Гость
Статьи
вопрос про каблуки

вопрос про каблуки

Гооврят,что каблук у вашей обуви должен быть не длиннее вашего среднего пальца руки..при таком раскладе нога будет чувствовать себя комфортно.Скажите, пжста, какой длны каблуки НЕ ВРЕДНЫ для здоровья?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Ни *** себе... У меня средний палец - 8 см., и это у меня короткие пальцы, в норме, наверное, не меньше - 9 см, но чувствовать себя комфортно целый день будут на такой высоте единицы. Не вреден каблук 1 см, чтобы не было плоскостопия, посмотрите на качественную детскую обувь.

гость
#2

Обувь совсем без каблука не менее вредна, чем шпильки. Тонкая жесткая подошва не амортизирует толчки и удары, а передает их вверх √ от стоп коленям, тазу и позвоночнику. Идеальный каблук √ 3 см. Именно на таком сводам стопы спокойно и свободно. Поэтому даже подошва домашней обуви должна иметь маленькое утолщение в пяточной части, ну хотя бы высотой 1 см.

Гость
#3

Где-то читала, что идеально для ноги 3 см. Абсолютно плоская подошва тоже опасна, т.к. мы все время ходим в жесткой обуви по жесткой поверхности.

#4

а я хожу исключительно или на шпильках или в кедах((((

автор
#5

блин... у меня есть туфли с каблуком 4см,есть выше,есть и 12см но на отдельные случаи) короче понятно почему у меня после плоской подошвы ноги болят так же ка ки после каблуков...

Кошечка
#6

у меня средний палец 8 см!!! и действительно это идеальная длина каблука на которой я бегаю прям как в тапочках. выше чувствую подъем тяжело

Кошечка
#7

я заметила если бегаю совсем в плоских кедах по стадиону..у меня жутко болит большой палец потом

Гость
#8
Жаворонок

а я хожу исключительно или на шпильках или в кедах((((

смени уже фотку)))

Гость
#9
Гость

Жаворонок

а я хожу исключительно или на шпильках или в кедах((((

смени уже фотку)))

+1 Поставь что-нибудь по-симпатичнее!)))

Таша
#10

а я всегда на каблуках...люблю шпильки см по 15....надеюсь в старости это не скажется(

#11
Бес

Ни *** себе... У меня средний палец - 8 см., и это у меня короткие пальцы

у меня тоже фак 8 см...так что не одни вы короткопальцые

#12

Бесит меня этот повар справа, с микроволновкой!

Гость
#13
Damned

Бесит меня этот повар справа, с микроволновкой!

мЕНЯ ТОЖЕ!!!!

#14
Гость

мЕНЯ ТОЖЕ!!!!

ладно хоть без музыкального сопровождения...а то как тогда с ниной риччи замучились все

о...
#15

а у меня палец 6,5 см... это че теперь не ходить на шпильках от 18 и выше

Кошечка
#16

а уменя 8 см и у меня не короткие пальцы..у меня ладонь маленькая и рука и поэтому пальцы длинные для моей ладони))

#17

ого, почти совпадает , палец 8см, каблук 6-7см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М одельер обуви
#18
Таша

а я всегда на каблуках...люблю шпильки см по 15....надеюсь в старости это не скажется(

Ещё как скажется! Поверьте, мне приходилось конструировать на заказ ортопедическую обувь для старых любительниц шпилек, - у них огромные шишки на пучках - в самом широком месте ступни, у основания пальцев. Никакую обувь купить невозможно. А чтоб сделать, на колодку с обеих сторон приходилось набивать такие же "шишки". Можете представить, насколько уродливы такие "туфельки". Если бы каблук был естественен, мы бы с ним и рождались на пятках. :) Ещё одно тяжёлое отклонение, с которым мне довелось столкнуться - сокращение икроножной мышцы. У женщины, постоянно носившей шпильки, эта мышца стала короткой и она не могла полностью встать на ступню. Даже домашние тапки у неё были на шпильках.

Девочки, пожалейте Ваши бедные ножки, не мотайтесь на шпильках на работу, в магазин за картошкой и на прогулку с ребёнком. Разве не случалось так, чтоб мысль скинуть ненавистные неудобные туфли отравляла существование? Живите удобно и с комфортом, а шпильки приберегите для торжественных случаев.

А про каблук, не длиннее среднего пальца - полный бред. Каблук для повседневной носки должен быть 2-5 см. Для всех.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы