Гость
Статьи
Как увеличить длину …

Как увеличить длину ног? (спина длинная а ноги короткие) мне 17 лет.какие упражнения помогают?

не надо писать про турник, он вытягивает СПИНУ! она итак у меня длинная. я хочу именно ноги. начала уже думать о аппарате иллизарова. девочки кто сталкивался с такой проблемой? расскажите. очень прошу.правда ли что йога вытягивает?если да то ноги станут длинее? я на все готова уже

Лейла
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 17 лет я тож такой фигней страдала)))))

Гость
#3

Это же вредно, только от совсем тяжких ситуаций. Вытянут см на 3, не больше. Только шрамы останутся. И ждать почти год, это время вы вычеркнете из жизни. Эндокринолог вам в помощь. И каблуки.

Джулиана
#4

подбирать одежду только, чтобы удлиняла зрительно ноги.

про аппараты не выдумывайте. из-за такой фигни калекой себя делать.

лиляка
#5

Каблуки 20 см носи!

Мимо пробегала
#6

Ничто и никогда не даст вам длинных ног. Только если свои отпилите и сделаете длинные протезы. Страдать такой фигней вам не стыдно?

Аппарат Илизарова не даст вам такое уж сверхбольшое увеличение длины ног. И мечтать про него может только тот, кому ни разу в кость не ввинчивали спиц. Мне ввинчивали. Когда место ткани вокруг спицы воспаляются (по разным причинам), то больно дико. И в местах входа-выхода спиц на коже остаются заметные шрамы.

Bumt
#7

Папа, а почему у жирафа такая длинная шея?

Видишь ли, у него голова находится так далеко от туловища, что длинная шея ему просто необходима.

А вам зачем удлинять ноги? У вас же ступни находятся как раз там где ноги заканчиваются.

Мимо пробегала
#9

8. По 1000????? Убиться можно.

тайга
#10

когда мне было лет 15, тоже казалось что у меня тоже ноги короткие да еще и кривые. Полгода по ночам я спала с фанерами между ног, туго перевязаннами эластичными бинтами и при этом еще к кровати билы привязаны ноги чтоб вытянулись, по началу больно и неудобоно было: но цель опрвавдала себя. Ноги конечно не стали от ушей но тем не мение немножко вытянулись а кривизна ушла. Пробуйте!!!!!

Lumy
#11

Неправда! Пока не поздно, можно заниматься растяжками и гимнастикой. Занятия бальными танцами (балетом особенно) очень улучшает форму ног и способствует их удлинению. Но ведь это - труд и дисциплина! А Вам, Автор, наверно хочется пару упражнений сделать магических и проснуться с ногами от ушей. Вот так действительно не бывает...

яи..
#12

по моему короткие ноги в моде- пользуйтесь моментом

Киндер
#13

с чего вы взяди про моду?

Мяу
#14

Тайга, вы серьезно? А что за фанеры? Как выглядят?И если перевязывать, то кровь ведь не поступает...

просто гостьЯ
#15

ока вчера читала, что восточные единоборства удлиняют ноги. Повесьте дома грушу и по 1000 ударов каждой ногой ежедневно! На 3-4см удлинятся. Но лучше каблуки.

Если висеть на турнике держась коленями, то вытянутся ноги.

Я сама изучаю, хочу рост повыше)) Но мне наверное уже поздно

А мне 16-не позжно?Подруга, а что надо делать, чтоб подрасти , плиз, Вы же читали?

просто гостьЯ
#16

ока вчера читала, что восточные единоборства удлиняют ноги. Повесьте дома грушу и по 1000 ударов каждой ногой ежедневно! На 3-4см удлинятся. Но лучше каблуки.

Если висеть на турнике держась коленями, то вытянутся ноги.

Я сама изучаю, хочу рост повыше)) Но мне наверное уже поздно

А мне 16-не позжно?Подруга, а что надо делать, чтоб подрасти , плиз, Вы же читали?

Мур
#17

в 17 лет ноги еще вырастут )))

Гость
#18

Обалдели что ли? За рост костей отвечают гормоны. Хоть об стену по 1000 раз бейся, ничего не изменится. Те кто тянут ноги, просто растягивают сами суставы, соединяющие кости. С возрастом их не заставят ждать боли в виде артритов и артрозов. Они просто увеличивают расстояние между хрящами. Это ужасно. Люди инвалиды.

Гость
#19
Подруга

Тока вчера читала, что восточные единоборства удлиняют ноги. Повесьте дома грушу и по 1000 ударов каждой ногой ежедневно! На 3-4см удлинятся.

Вот хороший совет. Ноги не удлинятся, но удар ногой в репу отработается как надо. А это в жизни всегда пригодится. :))

Лейла
#21

мдааа. извините но не думала что столько идиоток на формуме бывает. а серьезно а вы пишите бред какойто.идите лесом лучше. мне ну нужны советы по поводу калуков итд (вся обувь выше 15 см) правильна одежда (с этим все в порядке) и то что я "ерундой страдаю" лучше советы дейтственные. кто йогой занимался стали выше? видела еще упражнения спец тренажер который растягивает вот хочу купить

Лейла
#22

баскетбол и волейбол удлиняет спину точно так же как и турник!!! нужно именно ноги. и я не мечтаю о том чтобы за один раз проснутся с длинными ногами. я готова на долгие тренировки и прочие

Zaits
#23

Не станут ноги от йоги длинными.

Миа
#24

может проще туловище укоротить? :)) как вариант

Гость
#26
Лейла

мдааа. извините но не думала что столько идиоток на формуме бывает. ...

Ну, первейшая *** тут ты. Каков вопрос таков ответ, знаешь ли.

Кошко
#27

Лейла, тебе правильно сказали - какой вопрос, такой и ответ. И *** тут ты. И ответили тебе соответственно. Не приходит в голову, что если столько людей сходятся в одном мнении, значит наверно они правы?

По теме - ноги удлинить нельзя. Точка. Расслабься и не калечь себя всякими глупостями.

Лейла
#28

я написала абсолютно нормальный вопрос! как удлиннить ноги? и не надо писать мне что каблуки их удлинняют и нужно носить правильную одежду! мне это было известно и без вас.

Физкуль-турнИк
#29
Лейла

я написала абсолютно нормальный вопрос! как удлиннить ноги? и не надо писать мне что каблуки их удлинняют и нужно носить правильную одежду! мне это было известно и без вас.

Абсолютно нормальный ответ - упр не помогут! Всё от природы, обратного не слышал.

А вообще, сказала бы рост/длину ноги до таз. косточки хоть...

Гость
#30
Физкуль-турнИк

Абсолютно нормальный ответ - упр не помогут! Всё от природы, обратного не слышал.

А вообще, сказала бы рост/длину ноги до таз. косточки хоть...

Yoga ochen pomagaet
#31
Лейла

не надо писать про турник, он вытягивает СПИНУ! она итак у меня длинная. я хочу именно ноги. начала уже думать о аппарате иллизарова. девочки кто сталкивался с такой проблемой? расскажите. очень прошу.правда ли что йога вытягивает?если да то ноги станут длинее? я на все готова уже

Anny
#32

девочки не страдайте ***!!!!

у меня рост 150, да и ноги ко всему прочему короткие! раньше парилась, но потом поняла что бесполезно!!!

да я мечтаю носить короткие ***, узкие джинсы на низкой талии, но ничего не поделаешь....

да и к тому же одежда и ноги в жизни не главное...

внимание от парней хватает, даже слишком)))) друзей много))) хорошо учусь))) да и не постесняюсь, у меня красивое лицо))) поэтому я счастлива и уже за ноги и рост не парюсь)

lool
#33

об фигне с илизаровым лучше и не думать если даж будешь довольна после операции то только на пару годиков а потом суставы будут до самого гроба давать о себе знать... займитесь каким нибудь спортом или йогой ... у меня рост 156 см мое прозвище эльф и коротышка а ноги тоже коротки а спорт или йога это здоровье

отец
#34

удары помогают реально )

Марика
#35

вообще длинные ног не главное. главное уметь их показывать! А так занимайся по больше спортом

Зема:)
#36

Ооо *** неужели вы думаете, что длину ног можно увеличить?? Нет, нельзя. Хотя, если будешь танцевать на носочках 6 часов в неделю, через год ты увидишь результат, тем более тебе только 17 лет, еще пей каждое утро морковный сок, а вечером какао:) сплошные кальции для костей, а насчет танцев подумай и займись, у самой были проблемы с ростом и длиной ног, начала заниматься национальными танцами, там практически на носочках надо танцевать, вот и была выше своих ровесниц, потом начались проблемы с учителем и забросила танцы... Ровесницы растут, а я вот осталась со своим ростом((154см

Зема:)
#37

Про морковку не шучу:) реально кушай вместе со сметанкой или растительным маслом, а то и с фруктами и другими овощами, майонезом, короче... С чем кайф, с тем и кушай...говорят вырастаешь за месяцев 4-5

Global
#38

напишите мне и я всё расскажу!

Fara
#39

это бред какойто полноценной питание и физический упражнения помогут прыжки плаваний и бег активируют ростовый зоны занимайся волейболом или баскетболом гимнастика всего тела поможет тебе вытянутся на пару см

Гость
#40

vi prav)i

july
#41

Исходное положение: вис на перекладине, хват прямой, кисти рук сдвинуты вместе, ноги не должны доставать до пола. Выполнять вращательные движения, отклоняясь от вертикальной оси, по часовой стрелке, потом - против. В этом упражнении кисти рук и ступни ног как будто остаются на месте, а таз движется по кругу. Начинайте движения осторожно. Вначале позвоночник может немного похрустеть. Постепенно увеличивайте амплитуду движений и скорость выполнения упражнения.

Довольно сложное упражнение (особенно, для начинающих и слабосильных). Исходное положение: вис на перекладине вниз головой, ноги прямые. В этом упражнении не обойтись без специального оборудования. Я не знаю, можно ли его где-нибудь купить, но - немного находчивости, и вы сами все сделаете. Скажу только, что это устройство (громко сказано) должно крепиться не к ступне, а к низу голени. А само упражнение выполняется аналогично предыдущему, только вниз головой.

Еще одно упражнение. Махи ногами. Ухватитесь левой рукой за что-нибудь надежное и крепкое, а правой ногой выполняйте махи вперед и назад с максимальной амплитудой и с максимальным ускорением так, чтобы почувствовать прилив крови к ступне. Потом поменяйте ногу и все сначала. Опорная нога должна быть очень устойчива.

Примечание. Перекладина должна быть высокой, чтобы до нее нужно было допрыгивать.

july
#42

мне это помогло!!

апрель маша:*
#43

Лейла

мдааа. извините но не думала что столько идиоток на формуме бывает. ...

Ну, первейшая *** тут ты. Каков вопрос таков ответ, знаешь ли.

ты задолбала уже обзываться...

иди ка ты

апрель маша:*
#44
Anny

девочки не страдайте ***!!!! у меня рост 150, да и ноги ко всему прочему короткие! раньше парилась, но потом поняла что бесполезно!!! да я мечтаю носить короткие ***, узкие джинсы на низкой талии, но ничего не поделаешь.... да и к тому же одежда и ноги в жизни не главное... внимание от парней хватает, даже слишком)))) друзей много))) хорошо учусь))) да и не постесняюсь, у меня красивое лицо))) поэтому я счастлива и уже за ноги и рост не парюсь)

я за тебя ооочень рада

но сдесь не тебя обсуждают, а как удленить ноги

мне плевать что ты там счастлива и т.п.

чо там ещё ты писала?

может тебе и нравятся короткие ноги, но все с этим не могут смериться

ты понимаешь?

Маленькая Нахалка
#45

омг...девчонки....я 4 года занимаюсь волейболом с 14 лет,а рост всего 1,70.....кажется это не действует...жаль,но профессиональный спорт для меня закрыт

Володя
#46

Я заказал ортопедическую обувь с внутренней "стелькой" из металла толщиной 2,5 см и проходил всю зиму. Когда измерился спустя 3 месяца, оказалось что ноги вытянулись на 11,5 см. Сейчас я заказал обувь с 4 см. Кому нужно попробовать, то продам дюймовые. Kyltyra@yandex.ru

***
#47

Внутренняя стелька из металла??? не слышала о такой..........

***
#48

у меня вообще рост 153.5 см..........я молчу уже........и ноги короткие......

Гость
#49
Зема:)

Про морковку не шучу:) реально кушай вместе со сметанкой или растительным маслом, а то и с фруктами и другими овощами, майонезом, короче... С чем кайф, с тем и кушай...говорят вырастаешь за месяцев 4-5

а вдруг вырастет только спина?(((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

***
#50

надо что бы ноги росли(((((((((А они не растут никак