Гость
Статьи
Необычная ситуация …

Необычная ситуация после операции

Здравствуйте. Посоветуйте мне пожалуйста.
Год назад мне была проведена операция на ноге. Остался небольшой шрам от разреза шрам где то 5 см. Все бы хорошо, но наши замечательные врачи мне в месте разреза во время операции оставили там хороший такой кусок бинта. О том, что это бинт я догадалась только через полгода после операции. Сначала в месте уже зажившего и посветлевшего шрама была просто какая-то незаживающая сухая ***. Потом эта *** летом на солнце начала гноиться и из маленькой ранки показался кусок бинта.
Я думаю бинта там много. Вырвать его боюсь. Как быть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

к хирургу

#2

Блин, ну вы это серьезно спрашиваете? Ясен пень - к хирургу идти!

#3

во дура..полгода назад у нее бинт показался, а она сопли жует)

Слышала, как одной операцию по женски делали и забыли там тоже чего то...

похоронили уже..от рака скончалась.

Гость
#4

Это не бинт, а кетгутовая нитка. Сходите к врачу и он её удалит. Ничего у вас там не забыли - рядовое дело когда не рассасываются нитки.

из Мадрида
#5

ха, я тут недавно читала, нож в брюшной полости забыли

шатенка
#6

тоже удивляться не перестаю- вместо того, чтобы в больницу бежать, пишут на форумы, размышляют

Автор
#7
Гость

Это не бинт, а кетгутовая нитка. Сходите к врачу и он её удалит. Ничего у вас там не забыли - рядовое дело когда не рассасываются нитки.

А что за кетгутовая нитка? Это та, которой зашивают шов? Если да, то это точно не она. Она такая обычная белая. Там именно кусок бинта.

Вопрос как раз в том к какому врачу идти. Тот врач у кого делала операцию в другом городе за 3тысячи км от меня, к нему точно не поеду нитку вытаскивать. А куда тогда в районную поликлинику? Не к терапевту же. К хирургу? Врядли хирург в поликлинике этим занимается. Или в травму надо идти?

Куда, люди? В этом и вопрос.

Автор
#8

Да и швы снимали при мне. У меня были не саморассасывающиеся. Нитка эта белая, толстая такая появилась позже.

WWWW
#9

зараза, между раком и забытым в брюшной полости инструментом связи нет.

автор, вы думаете на форуме сидят врачи, способные без осмотра дать заочную консультацию? никакого бинта там быть не может, это кетгут, идите к хирургу и его удалят, это займет 10 минут, а не ждите, что вам тут что-то умное посоветуют

Гость
#10
Автор

Да и швы снимали при мне. У меня были не саморассасывающиеся. Нитка эта белая, толстая такая появилась позже.

Если разрез глубокий, то шьют ещё и подкожную клетчатку, и идите уже к хирургу, к любому!

Гость
#11

Идите хоть к какому-нибудь врачу. Хоть к терапефту, хоть к хирургу. Вас в поликлинике перенаправят куда нужно. Мне операцию тоже в другом городе делали, но когда проблемы со швами были, помогли в постороннем стационаре (я у них раньше лечилась). Вы главное до медиков дойдите - они подскажут куда правильней обратиться.

#12
WWWW

зараза, между раком и забытым в брюшной полости инструментом связи нет.

автор, вы думаете на форуме сидят врачи, способные без осмотра дать заочную консультацию? никакого бинта там быть не может, это кетгут, идите к хирургу и его удалят, это займет 10 минут, а не ждите, что вам тут что-то умное посоветуют

это я для острастки)

Гость
#13

У меня лигатуры больше трех лет не рассасываютя, но они у меня не видны. Врачи не настаивают, но говорят что можно бы и удалить, а можно и не трогать. Но это не я решаю, а они. Так что к врачу Вам давно пора.

Автор
#14

Завтра в свою травму схожу, по телефону сказала ситуацию, а они мне тоже типо шов не рассосался. Это не нитки которыми зашивают шов, это точно. Пять операций было на разные части тела и знаю как выглядят нитки которыми зашивают. Ладно, завтра у врача разберусь. Всем, спасибо.

Розовая вата
#15

Это что? Я через 10 лет после попадания под машину, вынула осколок стекла из своей рук. А было так...на том месте на руке то непроходящий синяк был, потом прыщ появился. Я иногда выдавливала этот прыщ, но не до конца видимо. Один раз надавила очень сильно с треском вылез гной, кровь и к моему удивлению кусок стекла. Потом все зажило очень быстро, я даже зеленкой не мазала))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#16

Просто сходите к хирургу и вам уберут эту дрянь. Все-таки это не серьезная внутренняя операция, сделают без проблем. Хотя сам факт такого халатного отношения возмутителен и, к сожалению, таких случаев, когда при операции что-то забывают в пациенте, полно...