Гость
Статьи
Если ваш мужчина …

Если ваш мужчина интроверт.

Добрый день,дамы:) Скажу сразу,что несильна в психологии,но пришлось ознакомиться,чтобы как то понять поведение своего любимого.Начнем с того,что вместе мы всего полгода,4 месяца как живем вместе. Ему 28 лет,мне 26. Он совершенно неласковый,ВООБЩЕ. Я же наоборот ласкуша,не могу обходиться без тактильных контактов,мне очень важны простые объятия и поцелуи,я не говорю,о том,чтобы прилипиться друг к другу,но за весь день полежать в обнимку полчасика я думаю,что это нормально. Я нежна со своим парнем,не давлю на него,не выношу мозг.Мы прекрасные друзья,много общих интересов,нам вместе весело,знакомы родителями друг друга,ездим в гости к родственникам,вообще всегда вместе и все делаем вместе,НО сам он редкий раз подойдет и просто поцелует меня,не обнимет,не приласкает,комплиментов тоже нет:( Цветы подарил один раз в самом начале отношений. Мне по сути они и не важны,но все-же было бы приятно увидеть,что он постарался сделать мне приятное.Мы с ним разговаривали об этом не раз,он говорит,что всегда таким был и вот такой он человек,не может переступить через себя. Его родители никогда не обнимались и не целовались,мама на самом деле такая строгая женщина. У меня же наоборот другой пример в семье:папа всегда задаривал маму цветами,до сих пор пишет ей смс с нежными прозвищами. И я с одной стороны понимаю,что мой парень не виноват в этом,но я иногда не чувствую себя любимой. Как же без прикосновений и нежных слов?!Как друзья жить? В общем запуталась,вчера поругались сильно из-за этого,он говорит,что я накручиваю. рассудите!

Эля
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваш мужчина называется не модным словом интроверт, он обыкновенный эгоист. Исходя из этого и стройте отношения с ним. От эгоиста нельзя ждать какого-то проявления чувств, какого-то внимания или заботы, он любит только себя и уверен, что все его должны любить, просто обязаны.

Гость
#2

Вам не повезло,но его не исправить.Я сама не очень люблю ласкуш.да нам важно личное пространство ,а иногда у нас просыпается чувство приласкаться,но редко.

Гость
#3

А при чем тут интроверт, простите? Что-то вы не то читаете.
Вы такая интересная. Вы пытаетесь переделать его под себя, под свою систему семьи, которую в вас вложили родители. Но не пытаетесь понять его, и даже встать на его место. Вы живете своим "хочу". Хочу что бы обнимал, что бы лежал, дарил цветы, слал смс. А у него другая система, противоположная. Поставьте себя на его место. Вы хоть на секунду представляете, в какие жуткие условия его ставите? Как ему не комфортно? Не потому что вы плохая или он. Просто вы подгоняете его под себя, ломаете. Он взрослый человек, он вырос таким. Это же не значит, что он вас не любит. Но ему тяжело. Как вы "не можете" не обниматься, так и он не может. Но свои желания вы ставите превыше. Если вы не готовы идти на компромисс, вам лучше разойтись сейчас, пока чувства не так сильны. Вы будете бесконечно ругаться, оба недовольные, и винить друг друга в непонимании. Либо учитесь усмирять свои хочу. Да, вы любите обниматься, я вас понимаю. Но он нет. Надо искать компромисс. Не такой как "мы полежим 30 мин в обнимку". Начинать с малого. Возможно, потом он станет более ласковым, но на это уйдут годы(!). Готовы ждать? Надеяться? Это может и не случится. А вы одна в семье дочь?
Подумайте хорошо над этим. Не обижайтесь, если увидели что-то неприятное.

Марьяна
#4

Есть вариант еще, что он неласков с вами, тк не испытывает чувств, а в другую если влюбится безумно, то все это будет. Но, в любом случае, вас это не устраивает, уже сейчас проблема налицо, дальше будет только хуже. Вы с ним слишком разные и друг другу не подходите, ищите себе другого, который будет любить муси-пуси.

Гость
#5
Гость

А при чем тут интроверт, простите? Что-то вы не то читаете. Вы такая интересная. Вы пытаетесь переделать его под себя, под свою систему семьи, которую в вас вложили родители. Но не пытаетесь понять его, и даже встать на его место. Вы живете своим "хочу". Хочу что бы обнимал, что бы лежал, дарил цветы, слал смс. А у него другая система, противоположная. Поставьте себя на его место. Вы хоть на секунду представляете, в какие жуткие условия его ставите? Как ему не комфортно? Не потому что вы плохая или он. Просто вы подгоняете его под себя, ломаете. Он взрослый человек, он вырос таким. Это же не значит, что он вас не любит. Но ему тяжело. Как вы "не можете" не обниматься, так и он не может. Но свои желания вы ставите превыше. Если вы не готовы идти на компромисс, вам лучше разойтись сейчас, пока чувства не так сильны. Вы будете бесконечно ругаться, оба недовольные, и винить друг друга в непонимании. Либо учитесь усмирять свои хочу. Да, вы любите обниматься, я вас понимаю. Но он нет. Надо искать компромисс. Не такой как "мы полежим 30 мин в обнимку". Начинать с малого. Возможно, потом он станет более ласковым, но на это уйдут годы(!). Готовы ждать? Надеяться? Это может и не случится. А вы одна в семье дочь? Подумайте хорошо над этим. Не обижайтесь, если увидели что-то неприятное.

А в чем тогда проявляется любовь ?

Эля
#6
Гость

А при чем тут интроверт, простите? Что-то вы не то читаете. Вы такая интересная. Вы пытаетесь переделать его под себя, под свою систему семьи, которую в вас вложили родители. Но не пытаетесь понять его, и даже встать на его место. Вы живете своим "хочу". Хочу что бы обнимал, что бы лежал, дарил цветы, слал смс. А у него другая система, противоположная. Поставьте себя на его место. Вы хоть на секунду представляете, в какие жуткие условия его ставите? Как ему не комфортно? Не потому что вы плохая или он. Просто вы подгоняете его под себя, ломаете. Он взрослый человек, он вырос таким. Это же не значит, что он вас не любит. Но ему тяжело. Как вы "не можете" не обниматься, так и он не может. Но свои желания вы ставите превыше. Если вы не готовы идти на компромисс, вам лучше разойтись сейчас, пока чувства не так сильны. Вы будете бесконечно ругаться, оба недовольные, и винить друг друга в непонимании. Либо учитесь усмирять свои хочу. Да, вы любите обниматься, я вас понимаю. Но он нет. Надо искать компромисс. Не такой как "мы полежим 30 мин в обнимку". Начинать с малого. Возможно, потом он станет более ласковым, но на это уйдут годы(!). Готовы ждать? Надеяться? Это может и не случится. А вы одна в семье дочь? Подумайте хорошо над этим. Не обижайтесь, если увидели что-то неприятное.

Почему он интроверт?Потому что он по сути замкнутый человек,его одного не выпехнешь из дома погулять,у него мало друзей,он предпочитает проводить время дома. Когда переехал ко мне,сразу повесил свое отдельное полотенце для лица и другое для рук,так и живем:)его кружка,из другой не пьет(кружку выбрал из моих:),любит побыть один,не в плане без меня,а просто помолчать,подумать о своем.Не эмоциональный,если происходит что-то эмоций на лице НОЛЬ. Он спокойный и ровный,во всем. Кто-то тут назвал его эгоистом?Я не поняла в чем он эгоист?Мне кажется скорее я.

Эля
#7

Вы знаете,мы вчера с ним говорили на тему проявления любви.Мне он сказал,что понимание любви у всех разное. И что я считаю что должно быть именно так не означает что это правильно и так должно быть. Он говорит мне,что у нас все хорошо,его все устраивает и он любит меня,живет он со мной(к слову до меня он с девушками не жил). Я стараюсь видеть его любовь в мелочах(только не смейтесь,может это глупо)-когда садимся в машину сразу включает мне подогрев сидений,всегда предлагает сделать чай,покупает вкусняшки мне домой,когда я болею тогда да,обнимет,пожалеет,кстати в начале отношений этого не было,он вообще жалеть не мог. Всегда пишет мне в течении дня, перед сном,если мы не вместе пишет милые смс,люблю,скучаю,целую,зайка,котечка. Уходит на работу если я еще сплю целует и с ночной смены возвращается тоже целует,я просыпаюсь,мы болтаем полчасика и спать. Спим кстати не в обнимку,но это понятно наверное.Так было с самого начала,он меня когда познакомились предупредил об этом и чо неласковый тоже.

Гость
#8

Сама такого выбрала.

Эля
#9
Гость

Сама такого выбрала.

Я знаю. Но хотела бы узнать,может у кого-то такой парень или муж,как вы живете?Получилось ли смягчить немного? Чего ждать в будущем?Просто переживаю,что дети потом тоже вырастут в таких условиях,будут видеть скупого на эмоции папку. Я бы рада быть похолоднее,но не могу,я же его люблю,поэтому мне хочется обнять,приласкать.А ему душно видишь ли.

Гость
#10

Ну вот видите,все же он проявляет к вам некоторые знаки внимания и показывает свои чувства, просто не так как этого хотите вы. Не цепляйтесь к парню из-за таких пустяков, не это главное в отношениях. Мой муж тоже сам редко целует и обнимает, но его любовь проявляется в заботе и чувстве защищенности, которое он мне даёт.

Гость
#11
Эля

Почему он интроверт?Потому что он по сути замкнутый человек,его одного не выпехнешь из дома погулять,у него мало друзей,он предпочитает проводить время дома. Когда переехал ко мне,сразу повесил свое отдельное полотенце для лица и другое для рук,так и живем:)его кружка,из другой не пьет(кружку выбрал из моих:),любит побыть один,не в плане без меня,а просто помолчать,подумать о своем.Не эмоциональный,если происходит что-то эмоций на лице НОЛЬ. Он спокойный и ровный,во всем. Кто-то тут назвал его эгоистом?Я не поняла в чем он эгоист?Мне кажется скорее я.

Собственно, вы описали эгоиста. Смотрите, эмоций на вас- ноль, полотенцем и кружкой его обеспечили вы. А спокойствие - это пока вы его устраиваете, как только что-то будет не по нем, увидите, скольго г-на на вас выльется. У меня отец эгоист, знаю, какой это "подарок". Тоже тихий и спокойный, пока все его устраивает, но что ему надо четко знает и это будет отстаивать с ослиным упорством, ни в коем случае не идя на компромиссы.

Гость
#12
Эля

Вы знаете,мы вчера с ним говорили на тему проявления любви.Мне он сказал,что понимание любви у всех разное. И что я считаю что должно быть именно так не означает что это правильно и так должно быть. Он говорит мне,что у нас все хорошо,его все устраивает и он любит меня,живет он со мной(к слову до меня он с девушками не жил). Я стараюсь видеть его любовь в мелочах(только не смейтесь,может это глупо)-когда садимся в машину сразу включает мне подогрев сидений,всегда предлагает сделать чай,покупает вкусняшки мне домой,когда я болею тогда да,обнимет,пожалеет,кстати в начале отношений этого не было,он вообще жалеть не мог. Всегда пишет мне в течении дня, перед сном,если мы не вместе пишет милые смс,люблю,скучаю,целую,зайка,котечка. Уходит на работу если я еще сплю целует и с ночной смены возвращается тоже целует,я просыпаюсь,мы болтаем полчасика и спать.

А по моему нормальные отношения.
Может, это вы чересчур липучаяя?

Эля
#13
Гость

Собственно, вы описали эгоиста. Смотрите, эмоций на вас- ноль, полотенцем и кружкой его обеспечили вы. А спокойствие - это пока вы его устраиваете, как только что-то будет не по нем, увидите, скольго г-на на вас выльется. У меня отец эгоист, знаю, какой это "подарок". Тоже тихий и спокойный, пока все его устраивает, но что ему надо четко знает и это будет отстаивать с ослиным упорством, ни в коем случае не идя на компромиссы.

Да он же не с пустым чемоданом приехал ко мне:)) Все у него было и полотенце и кружка) что хоть вы утрируете.

Гость
#14

Это несчастье,Несчастье. И если появится ребенок, то на всю жизнь. Какие у вас были еще поклонники? Почему этот то?

Гость
#15

Хороший у Вас мужик, радуйтесь. Но не приставайте к нему с глупостями. Муж у меня тоже цветы только по поводу дарит и обнимашки не любит. Зато не жмот, руки на месте и все свободное время со мной, ну и по мелочам заботится. А Вам надо цветы и бабника? Кстати, полотенца и чашки у каждого свои.)

Гость
#16

У вас не было мужчины, который каждый день осыпает комплиментами, восхищается и хвалит, таскает охапками цветы когда они вам уже надоели. Тискает, и целует при любом удобном моменте, во сне подгребает под себя что спать обняв.
И больше не делает НИЧЕГО. ...Ну может, деньжат немного иногда подкинуть.
Ни помощи ни заботы. Потому что забота - сугубо женское занятие.
"Настоящий мужчина. "
У меня такой был. Растить с таким детей надорвешься.

эгоистка
#17

мужик не склоннен к соплежуйству, причем тут интроверт

Гость
#18

Жаль мне вас, автор, вы не получаете того, что вам нужно.
А у меня муж открытый, добрый, красивый. Я влюбилась в его светлую улыбку, ласковый взгляд. Были помоложе, летели друг другу навстречу, он хватал меня на руки, кружил, ах!...сейчас-то уж ему меня не легко поднять, за 28 лет набрала почти столько же кг)). Но все равно я каждый раз бегу в прихожую встречать его после работы, а он целует меня... И провожаю поцелуем.
Если вы ждете ласки нежности, то трудно вам будет. Или привыкайте, или ищите другого.

Эля
#19

Я часто стала к нему прикапываться,понимаю,что меня уже несет(( Он терпит,может конечно голос повысить,когда уже не выдерживает. Вчера я его спросила,из а всех ссор не стал ли он любить меня меньше?На что он ответил,что разве любовь в каких то процентах выражается или по шкале? Любит и все,поворчу,а завтра у меня все равно пройдет это.И мне так стыдно девочки стало:(

Гость
#20
Гость

Жаль мне вас, автор, вы не получаете того, что вам нужно. А у меня муж открытый, добрый, красивый. Я влюбилась в его светлую улыбку, ласковый взгляд. Были помоложе, летели друг другу навстречу, он хватал меня на руки, кружил, ах!...сейчас-то уж ему меня не легко поднять, за 28 лет набрала почти столько же кг)). Но все равно я каждый раз бегу в прихожую встречать его после работы, а он целует меня... И провожаю поцелуем. Если вы ждете ласки нежности, то трудно вам будет. Или привыкайте, или ищите другого.

домохозяйка и весь быт на вас?

Эля
#21
Гость

домохозяйка и весь быт на вас?

Нет,оба работаем. Получает он в 2 раза больше.По дому все распределено:я готовлю,он мне чистит картошку,лук,марковь,курицу или мясо режет,он пылесосит,белье развешиваем вместе,я стираю и глажу. Квартиру снимаем,платим пополам,но за свет интернет и продукты он.

Гость
#22
Гость

домохозяйка и весь быт на вас?

Работаю.
Быт на обоих. Он по магазинам, тяжести я никогда не носила. Готовит лучше, чем я)), часто готовим вместе. Дети помогают.

Вау
#23

Да вы разные просто. У меня муж такой же, только он не интроверт)))

Гость
#24

Во гость 18 сказки рассказывает , как её толстуху муж после 30 лет хватает )) ещё скажи заваливает в прихожей. Да он с тобой живёт только или сам неликвид полный или больной. Нафиг 100 кг туша нормальному сексуальному мужчине,? В жизни не поверю, фантазии свои тут рассказываешь зачем то

Гость
#25
Гость

Во гость 18 сказки рассказывает , как её толстуху муж после 30 лет хватает )) ещё скажи заваливает в прихожей. Да он с тобой живёт только или сам неликвид полный или больной. Нафиг 100 кг туша нормальному сексуальному мужчине,? В жизни не поверю, фантазии свои тут рассказываешь зачем то

Весила я до первой беременности 42, сейчас 68. До ста могу дотянуть, но решила остановиться.))

Гость
#26

Аааа так вы на съёме )) и посуду муж моет в 50 годов то , а посудомойку придумали наверно трусы. Ну в принципе понятно чего хватает , выбора жизнь не оставила

Гость
#27
Гость

Аааа так вы на съёме )) и посуду муж моет в 50 годов то , а посудомойку придумали наверно трусы. Ну в принципе понятно чего хватает , выбора жизнь не оставила

А в жизни вообще выбора нет. Нам только кажется, что выбор есть и мы его делаем сами. Но почему именно этот, а не другой?
А потому, что всё на свете происходит единственно возможным способом. А все, что не выбрано, то и не могло выбраться.)
Судьба.

Мнение
#28
Эля

Я знаю. Но хотела бы узнать,может у кого-то такой парень или муж,как вы живете?Получилось ли смягчить немного? Чего ждать в будущем?Просто переживаю,что дети потом тоже вырастут в таких условиях,будут видеть скупого на эмоции папку. Я бы рада быть похолоднее,но не могу,я же его люблю,поэтому мне хочется обнять,приласкать.А ему душно видишь ли.

Я так живу и очень счастлива. Я чувствую и вижу его любовь! И выражается она не в поцелуйчиках и обнимашках, а в заботе, в серьезности намерений, готовности взять на себя ответственность, что-то сделать, решить! За это я его люблю! Он работает, устает, много делает доя нашей семьи, у него нет сил на поцелуй после работы, но нам обоим приятно ощущать, что мы лежим рядом с любимым человеком.

Гость
#29
Эля

Как же без прикосновений и нежных слов?!

А с какой целью ВЫ выбрали такого мужчину???? Первого попавшегося ухватили? Ну не подходите - что мучить друг друга? Или смирись или уходите.

Эля
#30
Гость

А с какой целью ВЫ выбрали такого мужчину???? Первого попавшегося ухватили? Ну не подходите - что мучить друг друга? Или смирись или уходите.

С чего это вы взяли,что первого попавшегося?Мы похожи с ним характерами,взглядами на жизнь,интересами. Всегда все отношения развивались по одному сценарию-бешенная страсть,а через пару месяцев когда все успокаивалось и поговорить то не о чем было.Тут все иначе. Мы в быту идеально подошли друг другу,ссоры то у нас только из-за его проявления внимания ко мне,он сам вообще не ссорится со мной.

Гость
#31

Я не люблю обниматься и т.п ни с кем. Но единственный мужчина, которого хотелось обнимать, гладить и целовать.. я его любила. Автор, может вас мч просто не любит. Другие чувства у него к вам.

Гость
#32
Эля

Я знаю. Но хотела бы узнать,может у кого-то такой парень или муж,как вы живете?Получилось ли смягчить немного? Чего ждать в будущем?Просто переживаю,что дети потом тоже вырастут в таких условиях,будут видеть скупого на эмоции папку. Я бы рада быть похолоднее,но не могу,я же его люблю,поэтому мне хочется обнять,приласкать.А ему душно видишь ли.

А ему вообще нужны дети?

Эля
#33
Гость

А ему вообще нужны дети?

А это тут причем? В постели у нас все ок

Гость
#34

Автор, вот вы прям описали моего мужа один в один. У меня тоже такой же, спим отвернувшись друг от друга, не ласкуша, лишний раз не скажет слов я тебя люблю, но ...., вместо болтологии и как тут сказали соплежуйства я вижу его отношение ко мне не на словах, а на деле!!!!! Я с ним как за каменной стеной... И да, кстати вот если муж мой выпьет..,. То тут даааааа..... В любви по 5 раз за вечер признаётся, и комплиментов море)))) вот как это понять????

Гость
#35

Тьфу! Что интроверт, что эгоист, с такими жить тяжело, а работать еще тяжелее. Это автор еще не замужем и без детей....

Эля
#36
Гость

Автор, вот вы прям описали моего мужа один в один. У меня тоже такой же, спим отвернувшись друг от друга, не ласкуша, лишний раз не скажет слов я тебя люблю, но ...., вместо болтологии и как тут сказали соплежуйства я вижу его отношение ко мне не на словах, а на деле!!!!! Я с ним как за каменной стеной... И да, кстати вот если муж мой выпьет..,. То тут даааааа..... В любви по 5 раз за вечер признаётся, и комплиментов море)))) вот как это понять????

Мой не пьет,но в моменты когда все таки это случается на праздниках тоже такой,даже говорит:почему ты меня не целуешь??И обижается)

Гость
#37

Как уже отметили выше, интроверсия парня здесь ни при чем. Бывают скупые на эмоции, черствые, "сухари", неспособные на проявления нежностей И не путать с соплежуйями! Я последних сама на дух не переношу - у таких одни фальшивые приторно-ванильные словечки и действия, которые только раздражают, я таких сразу вычисляю и ничего общего иметь не буду. Мой парень мужчина до мозга костей, но часто бывает очень нежен - и обнимет, и на руки поднимет, покружит, и обцелует/покусает всю) И хотя я сама интроверт, мне всё это нужно как воздух, иначе я не чувствую себя любимой. Но здесь не ограничивается только нежностями, забота тоже присутствует в полной мере.

Эля
#38
Гость

Как уже отметили выше, интроверсия парня здесь ни при чем. Бывают скупые на эмоции, черствые, "сухари", неспособные на проявления нежностей И не путать с соплежуйями! Я последних сама на дух не переношу - у таких одни фальшивые приторно-ванильные словечки и действия, которые только раздражают, я таких сразу вычисляю и ничего общего иметь не буду. Мой парень мужчина до мозга костей, но часто бывает очень нежен - и обнимет, и на руки поднимет, покружит, и обцелует/покусает всю) И хотя я сама интроверт, мне всё это нужно как воздух, иначе я не чувствую себя любимой. Но здесь не ограничивается только нежностями, забота тоже присутствует в полной мере.

А объясните пожалуйста,чем отличается интроверт от остальных?

Гость
#39
Эля

Я часто стала к нему прикапываться,понимаю,что меня уже несет(( Он терпит,может конечно голос повысить,когда уже не выдерживает. Вчера я его спросила,из а всех ссор не стал ли он любить меня меньше?На что он ответил,что разве любовь в каких то процентах выражается или по шкале? Любит и все,поворчу,а завтра у меня все равно пройдет это.И мне так стыдно девочки стало:(

*****.
Я мужчина и тоже не люблю все эти уси-пуси. Предпочитаю партнерские, дружеские отношения.

Гость
#40
Гость

*****. Я мужчина и тоже не люблю все эти уси-пуси. Предпочитаю партнерские, дружеские отношения.

*Истер/ичка

Гость
#41
Эля

А это тут причем? В постели у нас все ок

Просто вы так уверенно говорите - "когда будут дети". Просто не всем они нужны. Хорошо, если у вас позиции по данному вопросу совпадают.

Гость
#42
Эля

С чего это вы взяли,что первого попавшегося?Мы похожи с ним характерами,взглядами на жизнь,интересами. Всегда все отношения развивались по одному сценарию-бешенная страсть,а через пару месяцев когда все успокаивалось и поговорить то не о чем было.Тут все иначе. Мы в быту идеально подошли друг другу,ссоры то у нас только из-за его проявления внимания ко мне,он сам вообще не ссорится со мной.

Если Вы не готовы принять его с этим недостатком, ищите другого мужика. Чем больше Вы давите, тем меньше ему хочется делать то, что Вам надо, и кроме ссор Вы ничего не получите.

Гость
#43

Есть такая бестолковая песня "сто пудов виноват сам, что не стал целоваться" - это про вашего мужчину

Андрюха Питерский
#44

"но за весь день полежать в обнимку полчасика я думаю,что это нормально."

Серьёзно? То есть сидишь себе такой, кино смотришь.. Тут подходит "дорогая" игриво улыбаясь и вы отправляетесь в кровать на 30 минут полежать-пообниматься. А потом как ни в чём не бывало, будильник сработал и ушёл кино досматривать.

Max
#45

После вашего: "А я сама ласкуша".. после этой "ласкуши" меня как интроверта тошнить начало

Сандал
#46

ММММ, Ласкуша))) какое приторное словечко, Эля, мне самой захотелось Вас приласкать)))

Гость
#48

По мне так если мужчина не стремится прикоснуться обнять, то это ни что иное как равнодушие. И не надо тут про темпераменты.

Гость
#49
Max

После вашего: "А я сама ласкуша".. после этой "ласкуши" меня как интроверта тошнить начало

+
Тоже интроверт и тоже не терплю излишние проявления любви.

Гость
#50
Гость

По мне так если мужчина не стремится прикоснуться обнять, то это ни что иное как равнодушие. И не надо тут про темпераменты.

Можно пару раз в день обнять...Но посредине дня срываться, чтобы полежать полчаса в обнимку....не знаю.