Гость
Статьи
Повышенный гормон …

Повышенный гормон роста, кто сталкивался?

Всем привет! Девушки, анализ показал повышение гормона роста, было ли у кого-то подобное? Поделитесь своим опытом, пожалуйста... начиталась в интернете всякого, стало страшно.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы его вообще делали? Кстати,у беременных он в норме повышен.

Гость
#2

Автор, вы случаем не беременны. А то сейчас некоторые и при беременности вырастают.

Автор
#3

В том то и дело, что не беременна. Делала проверку гормонов, потому что очень сильно набираю вес, скачками по 10 кг. раньше обращалась к эндокринологу, в ответ только слышала банальные советы о питании (доказать что я так и питаюсь как они советую невозможно) и слова о том что просто у вас такая конституция. в итоге меня разнесло до 100 кг. Вот наконец дали анализы сдать гормоны, все в порядке, только гормон роста повышен. Его производит гипофиз. Пока очередь к врачу, потом может направит обследовать дальше, может нет... почитала в интернете, волосы на голове зашевелились.

Автор
#4

что это может быть вызвано опухлоью головного мозга... так страшно, аж жуть. есть болезнь называется иценко-кушинга, может быть кто-то сталкивался? симптомы у меня просто все есть...

Автор
#5

сейчас мне ставят еще и сахарный диабет, плюс кости ломаться стали, ожирение с распределением жира в основном на животе и груди... а я питаюсь маленькими порциями, регулярно, чай, каши без сахара, соки вообще не пью сладкие...

Автор
#6

мне только 23

Кошка
#7
автор

Всем привет! Девушки, анализ показал повышение гормона роста, было ли у кого-то подобное? Поделитесь своим опытом, пожалуйста... начиталась в интернете всякого, стало страшно.

мрт мозга ( на микроаденому гипофиза)

Кошка
#8

иценко-кущенко проявляется на теле (помимо нарушений в эндокринке естесно) стриями синеватыми(растяжками) У вас есть?

Автор
#9

Кошка, есть и много, но не синие а белые и красные. они конечно бывают и просто от резкого набора веса

Гость
#10

Правильно сказали-исследуйте голову,в частности-гипофиз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я тут читала недавно что с каждым годом всё больше людей с повышенной функцией этого гормона роста. Якобы это гормоны, содержащиеся в пище провоцируют