Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые жиреют за беременность?

Вопрос в теме?! Мне кажется что жиреют те, кто не следит за питанием, ест «за двоих» и все подряд, не следят за собой, не понимаю как можно набрать 20-30 кг на правильном и сбалансированном питании, при умеренной физ нагрузке. Ещё заметила, кто сидит дома в беременность и не работает, набирают больше, а кто ведёт активный образ жизни, то нет, они с аккуратными животиками , худыми ножками и ручками. Там от чего зависит большой набор веса в беременность? #лишнийвес #послеберемнности

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Отсутствие культуры питания. Очень редко это реально гормональные расстройства. Но редко.
В основном обжористая натурка женщины прорывается и есть она как бегемот, оправдывая обжорство своим положением

Гость
#2

Ой автор, лучше в беременность набрать и в гв скинуть, чем ходить худой беременной и страшной пролактиновой хрюшкой. Беременность это всегда лотерея...И главное, какая вам разница кто-как выглядит кроме вас?

Гость
#3

Кто-то нажирает, у кого-то отёки, у кого-то другие причины. Ещё смотря как токсикоз проходит, кто-то на еду смотреть не может, а мне было легче когда постоянно что-то жевала. Хотя набирала не больше 10 кг. Но у меня и отеков не было никогда

Гость
#4

Авторица, ты такая добрая, что ***. Тебе какое дело? Мне "повезло" в беременность: она была такой, что набрала я совсем немного, а по сути потеряла свой вес, потому что нормально питаться не могла из-за токсикоза, изжоги и отёков, а после родов, когда сошли и отёки, я стала похожа на узницу лагерей. Но лучше бы я набрала 20 кг. и чувствовала себя хорошо.

Автор
#5
Гость

Авторица, ты такая добрая, что ***. Тебе какое дело? Мне "повезло" в беременность: она была такой, что набрала я совсем немного, а по сути потеряла свой вес, потому что нормально питаться не могла из-за токсикоза, изжоги и отёков, а после родов, когда сошли и отёки, я стала похожа на узницу лагерей. Но лучше бы я набрала 20 кг. и чувствовала себя хорошо.

Что бы чувствовать себя хорошо надо готовится к беременности, восполнять дефициты, худеть, правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек. И тогда беременность будет в радость и никаких проблем. Вот элементарно, вы сдавали на витамины, минералы до зачатия, знаете свой уровень вит Д и как его усваивает ваш организм?!

Автор
#6
Гость

Кто-то нажирает, у кого-то отёки, у кого-то другие причины. Ещё смотря как токсикоз проходит, кто-то на еду смотреть не может, а мне было легче когда постоянно что-то жевала. Хотя набирала не больше 10 кг. Но у меня и отеков не было никогда

Токсикоз это не норма, а отклонение. Не нужно ждать чуда, и ждать на авось будет он или нет. Это не индивидуальный показатель а вполне закономерное явление которое можно предотвратить

Гость
#7

Первую б я работала на ногах, вела активный образ жизни вплоть до родов и кушала не много, но набрала с 60 до 88. Отёки... сейчас я на 8 мес и набрала 7 кг. Вот как так? Ростетет только живот

Гость
#8

А еще я заметила что с девочкой женщина расплывается, толстеет, а с мальчиком только живот ростет. У меня первая б девочка, а сейчас мальчик

Гость
#9

Я при беременностях ела в стандартном режиме. В первую беременность чисто в себя(без веса ребенка) я набрала 22 кг. Во вторую 0 кг. Через 5 месяцев после родов, как прошли первые месячные,киллограмы начали стремительно покидать мое тело со скоростью 2 кг в неделю. И я вернулась в прежнюю форму без диет и спорта

Гость
#10
Гость

Я при беременностях ела в стандартном режиме. В первую беременность чисто в себя(без веса ребенка) я набрала 22 кг. Во вторую 0 кг. Через 5 месяцев после родов, как прошли первые месячные,киллограмы начали стремительно покидать мое тело со скоростью 2 кг в неделю. И я вернулась в прежнюю форму без диет и спорта

А у вас кто м д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А у вас кто м д

Старший мальчик, потом девочка. Разн ца год и неделя. Родились почти с одинаковым ростом и весом, если это имеет значение