Гость
Статьи
Нельзя болеть!

Нельзя болеть!

Не раз слышала, что "на работе нельзя болеть".
Как это на деле? Если, допустим, грипп, то все равно надо идти на работу? Потому что начальник сказал "нельзя"?
Что вы делаете в таких случаях?

Подруга
21 ответ
Последний — Перейти
Dior
#1

Сказать:Ну,если вы хотите,чтобы я весь коллектив посадила на больничный(и вас в том числе),то я ,конечно,приду.

#2
Подруга

Не раз слышала, что "на работе нельзя болеть".Как это на деле?

правильно, болеть нужно дома :)

а если серьезно, то ни один вменяемый начальник так не скажет

если уж есть что-то дико срочное на работе, то можно выйти на пару часов, а потом домой

Подруга
#3

У меня просто мч свалился с желудочным гриппом, одеяло мокрое насквозь, у него все болит, все симптомы налицо, но, говорит, надо на работу, без меня там никак. Он в туалет встать не может, а тут на работу собрался. Чпокнется в обморок где-нибудь, пока в больницу не заберут!

Пупусик
#4

Я сегодня дома сижу, болею. Простыла где-то. Еще бы я свое здоровье на работе гробила. все равно никто не оценит.

Автор и вам того желаю. Если начальник ваш не признает ваше право на болезнь - нах такого. по молодости организм прощает, а после 30 уже нет

Пупусик
#5

3, пусть звонят по телефону, если есть какие то вопросы. Я не умаляю значимость вашего человека на работе но незаменимых людей не бывает

Подруга
#6

говорит "на полдня", но он же встать не может(

начальник главный уехал отдыхать, а на моего мч все обязанности свалил, там стройка, 4 объекта, он получается главный. Бррррр.......

Пупусик
#7

мою подругу тоже активисту как ваш МЧ, увезли на скорой с работы (осложнение после гриппа). лечится до сих пор

#8
Подруга

говорит "на полдня", но он же встать не может( начальник главный уехал отдыхать, а на моего мч все обязанности свалил, там стройка, 4 объекта, он получается главный. Бррррр.......

а через удаленный доступ не получается?

Dior
#9

Я бы на месте вашего парня героизм не проявляла.Если он загнется-о нем никто и не вспомнит,пусть не обольщается.Ему быстро найдут замену.Незаменимых нет.А здоровье одно дано на всю жизнь.Просрет свое здоровье-это потом будет только его проблема.

Пупусик
#10

А я такая же была, помню когда ангина была страшная Говорить больно было даже, приходил на работу, потому что работы куча и кроме меня ее никто не сделает. Сидела еле соображала, в жар бросало постоянно. Все видели что мне ху..во , но никто не отпустил. теперь у меня руки трясутся как у алкаша

Пупусик
#11

9, правильно пишет.

Это выгодно построенная иллюзия "незаменимого" работника. Начальнику так выгодно, т.к. это тешит самолюбие человека.

Подруга
#12

ему еще вчера было хреново, он сначала думал что отравился, до 19 сидел дела разгребал на работе, домой пришел, упал в кровать - так и лежит до сих пор. Но ему уже названивают, я просто такого состояния не видела никогда, он вообще никакой, температура 38, какое ему мотаться сейчас? По телефону было дело решал вопросы, я просто не знаю что ему сказать чтоб дома остался? Ключи спрятать?

Подруга
#13

Он за день на 3 кг похудел, это же точно осложнения будут

Пупусик
#14

13, если так хреново мож скорую вызвать?

Женщина
#15

у нас на работе тож такие работяги, бесит, болеют, а на больничный не ходят, в итогн весь офис по очереди болеет. Мало о себе не думают, еще и на других наплевать и на их семьи. Я ухожу на больничный, хотя негласно это не приветствуется.

щас скажу
#16

ему скорую надо вызывать, а не о работе думать.

Подруга
#17

нет, пусть дома болеет.

Кстати, он от секретарши заразился. Скоро там все слягут наверное

Гость
#18

Я вот тут не так давно тему создавала, зачем на работу больными ходить, так мне все с пеной у рта доказывали, что время сейчас такое и они незаменимые работники, и вообще мир рухнет если кто-то больной на работу не выйдет. А на деле оказывается все советуют дома сидеть больным.

Рыпка
#19

Подруга, скажите вашему мужчине, что он со своим гриппой на его работе нафиг некому не нужен. Он думает им там всех охота поваляться с желудочным гриппом? Сомнительное удовольствие. Спасибо они ему за эту заразу точно не скажут. У него должен быть человек, который стоит на ступеньке ниже него, и сможет немного "подержать крепость". Второе - если ваш мужчина сейчас будет отдыхать и лечиться как положено, то он на работу наверное на следующей неделе выдти сможет. А если нет, то свалится с осложнениями и вообще два месяца никуда ходит не будет. За это ему ни начальство ни подчинённые спасибо тоже не скажут. Такчто пусть засунет чувство совственной важности подальше. Тише едешь - дальше будешь.

Гость
#20

Это значит, что нужно постоянно заботиться об укреплении своего здоровья. А с гриппом дома нужно сидеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рябинка
#21

Я работала в такой организации, где тоже не принято было

сидеть на больничном, объем работы большой и все незаменимые. Все это иллюзия, скажу я вам.Когда моя начальница досиделась с гриппом на работе до того что у нее как осложнение начался паралич лицевого нерва (все лицо исказилось и глаз дергался) и оказалась на месяц в неврологии, сразу и замену нашли и обязанности ее распределили. А другая коллега тоже всю жизнь там вкалывала на износ без больничных и отпусков,

тоже руководство ее по всем вопросам дергало. В результате запустила онкологию и уволилась не выходя из больницы и до пенсии не доработав, никто о ней и не вспомнил ни премию не выдал, ни благодарность,зато сразу нашлась замена.

Слава богу она потом смогла здоровье немного восстановить. И таких примеров еще немало знаю, насмотрелась. Работодателям обычно на людей и их здоровье плевать, поэтому надо самим о себе заботиться, и не вестись на пропаганду о важности и незаменимости. ТК пока еще никто не отменял.

Форум: Здоровье
Всего: 194 193 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 83 496 тем