martha
#7
Без Башни

Если кашляете, когда спать ложитесь и в горле першит, то возможно это аллергическая реакция. К пульмонологу сходите и к аллергологу - пробы сделайте на пылевого клеща (домашняя пыль).

Про аллергию я знаю, у меня не только на пыль а еще на несколько вещей. Изза этого постоянно делаю влажную уборку и не держу дома ковров и всяких "пыли собираюших" вещей. Я лечилась - 4 года делала прививки и чуть чуть легче стало. Просто реакция аллергическая на пыль у меня другая - глаза чешутся и сопли текут, в горле никогда не першило.

чувак
#8

... и кардиограмму ,если вам за 30

Говард Вертов
#9

Как телесно - ориентированный психотерапевт,и как врач в прошлом хочу дать совет. Во первых сделайте рентгенограмму в двух проекциях. Попросите врача рентгенолога, чтобы он вам сделал томограмму( послойное ).Анализ крови развернутый.Попросите врача терапевта сделать вам перкуссию. Это когда стучат пальчиком! Вспомните , вы не ударялись, не было ли травмы грудной клетки? Одно ясно - вам серьезно нужно обследоваться!

Martha
#10

Давно тут не писала, хорошо что есть на мыло:)

Хочу отчитаться - с тех пор что я писала тут - меня обследовали; проверили кровь во всех областях, сделали ультразвук всех органов, флюорографию, врач меня пощупал - вывод - я здорова, ничего не нашли.

И представте что? я уже как 5 месяцев бросила пить ОК и боли прошли - хотя гинеколог сказал что не верит что таблетки виноваты, но я пока-что не принимаю и все впорядке

Добрый ДЯдя
#11

На мой взгляд у вас глисты, все аллергии как правило появляются именно от них, боль под ребрами с правой стороны, также один из признаков указывающих на них.Ночной кашель это один из этапов их размножения, а также обильное выделение соплей. Если еще у вас дома есть домашние животные, то мой диагноз вполне может подтвердится. Сдайте анализ, обратитесь к паразитологу. Желаю вам крепкого здоровья:))

Елена
#12

Если кашель, лучше всего - проверено на себе и близких - лазолван (сироп)! Отличное отхаркивающее. В народную медицину верю , чаи пить при простуде из трав и витаминные - надо, но лечение кашля намного эффективнее проверенными медицинскими средствами.

Делайте также ингаляции! Можно тоже - лазолваном, только уже не сиропом, естественно, а в растворе.

А главное - оптимизм! И тогда все болезни быстро проходят

Гость
#13
Martha

Я очень больший ипохондрик как что-то болит я сразу себе накручиваю болезни... В инете уже все переискала на эту тему. Решила задать вопрос здесь - может кто-то знает. Уже где-то пол года мне болит с правой стороны за ребром последним с переди, боль не сильная, не колюшяя а притупленая какая-то, плюс не постоянно а так как нахлынет, иногда неделю может ничего не быть а потом подряд несколько дней болеть. Я думала что это печень и пошла к врачу проверится - он меня пощюпал и сказал что молодая еще(мне 25) чтоб печень болела, но всё равно на всякий случай сделал анализ крови на работу печени который показал что всё в норме. Врач сказал не парится и возможно это мышцу какую-то свело. Но оно ведь продолжает болеть... Есть еще и вторая проблема - уже где-то год у меня какой-то сухой кашель и когда делаю вздох в легких когбудто что-то кликает(я не курю и никогда не курила). Что самое странное что симптомы кашля появляются только к вечеру, в течении всего дня себя отлично чувствую. Иногда трудно заснуть от того что начинаю кашлить и от того что першит в горле и трудно дышать. Я принимаю ОК Ясмин уже гдето лет пять без перерывов, и недавно что-то меня потянуло почитать побочные эфекты в инструкции, и меня очень удивило что там присутствует кашель с шумом и боли под ребром. Я сразу побежала к гинекологу, который сказал что лучше не брать таблетски если читать и боятся инструкции. Я ему расказала про боли и про кашель и он мне с безразличием сказал что всё может быть но сказать что на 100% что это от таблеток он не может и мне нужно прекратить на несколько месяцев и так проверить. Сейчас заканчиваю последнюю пачку и хочу сделать перерыв. Но вопрос в том что делать дальше если это не из-за таблеток? Ультразвук брюшной полости или еще что-то? И вообще хотела бы узнать если кто-то сталкивался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Garmoniya
#14

Мне в таком случае выписывали лекарства и ингаляции, а для профилактики после выздоровления посоветовали принимать эваларовские цинк+D+C+кверцетин, такой комплекс помогает восстанавить организм и улучшает его состояние.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы