Гость
Статьи
Как социофобу или …

Как социофобу или интроверту создать семью и завести друзей?

Я не понимаю кто я социофоб или интроверт, я фактически один оказался из-за своей закрытости характера.Охото, чтобы семья была жена, дети, друзья все как у всех.Что делать, как измениться не понимаю, люди может кто был в похожей ситуации, помогите пожалуйста советом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет сколько?

Автор
#2
Гость

А лет сколько?

32 года

Гость
#3

Сорри. Когда приближалось (т.е. за год-два-три) 25-летие, тогда надо было задавать этот вопрос.

Автор
#4
Гость

Сорри. Когда приближалось (т.е. за год-два-три) 25-летие, тогда надо было задавать этот вопрос.

Тогда таких мыслей в голове не было, наоборот нравилось все, а как 32 стукнуло, то сознание как будто перевернулось.Неужели уже поздно что то менять.Я ведь реально хочу измениться

Гость
#5

У каких всех? Чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что никаких всех нету.
У каждого свой крест и своё страдание, чем дальше, тем больше.
Это только в молодости море по колено и надежд полон рот.
Друзья во взрослом возрасте = нонсенс. Друзей заводят в малом возрасте чтобы компенсировать психологическое чувство неполноценности, и то не все, а неполноценные. По мере взросления надобность в друзьях отпадает, т.е. это атрибут детства.
Жена, дети - кому счастье, кому тоска печаль. Может не к этому стремиться надо? А к чему-то другому? К любви например?
И самое главное.
Накручивать себя последнее дело. Вся эта тупая зависть не дает увидеть очевидного - ты таков человек, каков есть, и любить и жить ты можешь только будучи собой. Если ты не принимаешь себя и своего места в мире - ты не можешь жить, развиваться, двигаться вперед, а тупо деградируешь.
Будь собой, не стремись быть как все. Живи свою жизнь, своими силами, и своими шансами.

Гость
#6
Автор

Тогда таких мыслей в голове не было, наоборот нравилось все, а как 32 стукнуло, то сознание как будто перевернулось.Неужели уже поздно что то менять.Я ведь реально хочу измениться

Нечего посоветовать. Теоретически-то, свобода есть. Завести друзей, познакомиться и начать отношения с подругой. А практически - неясно, как это реализовать.
Ну, пиво с коллегой в пабе пойти выпить, как первый шаг, если никогда раньше не делал, разве что.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: