Гость
Статьи
ОООчень странное …

ОООчень странное происшествие - помогите разобраться

Вчера я оказалась в ситуации, которой до сих пор не могу придумать какого-либо рационального объяснения. Я просто в шоке и сама не верю в произошедшее, но это правда. Не могу не поделиться, может с кем-то происходило подобное. Итак, рассказываю.
Вчера я вышла с работы как обычно в 6.15. Работаю я в Москва-Сити, ближайшая станция метро Международная, но я езду на маршрутке до Краснопресненской. В общем вчера все началось как обычно, я села в маршрутку, доехала до Краснопресненской, спустилась вниз и села в метро, мне нужно было проехать одну остановку до Беларусской. Проехала остановку, выхожу на платфору и не могу понять где я. Обычно я всегда сажусь в третий вагон, чтобы выйти прямо у перехода. А вчера выхожу и теряюсь, народу на станции нет, переход в другой стороне. Судорожно пытаюсь понять, что не так. Поднимаю глаза, а станция ДИНАМО. Смотрю на часы, время прошло ровно, как если бы я проехала одну станцию до Беларусской. Может быть я сумбурно объясняю, но меня просто переполняют эмоции. Как я могла оказаться на Динамо. Можно было бы подумать, что у меня был провал в памяти, и что я неосознанно доехала до Беларусской, потолкалась на переходе минут 10, как это обычно бывает в это время, а потом доехла до Динамо. Но в данном случае время было бы больше, когда я посмотрела на часы. И зачем бы я выходила на Динамо.
Рассказала мужу и друзьям, они только посмеялись. Но это правда было, если бы я могла передать, ЧТО я чувствовала, когда оказалась на станции Динамо, вместо Беларусской. Что это было, временная дыра или что? Могла бы подумать, что с памятью проблемы, но время ведь не обманешь. Не могла я за 2 минуты оказаться на Динамо сразу после Краснопресненской.
В общем, очень хотелось поделиться. Если у кого-то есть предположения или с кем-то было подобное, очень прошу напишите.

ЯЯЯ
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аха... Динамский треугольник.

Гость
#2

А Вы на ту маршрутку сели? Может ошиблись?

Аццкий Сотона
#3

вопрос-ты постоянно ездишь таким маршрутом?то есть ты могла бы сказать что ты это делаешь на автомате?

Леньчик
#4

интересно, честно говоря.

Гость
#5

Не переживайте, вы не первая в такой ситуации... Автопилот, он и не такие штуки иногда выделывает...

ДИНАМО
#6

Йа прешол за табой, крошка!

#7

Я однажды так не в свой подъезд ломилась. В моем доме 2 подъезда, перепутать их невозможно, т.к. даже выкрашены по-разному.

Дак мало ломилась не в свой подъезд, даже дождалась, пока кто-то пойдет (домофон был установлен, мой код к нему, естественно, не подходил). Вошла с женщиной, поднялась на свой 2-й этаж и очнулась только тогда, когда увидела, что дверь холла точно не моя.

Гость
#8

7, интереснее было бы, если бы вы очнулись в постели с мужиком и поняли бы, что это не ВАШ муж.

#9

8, я все-таки надеюсь, что у меня не настолько всё запущено

Гость глодает кость
#10

Начитавших недавних тем на вумен, могу с уверенностью сказать, что тебя облучила бумбарашка!!!!!!

та чьё имя мы не называем
#11

я не читала что с тобой произошло, но я поняла одно: землю захватили инопланетяне! Уже три дня на етом ф оруме все очевидцы рассказывают о таких случаях. Советую всем меть всегда готовый чемодан в корридоре; на случай чего. Лично я туда положила два комплекта сменной одежды и консервы на первое время. Смотрите, я вас предупредила!

Гнойный трахает
#12

Страствуйте!

Я тут с соседней ведки зашёл, все ужястно!

Каг страшьно жить!

Гость глодает кость
#13

11, ты че??? А где же компас и банка сгущенки??? Пропадешь, однако

та чьё имя мы не называем
#14

дык, мож сгрупируемся, товариши? Легче ташить будет!

И
#15

Автор, воообще понаблюдайте за собой, если бы вы точно не знали, что времени прошло действительно только на 1 перегон между станциями, то можно было бы заподозрить неврологическое заболевание....Я в неврологии не особо специалист, но цикл посещала и экзамены сдавала, там нас просвещали о симптомах, похожих на ваши...Так что просто посмотрите, как дальше себя будете ощущать

#16

Со мной раньше пару раз похожие вещи случались. Очнусь не там, где надо)

Просто я ночами работала, а днем училась - вот и могла либо уснуть, либо в полусне выйти на станции и пойти не в ту сторону. В основном ошибалась на тех переходах, на которых на станции с другой стороне другая ветка. Ну типа китай-города.

