Гость
Статьи
очень странное …

очень странное состояние, помогите разобраться

Я страдаю депрессией и ПА лет с 16. Много было мной перечитано на эту тему, но я нигде не встречала таких ПА как у меня - когда я начинаю засыпать, то возникает такое странное состояние, что меня охватывает ужас, иногда мне кажется, что меня кто-то душит или на мне кто-то сидит, мне трудно дышать, у меня как бы пульсирует в висках, я пытаюсь выйти из этого состояния и проснуться и когда просыпаюсь все тут же проходит. Кто сталкивался с подобным, поделитесь как справляетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ээээ, опять... сколько можно одно и тоже

Гость
#2

ПА-Половой Акт?

Ксения
#3

Может в церковь сходить?

#4

2.))) ПА - панические атаки.

Сердце проверьте.

#5
Гость

ПА-Половой Акт?

страдаю Половыми Актами с 16 лет?)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

ъЯ страдаю депрессией и ПА лет с 16. Много было мной перечитано на эту тему, но я нигде не встречала таких ПА как у меня!ъ- а вы перечитайте с другим смыслом, будет весело

#7

Автор, у меня так же. Я сама страдаю миллионами фобий и ПА. Такое же состояние мучает по ночам, бывает по несколько часов уснуть не могу. Как бы засыпаю но чтото не дает заснуть до конца, становится резко плохо, сильно бьется сердце, кружится голова, звон в ушах и тд. И так раз по 20 за ночь может случиться. Спасает знаешь что? Я в таких случаях иду в ванную и пятки водой ледяной обливаю. Обмакиваю полотенцем (не растирать, иначе не уснешь точно)))), и ложусь обратно в кровать, сильно укутавшись одеялом. Далее будет эффект, уснешь очень быстро.

Скорей всего у тебя ВСД, расстройства сосудистой системы.. К невропатологу сходи. И пересмотри свой образ жизни (не сиди долго за компом, не пей на ночь чай,кофе, алкоголь и тд!, займись спортом).

Гость
#8

автор, зайдите в википедию и наберите "сонный паралич" - все симптомы у вас.

Галина
#9

Я пережила нечто похожее,и меня душили и ПА у меня есть,ответьте на вопрос:у вас есть состояния тяжелой грудины в области солнечного сплетения?Скорее всего вы имеете дело с подселенцем,ночью ощущения что все понимаете но не можете проснутся,а утром чувствуете себя разбитой?Вечером состояния угнетенности усиливается?наверняка вы имеете дело с энергетической сущностью забирающей у вас силы.Антидепрессанты вам не помогут,я могу вам кое-что прояснить,если характер вашей депрессии не эндоргенный т.к.сама страдала и до сих пор страдаю от этих ночных визитов,но не все так печально кое-что можно сделать.Сонный паралич первый признак того, что вами подпитываются.Пишите на мой эл.адрес,расскажу про 4 стадии этого паралича.gallla17@yandex.ru

Ольга
#10

сколько можно? Автор, это СОННЫЙ ПАРАЛИЧ!

Автор
#11

9, я не очень в это верю. У моей мамы хрон. депрессия, у бабушки тоже была - видимо у меня предрасположенность, плюс вечные срессы. Я когда пила Антидепрессанты - они мне помогали, все как рукой сняло, а потом через пол года отмены все вернулось((( а из-за большого количества побочек не хочу к ним возвращаться.

Травник
#12

Радуйся, что у тебя еще нет дереализации/деперсонализации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13
Автор

Я страдаю депрессией и ПА лет с 16. Много было мной перечитано на эту тему, но я нигде не встречала таких ПА как у меня - когда я начинаю засыпать, то возникает такое странное состояние, что меня охватывает ужас, иногда мне кажется, что меня кто-то душит или на мне кто-то сидит, мне трудно дышать, у меня как бы пульсирует в висках, я пытаюсь выйти из этого состояния и проснуться и когда просыпаюсь все тут же проходит. Кто сталкивался с подобным, поделитесь как справляетесь?

Здравствуйте! Перед сном, когда начинаете засыпать делайте следующее. Выключьте свет. Перед сном, садитесь на кровать в удобную позу. Можно с вытянутыми ногами, или по-турецки, или как угодно. Смотрите. как будто перед Вами предмет примерно в метре от Вас. Закрывайте глаза, и сидите так 5-7 минут пока не успокоитесь. Обязательно смотрите в темноте в примерно метре перед собой. Потом , не открывая глаз, ложитесь спать. Заснете быстро и ничего не бойтесь. Природа будет после этого заботиться о Вашем сне.

Всего доброго!

tibetski.lekar@mail.ru