Гость
Статьи
Теперь на работе …

Теперь на работе вообще нельзя болеть что ли?

Устроилась полгода назад на работу в кафе администратором. На 3-й день простудилась и ушла на больняк. После того, как выздоровела, попала сразу на ковёр к управляющей. Она мне сказала, что болеть у них не принято, что если такое ещё раз повторится, то мне на выход укажут, что и в этот раз она меня оставляет на работе только лишь потому, что мне не успели разъяснить за 2 дня, что болеть у них нельзя. Теперь вот ушла я с той работы по некоторым другим причинам. Ищу новую, в одном месте мне уже на собеседовании сказали, чтобы никаких больняков, иначе сразу выгонят. Это так везде теперь что ли? Но это же беспредел полнейший, куда Роструд смотрит? И как в 2020-21 годах, когда очень многие ковидом болели, их что, всех уволили потом? #работа

Наталия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотри, заболеет твоя сменщица-админ! Ты что за нее без выхов работать будешь? И только пришла уже сразу на больничный! Я за всю жизнь свою раз 5 брала! Бесят такие нереально

#2

Ну да видимо нельзя. Жену "поперли" с работы, потому что она месяц болела пневмонией 😐

Мутный тип
#4

работайте на официальных работах

8925
#5
Гость

Живете в стране, где безпредел на всех уровнях и ещё чему-то удивляетесь. Рыба гниет с головы ..

"Безпредел"? Ну вы точно в нашей стране не живёте. А о том, что у нас "безпредел", прямо-таки на всех уровнях, вам по каналу 1+1 сказали?

Жестокаягоспожа
#7

Да в россии такое давно уже, помню лет 15 назад я в банк устроилась, первая работа, и простыла там кондер был прям в комнате. Болела 3 дня, выхожу, начальница вызвала, говорит, мол у нас со сломанной ногой люди Максимум неделю не приходят, так что в любом состоянии будь добра с 9 до 18 ни минутой позже. Я выдержала там месяц

Гость
#9

Всегда так было, чем вы заболели? Горлышко заболело?

Рыба
#10
Гость

Всегда так было, чем вы заболели? Горлышко заболело?

Надо ходить на рпботу,
С забитым красным распухшим носом,
С красными слезящимися глазами,
С оглушительным кашлем каждую минуту,
Охать, ахать,
Сморкаться кучей соплей,
И главное- всех обсморкать вокруг обчихать, всех обкашлять!...

Идеально будет, если в ближ.дни заболеют все коллеги)))))

Гость
#11

Если завод, например ОСК Ростех, проблем не будет, только это - перегрузки, оборонка, переработки.
Напишите письмо в Прокуратуру за правовым разъяснением (не жалобой, компанию не указывать) вашей ситуации, т. е. чтобы сказали что это незаконно и т. д. и если что покажете начальству - что имеете право.

Ебическая Сила
#12

Полно молодых и здоровых, они приносят прибыль.
Кому нужны больные клуши, зачем их содержать? Уже давно не совок!

Гость
#13

Не везде так. Я работаю - так если обычный насморк, ходят на работу как обычно, но если конкретно сваливает с температурой даже при просто ОРВИ или с гриппом, ковидом, другими болезнями (один вон недавно с язвой лежал в больнице), то дают официальный больничный. Две конторы - это еще не все. Ну и смотря какую работу ищете, если в магазине или салоне, где всего 2 работника делят смены, то ясно дело, там с этим сложнее, некому заменить. Но это прокол работодателя. Не выгорело - так и не жалейте, найдете другое. А на той работе вас бы драли в три шкуры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: