Гость
Статьи
избавиться от …

избавиться от стержневой мозоли изолентой

у меня на пальце ноги стержневая мозоль. с корнем. болит очень, да еще в таком месте, на подушечке пальца. уже много лет. я ее вырезала 2 раза у хирурга, несколько раз периодически сжигала чистотелом, замораживала, азотом и ферезолом жгла... через некоторое время она снова вырастает. зимой ничего, а к весне и особенно летом просто нет жизни, ходить нереально, о каблуках я и забыла(((. в общем, попалась мне информация в сети, что с бородавками и такими сухими мозолями с корнем хорошо бороться изолентой. якобы без воздуха эта гадость отмирает и вылазит. вчера попробовала - стало болеть адски, не выдержала, к вечеру сняла.. сегодня снова замотала, терплю, сцепя зубы. но вчера, когда отклеила, это место было побелевшее... наверное, какой-то процесс идет. кто-нибудь так делал? получилось ли таким способом избавиться? просто я уже перепробовала ВСЕ! я в прошлом году химиотерапию делала, так вот, целый год этой штуки не было, а потом снова... ничегошеньки не действует. если кто так делал - поделитесь опытом, потому что, может, я зря терплю эту жуткую боль, и изолента тоже не поможет.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможет, у вас неправильно распределяется вес тела на стопу. Вам надо к ортопеду идти, а то вы так пальца и вовсе лишитесь.

Гость
#2
Гость

Не поможет, у вас неправильно распределяется вес тела на стопу. Вам надо к ортопеду идти, а то вы так пальца и вовсе лишитесь.

Распределение веса здесь ни при чем. Это так называемая "Шипига", если говорить "народными терминами". Поищите в инете лечение по этому ключевому слову. Сразу скажу- изолента здесь не помощник. Большинство способов подразумевает выжигание разными ядреными составами, в основном на базе уксуса

автор
#3

девочки, в том-то и дело, что выжигала... интнрнет изучен еще лет 5 тому... а вот изолентой вроде и бородавки, и шипиги и мозоли с корнем удаляют... инфо мало, потому и спрашивают.

Гость
#4

помогает изолнта. это старый народный метод был в англии и в америке. у нас наверно раньше не было изоленты. вот народ и не знал;. я гуглила - выходит много рецептов - так что автор, вы на правильном пути. именно без воздуха отмирает.

Tassy
#5

Я удалила такую мозоль чисто механическим способом (ванночки с солями, травами), а затем срезала верхний слой, выкручивала стержень и пока она меня не беспокоит, думаю временно ,про изоленту не слышала,попробую,если будет рецидив.Лечилась сама,т.к. боль была невыносимая в любой обуви.

Татьяна
#6

Если верить врачам, то все эти сухие мозоли (шипишки), являются причиной болезней печени! Следите за ее работой, чистите 2 раза в год, иначе удаленная мозоль через некоторое время появится снова...

КАТЮША
#7
автор

девочки, в том-то и дело, что выжигала... интнрнет изучен еще лет 5 тому... а вот изолентой вроде и бородавки, и шипиги и мозоли с корнем удаляют... инфо мало, потому и спрашивают.

Катюша
#8

Я перепробовала все возможные способы,изолента,бензин,врачи,и т.д.Короче 5 лет мучилась ужасно.И только погуляв по раскаленному песку в течении недели,боль стала все меньше и меньше(у меня была на пятке),И вот уже в сентябре будет год как я избавилась от этой дряни.

Гость
#9

Есть специальный "пластырь мозольный" в аптеке. Его вырезают по диаметру мозоли и наклеивают, предварительно распарив ногу. И не снимать 2 суток. Потом отдираете- там получается белый круг отмершей кожи. Ходите так , пока этот круг подсохнет и сдерется. Потом по новой несколько таких курсов. Стержень таким образом выходит все выше и выше.

Гость
#10

мне ферезол помог

Гость
#11

а как натоптыши вывести ? (((
лет 10 они у меня, обувь не при чем

Елена
#12

Я -целитель, в своей практике сталкивалась со щипицами. Привязываете любой с"едобный гриб (почему-то лучше всего ножки свежего шампиньона) и заматываете сверху скотчем. Меняем если уж совсем повязка сбилась. А так-2-3 дня, стержень вылазит почти полностью, вытаскиваете,На ранку кладете салфеточку, смоченную содовым раствором 1 ст.л соды заливаем третью стакана кипятка, чтоб прошипела,остужаем. Держите ночь. Заживет быстро.

Гость
#13

нарезать чеснок по 2 мм, и залить уксусной кислотой , в темное место на 11 дней ,я наливала в пузырек от нафтизина , вырезать лейкопластырь с дырочкой по шпоре, приложить чеснок, который 11 дней в уксусной кислоте 70% пролежал, только чтоб не попал на здоровую кожу, ожог будет, печет сильно, тогда снять, так 2 раза приложила и гвоздь белый вышел, длинный 2 см вот он колол и болел, гвоздь называется

Ханна
#14

Сомневаюсь я на счет изоленты. Когда у меня на ноге на подошве была бородавка я ее удаляла Вартнером Крио. Сама, дома. И она после этого у емня не появлялась, хотя прошло уже несколько лет.

Татьяна
#15

По-моему тут многие путаю понятия натоптыш и шипица. Шипица - это бородавка, это вирус, а натоптыш - это просто кожа ороговевшая. И мне кажется, что изолентой тут не помочь, и помимо того, что вы воздействуете ей на поврежденную кожу, вы же еще задеваете и живую, что вредно для неё очень! Попробуйте все таки вартнером удалить, это точно гораздо эффективнее!

Гость
#16

Здесь речь не о шипице, а о стержневой мозоли, это разные вещи. По этой теме нужно обратиться к врачу ПОДОЛОГУ.

Надежда
#19

Автор, Вам помогла лента? У меня сейчас токая же проблема, аж два мозоля на одной ноге. Думаю тоже пробовать изоляционную ленту, но боюсь. Подскажите пожалуйста.

Ирина
#20

Я свою стержневую мозоль высверлила домашним прибором для аппаратного педикюра за 2 сеанса с интервалом в неделю. До этого ни Салипод, ни Компид не помогли, еще алоэ прикладывала, ванночки делала, безрезультатно. Уже собиралась к врачу, но тут вспомнила про этот прибор, он лет 20 без дела валялся, вот и пришел его звездный час... Как сверлить на ютубе подсмотрела.)

Гость
#21
Гость

нарезать чеснок по 2 мм, и залить уксусной кислотой , в темное место на 11 дней ,я наливала в пузырек от нафтизина , вырезать лейкопластырь с дырочкой по шпоре, приложить чеснок, который 11 дней в уксусной кислоте 70% пролежал, только чтоб не попал на здоровую кожу, ожог будет, печет сильно, тогда снять, так 2 раза приложила и гвоздь белый вышел, длинный 2 см вот он колол и болел, гвоздь называется

Да, это помогает, но будьте готовы к долгому, болезненному заживлению. Использовала этот метод на себе (вместо чеснока, лук замоченный в уксусе на 2 часа, приложила на ночь, ночью проснулась от сильного жжения, сняла) получила сильнейших ожог, "разъело все до мяса", удалился не только стержень)), заживало очень долго. После этой процедуры сколько раз себя корила, лучше бы обратилась к специалисту.

Дмитрий
#21

А я сам перфоратором высвелил надо просто ставить перфоратор на бурение и на долбление сверло на 14 советую а лучше вообще ногу топором отрубить и не каких проблем

Степан
#22

в принципе подойдет фабрик, смотрите тут

Гость
#23
Дмитрий

А я сам перфоратором высвелил надо просто ставить перфоратор на бурение и на долбление сверло на 14 советую а лучше вообще ногу топором отрубить и не каких проблем

Посмеялся от души !!! Самый лучший рецепт.....

Гость
#24
Гость

Есть специальный "пластырь мозольный" в аптеке. Его вырезают по диаметру мозоли и наклеивают, предварительно распарив ногу. И не снимать 2 суток. Потом отдираете- там получается белый круг отмершей кожи. Ходите так , пока этот круг подсохнет и сдерется. Потом по новой несколько таких курсов. Стержень таким образом выходит все выше и выше.

Легче сходить сделать педикюр, где без проблем удаляют корни мазолей и саму мазоль.

Ирина
#25

Насчёт бородавок и стержней надо обратиться к хорошему гомеопату. Знакомый врач так сделал, что то начал пить, состояние озноба возникло, как при вирусной инфекции. А после этого через некоторое время прошло. Просто исчезла бородавка со стержнем на подошве. Ещё метод есть. Много раз в день читать молитву Отче наш и крестить бородавку. Так несколько дней. Исчезнет и не заметите.

Гость
#26

Изолента точно не поможет! Проверенно!! У меня сухой стержневой мазоль на мезинце с внутренней стороны. Ещё пробовала удаление лазерем и жидким азотом, но через время опять все вернулось. Через время ещё и на втором пальце появился:(( уже нет сил и нервов:(( аптеке посоветовали ферезол. Сегодня буду пробовать.

Татьяна
#27
Дмитрий

А я сам перфоратором высвелил надо просто ставить перфоратор на бурение и на долбление сверло на 14 советую а лучше вообще ногу топором отрубить и не каких проблем

Ой, Дмитрий, умница! Дешево и сердито! До слёз смеялась. Спасибо!

юля
#28
Ирина

Я свою стержневую мозоль высверлила домашним прибором для аппаратного педикюра за 2 сеанса с интервалом в неделю. До этого ни Салипод, ни Компид не помогли, еще алоэ прикладывала, ванночки делала, безрезультатно. Уже собиралась к врачу, но тут вспомнила про этот прибор, он лет 20 без дела валялся, вот и пришел его звездный час... Как сверлить на ютубе подсмотрела.)

Здравствуйте !Как ее можно высверлить если к стержню невозможно ножничками притронутся не то что сверлить ,я сейчас коломаком лечу уже 5день пока результата не только боль усилилась

Татьяна
#29

Сходить с ортопеду и заказать стельку индивидуальную, при правильной постановке ступни мозоль пройдёт.

Гость
#30

Не стоит изоленту тратить, я более 40 лет борюсь с мозолями, и стельки индивидуально заказывала, и к подологу обращалась, толку ноль стопа уже так изменилась от боли, что постоянно возвращаются наросты, а стержень удалить ни разу не удалось очень больно, я не могу терпеть

Гость
#32

Перейдите по ссылке https://www.woman.ru/health/medley7/thread/4375500/3/ там есть ответ, как безболезненно, без ожогов можно удалить стержневую мозоль при помощи прополиса.

Гость
#33
Гость

Не стоит изоленту тратить, я более 40 лет борюсь с мозолями, и стельки индивидуально заказывала, и к подологу обращалась, толку ноль стопа уже так изменилась от боли, что постоянно возвращаются наросты, а стержень удалить ни разу не удалось очень больно, я не могу терпеть

Та же история, постоянная боль, 3 раза ходила к подологу, но не могу терпеть боль от высверливания стержня. Ношу ортопедические стельки и разгрузка из флейси веб. Эти мозоли болят всегда, даже одеялом если задела, то хоть вой.

Гость
#34
Гость

Изолента точно не поможет! Проверенно!! У меня сухой стержневой мазоль на мезинце с внутренней стороны. Ещё пробовала удаление лазерем и жидким азотом, но через время опять все вернулось. Через время ещё и на втором пальце появился:(( уже нет сил и нервов:(( аптеке посоветовали ферезол. Сегодня буду пробовать.

Стержневая мозоль между пальцами, даже, если удалить, вернётся, потому что идёт трение, вероятно, изменения положения пальцев. Купите силиконовый разделитель, снимите нагрузку на кожу, станет легче.

Гость
#35

пьедиктура сымитирует белую смерть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня с год небыло после мозольной настойки геволь, делали педикюр, высверливали и заливали, но жудко больно, изоленты и магниты вообще не помогли, приспособилась чуть обрезать неглубоко, на неделю уберу, потом опять через неделю вырезаю, но насухую, нераспариваю, мне так проще, лазер и.азот непомог

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема