Гость
Статьи
Повышенный рост волос …

Повышенный рост волос на теле

Всем здравствуйте. У меня есть такая проблема, как повышенный рост волос на теле, при чем с каждым годом их становится все больше. На данный момент мне 19 лет, волосы растут везде. После шугаринга, бритвы, воска и эпилятора волосы безбожно врастают. Хочу попробовать электроэпиляцию, но боюсь что такое огромное количество волос, как у меня придётся удалять вечно.
Недавно была у врача, сдала анализы на гормоны, сказали что у меня понижен витамин Д(24,7) и повышен тестестерон (2,7).
Может быть кто-нибудь смог справится с этой проблемой, потому что у меня руки уже опускаются, борюсь с этим лет с 14 и все без толку. У мамы и других женщин в семье такого нет, поэтому они меня не понимают. Каждый раз, когда смотрю на себя становится противно, эти волосы мне все тело портят, фигура у меня хорошая, с лицом все тоже в порядке, но что толку от этого, если я похожа на обезьяну. Мне даже пришлось бросить танцы, которые я обожала, потому что я даже банально в общей раздевалке переодеться не могу. А лето это вообще ад, жарко, а открытые вещи носить не можешь.
Буду рада вашим ответам.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
М_L
#1

Вы сами ответили, автор, у Вас повышен тестостерон. Так называемая гиперандрогения. Есть таблетки специальные. Повышенный тестостерон может влиять не только на рост воллс там, гле не надо, но и на женское здоровье. Сходите к врачу

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#2

Автор, к врачу идите. Можете пить мяту, она здопово тестостерон понижает.
А с волосами справитесь посредством лазера или фото эпиляции. Удачи вам!
У меня была повышенная волосатость, гормоны в норме. Убрала фотоэпиляцией. Удачт вам!

Шапокляк
#3

Автор, у вас действительно гиперандрогения. Но волосы не выпадут от таблеток.
У меня спкя, и гирсутизм как следствие. Я отходила полный курс александритого лазера и диодного.
Волосы снова растут! Вот тут реально надо подавлять тестостерон.
В идеале найти хорошего электролога, я только начала ходить, пока не понятно. Но! Это адски больно и долго заживает(

Автор
#4
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, к врачу идите. Можете пить мяту, она здопово тестостерон понижает.
А с волосами справитесь посредством лазера или фото эпиляции. Удачи вам!
У меня была повышенная волосатость, гормоны в норме. Убрала фотоэпиляцией. Удачт вам!

Спасибо за ответ. Я как-то уже пила мяту около месяца, на тот момент гормоны не проверяла. Хотя думаю, что месяц это слишком мало что бы реально повлиять на гормоны.

Автор
#5
Шапокляк

Автор, у вас действительно гиперандрогения. Но волосы не выпадут от таблеток.
У меня спкя, и гирсутизм как следствие. Я отходила полный курс александритого лазера и диодного.
Волосы снова растут! Вот тут реально надо подавлять тестостерон.
В идеале найти хорошего электролога, я только начала ходить, пока не понятно. Но! Это адски больно и долго заживает(

Спасибо за ответ. Я просто очень боюсь принимать таблетки, уж очень много побочек у них. Тем более тестестерон у меня повышен не на много. Может можно обойтись без таблеток?

Милания
#6

Я подобную проблему смогла решить только у врача, который занимается гормональным фоном. До этого мучилась года три наверное( Помогли только во Фрауклиник - Агаханова врач, она гинеколог, но очень хорошо решает проблемы гормонального фона. Мне прописывала терапию, после которой вес в норму пришло.

#7

Для девушки это ужасно((( Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог. При повышенном тестостероне так бывает. Причиной может быть и поликистоз и проблема с надпочечниками и т.п. И тут не каждый врач разберется. Если вы в Москве, могу посоветовать Сизову Ладу Витальевну - реально грамотный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

Автор
#8
ИринаЗ

Для девушки это ужасно((( Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог. При повышенном тестостероне так бывает. Причиной может быть и поликистоз и проблема с надпочечниками и т.п. И тут не каждый врач разберется. Если вы в Москве, могу посоветовать Сизову Ладу Витальевну - реально грамотный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

К большому сожалению я не в москве(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

Для профилактики и подъема уровня витамина Д можно начать прием итальянского Вобэкэа. Это витамин Д в формате подъязычного спрея. Усваивается в два раза лучше капель и таблеток, потому что не проходит через ЖКТ. Его не нужно глотать и запивать водой. Я сама его пол года принимаю, самочувствие улучшилось, сон нормализовался