Гость
Статьи
Монтиньяк или …

Монтиньяк или раздельное питание?

Барышни! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу: какая из систем более эффективна для небольшого снижения веса? В принципе, мой вес укладывается в физиологическую норму (64 кг при росте 170), но хотелось бы избавиться от 5-6 кило. Жесткие диеты я не признаю, т.к. после них все возвращалось в удвоенном размере и совет "не жрать" тоже прошу не давать.. Если кто-то пробовал эти две системы питания и может ответить по существу, заранее спасибо.

Алина 22
8 ответов
Последний — Перейти
hudeyu
#1

vedu svoy blog po hudeniyu , prisoedniaytes

http://masdolk.blogspot.com/

#2

я живу по раздельному питанию лет 8 - очень давольна! В свое время похудела на этой системе на 15кг. А сейчас привыкла и придерживаюсь ее дальше. Никаких неудобств не чувствую.

Подруга похудела примерно на столько же кг при питании по Монтиньяку. Тоже очень давольна и продолжает жить по данной методике уже много лет.

Вообщем, они очень похожи и предполагают не сиюминутное похудение, а постепенное. А также рекомендуется придерживаться их всю жизнь. Почитайте инфу про обе, и выберите что больше понравится.

ПХ
#3

Я питалась по МОнтиньяку, с некоторыми послаблениями. Постепенно у меня получилось так что практически и получилось практически раздельное питание. Я думаю вы начните с МОнтиньяка, а потом посмотрите, разделить ли совсем до конца всё дальше или на нем и остановиться. На нем оч хорошо худеется, медленно и верно.

Алина 22
#4

Да я и питалась в основном по Монти, но с послаблениями: семейная жизнь и обилие родственников, к которым нужно ходить в гости, на мой взгляд, более приспособлены как раз под его вторую фазу. Просто в раздельном меня привлекает то, что там сладкое не так ограничено. Вот мне не надо ни картошки, ни белых макарон, ни белого хлеба, но без сладкого в период ПМС я на стену лезу... Может, из-за этого и не худеется. А, может, из-за того, что лишнего веса как такогого нет и держит мой организм мои кг, не зная, что хочется мне стать более воздушной и хрупкой. Монтиньяк же сам предупреждает, что с его системой нужно ставить реальные цели и не надо убиваться по тому, какой вес был в 20 лет. Кстати, Julietka, если вы еще на форуме, вы какой системы раздельного питания придерживаетесь: упрощенной, где всего 3 группы продуктов, или изначальной, той, которая по Шелтону? Хотя как я сейчас понимаю и Монтиньяк, и раздельное - это просто умеренно-калорийное питание с какими-то разумными ограничениями: нельзя все в себя сразу запихать, а потом уже и не хочется.. У Монти сладкое и рафинированное ограничено, в раздельном что-то одно за раз. Вот и получается, что съели меньше, но только научную базу под это подвели :-)

ПХ
#5

Алина, сладкое очень влияет. Без сладкого я худею за неделю на несколько кг. Но я так жить не могу. Поэтому я за МОнти, у него правильнее тогда на мой взгял. потому что например можно сидеть и весь день есть мед по ложечке - так не похудеешь абсолютно точно знаю :)) И еще мне рассказывали что есть какое-то племя в африке, там самые толстые женщины, так они там финиками питаются. Так что сладкое, фрукты - это очень конечно хорошо всё и вкусно, но при похудении надо как-то сдерживаться все же. Я на Монти почти похудела на 17 кг за полгода. Прошло уже 3 года с тех пор, вес мотыляется 3 кг туда-сюда, но сильно не поправляюсь хотя и есть стала ужасно плохо - и тортики и конфеты и сладкого кучу вообще и на ночь.Монти всё же это ВЕЩЬ :)А вот как после раздельного питания организм бы себя повел - как бы набралось если опять нарушишь - вот это вопрос.

Кошка
#6

у монти сладкого оч много...

Алина 22
#7
ПХ

Алина, сладкое очень влияет. Без сладкого я худею за неделю на несколько кг. Но я так жить не могу. Поэтому я за МОнти, у него правильнее тогда на мой взгял. потому что например можно сидеть и весь день есть мед по ложечке - так не похудеешь абсолютно точно знаю :)) И еще мне рассказывали что есть какое-то племя в африке, там самые толстые женщины, так они там финиками питаются. Так что сладкое, фрукты - это очень конечно хорошо всё и вкусно, но при похудении надо как-то сдерживаться все же. Я на Монти почти похудела на 17 кг за полгода. Прошло уже 3 года с тех пор, вес мотыляется 3 кг туда-сюда, но сильно не поправляюсь хотя и есть стала ужасно плохо - и тортики и конфеты и сладкого кучу вообще и на ночь.Монти всё же это ВЕЩЬ :)А вот как после раздельного питания организм бы себя повел - как бы набралось если опять нарушишь - вот это вопрос.

А точно ведь!!! Я как-то пыталась вспомнить, на что я налегла до того, как резко около 7 кг набрала 2.5 года назад. И ела я немного, но вот пробило меня на финики в тот период. Точно, гоняла я на работе чаи-кофеи с ними, а потом знакомые в один голос говорили: "Что-то как-то ты раздобрела :-)". Ну что ж, буду бдить :-))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Emily
#8

Худеет еще ктто-нибудь?

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы