Гость
Статьи
Совсем отчаялась.... …

Совсем отчаялась.... внешность и все такое

всем доброй ночи. Сижу на форуме, изучаю темы, вот решила сама написать и излить проблему. Очень переживаю. Мне 20. Одна из моих проблем во внешности - СЕДИНА (около 70%) Приходиться подкрашивать каждые 2 недели, боюсь,что к 25 годам буду лысая.... так как я заметила, что шевелюра моя постепенно исчезает. Не знаю, что уже делать? недавно начала есть пророщенную пшеницу , прочитала о ней, вроде как восстанавливает цвет и густоту волос, я на это очень надеюсь...Жду совета и поддержки, мне это так не хватает, не могу ни с кем обсудить это, стесняюсь....а то что страдаю угревой болезнью, зрение минус 4 и необщительностью и моей тупостью ничего по сравнению с этой проблемой.

Опа
13 ответов
Последний — Перейти
Мимоза
#1

По поводу волос знаю в продаже есть "антиседин" у меня мама им пользовалась(на Украине ,не знаю есть ли такое в России)

многие девушки ,особенно блондинки подкрашиваюит волосы раз в 2-4 недели ,Вам нужно попутно укреплять их

кушать прор. пшеницу в любом случае полезно ,говорят очень помогает для волос пить льняное масло,поищите в инете ,попробуйте ,если Вам подойдет,также здесь есть куча тем с масками и т.д. для укрепления волос

с кожей -поход к дерматологу -косметологу ,возможно прийдется пройти медосмотр, чтобы выяснить причину

в глаза -линзы)

по поводу остального- очень нищзкая самооценка ,здесь в теме Психологии есть статьи с упражнениями для повышения ,они достаточно действенны если не лениться

Займитесь всем этим и думаю через какое-то время Ваше мнение о себе изменится и вместе с этим жизнь к лучшему

Мышка
#2

Мимоза все верно написала.Делайте маски-луковые,репейные.И краску выбирайте щадящую,посоветуйтесь с прикмахером.И если вы краситесь в блонд,очень советую поменять цвет.И вообще не отчаивайтесь у всех есть проблемы,и у меня зрение отстой-линзы мне в помощь))и необщительность можно выкурить с вас^^

Гость
#3

Не волнуйтесь, ранняя седина на выпадение волос не влияет.

Гость
#4

Сдайте кровь на железо! Ранняя седина может быть связана с железодефицитной анемией.

Антуанетта
#5

Моя мама красилась до 80 лет и всегда оставалась с нормальными волосами (не шевелюрой конечно, но вполне нормальными). Я тоже рано начала седеть - в 23 года- и ничего, красьтесь в светлые тона...

Опа
#6

Про зрение , кожу я так написала потому что я решила, но полностью не излечилась, это необратимый процесс. Линзы ношу, роаккутан пила, борюсь теперь с постакне, хотя прыщи периодически появляются, благо не в таком количестве как раньше.

Но волосы это беда.........у мня уже аллергия на краску, устала красить, да еще видеть ошарашенный взгляд людей

девушка с обложки
#7

автор, если вы в москве, то могу посоветовать вам своего парикмахера. думаю он сможет вам помочь с окраской. меня он красит спец. хной - очень хороший внешний вид. этой хны есть несколько оттенков. и стрижет он по своей технике как-то странно, но волосы выглядят здоровее.

Loewe
#8

Автор, сочувствую...бедняжка...Но поверьте, у каждого свои проблемы - и для каждого они глобальны. Так что боритесь с этим, а пока боритесь - научитесь жить максимально комфортно, не травмируя свою психику. Вам сейчас всего 20, это очень, очень мало, и впереди вся жизнь, как бы банально это не было. Все пройдет, главное - ваши усилия и вера.

Материалистка
#9

Автор, все это решаемо. Про волосы Вам кучу советов уже дали. Насчет зрения- проконсультируйтесь по поводу лазерной коррекции, допустимо ли и насколько. Если нет, то линзы попробуйте. Честно, ничего смертельного нет! Угревая сыпь очень хорошо лечится травками, ромашкой парить итд, море средств есть. А общительность развивайте хотя бы на вумене. Все наладится!

Материалистка
#10

У вас такой хороший возраст.. Где мои 20 лет. Все ваши проблемы прекрасно решаемы, ничего непоправимого, честно.

Гость
#11

Подымайте самооценку в первую очередь. Посмотрите на себя в зеркало с другой стороны, отметьте сколько у вас плюсов во внешности. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ!!! По поводу седины. Когда я была еще маленькая ))) а это поверьте было давно , я старше от вас в два раза, мама готовила нам с сестрой такую кашицу (проросшая пшеница пропущенная через мясорубку+мед) по одной чай ложке на тощак, лучше запивать молоком. Это было летом, мы особо это не ели, часто забывали. Уехали в город, а когда через МЕСЯЦ увиделись с бабушкой оторопели, они пожалев выбросить снадобье и стала кушать каждое утро. У нее стали расти черные волосы!!!А бабушка то была не молодая. Так что вас точно все получится! извините что так сумбурно, но честное слово, со стороны прожитых лет, завидую вам... где мои 20 лет

Надежда
#12
девушка с обложки

автор, если вы в москве, то могу посоветовать вам своего парикмахера. думаю он сможет вам помочь с окраской. меня он красит спец. хной - очень хороший внешний вид. этой хны есть несколько оттенков. и стрижет он по своей технике как-то странно, но волосы выглядят здоровее.

Подскажите, пожалуйста, координаты Вашего парикмахера. Пытаюсь найти мастера для окраски хной. Просто беда получается. Все время неудачно. мой электронный адрес argillite@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

???

Форум: Здоровье
Всего: 194 703 темы
Новые темы за 3 дня: 244 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 636 тем