Гость
Статьи
Некоторые продукты …

Некоторые продукты стали противны. Почему?

Капризной в еде никогда не была, ела все, что давали. С недавнего времени, может, чуть больше месяца, какое-то отвращение появилось....МЧ жарит яичницу, кидает лук в масло, он поджаривается - неприятно как-то внутри становится. А яйца когда жарить начинает - мама дорогая, аж до спазмов в горле доходит. Тошнить начинает. Убегаю в другую комнату, закрывая все двери.Бутерброды делаем в духовке, раньше лопала с огромным удовольствием. Сейчас - смотрю на него, лежит румяный на блюдце - и тошнота к горлу подступает...Творог со сметанкой - полезно, а ем через силу! Глотаю еле-еле...Аппетит снизился основательно, благо, если ем пару раз в день. Чаще всего вообще раз в сутки ем, и то, потому что надо и слабость достает. Есть ну неохото, и все! Хочется мяса постоянно и чеснока! Похудела на 6 (!) кг, а я и так стройная была. Скоро скелет один останется... На диете не сижу, худеть не собиралась. Не беременна точно.Почему так может быть? Есть вообще не хочется...

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
#1

если так резко теряете в весе. без основания надо к врачу идти

веда
#2

панкреатит

Котофея_
#3

может порчу навел кто-то.. Без шуток говорю.

Гость
#4

глисты?

Дарья
#5

1, похудела за последний месяц. Действительно резко...ем мало.

2, прочитала про панкреатит, симптомы есть, теперь буду себя накручивать... А к какому врачу идти с этим заболеванием?

эюя
#6

точно не беременны?

эюя
#7

странно,автор. конечно лучше обратиться к врачу. поправляйтесь!

веда
#8
Дарья

1, похудела за последний месяц. Действительно резко...ем мало.

2, прочитала про панкреатит, симптомы есть, теперь буду себя накручивать... А к какому врачу идти с этим заболеванием?

накручивайте, какие проблемы

А идти к терапевту, а потом к эндокринологу

Сделать узи, сдать кровь на трипсин и тд

Поголодать

Юлла
#9

Хочется мяса постоянно и чеснока! - это хорошо, что мяса хочется. Значит, не онкология. Ослальное излечимо )))

Ешьте шашлыки и купите тест на беременность.

Дарья
#10

эюя, точно! Сама сомневалась, проверилась.

веда. спасибо за наводку

чудо-юдо
#11

у меня периодически такое бывает,но не больше 2-3 дней длится, не могу смотреть прям на жирную, тяжелую пищу...я не парюсь, просто именно в эти дни ем легкую пищу, налегаю на фрукты-овощи..мне даже иногда кажется что это организм сам требует более легкой еды, ну вроде как разгрузочные дни)))

Дарья
#12

чудо-юдо, я сначала тоже склонялась к этому, что организм очищается. Я прекратила пить абсолютно (каждый день пила), курить перестала, так у меня давление упало. первые дни плашмя лежала, спала сутками, глаза открыть не могла. Через несколько дней оклемалась (или аклемалась, заклинило)), давление в норму пришло, жить захотелось!) И началось вот это....

веда
#13

ну так у всех алкоголиков начинается панкреатит и панкреонекроз

Lu
#14

У меня тоже периодически бывает. Может, просто витаминов не хватает? Я вот разлюбила некоторые блюда, которые раньше лопала с удовольствием. А сейчас от запаха воротит. Приготовлю, муж жует довольный, а я есть не могу и кусочничать начинаю. Сейчас стала прибиваться по сыру "Российскому". Раньше у меня не было желания тупо взять кусок грамм на 100 и есть его в чистом виде. А хурму мне нужно просто до трясучки каждый день. Также до трясучки хочется жареного лука (еще пару месяцев назад я его бы выловила и выбросила). А сегодня меня тоже на чеснок потянуло. Салат сейчас с чесноком съела, теперь думаю, чем бы запах отбить.

Даша
#15

Lu, а давно это у вас?

Про витамины вы правильно сказали, у меня иммунитет "съело" курение и алкоголь. На днях догадалась купить супрадин, пью теперь. Чувствую себя очень хорошо, но пугает, что список потребляемых продуктов сузился донельзя. И что буквально отворачивает от некоторых блюд. Лопаю яблоки, хурму тоже, салаты овощные с маслом, кашу гречневую...иногда перловую немножко, супы и говядину вареную. К мясу невероятно тянет! А ночью ухожу на кухню, наедаюсь чеснока и спать ложусь уже на кухне, чтоб МЧ не кошмарить).

Недавно на фоне страшных мыслей (ну кто его знает, чем это вызвано?) еще и со сном проблемы начались. На весах цифра остановилась, слава Богу, на 54, ниже не падает ттт.

Дарья
#16

ой, 15 - это я.

Lu, немного помают перебить запах грецкий орех, укроп свежий. Но только немного)

Lu
#17

У меня это с конца лета такие изыски кулинарные появились. Но летом ведь отпуск был, отдыхала, а с сентября нагрузка резко возросла, вот организм и требует сам не знает толком чего. Я недавно анализы крови, мочи сдавала, все в норме у меня, поэтому списываю на витамины. Сама себе прописала Мультитабс, жду когда поможет. Хотя мои кулинарные запросы пока не напрягают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Дарья

1, похудела за последний месяц. Действительно резко...ем мало.

2, прочитала про панкреатит, симптомы есть, теперь буду себя накручивать... А к какому врачу идти с этим заболеванием?

К участковому терапевту и к хирургу .

Форум: Здоровье
Всего: 190 533 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем