Гость
Статьи
Не вредно ли есть …

Не вредно ли есть много чеснока?

Прям тяга какая то к чесноку с маслом солью и хлебоми. Но вроде для сердца вредно?

гость
94 ответа
Последний — Перейти
MMM
#1

и как вы такая пахучая на работу ходите..или вы на прополке свеклы?

гость
#2

так я вечером дома ем. Вечером -Утром зубы почищу и нет запаха.

MMM
#3

это ВЫ так считаете, а у меня в офисе этот номер учуют сразу и еще спросят, что был за праздник. Зубы поутрам чищу)))

гость
#4

да вопрос то не о запахе.

Мне хочется чеснока до жути. Бегу с работой прям предвкушаю, как порежу мелко, посолю и маслицем полью. И прям горбушечкой хлебной буду все это зачерпывать.

Без Башни
#5

Я делаю сыр с чесноком и майонезом. Или чеснок с помидорами. Вряд ли будет вред. Сейчас, во время всяких инфекций - только польза.

Без Башни
#6

Кушайте на здоровье. Если хочется "до жути" это значит организму нужно. Потом само пройдет.

Гость
#7

Ну, всё я сейчас на кухню и за чесноком. Автор, если зубчик на ночь ничего страшного

гость
#8

сколько хотите, столько и ешьте, правильно пишут, что если организм требует, значит вперед за чесноком!

Гость
#9
Без Башни

Кушайте на здоровье. Если хочется "до жути" это значит организму нужно. Потом само пройдет.

Однозначно! Может, иммунитет упал или еще чего. Организм просто так ничего не требует. Думайте о себе, а не о каких-то там переборчивых сотрудниках. Вам с ними не жить, а заболеете, они не помогут. Так что на здоровье. Утром петрушечки свежей с собой на рабту захватите и грызите по листику. Или купите какйо-нибудь Антиполицай.

Без Башни
#10

Кстати, я заметила, что помидоры быстрее отбивают запах чеснока и утром уже никаких последствий. Единственное, что зимой хорошие помидоры - фантастика.

Аня
#11

А чем для сердца вредно. Чеснок вроде-бы наоборот сосуды очищает.Хотя сама замечала,что когда поем много чеснока начинает сердце болеть.

#12

Семечки и грецкие орехи, отбивают запах чеснока напрочь, учтите, если что.

Без Башни
#13
Нэнси Дрю

Семечки и грецкие орехи, отбивают запах чеснока напрочь, учтите, если что.

О! Надо попробовать! Спасибо!

Не ангел
#14

если чего-то хочется "до жути" - надо это есть. А вообще - если оооочень много чеснока, то может понос случиться))) у меня так было в не сильно раннем детстве - лет в 7-8))

#15

кушайте на здоровье! Значит организму не хватает. Я тоже люблю чеснок. Ну много конечно вредновато для сердца( но если каждый день по зубчику-то не страшно.

#16
Без Башни

Я делаю сыр с чесноком и майонезом. Или чеснок с помидорами. Вряд ли будет вред. Сейчас, во время всяких инфекций - только польза.

сыр с чесноком и майонезом мммммм........обожаю!!!

Гость
#17

По моему, чеснок вреден не для сердца, а для печени.. Особо если с ней есть какие-то проблемы (например, болели желтухой в детстве).

Гость
#18

По моему, чеснок вреден не для сердца, а для печени.. Особо если с ней есть какие-то проблемы (например, болели желтухой в детстве).

юристка
#19

я тож чеснок обажаю. ем его не задумываясь о количестве) только потом пить сильно хочеца

Арина
#20

Я гепатитом болела в детстве. Теперь если съем чеснока не в меру - сразу плоховастенько. Скорее всего чеснок на печень и желудок все же не очень хорошо действует. Если есть гастрит и пр. заболевания. Но если Вы здоровы, то думаю есть можно, но в меру.

Тори
#21

фу

золотой телец
#22

какая нафиг связь между чесноком и сердцем, в крайнем случае изжога))) ну и страстишка у вас автор конечно...

Гость
#23
золотой телец

какая нафиг связь между чесноком и сердцем, в крайнем случае изжога))) ну и страстишка у вас автор конечно...

Связь самая простая - чистые сосуды. А значит - здоровое сердце и ясный ум, отличная память.

#24

В состав чеснока входят азотистые вещества, натрий, калий, кальций, магний, кремниевая, серная, фосфорная кислоты, витамин С, D, В, фитостерины, экстрактивные вещества, фитонциди и эфирные масла. Благодаря своему богатому и леченому составу, чеснок обладает желудочно-кишечные, мочегонные, потогонные, сердечно-сосудистые свойства. Чеснок способен понижать артериальное давление, а также оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое действия. Чеснок очень полезен при авитаминозах. Также в чесноке содержится селен, который известен антиоксидантными свойствами.

Чеснок содержит более четырехсот различных полезных компонентов, в том числе множество антиоксидантов, которые обладают целым рядом положительных лечебных свойств. Чеснок снижает уровень холестерина, разжижает кровь, снижает кровяное давление, обладает противовоспалительным действием. Чеснок противодействует старению и засорению не только главных, но и периферических артерий. Лечебный эффект может быть достигнут при ежедневном приеме двух-трех головок чеснока.

#25

Специфический сильный запах чесноку дают сернистые вещества. Однако, чтобы освежить дыхание после приема чеснока, попробуйте пожевать ломтик лимона или веточки петрушки, семена кардамона или корицы или прополоскать рот натуральным молоком.

Чеснок разжижает кровь и является натуральным антибиотиком. Очень важно, что чеснок очень хорошо укрепляет иммунную систему, чем самым увеличивает способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды. Чеснок убивает большое число самых разнообразных бактерий.

Чеснок добавляют во многие медицинские препараты. Препараты, приготовленные на основе чеснока эффективно уничтожили злокачественные образования раковых клеток. однако следует помнить, что от длительного применения лекарств на основе чеснока, они начинают подавлять микрофлору кишечника и становится причиной его раздражения.

Чеснок является эффективным средством от простудных заболеваний. Также рекомендуется применять чеснок при расстройствах нервной системы, заболеваниях мочеполовых путей и органов, а также для очищения организма.

Целебные свойства чеснока снижают уровень плохого холестерина в крови. Чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы √ злокачественной опухоли головного мозга. Также доказано положительное воздействие чеснока на работу сердца.

#26

Девочки, неужели так трудно набрать в поисковике "чеснок" вместо того, чтобы создавать отдельную тему))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

Корица
#27

Я тоже чеснок обожаю, ем его с подсолнечным маслом, солью и с хлебом. Могу всю хорошую головку за один "присест" съесть, очень люблю чесночек, и честное слово, мне наплевать, кто и что нюхает и как он этот запах воспринимает.

#28

жрать много честнока вредно для поджелудочной железы

.
#29

У меня если муж поест чеснок(1-2зубчика,то для меня &ъ228;то все!Я просыпаюсь от запаxа,от него потом паxнет по 2 дня.Ненавижу этот запаx.

Гость
#30
Наставляющий на путь истинный

жрать много честнока вредно для поджелудочной железы

а мы не жрём, а кушаем

Корица
#31
Гость

Наставляющий на путь истинный

жрать много честнока вредно для поджелудочной железы

а мы не жрём, а кушаем

Ага, и кушаем только чеСНок, кстати

Гость
#32

++

Гость
#33

Много чеснока есть все-таки вредно :(

Хотя я и люблю его, и могу сьесть крупную головку-полторы за вечер.

Объясняю: тяга к чесноку вызвана подсознательной потребностью в микроэлементе "селен". Я так думаю.

Но есть еще несколько продуктов питания, содержащих органический (то есть "правильный") селен.

И когда начинаешь есть эти продукты тоже - то тяга к чесноку уменьшается.

Вот моя любимая комбинация еды на ужин:

1. Банка консервированной кукурузы "Eko". Воду сливаем.

2. Чашка-полторы квашеной капусты - не пересоленной, а именной кислой, квашеной. Капуста поскольку длинная, то режем ее мелко поперек на труху.

3. 2 столовые ложки подсолнечного масла (или оливкового, или из семечек винограда - оба варианта намного дороже подсолнечного).

4. Черный бородинский хлеб - полбатона.

5. Две бутылки темного пива "портер" Балтика-6.

6. Чистим в салат, и мелко режем несколько крупных зубцов чеснока.

7. Для любителей все делать по технологии - еще моем и мелко режем в салат - 100 г. петрушки.

Трапеза эта - на весь вечер, так как жратвы получается целая миска :) И пива с ней - литр ! Но еда вся - легкая... Это вам не мясо на ночь есть.

Вкусовые ощущения - СУПЕР !

Алька
#34

Супер - поддерживаю. Кушаем (или жрем) на начь чеснок с Бородинским хлебом!!!! Я так два года делаю.

никнезна
#35

у меня от 2-х головок чеснока в день - стояк, не уложишь. Но сердце болит.

Burmort
#36

Больше 2-3 зубчиков чеснока есть не желательно,т.к у многих людей вещества содержащиеся в чесноке могут вызвать неприятные ощущения в области сердца.

Даша
#37

Если человек любит чеснок - это очень даже хорошо)) ему не страшны многие болезни!!!

#38

Чеснок полезен только в двух случаях: 1) Как приправа 2) Как средство для отпугивания вампиров (шутка). А вот вреда от него не мало: обострение хронических заболеваний пищеварительной системы, острый панкератит, обострение бронхиальной астмы, аллергические реакции... ну а запах то это вобще кошмар... подумайте о своих близких... Охото думаете с вонючкой находиться?

Гость
#39
гость

да вопрос то не о запахе.

Мне хочется чеснока до жути. Бегу с работой прям предвкушаю, как порежу мелко, посолю и маслицем полью. И прям горбушечкой хлебной буду все это зачерпывать.

Гость
#40
гость

да вопрос то не о запахе.

Мне хочется чеснока до жути. Бегу с работой прям предвкушаю, как порежу мелко, посолю и маслицем полью. И прям горбушечкой хлебной буду все это зачерпывать.

Гость
#41

Привет ,и я такая.....Только у меня поджелудочная барахлила...Изжога мучила...Только чеснок помогал...Ела его как сумасшедшая...А теперь поджелудочная здорова...И на чеснок не тянет...Сказать ,почему?

Япо утрам натощак начала пить сок чеснока из3-8 зубчиков(на тёрке)Заедала сельдереем..(от запаха)ТОШНОТВОРНО....Минут5-10.Потом -ясность и комфорт....(В интернете такой метод одобряется)....Пила так -неделю...(можно и больше).Молчит поджелудочая..И на чеснок не так сильно тянет...Может печёночные паразиты?Кошек и собак дома нету?

Гость
#42
Корица

ГостьНаставляющий на путь истинный

жрать много честнока вредно для поджелудочной железы

а мы не жрём, а кушаемАга, и кушаем только чеСНок, кстати

Гость
#43

Я вылечила поджелудочную чесноком...Молчит....

Гость
#44

ответов нет

Ах вы мои чесночные!!! :D
#45

Я ел чеснок и буду есть!!! И пусть все задыхаються)

Марина
#46

Вчера меня так приперло съесть чеснок!!! Купила молодой и порезала в салат 3 зубчика. Потом, мне показалось,что мало и в итого я съела 7 зубчиков. МНЕ БЫЛО ТАК КРУТО))) Нет - правда. Вот только одна проблема - МЕНЯ ВОЗНЕНАВИДЕЛИ МОИ КОЛЛЕГИ НА РАБОТЕ!!! Пожалуйста - ПОЖСКАЖИТЕ МНЕ , КАК МОЖНО ОТБИТЬ ЭТОТ ЗАПАХ!!!!!! Спасибо =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

ненавижу чеснок и лук,тошнит от них!

Егор
#48

А я ничего не ем, кроме чеснока и картошки уже больше года! И с коллегами все хорошо, и с женой сплю в одной кровати! ;)

Сергей
#49

Чеснок действительно обладает многими полезными свойствами, но СЕРДЦЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛИТ! о пользе чеснока очень много написано, а вот о болях в сердце после его употребления практически ничего... хотелось бы услышать мнение специалиста!!! в инете ничего не нашел толкового, может кто что подскажет???

vika
#50

IA TOJE ZAMETILA CTO OT CESNOKA SERDTE BOLIT KOGDA SIES BOLISE ZUBCICOV .....