ЯЯЯ
#17

Товарищи, ну где же Ваше понимание)) Я еще раз повторяю, что я сначала и подумала, что неосознанно доехала до станции Динамо. Но зачем я на ней вышла, если мне надо на Войковскую - это раз. Далее - я села на Краснопресненской в 6.50, когда я осознала, что я очутилась на другой станции вместо Беларусской кольцевой и в шоке взглянула на часы время было 6.55. Кроме того вчера я точно не была в толкучке у перехода с кольцевой на зеленую, поверьте это я бы точно запомнила.

Хотите верьте, хотите нет.

Видимо инопланетяне и правда атакуют))

#18

Это еще что! Я однажды в большом торговом центре чужого ребенка вместо своего взяла за руку и ходила с ним минут 10!!! А мой рядом шел и смотрел с интересом :))

ЯЯЯ
#19

И я тоже сначала подумала, что нервы не в порядке. Но КАК ОБЪЯСНИТЬ ВРЕМЯ. Или с временем тоже могли быть глюки. Ужас. Я в шоке. Пошла пить валерьянке. ААААА

Ира
#20

Автор, я вас понимаю...

Дело в том, что год назад мой муж с отцом возвращались на машине домой. Так вот...когда они приехали...рассказали, что заехали в Лефортовский тоннель, а выехали из того, что перед Б. Пироговкой!!! Мы с мамой тоже подумали, что они "того" или чеканулись, но она сами были в шоке! У меня в общем-то отец серьезный и муж тоже..ну не будут они в один голос как два дурочка утверждать, что так произошло. У меня муж потом тоже своим друзьям рассказывал и отец-все только слушали с ухмылкой..Кстати, по времени было точно так же..как буд-то проехали пару мин.

Ира
#21

а..вот...только им казалаось, что они долго едут по тоннелю. А ведь между этими тоннелями и Волгоградка, и Автозаводская и еще куча всего..

Гость
#22

приколы Матрицы

#23

Еще палево вспомнила :)
Это, правда, уже от невнимательности, но было прикольно.
Пошли с мужем за джинсами мне. Я взяла сразу штук 5 и в примерочную. А он снаружи остался ждать.
Выхожу, говорю: "Так. На вот эти отнеси, а вот те я возьму" и смотрю в сторону кассы. Чувствую, что никто джинсы у меня не забирает. Повторяю ему: "слушай, проснись уже, а... возьми эти чертовы штаны" Реакции нет. Поднимаю глаза, смотрю - стоит абсолютно незнакомый мужик вместо мужа и лыбится. Вот так оно бывает!

Понч
#24

Крыса - 100 баллов!!! Оч повеселило)))

Гость
#25

23, я и говорю, недалеко до постели!))

#26

25, Вы хотите поговорить об этом? ))

Гость
#27

26, я УЖЕ говорю!))

#28

27, а я вот чувствую себя неготовой ))

ЯЯЯ
#29

Ира, если это правда, то Вы меня прямо успокоили. Я вообще человек прагматичный, всему страюсь найти рациональное объяснение.

Но вчера была шокирована. Я никак не могу это объяснить, ну никак. Как за несколько минут я с Краснопресненской попала на Динамо. Попытайтесь понять мое состояние. Выходишь как обычно, ищещь переход на зеленую ветку, а тут нет ни перехода, ни толп народа как обычно, вместо этого пустая станция. Когда села в вагон метро и услышала, что следующая станция Аэропорт, меня как током ударила. Даже хотела выйти и вернуться до Беларусской.

Народ стебется,а мне правдо жутко. Толи нервы лечить, то ли - не знаю что.

Постараюсь просто забыть

ЯЯЯ
#30

скизу за очепятки))

ЯЯЯ
#31

я имела ввиду скузи))

Гость
#32

Крыса ))))))))))))

Гость
#33

а я на лекцию один раз пришла, думала чуть на начало опоздала, а это был самый конец ))

Гость
#34

Автор, "Можно было бы подумать, что у меня был провал в памяти, и что я неосознанно доехала до Беларусской, потолкалась на переходе минут 10, как это обычно бывает в это время, а потом доехла до Динамо." Может, так все и было, а часы просто сломались?))

Гость
#35

А я как-то играла минут 30 с одной маленькой девочкой, сидящей в коляске - брала ее за ручки, играла с ней в ладоши, с погремушкой. А потом, когда мы уже ушли оттуда, подруга, которая это все видела, спрашивает:"А тебе не противно было с ней играть? У нее же по ШЕСТЬ пальцев!" Представляете, а я и не заметила!)) У той девочки такое уродство было - небольшие отросточки такие, как пальцы. Ей их потом удаляли. Вот что значит - стереопипы! Мне даже и в голову не могло прийти, что такое может быть, поэтому и не заметила.

35
#36

Еще случай был. Пошла на рынок небольшой за покупками. А тем временем моя сеструха младшая втихаря напялила мои шмотки и пошла туда же. Так она несколько раз со мной нос к носу там сталкивалась и каждый раз шарахалась от меня, тк очень боялась, что я буду на нее орать и ругаться из-за шмоток, пока я ее, наконец, не заметила!))

Галюня
#37

ну и ничего страшного не случилось с автором. Она не доехала до своей остановки немного. Всю дорогу думала о чём-то и шла машинально. Тем более вчерашняя погодка способствовала невнимательности и задумчивости. Просто вылетело из памяти, что толко что была в переходе. Ничего страшного, у всех бывает.

Булавка+
#38

проблемы с кратковременной памятью? )) Обратитесь к врачу, серьезно говорю.

Галюня
#39

Похожий случай как у 35. Я познакомилась со своим мужем, влюбилась чуть ли не с первого взгляда. Он казался мне необыкновенным красавцем. И вдруг одна тётка мне говорит - что ты нашал в этом косоглазом крокодиле??? И только тогда я заметила, что у него 1 глаз немного косит. так-то....

Муха
#40

Автор, тренеруйтесь так каждый день! Будете за 5 минут от дома до работы доезжать.

Wishenka
#41

Ага, у меня была такая же фигня! Я заснула в метро, но на своей станции встала и вышла. Смотрю, а в обычном месте перехода нет. Я на другую сторону станции - и там перехода нет! Я так металась от одного края станции до другого, не в силах понять, куда переход-то делся! А потом смотрю - это не моя станция, а предыдущая! А я была на 100% уверена, что вышла там же, где и всегда!

Ира
#42

Автор, я правду вам рассказала. Сама работаю в Экспоцентре на Пресне...так что мы соседи))

Южное солнышко
#43

я вобщем-то не сильна в ветках московского метро (как в анекдоте- тресните кулаком по стеклу и получите карту московского метрополитена))) но моя сестра (москвичка ) рассказывала как села на одной станции (тоже на автомате, один и тот же извечный маршрут дом-работа) и доехала за 10 минут и оказалась на совершенно другой ветке, куда без 3х пересадок не попадешь!! ЗЫ ехала она ТОЧНО со своей станции, не была ни не выспавшейся, не пьяной, обьяснить сей факт совершенно не могла.

Джулиана
#44

часы у вас встали, либо вы неправильно время запомнили. я постоянно на автопилоте поворачиваю то на старую дорожу, то выскакиваю не на той станции, а потом жду поезда, чтобы ехать дальше ))

ЯЯЯ
#46

Уррра, Южное солнышко вы меня порадовали, как и Ирина)) Вы описали точь-в-точь мою вчерашнюю ситуацию. Значит, все не так плохо.

Рассказала народу на работе, у всех тоже разные версии. С некоторыми посмеялись, мол я научилась в пространстве перемещаться)) Просили и их куда-нибудь переместить.

Про сломанные часы тоже версия была. Но согласитесь странно, что они сломались на тот промежуток времени, что мне понадобился чтобы добраться до Динамо))

У меня нет проблем с кратковременной памятью, по крайней мере до вчерашнего дня точно не было.

Но вчера я точно была напугана.

Гость
#47

Ира, лефортовский тоннель давно считается бермудским треугольником Москвы. В нём же машины пропадают. Вот до чего у меня мужчина неверующий, но, как через него ехать, напрягается ужасно.

ЛеТа
#48

гость 35 ДУРА твоя подруга, а если б у ней было шесть пальцев?

ЯЯЯ
#49

Да-да, про лефортовский туннель мне тоже коллеги кучу страшилок про лефортовский туннель (в свете вчерашнего события)

Я уже со стольки людьми это обсудила, что мне уже не кажется все произошедшее таким уж жутким. А вчера меня прямо озноб бил

ЯЯЯ
#50

я имела в виду порассказывали страшилок (ну никак не отойду от вчерашеного))))