Гость
Статьи
Вопрос девушкам. Про …

Вопрос девушкам. Про каблуки...

Пошла я сегодня впервые в автошколу. Инструкторы по вождению сказали, чтобы девушки приходили в обуви без каблуков. НО я не ношу такую обувь. Все мои туфли и сапоги на каблуках. И вот я думаю, что делать, идти покупать какие-нибудь балетки или учиться в своей привычной овуви? Хелп...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала этого бреда с переодеванием за рулем, если вы ходите в обуви значит вам в ней удобно, значит и на вождение никак это не отразиться, всю жизнь на каблуках-шпильках езжу, никогда не переодевалась....

Масяня
#2

нам наоборот инструктор говорил приходить в том, в чем ходим обычно и даж ругался когда видел, что я без каблуков пришла.. а мне на каблуках че то как то не оч удобно было)) это ж индивидуально

подруги мои, которые ездят постоянно, все таки держат в машине пару балеток.. не на всех каблуках удобно все таки машину вести

Джуджа
#3

Держу в машине специальные тапочки для вождения. могу и на каблуках водить, но в тапочках чувствую себя увереннее. У меня механика.

Жани
#4

Я пришла на первое занятие на каблуках и хотела переодеть тапочки, инструктор сказал- Ходишь на каблуках, значит и езди не переобуваясь.Оказалось очень удобно.

Дэушка замужняя
#5

я на каблуках училась. нормально. инструктор сказал - какая разница то? учись в чём хочещь

Кошечка
#6

у меня подруга в машине держит кеды и переобувается при вождении

Шапка
#7

Автор намекает,чтобы мы тут ей всем форумом скинулись на новую обувь...

Гость
#8

Девушки которые переобуваются, ответьте плиз на вопрос. Ну ладно летом, скинул босоножки и влез в тапки, но зимой то как? сапоги-ботинки пока снимешь, переобуешь, столько времени тратиться....

#9

Я на первое вождение на цыблах пришла, он (инструктор) так посмотрел - типо вы в этом водить собираетесь?! Я чуть ли не разуваться стала уже, но обошлось всё. Действительно - кому как удобней. Просто на высоком каблуке больше шансов зацепиться за что нибудь:)А ему скажите, что это ваша нормальная обувь, вы так ходите, принимаете ванную и собираетесь именно так и ездить. Если будет конфликт - или меняйте инструктора, или приносите с собой тапки, гии :)

БезумнаЯ
#10

Ни чего страшного в каблуках за рулем не вижу, просто выберите для обучения каблук по-устойчивее, на шпильках не рекомендую, каблук впивается в коврик и доставляет некоторые неудобства. Если каблук не более 5-7 см и устойчивый, то посылайте инструктора и ищите другого. А вообще, вы хоть раз сидели за рулем? Если нет, то сядте и попробуйте, может вам самой будет не удобно.

я тут
#11

на всякий случай напомню, что при вождении каблуки быстро затираются,и если обувь на каблуках любимая и дорогая, имеет смысл переобуваться за рулем :((

#12

обувь на высоких каблуках мне лично просто жалко - каблук расшатывается и стирается. А вот если нормальной высоты устойчивый каблук - почему бы и нет. У меня на всяк кеды в машине

Оля
#13

А я вообще не могу на каблуках водить, переобуваюсь всегда. Мне каж, это опасно. Каблук (шпилька) может соскочить и там под педаль, например, застрять. Может, конечно, у меня паранойа...

Эва
#14

Училась в кроссовках, сейчас вожу машину на 11-см шпильках. Шпильки жалко - стирается каблук :(

#15

Легко вожу машину и в обуви на шпильках и на сплошной подошве. Не понимаю тех кто переобувается. Но, тут все индивидуально должно быть. Если коврик не резиновый, а из ткани, то каблук может зацепиться... Еще, конечно, туфли на каблуках портятся, стирается кожа на правом (у меня автомат). Но, я уже и к этому приспособилась. )) Единственное, мне инструктор говорил, что при экстренном торможении если без каблука то, быстрее торможение происходит. Но, я в это мало верю... Так, что поэксперементируйте сами и как вам удобнее так и водите. Удачи вам!

#16

Я согласна с инструктором. Учиться ездить нужно БЕЗ "каблуков". Если у Вас нет подходящей обуви, купите туфли без каблуков и переобувайтесь. Вам не нужно, чтобы вас понимали. Вам нужно, чтобы Вы езлили без аварий. Когда вы научитесь ездить хорошо (через несколько лет), сможете ездить на "каблуках" тоже, но при условии, что они невысокие, колодка устойчивая, а подошва тонкая.

Думаю, Вам будет интересно прочесть мою книгу: "Она Укротила Автомобиль", которую я написала специально для начинающих автолюбительниц. Скачать ее можно на сайте: http://knigopad.ru

В ней есть целый раздел, посвященный дресс-коду за рулем.

#17
Оля

А я вообще не могу на каблуках водить, переобуваюсь всегда. Мне каж, это опасно. Каблук (шпилька) может соскочить и там под педаль, например, застрять. Может, конечно, у меня паранойа...

Молодец! У Вас не паранойя, это точно.

Sensual
#18

То есть в 30-градусный мороз тоже переобуваться??? А если туда-сюда из машины сто раз в день прыгаешь, это что ж, каждый раз переобуться надо??

Я езжу на каблуках, на шпильке, на платформе, на танкетке.. В общем, когда сажусь за руль, не обращаю внимания на обувь.

#19

Лично я училась осенью и все сапоги были на каблуках. В итоге из 18 чел реально сдали вождение я и еще одна девушка и обе на каблуках.

Мисс
#20

Царапается каблук во время езды

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем