Гость
Статьи
Кто делал операцию …

Кто делал операцию из-за варикоза?

Девочки, может кто-нибудь сталкивался? Варикозную вену на ноге все доктора хором советуют оперировать. Предлагают два варианта: удалить саму вену или залить ее каким-то хитрым раствором - …

Author
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Каверина Лидия
#53

Мне помогла только минифлебэктомия. Что меня привлекло в этой операции - это местная анестезия и отсутствие длительной реабилитации. Плюс Сухоруков Евгений Анатольевич-мой врач(работает в Селинклиник на белорусской) все сделал без разрезов. Соответственно и рубцов не осталось тоже.
Был варикоз на ногах.
Уехала в этот же день домой.Никаких осложнений и результат видно сразу! У меня это наследственная патология, и уже маму тоже записала. У нее более запущенно всё, но врач очень хороший,думаю поможет ей тоже.

Гость
#54

Месяц назад делали минифлебэктомию на левой ноге. 28 марта пришла на госпитализацию, 29 была операция, а 30 меня выписали домой. Первую неделю были незначительные боли, сейчас болей нет вообще. Конечно синяки и гемотомы после операции остались, но сходят они достаточно быстро. На операцию шла конечно с волнением, как всё пройдёт. Пока находилась в больнице, общалась с пациентами, которые пришли делать вторую ногу, отзывы были очень положительные. Прежде чем решиться на операцию, прочитала массу информации из разных источников и пришла к выводу, надо делать! И осталась очень довольна результатом. Так что не надо затягивать и усугублять ситуацию, болезнь не пройдёт сама, а с годами только обострится. Берите свою волю в кулак и идите лечиться! Всем здоровья. PS. операцию делали в 1-й Градской больнице.

Валя
#55

Я прошла через операцию по удалению варикоза на ноге. Сухоруков Евгений Анатольевич ( мой врач- флеболог) провел быстро и безопасно. Но кроме операции я проходила целый комплекс лечения - лазер еще, в тех местах, где были видны сосудики , но еще не варикоз. Курс целый был. Плюс склеротерапию никто не отменял. Очень внимательно док ко мне отнесся, только благодаря Seline аппаратам и опыту флеболога я не мучаюсь варикозом и не стесняюсь голых ног больше!!!

Лира
#56
Каверина Лидия

Мне помогла только минифлебэктомия. Что меня привлекло в этой операции - это местная анестезия и отсутствие длительной реабилитации.

Я такую операцию в Фрау клиник у Найденова делала. На все про все час ушел, после этого домой отправили. Сейчас в чулках еще хожу, прошло всего две недели. В остальном же никаких ограничений.
Боли, кстати, то же практически не было, только в местах проколов, когда онемение прошло.

Гость
#57

Я делала операцию ЭВЛО и минифлебэктомию во Фрау клиник, доктор Найденов Николай Петрович. До чего медицина дошла, диву даюсь) Я помню, как оперировалась моя бабушка, несколько раз операции, швы через всю ногу, общий наркоз, трофические язвы, ужас( Поэтому очень переживала, когда по наследству передалась такая бяка. О том, что можно оперироваться лазером, узнала не так давно. и поэтому сразу побежала к флебологу. Спасибо доктору, что избавил меня от ужасных узлов на ногах, от тяжести и боли. А сама операция вообще шик. Конечно страшновато, но зато буквально за полчаса-час все делается под местным наркозом. Да еще потом ты не лежачий и порезанный инвалид, а сразу идешь на прогулку)

Рита
#58
Гость

Я делала операцию ЭВЛО и минифлебэктомию во Фрау клиник, доктор Найденов Николай Петрович. До чего медицина дошла, диву даюсь) Я помню, как оперировалась моя бабушка, несколько раз операции, швы через всю ногу, общий наркоз, трофические язвы, ужас( Поэтому очень переживала, когда по наследству передалась такая бяка. О том, что можно оперироваться лазером, узнала не так давно. и поэтому сразу побежала к флебологу. Спасибо доктору, что избавил меня от ужасных узлов на ногах, от тяжести и боли. А сама операция вообще шик. Конечно страшновато, но зато буквально за полчаса-час все делается под местным наркозом. Да еще потом ты не лежачий и порезанный инвалид, а сразу идешь на прогулку)

Пойду тоже к Николаю Петровичу, уже была предварительно на консультации, так тщательно узи вен делал, все просмотрел. Я больше всего боялась, что будут противопоказания для ЭВЛО, потому что резать ноги очень не хотелось, тяжелая операция. Слава богу, все обошлось, теперь вот скоро пойду на операцию, читаю инфу, чтобы быть в курсе)

Гость
#59

Хорошо, когда проблемы с сосудами решаются талантливыми специалистами! Я искала хорошего врача-флеболога для отца. Нашла в клинике Селин на Белорусской - Сухоруков Евгений Анатольевич. Его мне рекомендовали знакомые, которых он ранее оперировал. Евгений Анатольевич вначале очень скрупулезно провел диагностику вен и предложил отцу операцию, других вариантов не было, слишком все было запущено. Мы посоветовались семьей и согласились. И хорошо сделали, операция успешная, осложнений не случилось, реабилитация хоть и сложная, но тоже без последствий, очень грамотный и опытный профессионал оперировал. Отец идет на поправку, мы благодарим Евгения Анатольевича и желаем ему дальнейших профессиональных успехов.

Гость
#60
Гость

Месяц назад делали минифлебэктомию на левой ноге. 28 марта пришла на госпитализацию, 29 была операция, а 30 меня выписали домой. Первую неделю были незначительные боли, сейчас болей нет вообще. Конечно синяки и гемотомы после операции остались, но сходят они достаточно быстро. На операцию шла конечно с волнением, как всё пройдёт. Пока находилась в больнице, общалась с пациентами, которые пришли делать вторую ногу, отзывы были очень положительные. Прежде чем решиться на операцию, прочитала массу информации из разных источников и пришла к выводу, надо делать! И осталась очень довольна результатом. Так что не надо затягивать и усугублять ситуацию, болезнь не пройдёт сама, а с годами только обострится. Берите свою волю в кулак и идите лечиться! Всем здоровья. PS. операцию делали в 1-й Градской больнице.

А как сейчас состояние , смотрю написано было в 2019м ?

Гость
#61

Значит первое сами врачи себе эту аперацию врятли делали. Соответственно они понятия не имеют какие последствия. 100% не делать. Только проф лактика.

Гость
#62
Гость

Значит первое сами врачи себе эту аперацию врятли делали. Соответственно они понятия не имеют какие последствия. 100% не делать. Только проф лактика.

Я опросил всех. Кто где делал. Посоветовали профессора.полный отстой. Платная клиника у них деньги на первом месте, полный развод на бабки. Сразу стал вопрос о финансах. Возьмите ипатеку, чулки, гольфы. Гарантий ни каких. После операций ни разу не пригласили на осмотр. Улучшений нет только хуже. А то что их не видно это не главное. Очень много осложнений после удаления вен. Взрослые люди могут не вытянуть. Много случаев у мойх знакомых печальных. Из за этого они им стараются не делать. Я прошол всё это. И лучше их всё познал на себе.
То вены не закрылись то.....
Рассказывать не хочу. Кому надо совет наидите меня. Это стойт того.

Гость
#63
Гость

Я опросил всех. Кто где делал. Посоветовали профессора.полный отстой. Платная клиника у них деньги на первом месте, полный развод на бабки. Сразу стал вопрос о финансах. Возьмите ипатеку, чулки, гольфы. Гарантий ни каких. После операций ни разу не пригласили на осмотр. Улучшений нет только хуже. А то что их не видно это не главное. Очень много осложнений после удаления вен. Взрослые люди могут не вытянуть. Много случаев у мойх знакомых печальных. Из за этого они им стараются не делать. Я прошол всё это. И лучше их всё познал на себе.
То вены не закрылись то.....
Рассказывать не хочу. Кому надо совет наидите меня. Это стойт того.

Что посоветуешь? Не могу разобраться, лазер или резать?

Гость
#64
Оксана

Недавно делала флебэктомию (удаление глубокой вены) на левой ноге.5 дней в стационаре,на 7 день приехала в больницу-сняли швы.Сейчас пока бинтую, в скором времени одену специальные компрессионные чулки.Мне 41, вена вылеза в 20, после родов, сначала была маленькая, потом с каждым годом росла, особых болей не было, только судороги по ночам, приятного мало.На операцию решилась, когда уже стыдно было раздеваться на пляже, а потом, опять же, вена-то растет,чего ждать-то, дальше-больше.Кремами и мазями пользовалась, лечила магнитными кольцами-но это оказался не выход, для меня, во всяком случае.Очень надеюсь, что хотя бы несколько лет смогу носить летом юбки и не мучаться судорогами.Девочки, операция -это не так страшно, наркоз, как правило, спинальный, я сама ужасная трусиха, но за красоту готова многое вытерпеть.Хотя, знаю, есть такое мнение-, что операция- не панацея, вены и после нее могут вылезти, ну что ж, возможно, но, кто не рискует...

Доброе утро! У меня такая же проблема, делала флебэктомию, но не могу понять , почему до сих пор осталась тяжесть в ноге , делала 18 февраля

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#65
Любовь

лазер и склеротерапия для пенсионеров каким умирать скоро,в самый раз! А для молодых,которым надо долго жить, надо удалять хирургическим путем!!!!

Дура