Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сухих мозолей на пальчиках ног?

Девочки подскажите пожалуйста какой-нибудь проверенный рецепт избавления от сухих мозолей на пальчиках ног... Я в отчаяние! Уже скоро лето, пора открытой обуви. А у меня...

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уж прям пальчики у вас, представляю - грубые пальцы с желтыми застарелыми мозолями. В отчаяниИИИИИ.

#2

Есть спец. пластырь от сухих мозолей, называется Салипод. Можете попробовать.

Алина 22
#3

Поддерживаю номер 2. Отличная штука

ФЕКЛА
#4

А мне салипод не помогает,уже 5 лет им пользуюсь вроде исчезнут а потом через 2 дня опять.Я так измучилась!

Гость
#5

аппаратный педикюр с препаратами Геволь. Если грамотный мастер - проблему устранит легко

Гость
#6

а я натерла два года назад алец на ноге,прямо на косточке мозоль теперь,красная!!!!(((((в красивых босонжах ужасно смотрися....салипод посмотрю

Гость
#7

палец*

Гость
#8

мозольки на пальчиках такие ?

http://kali-ma.mylivepage.ru/image/292/7859

#9

Есть отличная лечебная косметика серии акулий жир - на основе эфирных масел, я ей пользуюсь постоянно - очень хорошо помогает. Там есть крем Мозольстоп попробуйте - хорошая вещь. www.luchiks.ru

Гость
#10

9, ничего особенного в ней нет. Состав примитивный, как во всех средствах: салициловая кислота. По 10 руб в каждом ларьке десяток вариантов на этой основе.

#11

9, ничего особенного в ней нет. Состав примитивный, как во всех средствах: салициловая кислота. По 10 руб в каждом ларьке десяток вариантов на этой основе.

Возможно, не пробовала. Говорю о том, что знаю. Сама пользовалась этим кремом, мне помогло. А на на сайте, я посмотрела, не написан полный состав.

Печатаю с коробочки: вода, воск эмульсионный, масло кукурузное, акулий жир, карбамид, сера элементарная, экстракт подорожника, моностеарат глицерина, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, кислота салициловая, кислота стеариновая, пропиленгликоль, кислота гликолевая, воск пчелиный, катон CG.

Вот в нете нашла основные компоненты, вполне хороший состав и никак на 10 рублей не тянет :)

Кукурузное масло - очень хорошо помогает при восстановлении сухой и поврежденной кожи, оно устраняет шелушение, способствует обновлению и омоложению клеток, восстанавливает эластичность и защитный барьер кожи.

Подорожник обладает ранозаживляющим и антибактериальным действием.

Пчелиный воск √ смягчает и освежает кожу, снимает воспаления.

Касторовое масло - Является активным биокомпонентом, помогающим коже создать защитный барьер против высыхания.

Салициловая кислота √ обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Стеариновая кислота полезна для сухой кожи, она придает ей гладкость и мягкость.

Гликолевая кислота (оксиуксусная) обладает противовоспалительным и антиоксидантным воздействием.

Гость
#12

так что же в результате всей этот дискуссии помогает реально???))))

алина
#13

Ну и что брать у меня такие мазоли.

Татьяна
#14

Девочки,пробуйте вот этот способ,ведь молодым необходимо иметь красивые пальчики! Обширные сухие мозоли или образования со стержнем лучше удалять в салоне. Современные методы замораживания тканей или лазерная обработка кожи позволяет справиться с жесткими наростами с максимальной эффективностью. Мозоли со стержнем высверливаются специальными препаратами, что позволяет контролировать глубину проникновения и удаление мозоли полностью.

Женя
#15

Мазать Вартнером Гелем. там еще кисточка очень удобная, такчто руки не надо пачкать.

Жанна
#16

девочки, нужен реальный способ как избавиться от сухих мозолей на пальцах ног. Кто может подскажет советом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эска
#17
Жанна

девочки, нужен реальный способ как избавиться от сухих мозолей на пальцах ног. Кто может подскажет советом?

Жанна, я думаю вам сейчас много различных советов дадут. но я хочу тоже вам дать совет, а там уже сами решите пользоваться им или нет. Я к примеру беру в аптеке пластырь салипод и благодаря ему избавляюсь от сухих мозолей. Способ совсем безболезненный, пластырь на мозоле хорошо сидит и при этом размягчает кожу, которая потом отходит вместе с пластырем.

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы