Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не работать до 24 лет?

Нормально ли не работать до 24-х лет?
Бросила вуз в 21 и засела дома. Правда, в 23 пошла в Центр занятости, через полгода он отправил на курсы секретарей. Затем искала работу секретаря, но нашла другую. Это было уже в 24.
Это нормально, начинать свой трудовой путь в 24 года?
Сколько нужно проработать на этом первом месте, чтобы следующий работодатель косо не смотрел и не спрашивал - а что это Вы до 24-х лет делали?

Олеся
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С точки зрения работодателя не нормально, но можно просто врать что работали по договору, это не проблема)

А вообще, это более чем нормально, работа от слова раб, и если есть возможность не работать, то почему бы ее не использовать. И свое время посвятить саморазвитию, спорту, хобби и домашнему хозяйству в конце концов.

Гость
#2

Автор, насмешили, мне 33, я не работала еще.

Кукуськи
#3

хозяин-барин.А кто вас обеспечивал?

Олеся
#4
Кукуськи

хозяин-барин.А кто вас обеспечивал?

ну а кто еще может обеспечивать?! родные, конечно.

Олеся
#5

Меня сейчас интересует вопрос о том, сколько нужно проработать на этом месте, чтобы у будущих работодателей, коллег не возникало никакого недоумения ко мне.

Вы не могли бы подсказать мне ответ на него?

Кукуськи
#6
Олеся

ну а кто еще может обеспечивать?! родные, конечно.

эмм,я то думала муж/хахель, а на шее родителей имхо позорно сидеть.Хотя если они олигархи то норм.

Олеся
#7
Кукуськи

хозяин-барин.А кто вас обеспечивал?

Конечно, меня пилили родные. Прочили мне, что я "слезу с печи" только под 40, и ждет меня тогда только работа уборщицы.

На эту работу пошла, потому что понимала, что больше не работать нельзя, что надо как-то шевелиться, что-то делать.

Олеся
#8
Кукуськи

эмм,я то думала муж/хахель, а на шее родителей имхо позорно сидеть.Хотя если они олигархи то норм.

да у меня никогда не было никаких отношений

Олеся
#9

Мне сейчас уже не 24, а больше.

Меня очень волнует, сколько мне еще тут работать для "приличия".

Кукуськи
#10

можно говорить что вы работали на дому (хоть курсачи писали,хоть картины вышивали) сочиняй не хочу.

Олеся
#11
Кукуськи

можно говорить что вы работали на дому (хоть курсачи писали,хоть картины вышивали) сочиняй не хочу.

а меня не будут как либо проверять, мол, умею я это или не умею. или справки наводить. и у меня еще плохо получается врать. надо как-то учиться этому.

гость
#12

ну мне 23, тоже не работала, и еще год не буду работать точно, учусь в вузе (тоже бросала, потом восстановилась), но вуз хороший престижный.

и мне как-то *** кто как косо на меня будет смотреть, у меня не такая низкая самооценка. на работу потом планирую устроиться в одной крупной международной компании

Олеся
#13
гость

ну мне 23, тоже не работала, и еще год не буду работать точно, учусь в вузе (тоже бросала, потом восстановилась), но вуз хороший престижный.

и мне как-то *** кто как косо на меня будет смотреть, у меня не такая низкая самооценка. на работу потом планирую устроиться в одной крупной международной компании

в крупную международную устраиваться будете по блату? по связям? по знакомству?

Кукуськи
#14
Олеся

а меня не будут как либо проверять, мол, умею я это или не умею. или справки наводить. и у меня еще плохо получается врать. надо как-то учиться этому.

неа,вы же фрилансом занимались ищи свищи хвосты (да и так никто не делает)

а если спросят почему тогда бросили говорите:что хотите чтоб шел стаж,любите общество и нужны еще деньги.

Олеся
#15

когда я в 24 обивала пороги различных фирм, то они все (кроме нынешней орг-ции) придавливали вопросом - а что Вы раньше делали? и я всегда в ступор впадала. ну и получала отказы.

гость
#16
Олеся

в крупную международную устраиваться будете по блату? по связям? по знакомству?

нет, меня и так возьмут

гость
#17
Олеся

когда я в 24 обивала пороги различных фирм, то они все (кроме нынешней орг-ции) придавливали вопросом - а что Вы раньше делали? и я всегда в ступор впадала. ну и получала отказы.

а вы образование все-таки не получили?

Олеся
#18
гость

а вы образование все-таки не получили?

в том-то и дело, что нет, а то бы я им бравировала на собеседованиях

Akuna
#19

Мне 24 и я не работая ужо) и вообще не хочу работать никогда,вот выйду замуж и буду примерной домохозяйкой ,готовить пироги мужу и заниматься самореализацией )

А вообще у меня тетка 45 ей вообще никогда не работала,в 20 вышла замуж потом дети ,дом ,семья ,муж пашет а она домохозяйка ) красота !!!

Гость
#20

Да ну, совсем не работать как-то тухло, я в 22 тоже весьма удачно вышла замуж) но все равно работаю, надо ж как-то развиваться, чокнешься с пирогами дома разговаривать)

гость
#21
Олеся

в том-то и дело, что нет, а то бы я им бравировала на собеседованиях

можете на заочное поступить. а на собеседованиях себя по увереннее надо вести просто, у вас наверно комплекс по этому поводу. если вы не работали и не получили образование -это не значит что вы теперь перед всеми должны оправдываться, это ваша личная жизнь

Олеся
#22
гость

можете на заочное поступить. а на собеседованиях себя по увереннее надо вести просто, у вас наверно комплекс по этому поводу. если вы не работали и не получили образование -это не значит что вы теперь перед всеми должны оправдываться, это ваша личная жизнь

да, вы правы. комплекс и огромное чувство вины

Кактус
#23

Нормально..Ненормально только переживать по этому поводу!

кейт
#24

ну не работали и слава богу... работа от слова раб - что верно то верно)) не переживайте))

Лира
#25
Гость

Да ну, совсем не работать как-то тухло, я в 22 тоже весьма удачно вышла замуж) но все равно работаю, надо ж как-то развиваться, чокнешься с пирогами дома разговаривать)

Да много ли на развиваешься, просиживая в офисе с 9 до 18. А дома Инет есть, всегда с кем-то поговорит можно.

Котеечка
#26
Олеся

Меня сейчас интересует вопрос о том, сколько нужно проработать на этом месте, чтобы у будущих работодателей, коллег не возникало никакого недоумения ко мне.

Вы не могли бы подсказать мне ответ на него?

Год будет оптимально. Если вдруг кого смущает, можете сказать, что до этого получали дополнительное образование.

Катя
#27

Нормально. Я в 23 пошла работать. Некоторые вообще за всю жизнь ни дня не работали и не парятся по этому поводу.

Спец
#28

Нормально

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: