Гость
Статьи
Как мужчине интроверту …

Как мужчине интроверту завести семью?

Всем здравствуйте.Мне 34 года человек я сам по себе не весельчак, серьёзный, шутить не умею.Один на один ещё могу поговорить, а вот в компаниях теряюсь, все шутят, смеются, а я сижу молча с натянутой улыбкой, напрягает всё это.Хотелось бы пошутить, быть на одной волне со всеми, но не могу, вопрос зададут отвечу и всё на большее меня не хватает.Соответственно ни в какие клубы, кафе и т.д. не хожу, друзей не осталось, были те с кем в детстве дружил, но постепенно из за своего характера растерял, новых завести не могу.Мне реально надо бывает с работы прийти или с какого-нибудь мероприятия просто посидеть одному помолчать час, два.С девушками никогда не складывалось из за того, что молчаливый я и как собеседник нудный, неинтересен я такой им, не умею я развлекать и т.д. и т.п.Вообщем жёсткий интроверт я.Но мне охото жить полноценной жизнью, чтоб жена была, дети хотя бы двое.Любить её и детей, проходить вместе все радости и невзгоды.Совместные поездки на отдых, рыбалку и т.д. и т.п.Жить и радоваться, что они у меня есть и этим жить.Целовал и на руках бы носил её и детей каждый день.Я вообще по характеру очень добрый и я не в коем случае не хвастаюсь, это мнение всех людей, которые меня знают.Если честно просто отчаиваюсь уже и не знаю что делать, возраст поджимает, хоть и не много, но уже и не мало лет мне.Может мне нужна девушка интроверт? Тогда возможно нам проще будет понять друг друга,но мне такие не встречались.Скажите пожалуйста, был ли у кого аналогичный случай? Как вы встретили свою половинку и смогли создать семью с таким характером? #брак #дети

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я женщина и интроверт. Мне 37. Мой мужчина такой же. Ищите такую же как вы. Только вот на руках меня не носят, я забыла что это такое. Я камень.

Гость
#2

Автор, у тебя проблемы. Тут экстраверты молодые-красивые не могут пару найти, потому что мужиков намного больше, чем женщин.

Гость
#3

Конечно женщина интроверт вам нужна. Другая вас просто не вытерпит и

Гость
#4

Всё правильно понял. С экстравертом вы будете часто уставать и физически, и эмоционально, еще может получиться с амбивертом. Создайте анкету на сз и укажите свою позицию, есть такие девушки, которые не особо любят шутки и вечное веселье. Может с одной из них вам будет комфортно даже в свет выходить, если будете друг друга поддерживать.

Гость
#5

хотите испортить ей жизнь?

Гость
#6

Я интроверт и мне такое унылое г овно не надо, наоборот все мужчины были открытые, компанейские и общительные, с ними интересно и реально живёшь, а не тухнешь, не знаю, кто на тебя позарится, если только приезжая за жилье будет терпеть и то не факт

Гость
#7
Гость

Я интроверт и мне такое унылое г овно не надо, наоборот все мужчины были открытые, компанейские и общительные, с ними интересно и реально живёшь, а не тухнешь, не знаю, кто на тебя позарится, если только приезжая за жилье будет терпеть и то не факт

Вы уверены что вы интроверт? Как вы к такому выводу вообще пришли?

Гость
#8
Гость

Я женщина и интроверт. Мне 37. Мой мужчина такой же. Ищите такую же как вы. Только вот на руках меня не носят, я забыла что это такое. Я камень.

Может вы 90 кг весите, как вас на руках носить?

Гость
#9

Автор, мне кажется ваш вариант познакомиться - только через знакомых, родственников. Сами вы подойти к девушке не можете из за характера. К вам вряд ли кто то подойдет , девушки обычно подкатывают к веселым, общительным парням

Гость
#10

Ты еще не встретил "женщину", не познакомился, не вступил в отношения, а уже о какой-то семье говоришь.
Это как в детском саду о конце жизни рассуждать.
И для начала - семью, как и женщину, не заводят - это не домашнее животное. Семью создают, отношения строят - упорным трудом, усилиями воли, преодолением сложностей и преград. А для всего этого нужна как минимум возникшая любовь к конкретной женщине.
И такую женщину только судьба поможет тебе встретить.
Сам не найдешь и не ищи. Чем больше ищешь, тем дальше результат.
Просто забей и живи - ты переживаешь о том, что не можешь контролировать.

Гость
#11

Не важно кто будет, интроверт или экстраверт, главное что ваш человек с совместными целями на жизнь и схожими интересами. У меня муж интроверт, я экстраверт. И он учит меня заглядывать внутрь себя, учил кайфовать от одиночества. Я же помогала ему общаться и заводить нужные знакомства. И вместе нам хорошо. Когда надо я оставлю его или уйду к подругам, заряжусь там общением с толпой, но дома мне с ним хорошо. Часто вдвоем уезжаем отдыхать. Снимаем домик у речки, идем на рыбалку, отдыхаем без людей. И мне не нужна толпа, когда он рядом. Вместе имеем цели и мечты идем к ним. И оба счастливы. У него тоже не много друзей, пару раз в месяц встретится с каким-нибудь другом не на долго. Я же могу пойти на массовые мероприятия с подругами. Но с мужем мне интереснее, чем со всеми подругами вместе взятыми. Он очень умный, много мне рассказывает интересного, много получаю от него заботы и внимания. Все счастливы. И есть семья знакомых, где два интроверта. И в итоге каждый живет в своей комнате в своих мыслях и проблемах. Фактически не взаимодействуют. Только по делу общаются. И тоже как-то не очень им самим. Так что нет единственного правильного пути. Главное найти своего человека и не важно какой у него темперамент.

Гость
#12

Чувак, иди в анонимные чаты, там много хороших девушек. Для мужчин это просто находка. А вот девушкам труднее - много неадекватов и извращенцев

Гость
#13

Если ты щедрый, то легко. Какая разница интроверт, экстраверт, женщинам другое интересно, например несколько ты заботлив, материально благополучен, эмоционально стабилен, надежен и пр.

Гость
#14

Интроверт для семьи как раз подходит лучше всего. Какие у вас требования к потенциальной спутнице жизни? От этого отталкиваться надо и знакомиться.

Гость
#15

Скорее всего ваши девушки думали , что вам они неинтересны и уходили.

Гость
#16
Гость

Я женщина и интроверт. Мне 37. Мой мужчина такой же. Ищите такую же как вы. Только вот на руках меня не носят, я забыла что это такое. Я камень.

У вас чувство юмора зато еще ого-го))

Гость
#17
Гость

Ты еще не встретил "женщину", не познакомился, не вступил в отношения, а уже о какой-то семье говоришь.
Это как в детском саду о конце жизни рассуждать.
И для начала - семью, как и женщину, не заводят - это не домашнее животное. Семью создают, отношения строят - упорным трудом, усилиями воли, преодолением сложностей и преград. А для всего этого нужна как минимум возникшая любовь к конкретной женщине.
И такую женщину только судьба поможет тебе встретить.
Сам не найдешь и не ищи. Чем больше ищешь, тем дальше результат.
Просто забей и живи - ты переживаешь о том, что не можешь контролировать.

Согласна. Специально искав вряд ли найдёшь

Гость
#18

Зачем вы ставите себе диагноз?интроверт, экстраверт, х уеверт.Вам просто нужно своего человека встретить, поверьте, все носят маски.

Гость
#19
Гость

У вас чувство юмора зато еще ого-го))

Нет, это не юмор. Вешу 60 кг. Худая. А так меня несколько лет не носили на руках. Я об этом. И не хочу. Всегда была худая и с таким весом. А камнем стала от предательств. Вот. Теперь во мне нет девичьего задора. Ну его нафиг.

Гость
#20
Гость

У вас чувство юмора зато еще ого-го))

Вы наверное подумали что я как булыжник тяжёлая)). Нет.

Гость
#21
Гость

У вас чувство юмора зато еще ого-го))

Но все равно спасибо

Гость
#22
Гость

Зачем вы ставите себе диагноз?интроверт, экстраверт, х уеверт.Вам просто нужно своего человека встретить, поверьте, все носят маски.

Хуеверт)). Классно сказано.

Гость
#23

Где "обитают " девушки интроверты ? Хм. Вопрос довольно таки сложный. Я сама девушка интроверт :) Живу с мужем , и если честно , у нас разные комнаты . Иногда , мы спим раздельно. Потому , что понимаем как каждому из нас нужна тишина. Экстраверт я на работе , и очень выматываюсь :( . Где можно познакомься ? Не знаю , мест много , взять тот же самый парк. Ищите , и не бойтесь знакомится :)

Гость
#24
Гость

Я интроверт и мне такое унылое г овно не надо, наоборот все мужчины были открытые, компанейские и общительные, с ними интересно и реально живёшь, а не тухнешь, не знаю, кто на тебя позарится, если только приезжая за жилье будет терпеть и то не факт

"С ними интересно , они компанейские ". И изменяют они тоже отменно. Особенно тебе , автор. Не даром ты на женском форуме сидишь.
* А наш Автор может быть и не столь общительный , зато слово своё может держать , а не то что эти болтуны павлины , то с одной , то со второй , то с третьей. И всем весело :)

Гость
#25
Гость

"С ними интересно , они компанейские ". И изменяют они тоже отменно. Особенно тебе , автор. Не даром ты на женском форуме сидишь.
* А наш Автор может быть и не столь общительный , зато слово своё может держать , а не то что эти болтуны павлины , то с одной , то со второй , то с третьей. И всем весело :)

Ты сам на этом же форуме сидишь, ч мошка, я сама изменяю, а унылые г овна, как ты и автор никому не нужны🤣

Гость
#26
Гость

Интроверт для семьи как раз подходит лучше всего. Какие у вас требования к потенциальной спутнице жизни? От этого отталкиваться надо и знакомиться.

абсолютно не подходит. он же просто пердящее тело за компом в соседней комнате. он не для семьи, он для мебели.

Гость
#27
Гость

абсолютно не подходит. он же просто пердящее тело за компом в соседней комнате. он не для семьи, он для мебели.

Вот и я о том же, на хе р такой мужик, ни рыба ни мясо ни мебель непонятно что толку 0

Гость
#28
Гость

Где "обитают " девушки интроверты ? Хм. Вопрос довольно таки сложный. Я сама девушка интроверт :) Живу с мужем , и если честно , у нас разные комнаты . Иногда , мы спим раздельно. Потому , что понимаем как каждому из нас нужна тишина. Экстраверт я на работе , и очень выматываюсь :( . Где можно познакомься ? Не знаю , мест много , взять тот же самый парк. Ищите , и не бойтесь знакомится :)

ващет логично, что на работе. там же ты хоть отдаленно напоминаешь человека.

Гость
#29
Гость

Вот и я о том же, на хе р такой мужик, ни рыба ни мясо ни мебель непонятно что толку 0

Жаль, что вы так думаете, а они ведь обычные люди как и все мы, даже добрее чем многие, просто необщительные

Гость
#30
Гость

хотите испортить ей жизнь?

Интересно, чем он ей может испортить жизнь, он что наркоман, алкаш и т.д.? Тем более сейчас насильно никто не женится, все по желанию.

Гость
#31
Гость

Жаль, что вы так думаете, а они ведь обычные люди как и все мы, даже добрее чем многие, просто необщительные

Почему жаль, я против них ничего не имею, но рядом с собой не хочу такого видеть.

Гость
#32
Гость

абсолютно не подходит. он же просто пердящее тело за компом в соседней комнате. он не для семьи, он для мебели.

А для семьи обязательно шут гороховый нужен? Что за логика, у всех разные предпочтения. Домашним девушкам как раз автор подойдет и больше точек для соприкосновения будет.

Гость
#33
Гость

Почему жаль, я против них ничего не имею, но рядом с собой не хочу такого видеть.

Вам никто ничего не предлагает.

mu qing's worshipper
#35

А по-моему, двум интровертам как раз сложнее будет построить общение, т.к. никто не захочет тащить на себе диалог, оба будут молчать и ждать, что скажет собеседник, изредка вставляя свои комментарии. Ну или придется искать общие темы, которые интересны обоим. Экстраверты тем хороши, что умеют хорошо заполнять неловкие паузы в диалоге, непринужденно болтая на любые темы.

Гость
#36
Гость

Ты сам на этом же форуме сидишь, ч мошка, я сама изменяю, а унылые г овна, как ты и автор никому не нужны🤣

Значит проваливай из беседы , и спали свои подбери :) А то мы твоими слюнями испачкались здесь все. Страшная наверное. :)

Гость
#37
Гость

абсолютно не подходит. он же просто пердящее тело за компом в соседней комнате. он не для семьи, он для мебели.

Вы о себе расскажите . Давайте вас обсудим :) Наверное каждый день , просыпаетесь в 6 утра , идёте на пробежку , зарабатываете 1млн в месяц программистом :) нет ? Значит вы - неудачник(ца) и нещеброд(ка)

Гость
#38
Гость

Вот и я о том же, на хе р такой мужик, ни рыба ни мясо ни мебель непонятно что толку 0

По моему автор только про кафе и клубы сказал. А может он на кружки ходит ? Саморазвивается ? И собеседник более интересный , нежели чем любая девушки из бара ! Подумай своей травянкой. Вы автор , покажа на стриптизершу , которая говорит что парень- ботаник ей не интересен.

Гость
#39
Гость

ващет логично, что на работе. там же ты хоть отдаленно напоминаешь человека.

Не знаю :) у меня хоть 2х комнатная квартира есть в собственности . А у тебя она есть ? Нет , как жаль. Нещеброд. Я хоть и интроверт , но зарабатываю неплохо .

Гость
#40
Гость

Почему жаль, я против них ничего не имею, но рядом с собой не хочу такого видеть.

Не волнуйся , интроверту ты *** не сдалась :)

Гость
#41
Гость

Я интроверт и мне такое унылое г овно не надо, наоборот все мужчины были открытые, компанейские и общительные, с ними интересно и реально живёшь, а не тухнешь, не знаю, кто на тебя позарится, если только приезжая за жилье будет терпеть и то не факт

Если бы вы были реально интровертом, то такое бы не писали

Рита
#42

Интровертам семья не нужна, они одиночки.

#43
Рита

Интровертам семья не нужна, они одиночки.

Здравствуйте, раньше мне нравилось мое одиночество, люди мне вообще не нужны были, так я всех и растерял с кем хоть как то общался.А вот как 32 исполнилось как будто в голове что то щелкнуло, резко захотелось изменить жизнь мне, семью создать.Я вообще стал бояться одиночества, хочу быть счастливым семейным человеком, но вот характер молчаливый не дает мне измениться.

Гость
#44
Рита

Интровертам семья не нужна, они одиночки.

Если интроверт начинает об этом задумываться , значит нужна. Да , ему придётся жертвовать своей зоной комфорта ,но это не значит , что не надо двигаться дальше .

Гость
#45
Олег

Здравствуйте, раньше мне нравилось мое одиночество, люди мне вообще не нужны были, так я всех и растерял с кем хоть как то общался.А вот как 32 исполнилось как будто в голове что то щелкнуло, резко захотелось изменить жизнь мне, семью создать.Я вообще стал бояться одиночества, хочу быть счастливым семейным человеком, но вот характер молчаливый не дает мне измениться.

Помимо того чтобы " завести " . Нужно понять , вытянешь ли эту всю ответственность .

#46
Гость

Помимо того чтобы " завести " . Нужно понять , вытянешь ли эту всю ответственность .

Добрый вечер, я в названии темы конечно не совсем корректно выразился, не "завести", а "создать" правильно будет.Раньше да я не мог взять на себя такое, но сейчас я понимаю всю ответственность и готов к этому.Тут бывает перед глазами примеры люди ассоциальным образом жизни живут, дети сами по себе никому не нужны.Самое главное живут, хотя кроме алкоголя и т.д. им ничего не надо. По ним видно, что понятие "ответственность" для них ничего не значит.Если уж они могут жить семьей, то почему я не могу? Моя проблема в том, что я молчаливый да и только.

Гость
#47
Олег

Добрый вечер, я в названии темы конечно не совсем корректно выразился, не "завести", а "создать" правильно будет.Раньше да я не мог взять на себя такое, но сейчас я понимаю всю ответственность и готов к этому.Тут бывает перед глазами примеры люди ассоциальным образом жизни живут, дети сами по себе никому не нужны.Самое главное живут, хотя кроме алкоголя и т.д. им ничего не надо. По ним видно, что понятие "ответственность" для них ничего не значит.Если уж они могут жить семьей, то почему я не могу? Моя проблема в том, что я молчаливый да и только.

Ну , если вы детей захотите. Вам их надо будет воспитывать , разговарить , общаться очень много !!! А в школу пойдёт , на кружки ? Родительские чаты , общение с учителями , там не помолчишь . А если жена интроверт , то это будет очень сложно . И даже с женой , надо будет много контактировать . Ведение совместного быта , это один сплошной контакт , к этому надо быть готовым!

#48
Гость

Ну , если вы детей захотите. Вам их надо будет воспитывать , разговарить , общаться очень много !!! А в школу пойдёт , на кружки ? Родительские чаты , общение с учителями , там не помолчишь . А если жена интроверт , то это будет очень сложно . И даже с женой , надо будет много контактировать . Ведение совместного быта , это один сплошной контакт , к этому надо быть готовым!

Я все понимаю, ну вот к примеру на работе я общаюсь, я даже должность руководящую занимаю.По работе или на какие то серьезные темы я могу говорить и меня перебить бывает не просто.Сестра есть моложе меня на 7 лет, часто приходилось на собрания родительские ходить, так как родители работали и не всегда могли.Там с учителями на общался по серьезному,решал проблемы сестры по учебе.Проблема в том, что я общаюсь по принципу "спросили-ответил", не спросили сам первым разговор никогда не заведу и буду молчать.Над шутками смеюсь, но сам шутить не умею, теряюсь быстро в веселых компаниях.Я могу общаться, но только серьезно, не могу шутить, развлекать, нудный вообщем.Я так я очень ответственный и упертый, если что то нужно, то пока не добьюсь не успокоюсь, не могу только добиться от себя научиться шутить.

Гость
#49
Гость

Ну , если вы детей захотите. Вам их надо будет воспитывать , разговарить , общаться очень много !!! А в школу пойдёт , на кружки ? Родительские чаты , общение с учителями , там не помолчишь . А если жена интроверт , то это будет очень сложно . И даже с женой , надо будет много контактировать . Ведение совместного быта , это один сплошной контакт , к этому надо быть готовым!

Наоборот лучше двум интровертам. Экстры утомляют. А если автор планирует детей, то как раз этого мозговыноса ему вполне хватит на ближайшие лет 18-20.

#50

Господи! АДЕКВАТНЕЙШИЙ человек мужского пола. До чего ж приятно такого встретить... хотя бы на форуме.

Очень приятно становится, когда среди громодья выплеснутого на этом форуме "мусора", коим люди забивают свою голову, вот такая вот отдушина находится.

Искать единомышленников всегда непросто, особенно среди противоположного пола. А когда речь заходит о создании семьи, так вообще чуть ли не катастрофой всё может обернуться. Но это не значит, что нужно взять и всё бросить.

Олег, ды, НОРМАЛЬНЫЙ ВЫ!!! И прекратите в себе искать изъяны и пытаться подстроиться под других. БУДЬТЕ САМИМ СОБОЙ и притянете к себе ту, которая будет смотреть в одном направлении с Вами на, окружающую Вас обоих, действительность.
В интернете же удалось такую встретить). ВСТРЕТИТЕ И В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.