Гость
Статьи
Работа стоит ли того?

Работа стоит ли того?

Живу в небольшом городке, устроилась на новую работу где начальство китайцы, магазин одежды, условия у них такие ,с 9 до 7 , присесть за весь день вообще нельзя, телефоном пользоваться нельзя,то есть даже когда нет работы просто ходить нужно или стоять ,зп для нашего городка более менее нормально обещают но смысл в том что чисто физически мне тяжело на ногах весь день,не присесть вообще,стоит ли гробить своё здоровье, муж зарабатывает нормально,и говорит что увольняйся зачем себя гробить так приезжаю домой еле живая #работа

Тая
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит

Гость
#2

Через несколько лет готовься к варикозу.
Мой знакомый спортсмен напрыгал себе варикоз, - уговорили на операцию. Так и помер, не знаю от чего.

Кружка чая
#3

Открой свой магазин и сиди сколько хочешь

Золотая Рыбка
#4

Обед сколько минут? Выходные есть?

Тая
#5

Вот и я о том же,ноги к вечеру просто отекают , незнаю даже стоит ли так себя мучить , муж говорит что бы увольнялась ,но я в сомнениях т к хотелось бы свой заработок, раньше работала тоже в магазине одежды но условия были намного мягче

Тая
#6

Обед 20 минут, график 4/2,но как такового обеда толком нет ,т к если покупателей много нужно быть в зале,летишь нальёшь себе чай и тут уже начинают звать в зал

Monika
#7
Тая

Вот и я о том же,ноги к вечеру просто отекают , незнаю даже стоит ли так себя мучить , муж говорит что бы увольнялась ,но я в сомнениях т к хотелось бы свой заработок, раньше работала тоже в магазине одежды но условия были намного мягче

Откройте свой магазин одежды. Благо наверняка там у вас конкуренции никакой

Золотая Рыбка
#8
Тая

Обед 20 минут, график 4/2,но как такового обеда толком нет ,т к если покупателей много нужно быть в зале,летишь нальёшь себе чай и тут уже начинают звать в зал

Тяжеловатые условия. Особенно плохо, что нельзя присесть, когда нет посетителей.

Тая
#9
Monika

Откройте свой магазин одежды. Благо наверняка там у вас конкуренции никакой

А ну да точно, завтра открою)))

Monika
#10
Тая

А ну да точно, завтра открою)))

Ну а какие у вас варианты, ноги угробить либо дома сидеть?
Непонятно почему народ боится нестандартных решений

Тая
#11
Золотая Рыбка

Тяжеловатые условия. Особенно плохо, что нельзя присесть, когда нет посетителей.

Да вот поэтому я в сомнениях,я работала до этого в магазине одежды да бывало тоже тяжело особенно когда товар принимали тоже не присесть ,но там всё же это можно было сделать, когда нет работы и свободно выйти в магазин или на обед, посидеть спокойно если нет людей

Тая
#12

Просто не понимаю эти условия ,мне кажется это издевательство просто

Гость
#13

С добрым утром , тетя Тая,
Вам посылка из Китая

Захария
#14

вы думаете это какая то китайская специфика?

Тая
#15
Monika

Ну а какие у вас варианты, ноги угробить либо дома сидеть?
Непонятно почему народ боится нестандартных решений

Для того чтобы открыть свой магазин нужно очень много вложений и тд , если я говорю что муж зарабатывает нормально это не значит что милионы 😂 нормально это не много и не мало прям, для нашего городка впринципе вообще хорошо

Тая
#16

Мне вот не понятно они специально издеваются так над людьми?вот им что легче от того что люди не могут присесть хотя бы на 2 минуты, чисто издевательство

Гость
#17
Тая

Мне вот не понятно они специально издеваются так над людьми?вот им что легче от того что люди не могут присесть хотя бы на 2 минуты, чисто издевательство

Тешат свое ЧСВ , в анус надо слать таких рабо-дателей

Тая
#18

Директор у них русская и я пока не видела этих китайцев вообще, директор вроде не плохая женщина но я когда пришла отстояла день сразу сказала я не вывезу так работать и ушла, через какое то время мне позвонили предложили опять прийти ну типо будет мне давать сидячую работу то есть на складе чипировать ценники лепить и тд в итоге я сделала её очень быстро и она меня отправила в зал дальше

Тая
#19

То есть работать у них скорее всего ни кто не хочет так как я сказала что не буду работать у них они через какое то время стали уговаривать,мол работу полегче дадут лишь бы вышла

Тая
#20

Зарплата для нашего городка тоже очень даже не плохая ,мало где продавцам у нас так платят ,но это адские условия просто

Гость
#21
Тая

Зарплата для нашего городка тоже очень даже не плохая ,мало где продавцам у нас так платят ,но это адские условия просто

Своего здоровья не жалко ?
Кому ты будешь нужна с варикозом?
Муж сбежит к здоровой.
А ты паши за рубли на китайцев,которые русских за скот держат.

Тая
#22
Гость

Своего здоровья не жалко ?
Кому ты будешь нужна с варикозом?
Муж сбежит к здоровой.
А ты паши за рубли на китайцев,которые русских за скот держат.

Так я и говорю что в сомнениях,стоит ли оно того ,и согласна полностью что это издевательство над людьми

Золотая Рыбка
#23
Тая

Так я и говорю что в сомнениях,стоит ли оно того ,и согласна полностью что это издевательство над людьми

Вы пишете, что "даже когда нет работы просто ходить нужно или стоять". То есть когда нет посетителей, если будут разрешать присесть - оставайтесь. А если не уберут этот маразм, что надо стоять и ходить, когда нет покупателей - уходите.
Потому что это не просто тяжёлые условия - постоянный поток покупателей. Это уже издевательство выходит!
И хорошо бы так сделать, чтобы парочка продавцов была. Чтобы по-очереди обедать.

Золотая Рыбка
#24
Золотая Рыбка

Вы пишете, что "даже когда нет работы просто ходить нужно или стоять". То есть когда нет посетителей, если будут разрешать присесть - оставайтесь. А если не уберут этот маразм, что надо стоять и ходить, когда нет покупателей - уходите.
Потому что это не просто тяжёлые условия - постоянный поток покупателей. Это уже издевательство выходит!
И хорошо бы так сделать, чтобы парочка продавцов была. Чтобы по-очереди обедать.

Вспомнилось мне. Человек работал диспетчером, сидел на телефоне, как говорится. Когда непрерывный поток звонков - отвечает как надо.
А, бывало, что звонков нет, тишина минут на 20.
И вот, в эти спокойные минуты работник прохаживался около рабочего места, в той же комнате, вокруг телефона, так сказать; чтобы поразмяться. Так как всё же смена долгая, много сидеть надо.

Начальник увидел и сделал замечание. Что, мол, нечего прогуливаться, вдруг звонок. На что диспетчер резонно ответил: "Но я в том же кабинете, успею взять трубку за несколько секунд". А начальник своё, мол, запрещаю.

Также этот начальник не разрешал пользоваться телефоном своим. Ну там, видео смотреть, музыку слушать, в игры играть.
А диспетчерам-то скучно.
Как-то этот диспетчер принёс кроссворды и в свободное от звонков время начал их отгадывать.
И что вы думаете? Опять начальник увидел - замечание сделал. Кричит!

Мыкался-мыкался тот работник, да и уволился нафиг, не вытерпел.
Поток звонков и качественные ответы клиентам - это работа.
А нельзя ни походить рядом, ни кроссворд поотгадывать в свободное время - это издевательство.

Работа сменная, хорошо оплачиваемая. Диспетчера другие остались. Делали так: как начальник уйдёт с конторы, не заглядывает в диспетчерскую - так и прохаживались в свободное от звонков время. И в телефоне залипали потихоньку. Слышат начальник идёт - телефон в карман.
И книжки читали украдкой, и кроссворды отгадывали.

Да и начальник 8 часов работает - потом домой, а у диспетчера дежурство продолжается. Тут уж диспетчерам лафа - пожалуйста, что хочешь делай в свободное от звонков время.

И обедать диспетчерам можно было, и ужинать. Рядом смежная комната отдыха организована. Там и чай поставят, и еду разогреют. А если звонок - так 2 шага и у телефона. Ну, если конечно, клиентов много звонят - тут спокойно не пообедаешь.
И кровать там же, в комнате отдыха стоит. В ночную смену диспетчера спят. Когда удасться - звонков нет, бывало, и по 6 часов спят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: