Гость
Статьи
Совсем отчаялась …

Совсем отчаялась завести отношения

Как наладить отношения с людьми и начать встречаться с парнем?
Мне 24 года. Детство было тяжелым: бедность за гранью, отец пил и дрался, мать не давала шагу ступить, кроме учебы. Как итог - я выросла зажатой, неуверенной в себе, с низкой самооценкой. Отношений еще не было. Когда на меня обращают внимание парни, я теряюсь, мне кажется, что это все только чтобы посмеяться надо мной. Иногда я могу ответить, пошутить, даже пофлиртовать, но потом как щелчок в мозгу, что это все глупости, я не могу нравиться, как девушка. Я становлюсь холодной, и парни отстают. Точно таким образом я избавилась от всех своих подруг. Они думали, я не хочу с ними общаться.
В школьные годы, когда другие девушки начинали краситься, одевались красиво, чтобы привлечь парней, я еще больше погружалась в свою раковину, пряталась в лишних кг, очках и сутулости. В университете в группе были одни девушки, а кроме учебы, я ничем не интересовалась. Поэтому отношений и не могло получиться. Пробовала общаться на сз, чтобы понимать, о чем можно с парнем говорить хотя бы виртуально. Но как только намекалось на свидание, я прекращала общение. Даже указывала одно время другую страну, чтобы свидание уж точно не получилось.
Но мне хочется отношений, ласки, тепла. Хочется, чтобы было кому позвонить, чтобы кто-то поинтересовался, как у меня дела.
Мои знакомые уже с детьми некоторые, я же даже не знаю, каково это - прогуливаться под ручку.

Ежик
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Очень Вам сочувствую. По факту, Вы говорите о том, что Вам сложно выстраивать близкие отношения с кем бы то ни было. Известное мне решение тут только одно – выбрать специалиста и пройти курс психотерапии. Более того, Вы захотите сбежать и дистанцироваться в какой-то момент и Вам важно принять решение всё-таки остаться. Так может начаться Ваш путь к выстраиванию новых отношений. В процессе работы можно улучшить самооценку и откорректировать моменты, которые мешают. Я бы рекомендовала обратиться к кому-то очно, где Вы находитесь. Если чувствуете много напряжения в этом, можете попробовать дистанционно как временный вариант. Увы, никакие устные рекомендации в такой ситуации не работают, ибо есть огромная разница между тем, чтобы что-то знать и как-то уметь действовать, испытывая или нет при этом дискомфорт. Сейчас есть много толковых специалистов в разных городах и странах, выбирайте интуитивно кого-то, кто по Вашим ощущениям, мог бы Вам помочь.
Желаю удачи и замечательных отношений в последующем! Вам 24, даже учитывая всю непростую ситуацию с детством и сложность вопроса, у Вас отличный уровень осознания, а значит, Вы сможете проработать трудные моменты и обучиться тому, что Вам необходимо :)

#1

Тут такое дело...без каких либо действий, да тех же свиданий прогресса и не жди. Просто ему неоткуда взяться. Так что тебе прийдется хочеш/нехочешь идти на свидания, общаться, иметь некий контакт.

Гость
#2

Это так мило)
Кстати, как у тебя дела?

Гость
#3

Да какая разница что там у знакомых, с детьми они или со внуками. А если ваши знакомые завтра в окно выпрыгнут, тоже побежите прыгнете вслед за ними?

Гость
#4

Знаете, я наоборот пожалела что семью завела, ребенок бесит, муж стал свиньей, все сидят на моей шеи, в итоге развелась в суде от ребенка отказалась, вижусь только по выходным, я почувствовала как гранитная плита с меня скатилась, стало так легко и прекрасно.

Гость
#5

Очень Вас понимаю. У меня желание личной жизни вышло на первый план, когда окончательно разочаровалась в родственниках. Другое дело, что отношения подсознательно выбираю «больные», которые обречены. Не хотелось бы, чтобы у Вас было также. Я тоже в скорлупе, всегда боялась показаться неуверенной и уязвимой из-за своих проблем и непреднамеренно для окружающих в маске. Кажусь скорее надменной. Пообщайтесь с мужчинами на православном сайте знакомств, там совершенно другой контингент.

Виктория
#6

Делайте то, что боитесь делать

Ежик
#7
Гость

Да какая разница что там у знакомых, с детьми они или со внуками. А если ваши знакомые завтра в окно выпрыгнут, тоже побежите прыгнете вслед за ними?

Некорректный пример привели)
Прыгнуть с крыши - это не то, чего я хочу для себя. Это плохо, больно, точно плохо и больно.
Дети и семья - это моя мечта, можно сказать, моя цель на данный момент.
И я ориентируюсь и смотрю на тех, у кого есть семья. И любовь.

Ежик
#8
Гость

Очень Вас понимаю. У меня желание личной жизни вышло на первый план, когда окончательно разочаровалась в родственниках. Другое дело, что отношения подсознательно выбираю «больные», которые обречены. Не хотелось бы, чтобы у Вас было также. Я тоже в скорлупе, всегда боялась показаться неуверенной и уязвимой из-за своих проблем и непреднамеренно для окружающих в маске. Кажусь скорее надменной. Пообщайтесь с мужчинами на православном сайте знакомств, там совершенно другой контингент.

И что на том сайте? Вы нашли для себя?

Гость
#9

Автор, в 24 года рано отчаиваться) я тоже синим чулки в школе была, птичницей- отличницей) но в вузе уже голову подняла, стала на свидания ходить. Сперва в инете общалась, потом в реале, так и мужа нашла) Но я себе цель более реальную ставила - сперва просто научиться с мужиками общаться, не бояться их, а потом уже отношения строить. А вы себе сразу семью целью поставили! Без общения и первых свиданий семьи не получится

Гость
#12
Гость

Знаете, я наоборот пожалела что семью завела, ребенок бесит, муж стал свиньей, все сидят на моей шеи, в итоге развелась в суде от ребенка отказалась, вижусь только по выходным, я почувствовала как гранитная плита с меня скатилась, стало так легко и прекрасно.

Один вопрос, а кто этот подонок?

Гость
#13
Гость

Это так мило)
Кстати, как у тебя дела?

К кому вопрос?

#14

Ахаха скажи да когда тебя зовут на свидание , джинеасли )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: