Гость
Статьи
40 лет работы …

40 лет работы нормальной нет...

У кого тоже такая ситуация? Мне 40 лет,а работы не нравятся, не могу работать там где плохо. 15 лет работала бухгалтером- кроме нервов и проблем со здоровьем ничего хорошего - денег не заработала,работала без блата в государственных организациях. В этом году попыталась сменить деятельность - поработала воспитателем в саду- очень ответственно за детей- и отвечать за каждый синяк не хочу перед всеми, так и до уголовки и снова нервы- все здоровье оставишь.. вот распутье - где работать,чтоб на пенсию выйти здоровой? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В библиотеке или руководить кружком макраме

Гость
#2

В библиотеке

Гость
#3

работу нужно свою любить или уважать, иначе она будет приносить страдания. если вы не любите, то чем занимались 15 лет, то по сути вам любая работа будет в тягость, нет смысла советовать, тут психологические проблемы, или возрастной кризис.

Гость
#4

Работу любила и не скрою и сейчас хочется поработать в программе посидеть покавыряться,что то посчитать..
Библиотекарем необходимо образование библиотекарь,а так бы может бы и пошла..
Воспитателем понравилось все - и планы, и конкурсы и занятия придумывать проводить, график работы вообще замечательный,отпуска просто рай. Но один минус,который перечёркивает все- отвечаешь за детей за сохранность их жизни и здоровья и не дай бог что,если случается в стенах сада- вина воспитателя, усмотреть невозможно- ребенок падает- ударяется дело пяти секунд.

Гость
#5

Это кто вас воспитателем без соответствующего образования взял? Не врите.

Гость
#6

у тебя не блата нет, а мозгов - с такими исходными - никаких шансов

Гость
#7
Гость

Это кто вас воспитателем без соответствующего образования взял? Не врите.

Я прошла курсы педагогического колледжа на базе высшего своего. Диплом у меня есть.

Гость
#8
Гость

у тебя не блата нет, а мозгов - с такими исходными - никаких шансов

Поясните с чего это нет мозгов? Отработала в том числе и замом но.буха,но ушла в декрет - а при выходе оказалась не нужна да и место пригрели. Может не пробивная и не наглая - да соглашусь. Сейчас как понимаю чем хуже к людям тем лучше для себя. И никто хорошего отношения не ценит - в том числе и дети. Работая в саду поразилась,что чем хуже к ним тем лучше они относятся. А хорошо с душой - они не ценят и пользуются,плюют,наглые до ужаса как и их родители.

Гость
#9
Гость

Поясните с чего это нет мозгов? Отработала в том числе и замом но.буха,но ушла в декрет - а при выходе оказалась не нужна да и место пригрели. Может не пробивная и не наглая - да соглашусь. Сейчас как понимаю чем хуже к людям тем лучше для себя. И никто хорошего отношения не ценит - в том числе и дети. Работая в саду поразилась,что чем хуже к ним тем лучше они относятся. А хорошо с душой - они не ценят и пользуются,плюют,наглые до ужаса как и их родители.

не обращайте внимания, сейчас тренд всех обвинять и поливать, люди приходят просто выплеснуть негатив, советов вы уже тут не получите, ищите информацию в интернете, посмотри вакансии в регионе и выбирайте.

Гость
#10

Замуж и работать на проектах из дома. Наверное, это лучший вариант. Или в семейном бизнесе что-то делать.

Гость
#11
Гость

Это кто вас воспитателем без соответствующего образования взял? Не врите.

По новому закону сейчас снова берут педагогов без профильного образования, погуглите. С прошлого года тема

Гость
#12
Гость

Это кто вас воспитателем без соответствующего образования взял? Не врите.

С 2015 - года или позже ввели обязательное правило, что нужно педагогическое образование,причем допобразование одно, предметники другое, для детского сада и школы разные дипломы. Со взрослыми работать в допобразовании свое. И ещё смотрят что прописано. То есть просто педагог не пойдет.

Гость
#13
Гость

Поясните с чего это нет мозгов? Отработала в том числе и замом но.буха,но ушла в декрет - а при выходе оказалась не нужна да и место пригрели. Может не пробивная и не наглая - да соглашусь. Сейчас как понимаю чем хуже к людям тем лучше для себя. И никто хорошего отношения не ценит - в том числе и дети. Работая в саду поразилась,что чем хуже к ним тем лучше они относятся. А хорошо с душой - они не ценят и пользуются,плюют,наглые до ужаса как и их родители.

Образование это не та сфера где психически здоровым выйдешь
Много неадекватных деток и родителей
Выживают те кто подмащываетсяк руководству и не самые лучшие педагоги
Молодежь долго не выдерживает, выживают
Педагогические коллективы как мне рассказали то ещё змеиное логово

Гость
#14
Гость

Поясните с чего это нет мозгов? Отработала в том числе и замом но.буха,но ушла в декрет - а при выходе оказалась не нужна да и место пригрели. Может не пробивная и не наглая - да соглашусь. Сейчас как понимаю чем хуже к людям тем лучше для себя. И никто хорошего отношения не ценит - в том числе и дети. Работая в саду поразилась,что чем хуже к ним тем лучше они относятся. А хорошо с душой - они не ценят и пользуются,плюют,наглые до ужаса как и их родители.

вот в этом - узнать об этом на 5 десятке

с другой стороны, почему бухгалтером не брала вести несколько фирм?
не профессиональна? боишься ответственности?

ты про последекретные проблемы только узнала? Почему рожала от мужчины, который погнал тебя на работу? А не дал возможность найти комфортную

работы в социальной сфере всегда очень плохо оплачиваются, а с сегодняшним "детобесием" вообще одни проблемы. За коимхером тебя туда понесло?

А сейчас - у тебя ни нормального опыта, ни специфических знаний, только какие-то непонятные метания.

Любому кадровику это очевидно, если это понятно даже мне.

Я доходчиво объяснил о проблемах с мозгами? Подозреваю, что ты РСПха. Потому считаю, что решения для тебя нет. Пат - любой ход хуже

Гость
#15
Гость

Образование это не та сфера где психически здоровым выйдешь
Много неадекватных деток и родителей
Выживают те кто подмащываетсяк руководству и не самые лучшие педагоги
Молодежь долго не выдерживает, выживают
Педагогические коллективы как мне рассказали то ещё змеиное логово

Еще одно - потраченные нервы и усилия - не возмещаются деньгами

Потому туда сливаются самые слабые и неполноценные, что вызывает еще ту атмосферу в коллективе.

Гость
#16
Гость

вот в этом - узнать об этом на 5 десятке

с другой стороны, почему бухгалтером не брала вести несколько фирм?
не профессиональна? боишься ответственности?

ты про последекретные проблемы только узнала? Почему рожала от мужчины, который погнал тебя на работу? А не дал возможность найти комфортную

работы в социальной сфере всегда очень плохо оплачиваются, а с сегодняшним "детобесием" вообще одни проблемы. За коимхером тебя туда понесло?

А сейчас - у тебя ни нормального опыта, ни специфических знаний, только какие-то непонятные метания.

Любому кадровику это очевидно, если это понятно даже мне.

Я доходчиво объяснил о проблемах с мозгами? Подозреваю, что ты РСПха. Потому считаю, что решения для тебя нет. Пат - любой ход хуже

Не угадал - я замужем и могу выбирать работу. Много фирм вести и нагружать себя нужды не было и нет. Тьфу-тьфу-тьфу. После декрета нашла другую работу без проблем. Только она меня не устроила. Перешла в детский сад из за графика - по полдня работать и заниматься своими детьми,чтоб было время. Но риски там неоправданные. Я и сейчас за деньгами не гонюсь- нужна работа с благоприятным коллективом без энергетических вампиров, с соц.пакетом,поближе к дому, ответственности да поменьше - нервы надо беречь. А сад во многом мне подошёл,кроме уголовной ответственности за детей. Так было очень даже ничего работать. Бухгалтером тоже была организация,где все было отлично- ее реорганизовали,жаль.
Сейчас уже точно остаётся по своей основной специальности - экономист искать, делопроизводитель как вариант- по возрасту может куда в гос.учреждение типа школы или похоже. В частную не возьмут- молодых хотят. Секретарем в молодости работала в частной организации. Хотя я хорошо сохранилась - спасибо была возможность поберечь себя, то декреты дома была, увольнялись с плохих мест. Как к примеру знакомые терпят все от безысходности.

Гость
#17
Гость

Не угадал - я замужем и могу выбирать работу. Много фирм вести и нагружать себя нужды не было и нет. Тьфу-тьфу-тьфу. После декрета нашла другую работу без проблем. Только она меня не устроила. Перешла в детский сад из за графика - по полдня работать и заниматься своими детьми,чтоб было время. Но риски там неоправданные. Я и сейчас за деньгами не гонюсь- нужна работа с благоприятным коллективом без энергетических вампиров, с соц.пакетом,поближе к дому, ответственности да поменьше - нервы надо беречь. А сад во многом мне подошёл,кроме уголовной ответственности за детей. Так было очень даже ничего работать. Бухгалтером тоже была организация,где все было отлично- ее реорганизовали,жаль.
Сейчас уже точно остаётся по своей основной специальности - экономист искать, делопроизводитель как вариант- по возрасту может куда в гос.учреждение типа школы или похоже. В частную не возьмут- молодых хотят. Секретарем в молодости работала в частной организации. Хотя я хорошо сохранилась - спасибо была возможность поберечь себя, то декреты дома была, увольнялись с плохих мест. Как к примеру знакомые терпят все от безысходности.

И также опыт нароботать ещё можно - до пенсии 20лет. Работать и работать. Главное сделать правильный выбор сейчас - а не потом,когда выходят на пенсию с гипертонией, диабетом и т.п.
Сейчас то и самый возраст работать- в декрет не уйдешь уже,можно и карьеру строить. Только вот где и спрашиваю - у меня много требований своих. Уж лучше быть бедным,но здоровым,чем богатым,но больным. Это кто много заработает и пенсию хорошую накопит баллы- только вот потом на лекарствах и по больницам- а все от нервных работ как правильно. Исключения бывают конечно. Вот в саду логопед вся больная уже- хотя у нее как раз работа очень хорошая,это не воспитатель - позанималась 15мин с ребенком и ни за кого ответ не несёт. И гл.бух мозг не выносит с директором на пару.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: