Гость
Статьи
Парень в 27 лет …

Парень в 27 лет работает официантом, его все устраивает

Всем привет. У меня следующая ситуация : парень 27 лет, приехал из другого города России , работает на протяжении 2 лет Официантом в клубе. Работа в основном на выходных ( в ночь), ну и если вызовут на корпоративы. Сейчас с декабря работает каждый день с утра до ночи, тк у всех предновогодние корпоративы и тд. Раньше пытался найти что-то престижное , хотя бы для начала в какой-то фирме помощником руководителя поработать, после 3 месяцев уволился и сейчас его все устраивает в клубе, искать ничего не хочет , сидит на чаевых. Я ему говорю, что ему нужно получить профессию, чтоб в 50 лет не оказался у разбитого корыта. Он ничего слушать не хочет. Напишите, пожалуйста, своё мнение по этому поводу) есть ли смысл дальше его убеждать найти нормальную работу? По мне в27 лет работать официантом для мужчины не очень ...

Ви
34 ответа
Последний — Перейти
Ivi
#1

Я однажды 40-летнего официанта видела... Мне тогда лет 19 было, но уже тогда его жалко стало... У всех разные жизненные ситуации. Если парню комфортно, то вы не имеете права переубеждать его.

Гость
#2

Я сам из Украины.Сейчас работаю в Щецине(Польша).А Щецин-это 90 км от Берлина.Был я там. И знаете что? Там официантов охотнее берут если они 40+.По этому если его всё устраивает почему и нет?

Гость
#3

Да она просто парня этого себе присмотрела, но смущает что он официант и на его чаевых далеко не выедешь. Кто же семью будет содержать.
За каждым хорошим поступком скрывается корыстный умысел, никто ничего просто так не делает, по простоте душевной. Вы как маленькие 😏

Марина.
#4

Почему не престижно? Набирается опыта. потом свой ресторан, кейтеринговая служба.

Гость
#5

Автор, будем честны. Это не престижно для вас иметь парня официанта. Хочется посолиднее рядом мужчинку видеть ведь, возраст все таки. И по-женски то все правильно.
Но его все устраивает, у него все в жизни хорошо, а вас с такими намеками он уличит в мозгоедстве и ненужном психологическом балласте в его размеренной жизни.

Просто ищите того кто вам нужен. Не ипите мозг ему, и свои нервы потратите и неудовоетворенной будете....
В общем не надо никого переделывать, другого выбирайте

Анжела
#6

Я тоже раньше так думала. Но!
Ресторан ресторану рознь. В Москве есть такие рестораны, где молодёжь не берут, где нет текучки кадров, в которых шикарные чаевые и офигенская зарплата с оформленный соц пакетом. Так что если у него так, то и молодец!)

Гость
#7
Гость

Автор, будем честны. Это не престижно для вас иметь парня официанта. Хочется посолиднее рядом мужчинку видеть ведь, возраст все таки. И по-женски то все правильно.
Но его все устраивает, у него все в жизни хорошо, а вас с такими намеками он уличит в мозгоедстве и ненужном психологическом балласте в его размеренной жизни.

Просто ищите того кто вам нужен. Не ипите мозг ему, и свои нервы потратите и неудовоетворенной будете....
В общем не надо никого переделывать, другого выбирайте

Да, я бы тоже не стала встречаться с официантом которому под или за 30. Это говорит о многом.. о том, что человек недостаточно развит, чтобы занимать более высокую должность и прибыльную. Любая девушка рассматривает мужчину не только как картинку а как самца способного обеспечить потомство. А этот мальчик только себя может обеспечить и то вряд ли. Как бы кто не говорил, официант - прислуга. Низшее звено, почти как корнсьерж, нужно думать о развитии, а он НЕ ХОЧЕТ. Вот это пугает! Инфантильность! Даже не то что сейчас, а то что будущее его не заботит. Он готов прислуживать пока кормят а что потом его не заботит

Компостер
#8
Гость

Да, я бы тоже не стала встречаться с официантом которому под или за 30. Это говорит о многом.. о том, что человек недостаточно развит, чтобы занимать более высокую должность и прибыльную. Любая девушка рассматривает мужчину не только как картинку а как самца способного обеспечить потомство. А этот мальчик только себя может обеспечить и то вряд ли. Как бы кто не говорил, официант - прислуга. Низшее звено, почти как корнсьерж, нужно думать о развитии, а он НЕ ХОЧЕТ. Вот это пугает! Инфантильность! Даже не то что сейчас, а то что будущее его не заботит. Он готов прислуживать пока кормят а что потом его не заботит

Да, да, прокукарекай мне тут о развитии. Вам, шлюпкам, денег просто мало. А сами чего-то добились? Нормальные люди своими делами заняты и в другую сторону не смотрят

Гость
#9

Сейчас уже и учитель "человек, который предоставляет услуги образования", то есть тоже обслуживающий персонал, по сути. Хотя профессия "статусная". Как по мне, то лучше уж быть официантом, явно больше преимуществ, элементарно даже в финансовом плане. Так что о какой престижности может идти речь, если человеку так комфортно?

Гость
#10

Мы чаевые парням 300 руб минимум со столика даем, нормально они получают

#11

О чем вопрос,если парня всё устраивает?😊Он не виноват,что хотелки и мировоззрение автора не совпадают с его желанием и отношением к жизни.И с другой стороны-не всем же быть бизнесменами)))Должен же кто-то работать и в общепите,и у станков на заводах,и сантехником,электриком.Заиппали Вуменские клуши со своим гламуром😅Как будто тут каждая бизнес-леди или особа королевских кровей,ага))

Кролик
#12

Не знаю, где работает ваш парень, но в США на крупных курортах бармены и официанты зарабатывают больше 100 тысяч долларов в год, а менеджеры ресторана, где это происходит где то 70. 🤣Устроиться в такое место можно только по блату. Инфа из первых рук.

Гость
#13

Я не понимаю таких людей которые осуждают других людей вы не знаете почему он работает может он на 2 или 3 х работах работает может у него инвалидность есть или мать больная, прежде чем обсуждать загляните сначала в своё болото

Гость
#14

Работает? Хорошо! Ему хватает? Молодец! Работу выполняет добросовестно? Умница!

Гость
#15

Хорошие официанты сейчас ценятся

Гость
#16
Гость

Хорошие официанты сейчас ценятся

Он потом уедет за границу там официанты больше зарабатывают

Kelly
#17

Я подрабатывала в ресторане официанткой на 1 курсе универа. Официант живет на чай, так как зп от ресторана просто мизерная. У меня 7-8 т.р. была, зато чай 15-20 т.р.
Для студента вполне неплохо, если учесть, что для работы не нужны какие-то особые навыки, кроме как запомнить меню, состав блюд и уметь разговаривать с людьми.
Другое дело, что физически работа тяжелая. Бегаешь бывает и по 12 часов в день туда-сюда.
Человек до пенсии навряд ли сможет в таком темпе работать. Но если в его заведении хватает официантов и им не нужно бегать как угорелым, и такой темп работы человек вывозит, то почему бы и нет, если зп устраивает?

Гном
#18
Kelly

Я подрабатывала в ресторане официанткой на 1 курсе универа. Официант живет на чай, так как зп от ресторана просто мизерная. У меня 7-8 т.р. была, зато чай 15-20 т.р.
Для студента вполне неплохо, если учесть, что для работы не нужны какие-то особые навыки, кроме как запомнить меню, состав блюд и уметь разговаривать с людьми.
Другое дело, что физически работа тяжелая. Бегаешь бывает и по 12 часов в день туда-сюда.
Человек до пенсии навряд ли сможет в таком темпе работать. Но если в его заведении хватает официантов и им не нужно бегать как угорелым, и такой темп работы человек вывозит, то почему бы и нет, если зп устраивает?

Зачем бегать до пенсии,там вполне приличный карьерный рост.

Гость
#19

В целом, роли не играет. Крис Гарднер вообще был в свои 27 бездомным и с маленьким сыном на руках один. Тут, конечно, дело в амбициях. Просто дамочки руководствуются неправильными критериями выбора и совершенно разучились любить мужчин, вот и вечно недовольные) Потом удивляются, что же не так???

Гость
#20
Ivi

Я однажды 40-летнего официанта видела... Мне тогда лет 19 было, но уже тогда его жалко стало... У всех разные жизненные ситуации. Если парню комфортно, то вы не имеете права переубеждать его.

Только у нас профессию официант - не считают за профессию. Относятся с пренебрежением и считают уделом молодых. Так, пару годков перекантоваться, пока что-то не найдёшь.
А в Европе, чем взрослее официант, тем он ценнее и опытнее.
И потом, вы наверное думаете, не зря ли вы теряете время, встречаясь с всего лишь официантом. Но вам не видно, что это скорее всего и есть ваш уровень. Вы и сама плюс минус такая же. А иначе, встречались с топ менеджером и жили совсем на другом уровне соц.иерархии. И не важно по сколько вам лет обоим.
Диктовать другому человеку как ему жить вы не имеете право. Вы ему никто и это вас не касается. Вы можете молча уйти на поиски кого-то получше, и сделав свой собственный выбор. Но это вовсе не значит, что вы найдёте кого-то получше. Вы должны честно взглянуть на себя, понять кто вы и что вы из себя сама представляете. А достойны ли вы фактически человека с более высоким уровнем доходов? Потянете ли вы такие отношения? Вы должны быть как минимум не хуже, быть фактически красивой (не казаться себе) а быть! И это должно быть подтверждено толпой ваших ухажёров) уже сейчас претендующих на вообще внимание. Вы должны иметь образование и уже добиться чего-то в жизни. Сама!
Тогда да, вы имеете право попробовать.
А если вы сама ни чем особо не лучше своего парня, не стойте иллюзий. Даже если найдёте кого-то другого, это будет мужчина примерно такого же уровня, но другой профессии.

Гость
#21
Гость

Я сам из Украины.Сейчас работаю в Щецине(Польша).А Щецин-это 90 км от Берлина.Был я там. И знаете что? Там официантов охотнее берут если они 40+.По этому если его всё устраивает почему и нет?

Так вот именно! И только в нашей стране мозги людей настолько зашорены.
У нас: В 30 лет у тебя должны быть уже взрослые дети. Жизни после 30 нет. Ты умрёшь.
В Европе: Жизнь после 30 только начинается.
И так во всём.
Уровень жизни. Уровень самосознания. Тьма...
Как небо и Земля короч.

Гость
#22
Гость

Да, я бы тоже не стала встречаться с официантом которому под или за 30. Это говорит о многом.. о том, что человек недостаточно развит, чтобы занимать более высокую должность и прибыльную. Любая девушка рассматривает мужчину не только как картинку а как самца способного обеспечить потомство. А этот мальчик только себя может обеспечить и то вряд ли. Как бы кто не говорил, официант - прислуга. Низшее звено, почти как корнсьерж, нужно думать о развитии, а он НЕ ХОЧЕТ. Вот это пугает! Инфантильность! Даже не то что сейчас, а то что будущее его не заботит. Он готов прислуживать пока кормят а что потом его не заботит

Это он бы не стал с тобой встречаться.

Джейси
#23
Гость

Да, я бы тоже не стала встречаться с официантом которому под или за 30. Это говорит о многом.. о том, что человек недостаточно развит, чтобы занимать более высокую должность и прибыльную. Любая девушка рассматривает мужчину не только как картинку а как самца способного обеспечить потомство. А этот мальчик только себя может обеспечить и то вряд ли. Как бы кто не говорил, официант - прислуга. Низшее звено, почти как корнсьерж, нужно думать о развитии, а он НЕ ХОЧЕТ. Вот это пугает! Инфантильность! Даже не то что сейчас, а то что будущее его не заботит. Он готов прислуживать пока кормят а что потом его не заботит

Не надо тут свою продажность за норму выдавать и за всех говорить

Гость
#24
Ви

Всем привет. У меня следующая ситуация : парень 27 лет, приехал из другого города России , работает на протяжении 2 лет Официантом в клубе. Работа в основном на выходных ( в ночь), ну и если вызовут на корпоративы. Сейчас с декабря работает каждый день с утра до ночи, тк у всех предновогодние корпоративы и тд. Раньше пытался найти что-то престижное , хотя бы для начала в какой-то фирме помощником руководителя поработать, после 3 месяцев уволился и сейчас его все устраивает в клубе, искать ничего не хочет , сидит на чаевых. Я ему говорю, что ему нужно получить профессию, чтоб в 50 лет не оказался у разбитого корыта. Он ничего слушать не хочет. Напишите, пожалуйста, своё мнение по этому поводу) есть ли смысл дальше его убеждать найти нормальную работу? По мне в27 лет работать официантом для мужчины не очень ...

Вы думаете, что получив профессию, в 50 лет он не окажется у разбитого корыта? Ха-ха. Вы плохо знаете рынок труда Папуа Новой Рашки

Гость
#25

Автор, если вы не кассирша, то отстаньте от человека и идите дальше, мужчина не должен быть ниже по социальному уровню, я представляю, привела бы такого в свое окружение и как представить его солидным людям?

Гость
#26
Гость

Сейчас уже и учитель "человек, который предоставляет услуги образования", то есть тоже обслуживающий персонал, по сути. Хотя профессия "статусная". Как по мне, то лучше уж быть официантом, явно больше преимуществ, элементарно даже в финансовом плане. Так что о какой престижности может идти речь, если человеку так комфортно?

Бугага ржу с престижа. Отработала в школе год. Чуть по сдохла от голода. Ставка 7336. Куча нагрузки, чтоб минималку получить. Встаешь в 6, ложишься в 2 ночи. Плюнула я на престиж. Работаю в магазине за зарплату, которая выше в несколько раз. Посменно. В ус не дую

Гость
#27

Автор.
Сейчас работы нет.
Только быть самозанятым и не платить налоги. Это тоже не очень в 50 будет.
А вам надо просто другого парня и всё.

Гость
#28

В студенчестве тоже подрабатывала официантом, так было у нас 3 мужика, которым под 40,а они бегали и не собирались ничего менять,работали с юности, у двоих были дети. Их честно сказать, и мужчинами было сложно назвать, хитрые, любили интриги, могли подставить легко,мне показалось это уже типаж такой, им комфортно.

Ви
#29
Анжела

Я тоже раньше так думала. Но!
Ресторан ресторану рознь. В Москве есть такие рестораны, где молодёжь не берут, где нет текучки кадров, в которых шикарные чаевые и офигенская зарплата с оформленный соц пакетом. Так что если у него так, то и молодец!)

Он не в ресторане работает, он работает в клубе, там никаких привилегий нет

Гость
#30

Ну может ему нравиться эта сфера, при желании можно стать директором клуба )))

Гость
#31
Гость

Да, я бы тоже не стала встречаться с официантом которому под или за 30. Это говорит о многом.. о том, что человек недостаточно развит, чтобы занимать более высокую должность и прибыльную. Любая девушка рассматривает мужчину не только как картинку а как самца способного обеспечить потомство. А этот мальчик только себя может обеспечить и то вряд ли. Как бы кто не говорил, официант - прислуга. Низшее звено, почти как корнсьерж, нужно думать о развитии, а он НЕ ХОЧЕТ. Вот это пугает! Инфантильность! Даже не то что сейчас, а то что будущее его не заботит. Он готов прислуживать пока кормят а что потом его не заботит

Развития не существует,есть когла работа по душе астальное не важно,а модно милионы зарабатывать и трястись над ними и покоя не будет никогда(как я выгляжу?что променя подумают?что делать?куда ещё вложить чтобы стобильней было?,а если я всё потеряю,чёрт,)чем больше капитал тем больше контроля над этими делами,и понеслась алкоголь и т.д,другое дело если это всё следствие хобби или любимого дела,но это еденицы,так что если у вас богатый муж,вам легче живётся и ладно,но он никогда не скажет,что его всё достало,чтобы вы не уходили,так как без денег у него упадёт статус в ваших глазах,тот же человек богатый для вас может превратиться в инфантильного и на оборот,но вы смотрете на поверхности,а так как все не постоянно в жищни кроме любви вас ждёт разочарование рано или поздно,гуд бай всего хорошего)

Гость
#32
Гость

Да, я бы тоже не стала встречаться с официантом которому под или за 30. Это говорит о многом.. о том, что человек недостаточно развит, чтобы занимать более высокую должность и прибыльную. Любая девушка рассматривает мужчину не только как картинку а как самца способного обеспечить потомство. А этот мальчик только себя может обеспечить и то вряд ли. Как бы кто не говорил, официант - прислуга. Низшее звено, почти как корнсьерж, нужно думать о развитии, а он НЕ ХОЧЕТ. Вот это пугает! Инфантильность! Даже не то что сейчас, а то что будущее его не заботит. Он готов прислуживать пока кормят а что потом его не заботит

Вы так сладко рассуждаете, а сами какую должность занимаете?)) Уж явно не очень серьёзную, раз есть время на такую балладу🤣

Гостья
#33

Тут парень, скорее, подрабатывает (работа только по выходным), доп работы (курьер, извоз, макдак) не берет, учиться не хочет. Дальше будет или сторожем или примаком пойдет к менее красивой.

Гостья
#34
Гость

Автор, будем честны. Это не престижно для вас иметь парня официанта. Хочется посолиднее рядом мужчинку видеть ведь, возраст все таки. И по-женски то все правильно.
Но его все устраивает, у него все в жизни хорошо, а вас с такими намеками он уличит в мозгоедстве и ненужном психологическом балласте в его размеренной жизни.

Просто ищите того кто вам нужен. Не ипите мозг ему, и свои нервы потратите и неудовоетворенной будете....
В общем не надо никого переделывать, другого выбирайте

Давайте будем честны, эти профессии исторически непристижны, потому что сейчас работа есть, а завтра нет. С ней могут справиться многие, при сокращении экономики выдавятся кадры повыше и конкуренция станет высокой (в 90е в СПб уборщицей в продуктовый ТЦ брали до 35 лет, требование было). Также при сокращении доходов люди начнут экономить на сфере обслуживания, развлечений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: