Гость
Статьи
Повышенный рост волос …

Повышенный рост волос и лишний вес

Повышенный рост волос
Перепады настроений
Лишний вес без особой причины
Постоянная усталость

Вот думаю проверится на гормоны, у кого врача это делается? И как? Кто сталкивался, расскажите?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

К гинекологу эндокринологу

Лаура
#2

Возможно, СПКЯ, а возможно вес-волосы генетика, а перепады и усталось от другого. Как выше сказали - к гинекологу-эндокринологу.

Гость
#3

К эндокринологу. До врача можете сдать платно кровь на - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Можете сделать узи щитовидки.

Гость
#4

К участковому и он выпишет направление к эндокронологу, неврологу и на анализы. У меня были те же симптомы, кроме излишних волос. В итоге всё оказалось в норме, но мне дали больничный на неделю и выписали успокоительное. Я выспалась и успокоилась ))) Переутомление из-за плотного рабочего графика. В общем всё обошлось.

Гость
#5
Гость

К участковому и он выпишет направление к эндокронологу, неврологу и на анализы. У меня были те же симптомы, кроме излишних волос. В итоге всё оказалось в норме, но мне дали больничный на неделю и выписали успокоительное. Я выспалась и успокоилась ))) Переутомление из-за плотного рабочего графика. В общем всё обошлось.

За неделю отсыпания 5 кг. сами слетели. Спать женщинам очень важно. Автору здоровья. С работы в итоге уволилась, здоровье важнее, чем 6 дней в неделю по 9-10 часов работать, даже с премиями.

Гость
#6

Автор, Вам нужен эндокринолог, с которым будете решать, какие гормоны сдавать, но, как правило, это ТТГ (щитовидка, узи которой тоже неплохо бы сделать), плюс половые гормоны, за волосы отвечает тестостерон. Плюс Вам нужно обязательно посетить ещё и гинеколога, потому что проблема может быть и в этой плоскости (Вам нужно сделать трансвагинальное узи, а там уже будет видно, что у Вас с яичниками).

трудяга
#7
Гость

Гость
К участковому и он выпишет направление к эндокронологу, неврологу и на анализы. У меня были те же симптомы, кроме излишних волос. В итоге всё оказалось в норме, но мне дали больничный на неделю и выписали успокоительное. Я выспалась и успокоилась ))) Переутомление из-за плотного рабочего графика. В общем всё обошлось. За неделю отсыпания 5 кг. сами слетели. Спать женщинам очень важно. Автору здоровья. С работы в итоге уволилась, здоровье важнее, чем 6 дней в неделю по 9-10 часов работать, даже с премиями.

Рада за вас, но не все могут себе позволить бросить работу, да и больничный не так просто взять

Сергей
#8

Да голубушка это стероиды, весна !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор,срочно проверяйтесь, я видела у одной так, она бреется уже (лицо) и на груди волосы. У нее поликистоз яичников, вес под 100 кг, вся в прыщах. Лучше побыстрее начать принимать лекарства, чем потом с такими проблемами мучаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема