Гость
Статьи
После жирного мне …

После жирного мне очень плохо

Всем доброе утро.Последние полгода заметила, что жирную пищу не могу есть, после неё ничего не болит, но тяжесть и недомогание всего организма, вплоть до головокружения иногда, хотя вроде как не связаны жир и голова. В принципе от слишком жирной пищи никогда ничего не замечала, но вот от льняного масла в читом виде, как рекомендуют, всегда, извините, был понос. Т.е. организм первоначально не заточен под обилие масла.Гастроскопию сделала, ничего катастрофического, на УЗИ записана только на след месяц. Подскажите - почему не могу есть жирную пищу, что может быть не так. Я не имею в виду слишком жирную, но даже минимум, жареные сырники, напр. и проч.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Минька
#1

у вас какой-то липазы не хватает. Вам нужны таблетки для переваривания пищи, они даже в Германии без рецепта продаются. Спросите у вас в аптеке. У меня такая же ***. Когда спросила врача она мне ответила: "А кто же в наше время жирное ест?" )))))

Гость
#2

поджелудочную проверьте

Автор
#3

Минька, а что такое липаза? Таблетки спрошу.

Гость 2, да, поджелудочную посадила в своё время, теперь никакого шоколада и кофе вообще, но это было лет этак 10 назад, она и не болит с тех пор, неужели снова забарахлила.

Zzz
#4

Автор, это похоже на нарушение оттока желчи и неполадки с печенью. Попробуйте за 20 минут до жирного выпить аллохол или другое желчегонное

Личи
#5

2 и 4 - поддерживаю. У меня в детстве была болезнь Боткина, печень на всю жизнь повреждена. Жирное есть не могу. Тошнит жутко.

#6

А меня тошнить стало от неё.

#7

5 Я вот не болела, а тошнота появляется:( раньше такого не было.

Чудища лесная
#9

Скорее всего проблемы с печенью и желчным пузырем.

Arabesk
#10

вопрос к Личи:едите ли Вы мясо? Еcли да,то какое?

У меня в детстве тоже была болезнь Боткина , и у меня сейчас такие

же проблемы.

Брр
#11

а у меня иногда. вообще, чувствую как масло (простите за подробности), в желудке уже отделившись от остальной пищи, поднимается наверх, и неприятно подкатывает к горлу, как бы. такое может быть после майонезного салата и тп(((.

Алексей
#12

Поел Сало-появилась тошнота,головокружение и рвотные позывы! Что это может быть????????????

Элеонора
#13

оо и я поела сало пол часа назад и тошнит теперь ..у меня и холецистит и панкреатит...че делать незнаю..

D
#14

Болит слева чуть ниже пупка как будто булькает распирает стенки чего-то там каких-то кишек. После жирного через какое-то время после еды может болеть голова. Даже после жирного супа с петухом домашним. Оладье жареные сто процентов почти болит голова. Жареная свинина как повезет. Болел Боткина в детстве. Заразили в больнице блин, теперь по ходу мучаюсь. Никак к врачу не дойду. А да, после кофе через время начинает в левом боку ниже пупка булькать какбы, немного поджигать

D
#15

Да, еще после пива голова болит даже после одной бутылки.

ЛЮБОВЬ
#16

астроскопию сделала, ничего катастрофического, на УЗИ записана только на след месяц. Подскажите - почему не могу есть жирную пищу, что может быть не так. Я не имею в виду слишком жирную, но даже минимум, жареные сырники, напр. и проч.[/quote]

сегодня посетила двух врачей невропатолога и эндокринолога по точно такой же причине, один к одному. В результате я имею два диагноза.Один врач назначил статины в малых дозах принимать,думая,что плохое состояние после еды связано с повышенным холестерином в крови(7 ). Другой врач поставил диагноз хронического рецидивирующего панкреатита и связал плохое состояние после жирной пищи с нехваткой ферментов поджелудочной железы. У меня два разных подхода к лечению, какой выбрать не знаю. Но скажу для болеющей женщины одно- при отказе в употреблении жирных продуктов, масла,печенья,всего,где содержится масло и жир у меня самочувствие отличное,работоспособность не страдает, думаю, организм сам нам дает выбрать путь- или страдать и углубляться в болезнь- или послушать "его". Попробуйте питаться постной пищей.

Гость
#17

меня всегда жутко тошнит, иногда даже рвота... год назад ходила к врачу, но были лишь небольшие проблемы с органами. может, эти небольшие проблемы переросли в большие...

Виктор
#18

Появилось состояние как будто я поел жирной рыбы или переел сала мне 59 лет алкоголь не употребляют три года.может из-за этого?

Гость
#19

у меня подобное при панкреатите

Серик
#20

Мне 26 лет, вес 60-62, рост 170. Захотелось мне добавить вес. Думаю, попробую салом, ан-нет - стало тошнить. Многие пишут тошнота из-за дисфункции поджелудочной, печени. Я вот думаю: может ли случиться частичная атрофия пищеварительной системы из-за отказа от алкоголя?

Светлана
#21

после блинов с мясом стало трясти и пробил понос.Подскажите.что бы это такое ?

Гость
#22

Частичная атрофия пищеварительной системы ржу не могу

Гость
#23

5 лет советуют

Анна
#24
ЛЮБОВЬ

астроскопию сделала, ничего катастрофического, на УЗИ записана только на след месяц. Подскажите - почему не могу есть жирную пищу, что может быть не так. Я не имею в виду слишком жирную, но даже минимум, жареные сырники, напр. и проч.

сегодня посетила двух врачей невропатолога и эндокринолога по точно такой же причине, один к одному. В результате я имею два диагноза.Один врач назначил статины в малых дозах принимать,думая,что плохое состояние после еды связано с повышенным холестерином в крови(7 ). Другой врач поставил диагноз хронического рецидивирующего панкреатита и связал плохое состояние после жирной пищи с нехваткой ферментов поджелудочной железы. У меня два разных подхода к лечению, какой выбрать не знаю. Но скажу для болеющей женщины одно- при отказе в употреблении жирных продуктов, масла,печенья,всего,где содержится масло и жир у меня самочувствие отличное,работоспособность не страдает, думаю, организм сам нам дает выбрать путь- или страдать и углубляться в болезнь- или послушать "его". Попробуйте питаться постной пищей. ни один врач здесь не ошибался, если в биохимическом анализе холестерин высокий, то статины показаны, так как развивается атеросклероз сосудов, что в конечном счете приводит к таким осложнениям как инфаркт и инсульт, а боли у вас связаны с хроническим панкреатитом, и назначил вам ферменты вполне обосновано; это два различных состояния и лечить нужно оба, а не выбирать одно из двух. Будьте здоровы!

Вячеслав
#25

У меня всё зависит от потребности организма в определённый момент. Можно съесть много сала и покажется мало, а можно съесть мало и покажется много.

Человек
#25

Так и должно быть! у вас чувствительный организм, он помогает определить то, что вам лучше не есть
Не паникуйте. Просто не ешьте жирное) будете красивыми и здоровыми

Фрекенбок
#26

Просто перестаньте есть жирное. Жир - это, во-первых, жир на вашей талии - а это не есть хорошо. Ешьте траву.

ольга
#27

вот так они и лечат.((((( г. омск, пол-ка#2, терапевт погребняк н.в. : на мои жалобы на боль с праваи понос от жирного сказала: пейте но-шпу и больше ничего делать не надо:(((((

Гость
#28

Яблоко очень хорошо помогает пережить это состояние

Гость
#29
D

Болит слева чуть ниже пупка как будто булькает распирает стенки чего-то там каких-то кишек. После жирного через какое-то время после еды может болеть голова. Даже после жирного супа с петухом домашним. Оладье жареные сто процентов почти болит голова. Жареная свинина как повезет. Болел Боткина в детстве. Заразили в больнице блин, теперь по ходу мучаюсь. Никак к врачу не дойду. А да, после кофе через время начинает в левом боку ниже пупка булькать какбы, немного поджигать

Проверь печень.

Гость
#30
Гость

Яблоко очень хорошо помогает пережить это состояние

Яблоко это лучше очиститель печени от шлаков.. поэтому и помогает.!! Проверь печень.!!

Гость
#32

Здравствуйте, как сея чувствуете сейчас. У меня такая же морока, тошнит после жирной пищи и головокружения.

Гость
#33
D

Болит слева чуть ниже пупка как будто булькает распирает стенки чего-то там каких-то кишек. После жирного через какое-то время после еды может болеть голова. Даже после жирного супа с петухом домашним. Оладье жареные сто процентов почти болит голова. Жареная свинина как повезет. Болел Боткина в детстве. Заразили в больнице блин, теперь по ходу мучаюсь. Никак к врачу не дойду. А да, после кофе через время начинает в левом боку ниже пупка булькать какбы, немного поджигать

Идите к врачу. Может быть язва

Гость
#34
Гость

Яблоко очень хорошо помогает пережить это состояние

да, если меня тошнит всегда яблоко помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Фрекенбок

Просто перестаньте есть жирное. Жир - это, во-первых, жир на вашей талии - а это не есть хорошо. Ешьте траву.

Жир нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы