Гость
Статьи
Отчаялась завести …

Отчаялась завести семью. Мне 33.

Все попытки найти подходящего мужчину и завести семью и детей закончились ничем. причем, от природы я-очень спокойная, домашняя и семейноориентированная женщина, и детей всегда хотела. Выгляжу хорошо, одеваюсь женственно, не вульгарно. Имею высшее пед.образование, детей люблю, интересов масса, много путешествовала. Вышла замуж, когда мне было 29, но очень быстро развелись, потом 2 года не было ни с кем отношений, хотя на свидания ходила, в этом году было 2 кратковременных отношений. (каждые по паре месяцев), последний "роман" закончился буквально 2 недели назад. Каждые отношения проходят по одному и тому же сценарию: "мужчина в полном восторге, делает кучу комплиментов, ест мной приготовленные пирожки-торты, радуется тому, что нашел "нормальную" девушку, а потом просто перестает уважать и начинает буквально вытирать о меня ноги и постепенно начинает морально издеваться, чего я не допускаю, в итоге я затеваю разговор о том, почему он себя так ведет и, фактически, отношения заканчиваются. В следующем месяце мне 33 года, ВСЕ мои бывшие одноклассницы-одногруппницы замужем и имеют детей, я совершенно не понимаю, отчего у меня такая проблема. просто отчаялась, реву уже неделю, не знаю, как выйти из этой черной полосы. Буду рада советам.

Ромашка
579 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

нплш7лш

Una donna molto cattiva
#2

прочитайте "женщины, которые любили слишком сильно" - это ваша проблема там.

катя
#3

Может стоит поменять взгляды на жизнь?

Гость
#4
Ромашка

радуется тому, что нашел "нормальную" девушку, а потом просто перестает уважать и начинает буквально вытирать о меня ноги и постепенно начинает морально издеваться.

Не понятен такой резкий переход. С чего бы?

катя
#5

Вы наверно быстро надоеданте им своей любовью,или терпите что для вас грубое отношение???

Гость
#6

Ромашка, а почему о вас начинают "вытирать ноги"? И вы вообще уверены, что сами себе это не напридумывали?

Гость
#7

Надо анализировать свое поведение, как говорится если третий муж бьет по м..е то виноват не муж а м..да. Если все отношения с разными мужчинами идут по одному сценарию, то надо задуматься о своем поведении. Выпекание пирожков и любовь к детям никак не связано с умение выстраивать отношения.

#8

СУдьба

Гость
#9

Был разговор у меня с одним мужчиной, познакомился он с женщиной на сайте, хорошая, хозяйственная, преподаватель.И сбежал от нее через две недели, я спросила что не устроило, вроде как бы нормальная, Говорит ей не возможно делать замечания она все воспринимает в штыки любое слово. У нее комплекс училки, что она все знает и как жить и как что делать.

#10
Гость

Надо анализировать свое поведение, как говорится если третий муж бьет по м..е то виноват не муж а м..да. Если все отношения с разными мужчинами идут по одному сценарию, то надо задуматься о своем поведении. Выпекание пирожков и любовь к детям никак не связано с умение выстраивать отношения.

Вы зачем слово "морда" так неприлично сократили? непонятно ж с первого раза,что там за ...часть тела)

гость
#11

вы обращаете нимание не на тот тип мужчин-вам нужен с заниженой самооценкой

катя
#12

валяева. ру. Очень хороший сайт про отношения мужчин и женщин. Думаю здесь вы найдете ответы на свои вопросы. И еще: нельзя слишком сильно заботиться о мужчинах, это он вам должен помогать, он должен быть вашим героем, а не наоборот. И раз есть закономерность, что через время они перестают вас уважать, хотя сначала вроде бы нормальные, то в первую очередь надо узнать, что вы делаете не так (мужчин обвинять и расспрашивать их об этом бесполезно). Измениться ваше отношение и поведение, будут меняться и отношения. Не поленитесь, зайдите на тот сайт, прочитайте хоть несколько статей! И... удачи вам, не вешайте нос! В этом возрасте в Европе еще только-только начинают создавать семьи! И у вас все будет отлично! Тем более женственность в вас уже есть, осталось поработать над небольшими деталями! ;)

#13

что значит морально издевается? автор напишите что вы имеете в виду

Гость
#14

Понимаете, автор, это сейчас не просто проблема - проблемища! В моём окружении множество подруг и знакомых одиноки: мы все успешны, самодостаточны, ориентированы на семью, готовим, зарабатывает, водим автомобили, следим за собой, прекрасно выглядим, но семьи нет...у меня есть подруга, которая также как и Вы рыдает днями и ночами, потому что чтобы она не делала, как бы не выворачивалась наизнанку - не получается встретить того самого, за которого замуж...у меня нет объяснения этому феномену, я смирилась, просто решила для себя, что, видимо, не всем суждено быть окольцованными..)

Саша
#15

автор, прекратите кормить мужиков за свой счет для начала, вот что принес с собой - то и порезала и в тарелку положила, не принес ничего - стакан воды весь вечер пусть пьет.

Гость
#16
Black coffee

Вы зачем слово "морда" так неприлично сократили? непонятно ж с первого раза,что там за ...часть тела)

))))))))))

#17
Гость

у меня нет объяснения этому феномену, я смирилась, просто решила для себя, что, видимо, не всем суждено быть окольцованными..)

Вот это правильно.

Герда
#18

Автор, вам хоть кто-то нравится... А мне 32 и даже не нравится никто :( Пары свиданий достаточно, чтобы понять, что этого мужчину я пирожками кормить не хочу и вообще ничего строить не хочу. Ну не екает :( Я уже тоже отчаялась :(

Джульетта
#19

ясно одно -вы привлекаете и выбираете один тип мужчин. Почему? это к психологу.

Джульетта
#20

а если хотите серьезных советов - надо фотку, рассказы о своей семье, первой любви и др вещи для анализа. Сходите лучше к психологу

Гость
#21

КОМПЛЕКС УЧИЛКИ, КРУТО СКАЗАНО, НА САЙТАХ ЗНАКОМСТВ ПРОЦЕНТОВ 90, ЖЕНЩИНЫ ПРИСУТСТВУЮТ. Почему они и одиноки, теперь понятно.

Джульетта
#22

училки -это вообще отдельная тема. С ними тяжело. Они реально зануды и заучат.И внешне чаще всего стремные, старомодные прически, одежда... Аатор, надо работать над собой. Ведь вы абы какого мужмчка не хотите? вам высший сорт нужен? не тянете, значит

Гость
#23
катя

валяева. ру. Очень хороший сайт про отношения мужчин и женщин. Думаю здесь вы найдете ответы на свои вопросы. И еще: нельзя слишком сильно заботиться о мужчинах, это он вам должен помогать, он должен быть вашим героем, а не наоборот. И раз есть закономерность, что через время они перестают вас уважать, хотя сначала вроде бы нормальные, то в первую очередь надо узнать, что вы делаете не так (мужчин обвинять и расспрашивать их об этом бесполезно). Измениться ваше отношение и поведение, будут меняться и отношения. Не поленитесь, зайдите на тот сайт, прочитайте хоть несколько статей! И... удачи вам, не вешайте нос! В этом возрасте в Европе еще только-только начинают создавать семьи! И у вас все будет отлично! Тем более женственность в вас уже есть, осталось поработать над небольшими деталями! ;)

Катя, прочитана и перелопачена куча подобных как книг, так и сайтов - нет, не работает, потому что прочитать легко, а на практике не применимо...

Гость
#24
Ромашка

Все попытки найти подходящего мужчину и завести семью и детей закончились ничем. причем, от природы я-очень спокойная, домашняя и семейноориентированная женщина, и детей всегда хотела. Выгляжу хорошо, одеваюсь женственно, не вульгарно. Имею высшее пед.образование, детей люблю, интересов масса, много путешествовала. Вышла замуж, когда мне было 29, но очень быстро развелись, потом 2 года не было ни с кем отношений, хотя на свидания ходила, в этом году было 2 кратковременных отношений. (каждые по паре месяцев), последний "роман" закончился буквально 2 недели назад. Каждые отношения проходят по одному и тому же сценарию: "мужчина в полном восторге, делает кучу комплиментов, ест мной приготовленные пирожки-торты, радуется тому, что нашел "нормальную" девушку, а потом просто перестает уважать и начинает буквально вытирать о меня ноги и постепенно начинает морально издеваться, чего я не допускаю, в итоге я затеваю разговор о том, почему он себя так ведет и, фактически, отношения заканчиваются. В следующем месяце мне 33 года, ВСЕ мои бывшие одноклассницы-одногруппницы замужем и имеют детей, я совершенно не понимаю, отчего у меня такая проблема. просто отчаялась, реву уже неделю, не знаю, как выйти из этой черной полосы. Буду рада советам.

В сексуальности прибавьте.

Гость
#25
Una donna molto cattiva

прочитайте "женщины, которые любили слишком сильно" - это ваша проблема там.

Нет это не ее случай.

В этой книге описаны совершенно иные отношения между М и Жо.

Не вводите автора в заблуждение.Она и так запуталась

Гость
#26
Саша

автор, прекратите кормить мужиков за свой счет для начала, вот что принес с собой - то и порезала и в тарелку положила, не принес ничего - стакан воды весь вечер пусть пьет.

Саша, это пять!))

Гость
#27

Ромашка, не поверю, что среди мужчин так много садистов, начинающих при знакомстве "буквально вытирать о меня ноги и постепенно начинает морально издеваться". Если такое произошло в реале и подряд дважды, а скорее всего и развод ваш произошел по той же причине, то дело не в этих мужчинах, а в вас. Ищите причину в себе. Почему вас перестают уважать?

Замечали? Даже отъявленный хулиган и матершинник всегда понимает, перед кем можно изгаляться, а перед кем нет. А тут скорее всего нормальные люди были, иначе вы бы не стали продолжать знакомство. Почему все так происходит, анализируйте. Не можете сами - идите к психологу.

Штучка
#28

В большинстве случаев человек переоценивает себя и/или совершенно не понимает объективно того, что для его блага не мечталка должна составлять пару, а объект, порой далекий от придуманного с детства идеала :)))) Все по воле Божьей. Были бы вы готовы к отношениям, были они бы вам дадены :))) Это огромная внутренняя работа над самим собой. Кто-то сам барахтается как умеет, кто-то к Богу за помощью обращается. Но опять же не всем семья идет во благо, потому и нужно довериться Божьему промыслу, ибо только Он знает, что полезнее для каждого конкретного человека.

Гость
#29

ну к психологу сходите,если нет денег-читатйте и сайты и соответствующую литературу,

Джульетта
#30

я могу попытаться вам помочь, автор! оставьте почту.

гость
#31

вы же уже были замужем недавно, где вы видели чтобы женщины каждые 3 года замуж выходили?

Гость
#32

Девушки, не романтизируйте эту семейную жизнь! Посмотрите трезво вокруг-ведь у единиц все нормально сладываетеся в браке, просто по пальцам пересчитать. Может лучше вам спокойно жить в свое удовольствие, чем в этой кабале?

гость
#33
Штучка

В большинстве случаев человек переоценивает себя и/или совершенно не понимает объективно того, что для его блага не мечталка должна составлять пару, а объект, порой далекий от придуманного с детства идеала :)))) Все по воле Божьей. Были бы вы готовы к отношениям, были они бы вам дадены :))) Это огромная внутренняя работа над самим собой. Кто-то сам барахтается как умеет, кто-то к Богу за помощью обращается. Но опять же не всем семья идет во благо, потому и нужно довериться Божьему промыслу, ибо только Он знает, что полезнее для каждого конкретного человека.

какие еще идеалы, вы думаете автор никогда не влюблялась?

Гость
#34
Гость

ну к психологу сходите,если нет денег-читатйте и сайты и соответствующую литературу,

Бесполезно ее читать.Уж читано перечитано немеряно и все равно понять не могу что во мне не так.

Проблема такая же как у автора.

Я не скандальная, добрая очень, хозяйственная, уступчивая,готовлю прекрасно а мужик все равно ушел.

Вот в чем дело? вот что не так?

Гость
#35
гость

вы же уже были замужем недавно, где вы видели чтобы женщины каждые 3 года замуж выходили?

дело не в сроке одиночества..дело в принципе. Я уже 8 лет почти после развода и что?

Гость
#36
Гость

Девушки, не романтизируйте эту семейную жизнь! Посмотрите трезво вокруг-ведь у единиц все нормально сладываетеся в браке, просто по пальцам пересчитать. Может лучше вам спокойно жить в свое удовольствие, чем в этой кабале?

а стариться с кем? а детей с кем ростить?

Гость
#37

Установите дома видеокамеру и снимите свой вечер с новым знакомым. Потом посмотрите и послушайте себя как бы со стороны. Многое увидите. Мы в универе так изучали свое поведение во время деловых переговоров.

Гость
#38
Гость

Установите дома видеокамеру и снимите свой вечер с новым знакомым. Потом посмотрите и послушайте себя как бы со стороны. Многое увидите. Мы в универе так изучали свое поведение во время деловых переговоров.

Как она поймет свои ошибки? по каким критериям?

#39
Гость

Бесполезно ее читать.Уж читано перечитано немеряно и все равно понять не могу что во мне не так.

Проблема такая же как у автора.

Я не скандальная, добрая очень, хозяйственная, уступчивая,готовлю прекрасно а мужик все равно ушел.

Вот в чем дело? вот что не так?

Либо внешность, либо темпераменты разные.

#40

Ну или живешь далеко, неудобно до тебя ездить.

Гость
#41

Видно очень хорошо, а если несколько раз просмотреть или опять же психологу или просто умному человеку показать, то выводы сделают.

Гость
#42
Гость

а стариться с кем? а детей с кем ростить?

те, кто ОЧЕНЬ хочет детей-рожают и растят, а у вас все разговоры и фантазии

вы хотите стариться с нелюбимым, неприятным, чужим человеком? да и вообще, обычно старятся все равно без дедов-деды мрут раньше намного

Джульетта
#43

Автор! Хотите, я прямо здесь попробую найти корень вашей проблемы? Только дайте согласие! Буду задавать вопросы и анализировать. Очннь нужно фото (без лица, можете в фотошопе заретушировать или обрезать), но если нет фото, то дайте ссылки на ваш гардероб! Хотя бы найдите вещи похожие на ваши. Это очень важно! И прическу, макияж. 90%мужчин судят по внешности , первое впечатление нельзя произвести дважды!

Гость
#44
Весёлый

Либо внешность, либо темпераменты разные.

Что с внешность?

4 года ему нравилось а на 5-й расхотел? вы это хотите сказать?и с темпераментов все совпадало как нужно.

Гость
#45
Весёлый

Ну или живешь далеко, неудобно до тебя ездить.

Он на машине. До Лас-Вегаса долелит за час. Не то что до меня 10 минут

Джульетта
#46

И, конечно, тараканы в вашей голове - надо искать, откуда. Это уже вопросы о семье, дружбе в школе, первой влюбленности и т.д. Я почему решила помочь... У меня история шла по похожему сценарию! Только я забеспокоилась раньше) начала сухо анализировать себя и... Изменила свою жизнь, все получилось! Хотите, расскажу. Но мне надо убедиться, что автор тут и ей полезен мой опыт и советы

Гость
#47
Гость

Видно очень хорошо, а если несколько раз просмотреть или опять же психологу или просто умному человеку показать, то выводы сделают.

свои субъективные неимеющие ничего общего с реалиями

Гость
#48
Гость

Гость

а стариться с кем? а детей с кем ростить?те, кто ОЧЕНЬ хочет детей-рожают и растят, а у вас все разговоры и фантазии

вы хотите стариться с нелюбимым, неприятным, чужим человеком? да и вообще, обычно старятся все равно без дедов-деды мрут раньше намного

дети остаются

а мне даже родить не от кого

#49
Гость

Весёлый

Либо внешность, либо темпераменты разные.

Что с внешность?

4 года ему нравилось а на 5-й расхотел? вы это хотите сказать?и с темпераментов все совпадало как нужно.

Ну может приелась ты ему или бабла стал зашибать больше, решил найти помоложе бабенцию.

#50
Гость

Он на машине. До Лас-Вегаса долелит за час. Не то что до меня 10 минут

Ну если 10минут, то явно не в этом дело. Если час ездить, я бы не стал так общаться. не люблю пробки.

Следующая тема