Гость
Статьи
почему некоторые …

почему некоторые беременные безмозглые?

Вот мне интересно, почему некоторым во время беременности крышу сносит? На работе есть девушка под 30, забеременела недавно, ребенок желанный. Была до беременности умной и приятной в общении девушкой. Сейчас будто подменили: разговаривает со всеми капризным тоном, притворяется глупой, говоря при этом, что ей можно тупить, что все беременные глупеют. Хотя осталась умной) Все разговоры только о "животике", "папочке" и т.д. И все это произносится таким приторным голосом, что даже противно становится. Неестественная какая-то стала... И другой пример: женщина в 37 забеременела первым ребенком, но как была умничкой - так и осталась ею. Крышу не снесло. Приятно на нее посмотреть и приятно общаться. Нет ни жеманства, ни приторности. При этом многого добилась в плане карьеры и финансовом плане.
Предвижу ответы, что я завидую. Да, хочу быть такой же, как вторая. Но планируем с мужем ребенка года через 2.

весна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша первая знакомая Вас троллит :D

Гость
#2

Это временно:) Какой вы будете в беременном состоянии никто не угадает. Хочу не хочу, а получится, как получится. К карьере и финансовым планам это не имеет вообще никакого отношения. Смешная вы:)

Беллиссима
#3

Потому что некоторые женщины считают, что родить ребенка - главное их достижение. И всячески демонстрируют окружающим свое мнимое превошодство.

Проишодит как правило с теми, у кого изначально было немного ума и в ком очень сильны стереотипы.

Гренада
#4

Я знаю одну злобную по жизни бабищу, которая при воспоминании о своей беременности скалится (кроме как оскал ее улыбку не назовешь) и начинает с карикатурно-растерянным видом говорить:

-Я такая была холёсенькая, беременная. Как утка иду, помню,переваливаюсь, лыблюсь без причины, добрая-добрая! Беззащитная такая.

Так мерзко становится от этих тупых понтов. Особенно, когда знаешь злобный характер этой бабищи и что она любому глотку способна перегрызть.

bybka
#5

может и дурости слишком много, а может гормоны зашкаливают. Я вот тоже всегда считала что буду самой классной, самостоятельной, оптимистичной и красивой беременной. Только сейчас вот беременна и о ужас...сама себя не узнаю....и ведь самое что невероятное мозг реально начинает по другому работать...Тут и до нытья иногда доходит и детских голосочков. Есть даже определение такое как "беременные мозги"... Я сама подобным состоянием не довольна и самое обидное контролю не поддаётся как бы я не старалась. А то что одни женщины остаются умничками а другие превращаются в нечто невероятное наверное так же индивидуально как и токсикоз, кто то его вобше не испытывает а кто то спит по 16-18 часов в сутки в перерывах между сном поблевывет.... Так что вы по терпеливее.

95-й квартал
#6

Ну и? подумаешь потупит 9 месяцев, не имеет право что-ли? некоторые по жизни такие..вот где жесть.

95-й квартал
#7
Беллиссима

Потому что некоторые женщины считают, что родить ребенка - главное их достижение. И всячески демонстрируют окружающим свое мнимое превошодство. Проишодит как правило с теми, у кого изначально было немного ума и в ком очень сильны стереотипы.

ой да ладно) какое превосходство-то, скажете тоже. И причем тут достижение и перемена поведения во время бер-ти? я хошь и не включала дурку в это время, но если кому-то это в кайф..та за ради бога)

Недоуменная кошка
#8

Она старается таким образом привлечь к себе внимание. Происходит это обычно с не очень адекватными людьми и по жизни. Они и рньше такими были, просто старались скрывать свою неадекватность.

У меня сколько подруг было беременными, все были нормальными абсолютно. Просто есть беременные женщины, а есть "беременюшки" (а это диагноз)

Цербер
#9

Среди реальных девушек такое не часто замечала.У одной только усугубились некоторые не приятные черты характера.Другая стала меньше следить за собой,хотя ей помогают с ребенком,а она ну очень непрезентабельно выглядит.А вот на форумах можно разглядеть всю палитру неадеквата целиком.

Беллиссима
#10
95-й квартал

ой да ладно) какое превосходство-то, скажете тоже. И причем тут достижение и перемена поведения во время бер-ти? я хошь и не включала дурку в это время, но если кому-то это в кайф..та за ради бога)

Ну я же не про всех. Как уже заметила автор - есть, вполне адекватные дамы, а есть такие, которые завидев две полоски на тесте, моментально меняют стиль и манеру поведения. Тут даже и до гормонального взрыва дело не дошло по большому счету...

И чем, спрашивается, вызвано то, что они всячески и всем подчеркивают свое деликатное, так сказать, положение?

И любимый мужчина становится Нашим Папочкой и фигурирует под таким ником задолго до рождения ребенка?

У меня было несколько таких знакомых. Мне не понять такого поведения...

Гость
#11

Да уже даже столько фильмов сняли про заскоки беременных! И плаксивы они, и обидчивые, и слезы умиления льют при виде птичек, бабочек, детей...Ничего противного в этом не вижу. Скорее смешно. Адекватные люди превращаются временно в нечто:)) Потом сами же после родов смеются над своими беременными страхами и истериками:))

Я вот рыдала, и чуть ли не челом била в автобусе, с благодарностью, когда мне место уступили. Я в транспорте один раз за все время беременности ехала. И чего на меня нашло, я понятия не имею!:) Меня прямо слезы благодарности душили:))) Мужу своему отдельный памятник при жизни поставлю. Все мои капризы терпел и покорно исполнял. Говорит, ты такая была классная, дура дурой, редко такое зрелище увидишь:)

Родили мы с ним двоих детей. Родители мы суровые и справедливые.

95-й квартал
#12
Беллиссима

95-й квартал

ой да ладно) какое превосходство-то, скажете тоже. И причем тут достижение и перемена поведения во время бер-ти? я хошь и не включала дурку в это время, но если кому-то это в кайф..та за ради бога)

Ну я же не про всех. Как уже заметила автор - есть, вполне адекватные дамы, а есть такие, которые завидев две полоски на тесте, моментально меняют стиль и манеру поведения. Тут даже и до гормонального взрыва дело не дошло по большому счету... И чем, спрашивается, вызвано то, что они всячески и всем подчеркивают свое деликатное, так сказать, положение? И любимый мужчина становится Нашим Папочкой и фигурирует под таким ником задолго до рождения ребенка? У меня было несколько таких знакомых. Мне не понять такого поведения...

ничего страшного не вижу, правда. Может мне конечно совсем уж неадекват не встречался) а по большому счету вам же не жить с ними..пусть себе забавляются, последние можно сказать месяцы перед периодом большой ответственности на всю жизнь)

Гость
#13

ладно тут, беременость длиться 9 месяцев, через год гормональный фон приходит в порядок и жизнь продолжается дальше. У некоторых, вон, каждый месяц при ПМС голову сносит и что, пока никто об етом тему не написал.

гостья
#14

про

Гость
#15
Беллиссима

Потому что некоторые женщины считают, что родить ребенка - главное их достижение. И всячески демонстрируют окружающим свое мнимое превошодство.

Проишодит как правило с теми, у кого изначально было немного ума и в ком очень сильны стереотипы.

да ладно фантазировать! Моя подруга мало того, что закончила престижный западный универ с отличием, зашитила докторскую, работала судьей в 29 лет (поверьте, БЕЗ мозгов вас сюда не возьмут), так во время беремености она такие ляпсусы делала, что ей самой было стыдно перед коллегами: просто напросто забывала имя своего секретаря, с которым работает уже 10 лет вместе и т.д.

гостья
#16

мне кажется, что неадекватными беременюшками становятся те, кому дети даются легко. А если ребенок выстрадан и беременность далась нелегко, когда борешься за каждый день жизни своего ребенка - не до муси-пуси. Я тоже знаю таких мамаш парочку, полный неадекват, стараюсь просто не общаться.

Гость
#17

А я дальше-бы пошла!У многих в беременность сносит и назад долго не возвращает!Меня всегда удивляла неадекватность мамашек,которые своих уродливых детей считают красавчиками и во всех конкурсах выставляют фотографии! Вот зачем спрашивается? Пример-недавно на одноклассниках конкурс был,зашла посмотрела и реально красивым малышам оставила свой голос,но там так много некрасивых детей!!!Неужели родители реально этого не понимают?Никто за их детей не голосует!!!Неужели и правда мозги набекрень ???

Лися
#18
гостья

мне кажется, что неадекватными беременюшками становятся те, кому дети даются легко. А если ребенок выстрадан и беременность далась нелегко, когда борешься за каждый день жизни своего ребенка - не до муси-пуси. Я тоже знаю таких мамаш парочку, полный неадекват, стараюсь просто не общаться.

Ужас какой, пусть тогда все беременные будут беременюшками, неадекватами и муси-пуси. Общество переживет, я думаю.

А если серьезно, то никогда не замечала за беременными такого маразма.

Беллиссима
#19
Гость

да ладно фантазировать! Моя подруга мало того, что закончила престижный западный универ с отличием, зашитила докторскую, работала судьей в 29 лет (поверьте, БЕЗ мозгов вас сюда не возьмут), так во время беремености она такие ляпсусы делала, что ей самой было стыдно перед коллегами: просто напросто забывала имя своего секретаря, с которым работает уже 10 лет вместе и т.д.

А я не спорю. Изменение в организме проишодят, усталость дает о себе знать - тут напрочь все забудешь.

Но не смешиваите в одну кучу ляпы и намеренное кривляние. Думаю, ваша подруга не сюсюкала со своим секретарем или присяжными заседателями на тему пузиков и масиков.

Личи
#20
Гость

А я дальше-бы пошла!У многих в беременность сносит и назад долго не возвращает!Меня всегда удивляла неадекватность мамашек,которые своих уродливых детей считают красавчиками и во всех конкурсах выставляют фотографии! Вот зачем спрашивается? Пример-недавно на одноклассниках конкурс был,зашла посмотрела и реально красивым малышам оставила свой голос,но там так много некрасивых детей!!!Неужели родители реально этого не понимают?Никто за их детей не голосует!!!Неужели и правда мозги набекрень ???

Ну вы уже конкретную фигню говорите. У меня хоть детей нет, и беременных и молодых мамаш я не воспринимаю, но с вами не согласна. Для матери ее ребенок всегда красивый!!!! Она должна его самооценку питать и он подтянется. А иначе вырастет закомплесованный несчастный неудачник

гостья
#21

я сама сейчас беременная и статус свой собираюсь скрывать до тех пор, пока будет это возможно в большей степени от таких вот неадекватных знакомых, кстати, и родивших тоже. И в целом, поведение мое практически не изменилось, "подруга" одна поинтересовалась участливо, не болею ли я, что-то ей цвет моего лица не понравился, от таких вот и скрываюсь.

Гость
#22

мое мнение, что во многом виноваты гормоны, у всех это индивидуально, у кого-то сбалансированно все в организме, а у кого-то нет. Вспоминаю себя во время беременности, так и слезы без причины, и умиление, и токсикоз, и усталость - в общем, все в кучу и я немного в неадеквате. А после родов все стало постепенно отлично, без заскоков, стала обычная я.

Гость
#23
Личи

Ну вы уже конкретную фигню говорите. У меня хоть детей нет, и беременных и молодых мамаш я не воспринимаю, но с вами не согласна. Для матери ее ребенок всегда красивый!!!! Она должна его самооценку питать и он подтянется. А иначе вырастет закомплесованный несчастный неудачник

Я как раз понимаю,что для каждой матери её ребенок супер-пупер,НО зачем выставлять фото на конкурс???Сиди дома любуйся! Да и как самооценка повысится,если за фото НИКТО не голосует?Ну реально что-ли не понимают,что их ребенок не симпатичный,если не сказать страшненький!!!

Продавец слонов
#24

А я с таким удовольствием хожу и туплю:)

В первые две беременности не замечала, не была ни капризной, ни особо умиляющейся. Ходила всегда легко, настроение и самочувствие были хорошие, но с беременностью не носилась.

А вот сейчас и перепады настроения, и сосредоточиться целая проблема, и сплю много больше обычного, чувствую себя хорошо, но утомляюсь быстрее обычного, и ходить как-то тяжеловато. Носимся с моим пузом всем семейством:) А я и не против, понимаю, что уже скорее всего все это не повторится, так что купаюсь в беременности на полную катушку:)

Личи
#25
Гость

Я как раз понимаю,что для каждой матери её ребенок супер-пупер,НО зачем выставлять фото на конкурс???Сиди дома любуйся! Да и как самооценка повысится,если за фото НИКТО не голосует?Ну реально что-ли не понимают,что их ребенок не симпатичный,если не сказать страшненький!!!

Они реально не могут объективно оценивать и это нормально! Пусть выставляют.

Гость
#26

Гость 23, вот родите своего ребеночка, скажем так, обычного на внешность, вот тогда и поймете все про конкурсы и про их участников

Гость
#27
Гость

Гость 23, вот родите своего ребеночка, скажем так, обычного на внешность, вот тогда и поймете все про конкурсы и про их участников

У меня 2 детей и их считают красивыми чужие люди,которые мне об этом сами говорят,без намеков с моей стороны!Полно случаев,когда на улице прохожие просто мимо шли и останавливались,восхищались,но мне в голову не придет их фото выставлять на конкурсы! Зачем?А тут-то явно страшненькие дети и вот зачем их фотки выставлять,что-бы все плевались и вообще никто оценки не ставил?Цифры-то эти мамаши видят? Могут оценить кто выиграл конкурс а кто его проиграл?

Гость
#28
Беллиссима

А я не спорю. Изменение в организме проишодят, усталость дает о себе знать - тут напрочь все забудешь.

Но не смешиваите в одну кучу ляпы и намеренное кривляние. Думаю, ваша подруга не сюсюкала со своим секретарем или присяжными заседателями на тему пузиков и масиков.

о, вы даже не можите представить КАК она иногда вподала в детство, пусики и рядом не стояли. Повторюсь, такого рода сдвиги у людей с такой профессией наблюдать еше смешнее. Но ни разу ее профпригодность не поставили под вопросом. И мамашка она сумашедшая-за своих детей голову другим сорвет. Но мать она справедливая, ничего не скажешь

Гость
#29
Гость

А я дальше-бы пошла!У многих в беременность сносит и назад долго не возвращает!Меня всегда удивляла неадекватность мамашек,которые своих уродливых детей считают красавчиками и во всех конкурсах выставляют фотографии! Вот зачем спрашивается? Пример-недавно на одноклассниках конкурс был,зашла посмотрела и реально красивым малышам оставила свой голос,но там так много некрасивых детей!!!Неужели родители реально этого не понимают?Никто за их детей не голосует!!!Неужели и правда мозги набекрень ???

а для меня люди, которые зарегестрированы на одноклассниках, тоже НЕ адекватные. Так что , у каждого свои сдвиги и предметы раздражения. Учитесь с ними жить, а не обвинять в етом других!

Гость
#30

У каждой в беременность башка по своему крышей едет. У меня вот все вроде нормально, муж говорит что я от небеременной сильно не отличаюсь, просто стала притормажить в мыслях. На работе тоже стала за собой замечать - то что раньше вроде делалось на автомате сейчас как-то идет слегка с напрягом.

Еще есть какое-то дурацкое чувство эфории, как будто под анестетиком находишься, когда все кроме моего пуза вообще не важно. На работа спасает только то, что коллега, которая делит со мной кабинет тоже беременна и сроки у нас почти рядом - так мы между собой трещим на эту тему, чтобы других не напрягать.

Liskin
#31

Гормоны...состояное ээ как бы сказать что она особенная в это время( что в принципе и правда)Автор ну хватит злится,завидовать и грести всех под одну гребёнку,ведь все мы такие разные!!!!

это я ,цветов ненадо!
#32

Она вошла в роль и заигралась.Играй гормон!

весна
#33
Liskin

Гормоны...состояное ээ как бы сказать что она особенная в это время( что в принципе и правда)Автор ну хватит злится,завидовать и грести всех под одну гребёнку,ведь все мы такие разные!!!!

Да я не злюсь совершенно) И общаюсь с ней по-прежнему. Просто общение из-за ее кривляний не такое приятное, как раньше. И не завидую тем более))

Брюнетка
#34

кто-то наверно просто в образ входит беременной и на автомате часто притворно голоском разговаривает и как из мультиков

Гость
#35

Перестройка гормонального фона в организме - вещь очень серьезная! Психика от этого страдает будь здоров! Я, например, сама себе поражалась во время беременности. Обычно я всегда контролирую свои эмоции и адекватно на все реагирую, а тут стала такой чувствительной, что аж страшно. Расплакаться могла по любому поводу, как грустному так и радостному, при чем неожиданно для себя самой. Но потом, после родов, и то не сразу, а только через несколько месяцев, все сново встало на свои места.

Гость
#36

Я вот сейчас беременна,но сюси-пуси никакие не развожу,беременностью своей не кичусь,под нос никому ее не сую.И в автобусе прекрасно стою себе,я что,инвалид? Я бандаж надела и прекрасно!

Я сама терпеть не могу,когда у женщин в положении все разговоры сводятся к таким темам как запор,варикоз,шевелюшки и т.д.

Эти темы для обсуждения со своим гинекологом,но не в широком кругу.

Единственное,в чем изменила меня беременность,над песнями плачу,сама удивляюсь,слезы катятся.А особенно реву над песней А.Приходько"Баллада о матери".

Гость
#37

моя подруга на последних месяцах беременности решила, что ее облучают инопланетяне (насмотрелась какой то фигни) и только старая зайчья шапка может ее спасти. Где она только откопала этот треух. Напялила наголову и сколько не пытались убедить, снять и тд..в ответ фонтан слез и истерика. Пригласили

психиатра. Дядька адекватный оказался - посмотрел и сказал. чтоб оставили в покое , пусть сидит в шапке, если нравится. После родов как рукой сняло:)) вместе потом смеялись

Гость
#38
Гость

Гость

Гость 23, вот родите своего ребеночка, скажем так, обычного на внешность, вот тогда и поймете все про конкурсы и про их участников

У меня 2 детей и их считают красивыми чужие люди,которые мне об этом сами говорят,без намеков с моей стороны!Полно случаев,когда на улице прохожие просто мимо шли и останавливались,восхищались,но мне в голову не придет их фото выставлять на конкурсы! Зачем?А тут-то явно страшненькие дети и вот зачем их фотки выставлять,что-бы все плевались и вообще никто оценки не ставил?Цифры-то эти мамаши видят? Могут оценить кто выиграл конкурс а кто его проиграл?

А я с вами согласна, да даже и своего можно реально оценивать. Не говоря уже о том, что если мать считает своего малыша самым красивым то и нет нужды всем в лицо его фоткой тыкать и ждать восхищения со всех сторон. Я вот наоборот не хотела бы чтобы на фото фото ребенка совершенно чужие люди смотрели и что-то там комментировали.

Гость
#39

Да уж... Достаточно заголовки тем на форуме почитать: пузики, масики, беременюшечки... Буэээээ.

Лися
#40

А мне беременность на пользу пошла. До была страшно нервной, раздрожительной, мигрени вообще не отпускали. А как забеременела, работу свою нервную бросила (из-за токсикоза), и постепенно обратно в человека превратилась. Дома сижу, готовить учусь, язык совершенствую, фотошоп освоила - на заскоки и слезы чего-то не тянет, наоборот фиг прошибесь - спокойна как удав, очень непревычное состояние скажу я вам.

Гость
#41

я читала, что это действие гормонов. по-моему окситоцин .у блондинок этого гормона больше, поэтому они женственнее. а у беременных его много. женщины не так агрессивны и способны к состраданию из-за наличия этого гормона

:))
#42
Гренада

Я знаю одну злобную по жизни бабищу, которая при воспоминании о своей беременности скалится (кроме как оскал ее улыбку не назовешь) и начинает с карикатурно-растерянным видом говорить:

-Я такая была холёсенькая, беременная. Как утка иду, помню,переваливаюсь, лыблюсь без причины, добрая-добрая! Беззащитная такая.



Так мерзко становится от этих тупых понтов. Особенно, когда знаешь злобный характер этой бабищи и что она любому глотку способна перегрызть.

Смешно так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Уж лучше пусть будут милыми дурешками, у меня знакомая во время беременности наоборот озлобилась, бросалась на всех, хамила всем подряд

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: