Гость
Статьи
Как интроверту завести …

Как интроверту завести семью?

Здравствуйте! Есть ли здесь интроверты, которым удалось создать семью? Как вы это сделали? Я не замыкаюсь в себе и не избегаю общения, стараюсь решать свои проблемы, пробую общаться. Но мои силы все - таки ограничены, а все, конечно, хотят общаться с экстравертами. Я смирилась с тем, что мне нужно снизить требования к жизни, что у меня не будет много друзей, не будет постоянных шумных тусовок. Это можно пережить. Но, получается, я не смогу создать семью. Ведь человек не захочет выбрать тебя спутником жизни

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное нужен такой же человек. Мы могли бы даже пообщаться, но это бессмысленно, ибо дальше общения дело не дойдет

Гость
#2

Вы не интроверт. Вы экстраверт с проблемами в общении, судя по тому, что вы написали. А семью интроверты спокойно заводят.

#3

вот как интроверты успешно заводят семью. Причем они, выбирают тщательно и долго. И это хорошо, будут крепче узы.

Гость
#4

Очень даже захочет. Знаю немало примеров. Просто не сиди дома, старайся расширять круг общения, побольше ходить по разным мероприятиям, путешествовать, заниматься интересным спортом в группах. Встретишь кого-то обязательно.

Гость
#5

Мужчины за женщинами- интровертами еще и бегают.

Лентяй
#6
Ɐльма 🖤

вот как интроверты успешно заводят семью. Причем они, выбирают тщательно и долго. И это хорошо, будут крепче узы.

Ну чё уже нашла себе мужика мдшника?

Автор
#7

Вы не интроверт. Интроверт не комплексует от отсутствия лишних людей и шумной движухи, наоборот, сам отсекает всё это и счастлив. А главное, он самодостаточен, без толп и ора не чувствует себя ущербным, с собой ему не скучно и хорошо, поэтому, к нему тянутся.

Гость
#8

Интроверт не аутист, женятся, как и все остальные люди.

Гость
#9

Тебе до клиники эко не дойти, не хочешь вынашивать - приплати и за тебя выносят, народ с бабками уже и не рожает сам.

#10

Конечно здесь есть такие люди. И как писали выше- интроверт не аутист. Да я вам больше скажу по секрету: аутисты и прочие товарищи тоже женятся. Вы же сидите на форуме, спрашиваете совета, а значит, прекрасно можете познакомиться с будущей второй половинкой в интернете. Одно дело быть интровертом, а другое - социопатом с заниженной самооценкой.

Гость
#11
Автор

Вы не интроверт. Интроверт не комплексует от отсутствия лишних людей и шумной движухи, наоборот, сам отсекает всё это и счастлив. А главное, он самодостаточен, без толп и ора не чувствует себя ущербным, с собой ему не скучно и хорошо, поэтому, к нему тянутся.

Я вот тоже думала, что не интроверт, раз тянусь к людям. Но когда рассказываю про свои проблемы с общением, мне всегда говорят, что это называется интровертизм и это тип нервной системы, определённая реакция. Я, конечно, не разбираюсь, но сейчас мне кажется, что не может быть такого, чтобы человек реально не хотел общения. Может быть, интроверты просто идут по более удобному для них пути, так как им с людьми не комфортно? И таким образом выбирают одиночество. Лично мне комфортно на едине с собой, но другие люди мне тоже интересны, и я хочу общаться

Гость
#12
Гость

Я вот тоже думала, что не интроверт, раз тянусь к людям. Но когда рассказываю про свои проблемы с общением, мне всегда говорят, что это называется интровертизм и это тип нервной системы, определённая реакция. Я, конечно, не разбираюсь, но сейчас мне кажется, что не может быть такого, чтобы человек реально не хотел общения. Может быть, интроверты просто идут по более удобному для них пути, так как им с людьми не комфортно? И таким образом выбирают одиночество. Лично мне комфортно на едине с собой, но другие люди мне тоже интересны, и я хочу общаться

Интроверты тоже разные бывают. Есть такие, которые с посторонними людьми ведут себя отстранённо, сильно не сближаясь, а в кругу семьи очень открыты и раскрепощены, прямо как экстраверты.

Автор
#13
Гость

Я вот тоже думала, что не интроверт, раз тянусь к людям. Но когда рассказываю про свои проблемы с общением, мне всегда говорят, что это называется интровертизм и это тип нервной системы, определённая реакция. Я, конечно, не разбираюсь, но сейчас мне кажется, что не может быть такого, чтобы человек реально не хотел общения. Может быть, интроверты просто идут по более удобному для них пути, так как им с людьми не комфортно? И таким образом выбирают одиночество. Лично мне комфортно на едине с собой, но другие люди мне тоже интересны, и я хочу общаться

У интроверта нет проблем с общением. Само это словосочетание - проблемы с общением, вообще не про интроверта. Общение для него не приоритет в жизни никак и не проблема. Сколько ему надо, у него есть. Как может быть проблемой то, что не нужно? Вот вам не нужна для счастья ручная игуана. А кто-то будет вам говорить, что это проблема, что игуаны у вас нет? Если кто-то не понимает, что не всем людям нужно одно и тоже, это их проблемы.
Только не все экстраверты это понимают, вот и говорят. Проблемы с общением есть именно у экстравертов, которым реально надо много общения, и если его недостаточно, видят проблему для себя.

Василий
#14

Если человек интроверт, то это не значит, что он обязательно дурак. И будет вещать об этом на весь мир. Нахватаетесь вы разных умных слов, и начинаете себя подстраивать под их содержание, причём суть содержания вы даёте сами.
Если вы не трепло, то не значит, что интроверт. А если и интроверт, то не значит, что обречены на безбрачие. Наоборот, мужчинам нужны спокойные и выдержанные женщины, без психоза. Дайте о себе знать, что хотите замуж. Примерно так: "Хозяйственная, имею готовить. Неболтлива. Голова не болит". И посмотрите.

Гость
#15
Автор

У интроверта нет проблем с общением. Само это словосочетание - проблемы с общением, вообще не про интроверта. Общение для него не приоритет в жизни никак и не проблема. Сколько ему надо, у него есть. Как может быть проблемой то, что не нужно? Вот вам не нужна для счастья ручная игуана. А кто-то будет вам говорить, что это проблема, что игуаны у вас нет? Если кто-то не понимает, что не всем людям нужно одно и тоже, это их проблемы.
Только не все экстраверты это понимают, вот и говорят. Проблемы с общением есть именно у экстравертов, которым реально надо много общения, и если его недостаточно, видят проблему для себя.

Дело даже не в ощущении недостатка общения, а в том, что кажется, будто жизнь проходит мимо тебя.

Андрей
#16

Я такой же. Мне хорошо одному. Но есть потребность любить и быть любимым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема