Гость
Статьи
Родственники …

Родственники отказываются от пожилой бабушки

Добрый день!
Так сложилось что мне пришлось досматривать чужую пожилую бабушку.
Бывшая жена моего мужа жила в его доме с их сыном(7 лет),и со своей матерью,все они были там прописаны,потом бывшая жена умерла от рака,ребенка мы забрали к себе.
Мы жили на съемной квартире и вскоре так сложилось что мы были вынуждены переехать в этот дом,мать умершей на тот момент ей было уже 80 лет никуда не делась,более того она загадила весь дом и начала пропивать вещи оттуда.
Когда я обратилась обратилась к оставшимся ее родственникам,что бы они ее забирали,так как в этом городе у нее никого не осталось,кроме ее несовершеннолетнего внука,они сказали что теперь это моя проблема и забирать они ее не будут.
Выбросить на улицу я ее не смогла и уже 8 лет мы живем с ней,она очень агрессивная,не смотря на то что я хорошо к ней отношусь,готовлю,убираю,у нее есть своя комната,она постоянно выгоняет меня из дома говоря что она тут хозяйка(из дома ее выписали,и прописки у нее до сих нет), у нас своя семья,кроме сына от первого брака мужа,у нас есть еще наша маленькая дочь.
В итоге у мужа начались проблемы с работой,мы продали дом и уже 4 года живем на съемной квартире,и бабушку эту тоже пришлось забрать с собой.
Мало того что чужой ребенок,еще и пожилого человека досматривать приходиться,я не знаю что делать,ей уже 88 лет,старческий маразм близко,и ее наглость так не утихомирилась,и нет никакой благодарности что я не выкинула ее на улицу.
Что делать в такой ситуации,куда обращаться?я устала от этого всего,с деньгами большие проблемы,нет возможности определить ее в какой-то частный пансионат,а в домах престарелых нет мест.
Может быть как-то можно пожаловаться что у нее есть родственники,и пусть спец службы занимаются этими вопросами,эта женщина никак ко мне не относиться,мы чужие люди.
Кто сталкивался с подобным или разбирается в этом,подскажите выход.

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ох автор... недолго тебе мучиться

Гость
#2

В психушку оформите.

Гость
#3

Ну вы и терпила, офигеть, 8 лет терпеть мужика с прицепом даже еще и бабку.
Идите в соцзащиту, пишите жалобы, что бабка вам не родственница, жить ей негде, пусть ее забирают в ПНИ.
А вообще самый простой способ - вызывать полицию и сказать, что в квартире находится человек, который там не прописан.
Пусть они ее везут, куда хотят.

Lara
#4

Автор, да Вы герой! А у нее есть еще дети? Я думаю, и юридически, и морально Вы имеете право перенести ответственность за бабушку на ее родственников. Если не хотят родственники, так обращайтесь в социальную службу. Думайте о себе и о своей семье, Вы и так много уже сделали для нее.

Гость
#5

А кому дом-то принадлежал, в котором они жили? Мужу вашему, что ли? Так нафиг вы его продавали? В доме-то все-таки комфортнее всей толпой жить, чем в квартире да еще на съеме. Вы странные люди, автор. А почему у этой бабки никакого своего жилья нет, как так могло получиться? Она же жила где-то, пока ее дочь за вашего нынешнего мужа не вышла замуж.

Гость
#6

Вы взяли к себе бывшую тещу мужа? Так что ли?

Вам стоит обратиться к юристу. Если у бабули есть дети, то пусть платят алименты.
Вопрос в том, кому дом принадлежал и как вы смогли его продать.
Если дом старушки, то объявятся родственники и обвинят вас в мошенничестве, доведении бабушки до смерти. Будете потом доказывать, что вы не виноваты.

Гость
#7

Где жила эта бабушка и где была прописана до того как переехала со своей дочкой в дом к своему на тот момент зятю?

Асти
#8

Я что то не поняла. А где дом бабушки? Как вы сумели его продать?

Гость
#9
Гость

Где жила эта бабушка и где была прописана до того как переехала со своей дочкой в дом к своему на тот момент зятю?

Эта бабушка могла жилье оставить сыну или другой дочери, а сама явилась жить в дом зятя к дочери, которая умерла. Странно, что муж автора не в курсе. Все проблемы от него идут. Теперь продал и дом. То есть вы все кто, бомжи на съеме? А где жилье автора?

Анастасия
#10

Я уже перечитала и поняла что не правильно сформулировала текст, хотела написать как было все с самого начала ,что бы ситуация была более понятной,а вышло наоборот.
Короче дом мужа,когда они развелись он оставил там жить жену и сына,а сам ушёл, бывшая жена позвала жить мать к себе,та продала свою квартиру у себя в городе и переехала, куда деньги дела я не знаю.Я вообще ничего толком не знала об этой истории,так как когда с мужем познакомилась он был уже в разводе ,я знала только что он был женат и у него есть сын.
Через лет 5 совместной нормальной жизни и началась эта вся канитель.Умерла эта бывшая жена, она никому не говорила что болеет и для всех ее родственников и знакомых это было неожиданно, ну и я как бы не рассчитывала на такой поворот.
У меня только родился свой ребёнок, муж слил на меня ещё и своего сына.
Я приняла ребёнка и воспитываю его как своего, но тогда я не предполагала даже что нам придётся переехать в этот дом где они жили, так ещё и впридачу с чужой бабкой алкоголичкой,
Муж утверждал что это все временно, как только на работе наладиться он решит с бабкой,раз ее родственники не хотят забирать обратно, я поверила потому что все время до этого мы жили не бедно, денег было достаточно.
По сей день он все решает эти свои вопросы, ситуация с каждым годом всё усугубляется, и в финансовом плане и в личных отношениях ,а я так и тяну это всё на себе,но это уже другая история(
Мне постоянно всех жалко, хотя стоило бы конечно давно понять что никто это не ценит,и чем ты добрее, тем больше будут пользоваться тобой.
Бабку я на улицу выгнать не могу, родственникам пофиг, вот и тоскаю ее за собой,детей у неё нет больше,обе дочки умерли.
Хочу привлечь к ответственности ее родственников, если добровольно они не хотят, но не знаю куда идти с этой проблемой

Гость
#11

АВтор,а вы уверены,что ваш муж вам все рассказывает о деньгах,вырученных бабкой за ее квартиру? Может,она им деньги отдала(ему и его бывшей жене)а? Вообще,конечно,страшно все это. Старость ненужная,болезни,чужие дети. Вот не верю я вашему мужу,не верю.

Мышильда
#12
Анастасия

,детей у неё нет больше,обе дочки умерли

Ну так она вообще-то прямая наследница своих дочек. Где их жилье, кому оно досталось?

Гость
#13
фываолдж

ох автор... недолго тебе мучиться

сейчас многие бабушки живут и под 95

Гость
#14

Автор! Отпишитесь, как там у Вас события развиваются?

Гость
#15
Анастасия

Я уже перечитала и поняла что не правильно сформулировала текст, хотела написать как было все с самого начала ,что бы ситуация была более понятной,а вышло наоборот.
Короче дом мужа,когда они развелись он оставил там жить жену и сына,а сам ушёл, бывшая жена позвала жить мать к себе,та продала свою квартиру у себя в городе и переехала, куда деньги дела я не знаю.Я вообще ничего толком не знала об этой истории,так как когда с мужем познакомилась он был уже в разводе ,я знала только что он был женат и у него есть сын.
Через лет 5 совместной нормальной жизни и началась эта вся канитель.Умерла эта бывшая жена, она никому не говорила что болеет и для всех ее родственников и знакомых это было неожиданно, ну и я как бы не рассчитывала на такой поворот.
У меня только родился свой ребёнок, муж слил на меня ещё и своего сына.
Я приняла ребёнка и воспитываю его как своего, но тогда я не предполагала даже что нам придётся переехать в этот дом где они жили, так ещё и впридачу с чужой бабкой алкоголичкой,
Муж утверждал что это все временно, как только на работе наладиться он решит с бабкой,раз ее родственники не хотят забирать обратно, я поверила потому что все время до этого мы жили не бедно, денег было достаточно.
По сей день он все решает эти свои вопросы, ситуация с каждым годом всё усугубляется, и в финансовом плане и в личных отношениях ,а я так и тяну это всё на себе,но это уже другая история(
Мне постоянно всех жалко, хотя стоило бы конечно давно понять что никто это не ценит,и чем ты добрее, тем больше будут пользоваться тобой.
Бабку я на улицу выгнать не могу, родственникам пофиг, вот и тоскаю ее за собой,детей у неё нет больше,обе дочки умерли.
Хочу привлечь к ответственности ее родственников, если добровольно они не хотят, но не знаю куда идти с этой проблемой

Там из прямых родственников только внук несовершеннолетний. А непрямые точно так же не имеют перед бабкой обязательств, как и автор. Надо в суд обращаться о передаче ее на попечение государства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: